Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Малефисента

Центры раннего развития в Советском районе

Рекомендованные сообщения

Девочки! Какие центры раннего развития есть для полуторагодовалых детей в Советском районе? А-то все где-то в центральном, краснооктябрьском районах! Для нас это далеко! Меня интересует район СХИ, завод Петрова, Обувная!

И есть ли бассейн для малышей в Советском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marina_smilelife, бассейна для малышей нет, в принципе, в Волгограде.. а взрослый - на Нефтемаше (ул. Ухтомского вроде, около Пятерочки)... про РЦ в Советском я б тоже с удовольствием послушала;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте по Советскому как-то нет информации. wacko.gif

Еще вот в этой темке девочки малышовую школу на "югах" обсуждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Тулака (троллейбусное кольцо) есть Божья коровка! Там малыши до года даже посещают! happy.gif

Мне не очень удобно на Тулака! surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marina_smilelife, школа выходного дня Радуга находится на СХИ, знаете если ехать на Тулака, там высотка стоит, бар Итака там что-ли и вот рядом в одной из этих 5-ти этажек находится эта школа, я для дочки про логопеда узнавала, хотела поводить, но мне посоветовали после 4 лет начинать занятия. Позвоните, что они для малышей могут предложить 46-97-37, 46-97-27. Больше в нашем районе ничего нет. В ДК им.Петрова тоже школа Ласточка по моему, но они берут с 4.5 лет, как подготовка к школе уже идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РИСИНКА, про Радугу я знаю! Я живу недалеко! Там с 3-х лет, и то по выходным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в советском ничего нет, я по крайней мере тоже не знаю.давайте займемся бизнесом? biggrin.gif Марина, я тебя знаю, ты училась на год младше в 52 школе, приветствую на нашем форуме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marina_smilelife, тогда вам только по гостям ходить и общаться с др. детьми, больше у нас ничего нет. В сад не собираетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tiarell, Тоже думаю насчет открытия собственного центра раннего развития у нас в Сов. р-не! Конкуренции нет! Но это пока только в планах, точнее в мечтах! biggrin.gif

tiarell, напомни-ка мне о себе! У кого ты училась? Может быть я тоже тебя вспомню!

Добавлено (16.01.2009, 20:15)

---------------------------------------------

РИСИНКА, С другими детьми мы и так общаемся, и по гостям ходим, и в сад собираюсь отдать, но летом, когда 2 года будет! Хочется серьезно позаниматься оставшуюся зиму и весну! У нас рядом садик, там планировали группы посещения детей с мамами на 2-4 часа, ну чтобы попривыкли, а летом-осенью уже без мам ходить! Заведующая сказала, что сама рада хоть сейчас открыть такие группы, но ей не дает администрация разрешения! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marina_smilelife, а о каком садике речь? кста, где ты обитаешь в Советском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, Я живу на СХИ, район 7 больницы! А садик № 180 - Крепыш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Развивающих центров в сов. р-не для малышей, как выяснилось, нет, зато на СХИ есть свой зоопарк! Ну, не то, чтобы зоопарк, а лабораторно-клинический корпус от СХИ! Там есть верблюд, 2 лисички, страусы, ослик, лошадки, коровки, козлики, барашки, а также птицы (несколько видов куриц, гуси, павлины, орленок, сова, цесарки, индюки, индоутки), еще есть кролики, енотовидная собака, маленький полуяк-полубык! Животные чистые, сытые, ухоженные в общем! Для ознакомления ребенка с животным миром, как раз то, что надо! Правда, там охранники вредничают, без разрешения начальства не пускают, но начальство всегда нам разрешало! Мы были там несколько раз! Нам очень понравилось! happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marina_smilelife, как туда попасть и где он находится?! скажи, плз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, зоопарк находится на СХИ, за общежитиями! Если ехать из центра в красноармейский, то по правой стороне, если из красноармейского в центр, то нужно перейти на др. сторону! Пройти в сторону Ельшанки к общежитиям, за ними Лечебно-клинический корпус, там полно студентов, можно у них спросить, они наверня-ка все знают, особенно те, кто в белых халатах! Там забор серый железный и калитка! Но только в праздничные и выходные дни там закрыто, так как студенты не учатся, а в будний - всегда открыта! happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marina_smilelife, спасиб за инфу! надо будет попробовать прорваться wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно тоже свожу в этот зоопарк малышей, уж очень они у меня живность всякую любят...

уже сейчас представляю их дикий восторг!!! Спасибо за координаты!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Центр "Семья" что на Обувной фабрике находится проводит занятия с детьми. Там несколько программ. "Веселая семейка", "Умка", "Светлячок" - занятия бесплатные, два раза в неделю. С полутора лет занимаются. Мой ребенок год отходил с большим удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dushlov, спасибо за информацию! А они давно работают? Телефончик можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже ходим в этот центр, все очень нравиться!

Вот их адрес: ул. Ак. Королева, 7, находится в помещении бывшего ЗАГСа Сов. района, тел. 41-33-75, 46-27-92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже будем ходить с сентября, а может чуть раньше. Старшего в сад отправим. Подруга ходит им нравиться. Занятия для 1.5 лет-2 лет с 10 до 11. с 2-3лет - с 11-12 часов . Вот. Так что увидимся. Кто по возрасту к нам подходит - нам 2 года.. Отзовись..... :girl_wink:

Изменено пользователем OlgaA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OlgaA, мы записаны тоже на это время.так что увидимся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что туда звонила, занятия по утрам, нам не подходит, т.к. садик, в вечернее время занятий нет! В выходные дни работает только психолог! И вообще "группы до сентября уже набраны", - так парень молодой сказал с этого центра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже ходим в этот центр, все очень нравиться!

Сью, подскажите плииз чем там занимают деток и сколько стоят занятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Центр "Семья" что на Обувной фабрике находится проводит занятия с детьми. Там несколько программ. "Веселая семейка", "Умка", "Светлячок" - занятия бесплатные, два раза в неделю. С полутора лет занимаются. Мой ребенок год отходил с большим удовольствием.

Да, центр не плохой, но на занятия большая очередь и заранее надо записываться......Зато можно просто поиграть с малышом под присмотром педагогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, центр не плохой, но на занятия большая очередь и заранее надо записываться......

Мы записались неделю назад, сказали что в принципе через месяц уже наверное прийдет наша очередь, а в сентябре можно походить пока на индивидуальные занятия, но на них тоже нужна запись хотя ждать сказали не прийдется, единственное что психологи в отпуске и только после 6 сентября выйдут, поэтому будем звонить еще попозже. Я даже не поверила сначала когда прочитала что занятия бесплатные (в нашей жизни по-моему бесплатно ничего уже не бывает),а когда сама услышала по телефону что все бесплатно то очень удивилась..молодцы!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lina, а где примерно будет этот центр? И как будет называться? Нам тоже 4, в прогимназии программа 2100 детский сад, но мы так часто болеем...

 

 

Центр называется "Беби сан" и находится по адресу ул. Тулака, 1А. Открытие в субботу, 3 октября в 10.00. Приходите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень дорого и 1.5 часа комплексное занятие, по-моему, это перебор, для маленьких детей. Час и не больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если я правильно поняла, то занятия в беби сан выходят около 4500 руб в месяц.занятия в "Семья" бесплатные, но особенного в них ничего нет,мы ходим туда больше,чтобы ребенок привыкал к коллективу.а заниматься и дома так же можно.для моего непоседы и час-это мучение,мы можем заниматься не более 15 минут,а остальное время играем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Записывались на индивид. занятие в семье, приходим, а нас отправили в группу, где детки до 2-х лет.

 

В "семье" работают начинающие специалисты, и им опыта не хватает пока что, по сравнению со специалистами платных заведений.

 

На Тулака Божья коровка хороша, думаю ничуть не хуже Беби-сана. Но тоже дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Тулака Божья коровка хороша, думаю ничуть не хуже Беби-сана.

Мы ходим в Божью Коровку уже 3-ий год, сынуля идёт с удовольствием, нам нравится.

Занятие идёт 1,5 часа, но это для нас, а для детей младше меньше по времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1,5 часа

двухлетки и младше по часу, который летит незаметно. Если жить на Тулака, так просто прелесть, а вот маршрутки до СХИ и на СХИ настолько утомляли, что пришлось отказаться. И все-таки еще дороговато.

А наши знакомые, так и после садика туда собираются ездить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоимость 350 руб за одно занятие

Очень дорого!

Дома можно заниматься - но ведь ребенку необходимо находится в социуме, в окружении других детей, чтобы в дальнейшем не возникло проблем, а дома все родные, все знакомые.

Которые не воспринимаются как учителя, соответственно сосредоточенность ниже, чем в группах.

Дома предлагаю заняться лепкой, да, давай! 5 минут, встал, пошел своими делами заниматься, мама с папой сидят и лепят сами. Развиваются в общем! :hi-hi:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моему сыну 3,2 мы в Бэби Сан за 4 занятия с логопедом начали выговаривать"р"

Интересно, когда это вы успели 4 занятия посетить? Они ж только 3 октября открылись? И вообще, звук "р" хорошие логопеды берутся ставить не раньше 4,5 лет. Короче, заврались вы, дамочка... мы уж поняли, что вы там работаете, сами себе антирекламу делаете...

 

Сходили сегодня в этот Бэби-сан. Пешкодралом метров 600-700 идти надо от дороги. Ладно, у меня уже большенькие, а с малявочками как? На ручках? Бедные мамины ручки!!! А дожди начнутся? А гололёд?

Предложение: организуйте бесплатную маршрутку от ост. до Вашего центра!!!

 

А вообще ничего особенного-обычный евро-ремонт, пластиковые столы и стульчики, никаких развивающих игрушек, такое чувство сложилось, что там собирались делать офис, а не детский центр. И ДОРОГО!!!

Мы продолжим ходить в другую студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ссорьтсь, девочки!

Вчера мне сообщили, что здесь на форуме целые баталии разразились по поводу Бэби Сан! Вот, зашла почитать. И даже зарегистрировалась. Хочу сказать, что не стоит чернить друг друга. Каждый работает как может, а главное, как хочет. Все могут допускать ошибки и промахи. Но во всех центрах главная цель, как мне видится, это развитие малышей! Каждый достигает этой цели исходя из своих возможностей. Не нужно верить на слово никому. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! Народная мудрость. Она никогда не подводит. И потом, каждый видит по-разному, приходит в центр с определенной, только своей целью: кому-то надо просто оставить на время ребенка поиграть, кому-то развить определенные способности, а кому-то подготовить к школе. Поэтому смотрите сами, куда Вам идти и никого не слушайте. Смотрите сами! "Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше (лучше именно ему, а не другим). А для этого, нужно самому прийти и увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, дайте мне адрес Божьей коровки (конкретно № дома нужен)

 

Caswyn, Тулака ул.Авиаторская 1а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Знаю есть развивающий центр в районе Обувной. Могу узнать. Хотим записаться, но не знаю стоит ли нам годик и месяц.

 

m40897.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотим записаться, но не знаю стоит ли нам годик и месяц.

Хотя бы попробуйте походите, не понравится не будете.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Центр называется "Беби сан" и находится по адресу ул. Тулака, 1А. Открытие в субботу, 3 октября в 10.00. Приходите!

А я с дочей как то прогуливалась в том районе, увидела вывеску и тоже заглянула. Администротор мне кое-что рассказала в дверях, но сказала что до 1,6 они не принимают!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...