Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Vira

Нужны ли нам крема и тоники

Рекомендованные сообщения

Перестала пользоваться гигиенической косметикой ,а кожа стала лучше,может и вправду нас пичкают химией?Кто что думает по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучшая косметика-это чистая теплая вода и мыло .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не фанатка втирания в себя круглосуточно всяческих кремов и т.п.. но, с утреца так приятно в свою сморщенную рожицу втереть граммулю какчественного кремика и эффект сразу появляется - видишь как личико натягивается, разглаживается :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне крем не нужен. Я и так красотка :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зря вы, девочки, так говорите. Между прочим, уход за собой в молодости влечет красивую и ухоженную кожу в более зрелом возрасте. Мылом лицо мыть нельзя! Оно сушит и стягивает кожу, подвергая ее преждевременному старению. Очищающие средства для лица, а также крема и тоники нужно подбирать тщательно, соответствуя возрасту и типу кожи. Я , например, пользуюсь одной косметической маркой, которая позволяет мне недорого и качественно ухаживать за своей кожей. Какой - говорить не буду, дабы администрация не посчитала за рекламу.

 

Существует 5 этапов ухода за кожей лица.

1) Очищение

2) Тонизирование

3) Увлажнение

4) Питание

5) Защита

 

1) Очищение.

Зачем нужны очищающие средства?

Неблагоприятные экологические условия, загрязненная атмосфера - с этим наша кожа сталкивается ежедневно. Вот почему так важно исопльзовать очищающие средства. Без них кожа подвергается преждевременному старению, теряет сияние и здоровый вид.

 

Какое очищающее средство выбрать?

1) Если у вас кожа нормального типа - вам подходит любой очищающий продукт.

2) Если у вас комбинированная или жирная кожа - выбирайте Гель ил Гель-пенку.

3) Если у вас сухая кожа, лучшее очищающее средство для вас - молочко.

 

2) Тонизирование.

После очищения кожу надо освежить тоником. Тоник удалит остатки очищающего средства с лица и подготовит кожу к нанесению крема.

 

3) Увлажнение.

Для увлажнения мы используем дневной крем. Крем также надо выбирать по типу кожи и возрасту. Если у вас кожа комбинированная или жирная, нужно использовать крем на основе воды, а не масла. Такой крем чаще всего называется крем-флюид. Или же смотреть, чтобы на упаковке была пометка "для жирной кожи". И так далее для каждого типа кожи. !!!ВНИМАНИЕ!!! Крем надо наносить СРАЗУ после тоника! Это очень важно, потому что тоник раскрывает клетки кожи, и чем быстрее вы нанесете свой крем, тем глубже он впитается и тем лучший эффект будет от этого крема.

Существует 2 типа крема - это

1) базовые - дневной(ночной) крем, который идет в комплексе с очищающим средством и тоником,

2) помощники - крем, который убирает недостатки вашей кожи (морщины, припухлости и т.д), в его комплексе не бывает очищалки и тоника.

Не следует изо дня в день пользоваться одним и тем же кремом - кожа начинает уставать. Это то же самое, если бы нас кормили одним и тем же продуктом. Рекомендуется чередовать крема месяц базовый, месяц помощник.

 

4) Питание.

Про питание много не скажу, только скажу, что питает кожу ночной крем. И раньше 25 лет питательный крем использовать не рекомендуется, от него мало толку будет, потому как кожа до 25 лет питается изнутри.

 

5) Защита.

Это маски, скрабы, капсулы, сыворотки и т.д. Маску рекомендуется использовать не чаще 2 раз в неделю, а скрабы один раз в неделю или же один раз в две недели. !!!Важно!!! Если у вас угревая сыпь,прыщи - пользоваться скрабом НЕЛЬЗЯ! Он всю заразу с этих угрей распространит по всему лицу.Капсулы, сыворотки, ампулы надо наносить после тоника под дневной(ночной) крем!

 

Изменено пользователем kisa19268

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сидя дома в декрете, стала краситься очень мало, по необходимости. Заметила, что кожа выглядит намного лучше. Но сейчас взяла себе за правило каждый день вечером умываться гелем с микрочастицами, что-то вроде щадящего скраба. Раз в день протираю лицо тоником, а то от этой жары лицо часто потеет. Умываюсь прохладной водой. А вот от крема до осени решила отказаться и не забивать поры.Так что от косметики отказываться не стоит, экология нынче не та.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой не знаю, может и кого то природа наградила такой кожей которая не требует ухода, но таких счастливиц оооочень мало, ну а тем кому не так повезло ухаживать за собой приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без фанатизма конечно, но уход хотя бы минимальный нужен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я люлю очищаться..все очищаю и очищаю, скоро до костей доочищаюсь........

если в комплексе и регулярно, поры как у младенца!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сидя дома в декрете, стала краситься очень мало, по необходимости. Заметила, что кожа выглядит намного лучше. Но сейчас взяла себе за правило каждый день вечером умываться гелем с микрочастицами, что-то вроде щадящего скраба. Раз в день протираю лицо тоником, а то от этой жары лицо часто потеет. Умываюсь прохладной водой. А вот от крема до осени решила отказаться и не забивать поры.Так что от косметики отказываться не стоит, экология нынче не та.

 

Крем использую, когда чувствую, что это нужно, всегда холодной водой умываюсь. Тоник, думаю, тоже иногда нужен, только важно выбрать под свой тип кожи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажу про себя. Кожа склонна к воспалениям. До не давнего времени не пользовалась кремами. Но со временем я стала ощущать сухость кожи от умывания. и решила пользоваться кремами после каждого умывания. И результат сразу на лицо. Почти исчезли высыпания на коже. тоиком пользоваться не могу, так как пртивное ощущение кожи. Крема только Чистой линии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще, мне кажется, закидайте меня, косметологи, тапками - что такая сложная многоступенчатая система ухода за лицом и наличие в продаже специальных кремов для всех частей лица и тела - это уловка маркетинга - искусственное формирование у женщин потребности во всем этом и, соответственно, спроса.

Да, я тут недавно решила подсчитать кол-во своих баночек-тюбиков..Как думаете, сколько насчитала? ;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще, мне кажется, закидайте меня, косметологи, тапками - что такая сложная многоступенчатая система ухода за лицом и наличие в продаже специальных кремов для всех частей лица и тела - это уловка маркетинга - искусственное формирование у женщин потребности во всем этом и, соответственно, спроса.
+100

Не пользуюсь- проблем с кожей не имею. (Ну, кроме возрастных изменений, вполне на мой взгляд допустимых.)

Но - хочется же, баночки, тюбики, ароматы, приятные ощщущения...ммм... Да еще завидую настоящим леди, которые умеют и любят всем этим заниматься. :)

 

Покупаю. Усиленно пользую в среднем недели две...по всей вышеупомянутой схеме...

 

/...Зимой от нечего делать попробовала гипоаллергенную серию Черного жемчуга. Даже очень ничего, но надоело. /

 

Ну а на потом у меня несколько вариантов:

- самый частый - начинаются прыщи, аллергия, шелушения, причем как раз на те средства, которые позиционируются именно против этого - обиделась - бросила надолго

- надоело- бросила

- забыла - бросила - кремики протухли :)

 

В итоге - полное помойное ведро баночек и тюбиков после ревизии ящичков, косметичек и ванной комнаты.

 

А умываюсь я хорошим детским мылом. Лучше пока не нашла умывашки.

Ну - масочки изредка и скрабики. И тоник.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-минимуму кремв всяких!!!Мне тоже нравится хорошим детским мылом умываться,ну и скраб...в декрете реже стала музюкаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, я тут недавно решила подсчитать кол-во своих баночек-тюбиков..Как думаете, сколько насчитала? ;)

)))) Ну если любительница всяких скляночек, то порядка 10-20 шт... Угадала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это чистая теплая вода и мыло .

это что серьезно?))) разве можно умываться мылом? По-моему ощущения ужаснее некуда.

 

 

Я просто себе не представляю жизнь без хорошего увлажняющего крема. Для меня это самая главная косметика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Emma, не поверишь-серьезно.... мыло-это моё все... кожа очень жирная... без мыла капец,хотя к зиме ситуация меняется и начинаю пользовать защитный крем для лица перед выходом на улицу. а то в прошлом году обморозила кожу себе в тех местах где оправа очков с кожей соприкасалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Emma, не поверишь-серьезно.... мыло-это моё все... кожа очень жирная... без мыла капец,хотя к зиме ситуация меняется и начинаю пользовать защитный крем для лица перед выходом на улицу. а то в прошлом году обморозила кожу себе в тех местах где оправа очков с кожей соприкасалась.

Получается замкнутый круг. Вы мылом снимаете липидный барьер кожи. Кожа старается компенсировать потерю этого барьера и снова усиленно начинает вырабатывать жир. Кожа жирная, вы снова за мыло. Снова жир, снова мыло. От жирной кожи нужно не мыло, а правильный уход. И не обязательно 20 баночек. Правильная умывалка и крем после. Подпитать кожу, чтобы она не испытывала стресса. От правильной умывалки кожа не чувствует, что ее лишили защитного барьера. Соответственно, не начинает усиленно вырабатывать жир. Это же просто!

И лицо обморозили от того, что кожу лишили защитного барьера.

 

Перед выходом на улицу крем наносить нельзя. Вода, содержащаяся в креме замерзнет, вызвав микротравмы кожи (в мороз от воды даже асфальт разрушается!!! а кожа наша не асфальт!). Поэтому крем надо наносить заранее (30-60 минут), и крем для зимы должен быть другим, чем для лета.

 

Да. В молодом возрасте на лицо мажь чего хочешь, хоть гуталином. Все стерпит. А потом скажет ли вам лицо спасибо за правильный уход или нет - покажет время (35-45 лет). Кто будет как яблоко печеное, кто с холеным, ухоженным лицом.

Изменено пользователем Matilda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обязательно использую крем для области вокруг глаз (насыщенный на ночь, флюид днем), обычный увлажняющий крем на ночь и с санблоком - днем. не хочу проверять кожу на прочность, она у меня одна.

 

и да, подписываюсь под уточнением Matilda про кремы для зимы. я зимой пользуюсь чистым маслом ши. оно впитывается моментально, никакого дискомфорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Matilda, а Я у кого-то спрашивала совета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, тут все участливые, ты забыла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мыться я говорю надо с мылом. да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое.... я сам себе косметолог... ГЫ ГЫ и крема сама себе делаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до 30 лет тоже в основном мылом умывалась,а вот сейчас педпочитаю специальные гели для умывания.Тоником тоже стала пользоваться недавно,а вот кремами пользуюсь постоянно,увлажняющими и питательными,с годами кожа стала суше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну может кто-то не мажется, и хорошо себя чувствует, я до родов тоже такая счастливица была)) а вот после родов без крема жить не могу. т.к. лицо шелушится и сухое очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зря вы, девочки, так говорите. Между прочим, уход за собой в молодости влечет красивую и ухоженную кожу в более зрелом возрасте. Мылом лицо мыть нельзя! Оно сушит и стягивает кожу, подвергая ее преждевременному старению. Очищающие средства для лица, а также крема и тоники нужно подбирать тщательно, соответствуя возрасту и типу кожи...

Это правильный подход ;) Согласна, что в любом возрасте уход нужен, пусть и минимальный, но подобранный грамотно. А уж после 30 - заботиться нужно регулярно, и тут не обязательно с фанатизмом скупать все подряд. Правильнее будет подобрать пусть не линию, но хотя бы несколько средств, пусть 1-2, но из профессиональных линий. Потому что тот ассортимент, который предлагается в магазинах, общеизвестные фирмы ;) - это всё те средства, которые не оказывают особого влияния на кожу, впитываясь только в ее верхние слои, они там и остаются, часто комедогенные, с кучей балласта типа консервантов и прочего... Согласна с Творческая , среди кремов такого уровня может и нет разницы - для рук они, или для лица... Потому что в баночку за 300-500 р. врядли положат компоненты, которые изначально недешевые. Нужно любить себя, мы же не покупаем кремы по десять раз в год, обычно их хватает надолго. От того, как мы ухаживаем за кожей в молодости, зависит то, как мы будем выглядеть в зрелом возрасте и дальше... Гены, конечно, играют большую роль, в том, как мы выглядим с течением времени, но ухоженность они вам никогда не придадут ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Matilda, а Я у кого-то спрашивала совета?

Лапки, да думаю это просто рассуждения в тему))) Как и у меня собсно... ;)

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Matilda, а Я у кого-то спрашивала совета?

Может игнорировать мой совет. Для особо навязчивых советов есть кнопочка "жалоба".

Или размещая свой посты вы ожидали услышать "вау!", "здорово!", "фи!"?

Я счетчик сообщений не накручиваю.

 

 

Правильнее будет подобрать пусть не линию, но хотя бы несколько средств, пусть 1-2, но из профессиональных линий.

Абсолютно согласна.

Изменено пользователем Matilda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да тут в каждой теме специалисты и у каждая вторая без чувства юмора.... здесь тема для всех я так поняла кто чем пользуется,а не консультация специалиста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здесь тема для всех я так поняла кто чем пользуется,а не консультация специалиста...

А я и не специалист. Но почему лицо у вас обморозилось могу сказать.

Да и тема называется "Нужны ли нам крема и тоники". Я считаю, нужны. И обосновала почему.

 

Если вы спросите меня как провести неразрушающий контроль металла или сварных швов я вам отвечу как специалист.

Изменено пользователем Matilda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Matilda, обморозила да потому что мороз на улице был -30... и оправа металлическая у очков.... а против мороза крем мажется перед выходом за час.... образуя защитную пленку... я шла с тренировки поздно вечером пешком...без крема на лице....это для специалистов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Matilda, обморозила да потому что мороз на улице был -30... и оправа металлическая у очков.... а против мороза крем мажется перед выходом за час.... образуя защитную пленку... я шла с тренировки поздно вечером пешком...без крема на лице....это для специалистов...

Не поверите, я на улице не один день и не два ходила, когда было далеко за -40, а несколько дней было -52. И ничего не обморозила без защитного крема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разговор слепого с глухим... говорю шла с тренировки кожа влажная жаркая... оправа металлическая-примерзла..... так понятно...?

 

проехали короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девки, обхохочешься с вами))))) Хочешь-нехочешь, - нафлудишь)))) Можно тему-опрос сделать: пользуюсь/нет/умеренно/фанат/и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что нужны, чтобы потом в более зрелом возрасте не ахать-охать - "и откуда же у меня столько морщин, и почему кожа тонус потеряла и т.д и т.п." Любая женщина должна не только чистить зубы и мыть руки, но и ухаживать за собой, каким бы типом кожи природа не одарила. Все течет, все изменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по минимому но умывалка тоник и крем все равно нужны

и если маски из натуральных там фруктов и других ингридиентов не делаете- то нужно хоть раз в недельку чем то пользоваться

сейчас то все красотки

но что будет через десять лет?

да и в магазинах не берите всякую химию

полно косметики в прямых продажах и фаберлик и орифлейм я предпочитаю beautycycle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...