Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Luna

Посоветуйте автошколу

Рекомендованные сообщения

Теорию сдала без единой ошибки :biggrin:

Площадку тоже сдала без проблем :ura_2: Ее сдали абсолютно все, а нас было 18 человек сегодня.

 

В следующий четверг сдаем город)))

Поздравляю!!!!!!

Меня город очень интересует)) а вы в каком мрэо сдавали??

А вопросы были точь-в-точь как в книжке 2014 года? А то непонятки с вопросами про велосипедистов? Убрали их или нет?

А на площадке у вас какие задания были?

У нас обещали, что будет гараж, параллельная парковка и раз ворот в ограниченном пространстве. А сейчас пугают, что и эстакада будет;(

Какие билеты вам попались ? А инспектор был сторонним наблюдателем или в машине сидел?

И еще последний вопрос;) вы на ручник ставили после каждого задания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В...ОдНОм...ЭкЗЕмПляРЕ,

поздравляю!!!!!

а почему в другой день сдаете город?

Да, странно... У нас в один день сказали площадка и город будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечаю на все))

 

МРЭО Кировского. Вопросы были как в книжке, один в один. Не знаю что там про велосипедистов, мне такой вопрос не попался))

Площадку сдавала эстакаду, змейку и параллельную парковку.

На ручник вообще не ставила. инспектор сидел в будке, писал какие-то доки, особо не смотрел))

 

Автошкола СТАРТ сдает площадку и город в разные дни.

Изменено пользователем В...ОдНОм...ЭкЗЕмПляРЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никта, в Зеленом свете сдают в один день и город и остальные экзамены.Пересдача через неделю.

На ручник машину обязательно ставить после каждого выполненного элемента на площадке.Иначе высокие штрафные баллы.

А эстакаду разве ввели не с начала 2014 года?

На площадке инспектор со стороны наблюдает ,как курсанты ездят.Когда сдаете город,инспектор сидит в машине ,позади водителя.

Извиняюсь,что влезла)))))

Аня,в каком филиале учитесь?

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На ручник вообще не ставила. инспектор сидел в будке, писал какие-то доки, особо не смотрел))

Повезло кому-то)

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Carry, спасибо!

Про ручник я знаю, просто любопытно было. Насчет эстакады не знаю...

 

 

Кто сдавал в мрэо 2 в Дзержинском недавно? Будет эстакада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Carry, спасибо!

Про ручник я знаю, просто любопытно было. Насчет эстакады не знаю...

 

 

Кто сдавал в мрэо 2 в Дзержинском недавно? Будет эстакада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопросы про велосипедистов хотят вроде изменить/исключить. Теперь у них везде преимущество вроде как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девчонки, училась в Зеленом Свете. Очень нравилось, теорию сдала на 5, площадку тоже, а вот город))))

Инструктор в школе на последнем занятии спросил, почему поворотники не включаешь? Про то что они есть. мне сказал на последнем занятии. Сдать город только для водителей с небольшим опытом, остальныим сами знаете как. Мне было конечно немного обидно, я думала в школе учат, а я сидела за рулем, как обезьяна с гранатой. Самое главное запомните страх-это то что в вашей голове. На самом деле его не существует. Не стоит думать, что автошкола сделает Вас водителями. Получили права, встаете в 4 утра и садитесь за руль (рядом опытный водитель). На дороге никого. Едете изучаете маршрут по которому часто будете ездить, а потом все придет. Автошкола это посредник. Надейтесь на себя. И еще большая ошибка-получила права и бросила их наполку. обедите свои страхи найдите возможность ездить! Всё получится-это закон жизни, не опускать руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tanyazitv, филиал и имя инструктора в студию!Город вообще с первого раза сдают единицы.Даже те,кто уже давно умеет ездить.Так что не расстраивайтесь-такая уж обычная статистика.

Вообще,в автошколе сразу сказали,что для них главное-чтобы мы получили водительские удостоверения.А уж хорошо водить авто мы должны будем потом учиться сами,поскольку за те часы вождения,что мы ездим с инструктором ,научиться хорошо водить невозможно.Но,насколько мне известно,у них очень жесткие требования к инструкторам и на малейшие негативные отзывы сразу реагируют.Поэтому инструкторы у них хорошие и действительно учат.По крайней мере те трое инструкторов ,с которыми я знакома.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, совершенно великолепный инструктор в автошколе Академия на Коммунистической. Молодой парень Николай. Но очень грамотный, чуткий инструктор. С ним невозможно не научиться ездить. Я сама у него училась )

У меня подруга закончила автошколу, не сдала площадку и пошла к нему на доп. занятия. Итог - сдала и город и площадку.

Изменено пользователем rififi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам наоборот сразу сказали, что пока нас не научат "быть настоящими водителями" права мы не получим))

 

Лимитированного времени обучения у них нет, смотрят на твою "успеваемость".

Мне вот хватило 1,5 мес., а моя знакомая только через 2,5 мес была допущена к сдаче в МРЭО.

Мне очень был непонятен такой подход, это вообще очень специфическая автошкола и в этом ее огромный плюс!

Я очень довольна и отношением преподавательского состава и всем знаниям, которые в меня реально закладывали всё это время.

Узнала я много, очень много. И пока я не стала уверенно ездить по всему городу мне не давали добро на сдачу.

Инструкторы спокойные, настоящие профи своего дела, много чего интересного и важного дают, а не только основы вождения.

Я, например, могу сделать змейку задним ходом)) А еще мы рулили не только по городу, но и по лесам по болотам, так сказать))

Объездили окрестные леса и бездорожья, трогались с разных горок, изучали ПДД не в теории, а именно за рулем.

В общем я очень довольна. Думаю, что проблем со сдачей города не будет. По крайней мере я переживала только за теорию, если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И пока я не стала уверенно ездить по всему городу мне не давали добро на сдачу.

у нас в автошколе тоже так было. Люди действительно старались нас научить, а не просто откатать часы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В школе "Шанс" кто-нибудь учился? На Семи ветрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вождение стоило 450р.Минимум 15 занятий.Каждое занятие оплачивается отдельно.Ездишь столько,сколько время и финансы позволяют.На экзамен все идут с той готовностью,какая есть.За время занятий инструктор дает все основы,объясняет многое из того,с чем придется столкнуться на дороге,рассказывает,как себя вести в тех или иных ситуациях.Это помимо того,что учит ездить))Я отъездила не меньше 30 занятий.По деньгам получилось очень дорого.Ездила через день и в основном по 3 часа.После сдачи экзамена я свободно ездила по всему городу одна.Но все равно за рулем на 100% уверенно я себя не ощущаю.Со мной училась девушка.Вождение у нее было довольно часто,но толку от этого не было абсолютно никакого.Вообще у нас была очень тяжелая группа.Все "тормозили" сильно.Инструктор с нами намучился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я училась в АШ "зеленый свет" в кировском районе на авангарде. Преподаватель теории Ардов Владимир Викторович-всё понятно и доступно объясняет. На экзамене в МРЭо вся наша группа сдала теорию без ошибок) На вождении мы успели походить к двоим инструкторам- оба очень понравились спокойные, всегда подскажут и подробно объяснят, если что-то не получалось. В город выехали на 6й урок вождения. Всего в автошколе 15 занятий по вождению, я брала дополнительные-хотелось чувствовать себя по увереннее.

На экзамене в МРЭО сдала теорию и площадку с первого раза без ошибок-город завалили( Сдала на 2 раз. В тот день сдавало около 100 человек из разных АШ и сдали только пара человек. Причем завалили просто на пустом месте)) Кто знает где в кировском начинается экзамен по вождению-ну вот скажите где там двухстороннее движение?) А инспектор мне и инструктору доказывал, что оно там есть, но ехать в противоположенную сторону я не рискнула) Там конечно такой участок- что бы ты не ответил-будешь не прав)) Но все это позади, я уже с правами. :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я училась в АШ "зеленый свет" в кировском районе на авангарде. Преподаватель теории Ардов Владимир Викторович-всё понятно и доступно объясняет. На экзамене в МРЭо вся наша группа сдала теорию без ошибок) На вождении мы успели походить к двоим инструкторам- оба очень понравились спокойные, всегда подскажут и подробно объяснят, если что-то не получалось. В город выехали на 6й урок вождения. Всего в автошколе 15 занятий по вождению, я брала дополнительные-хотелось чувствовать себя по увереннее.

На экзамене в МРЭО сдала теорию и площадку с первого раза без ошибок-город завалили( Сдала на 2 раз. В тот день сдавало около 100 человек из разных АШ и сдали только пара человек. Причем завалили просто на пустом месте)) Кто знает где в кировском начинается экзамен по вождению-ну вот скажите где там двухстороннее движение?) А инспектор мне и инструктору доказывал, что оно там есть, но ехать в противоположенную сторону я не рискнула) Там конечно такой участок- что бы ты не ответил-будешь не прав)) Но все это позади, я уже с правами. :dance_2:

 

Ален, поздравляю с правами!!!

 

Расскажи поподробнее про двухстороннее движение плиз! Где ты ехала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата ! Ищу напарника для обучения в автошколе. Напарник требуется для получения скидки 1000 рублей.( по акции "приведи друга") Скидка предоставляется обоим участникам. Школа находиться на ул. Комсомольская 10. Занятия начинаются 30 мая. Может кого заинтересовало данное предложение. Давайте поможем друг другу сэкономить. Пишите или тут или в личку oksanatolmach@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ален, поздравляю с правами!!!

 

Расскажи поподробнее про двухстороннее движение плиз! Где ты ехала?

Художник из меня хреновый))) ну как то так, может пригодиться кому)

Раскрывающийся текст
5149984_m.jpg

Спасибо, Вот смотри откуда начинается экзамен знаешь? Если лицом стоять ко второй продольной, то получаются "штаны", так вот с право начинается маршрут. И на этих "штанах" со стороны продольной висит кирпич, а с лева висит кирпич со стороны 30. И получается что с противоположенной стороны ехать в принципе никто не может) Но в правой части есть поворот (черная стрелочка со знаком вопроса))) и если выезжать оттуда, то получается должен стоять знак "одностороннее движение" но его там нет, так что получается там можно ехать в обратном направлении, так мне объяснял инспектор, но я не поехала-потому что авария была бы не неизбежна)

Но повторюсь, там сложная ситуация, а если поехать, то опять будешь неправа) хорошо, я второй раз сдавала на другом участке, там со всеми задачами справилась без подвохов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алён, прости за мой французский)) но я ни хрена не поняла)))))) Я НЕ знаю откуда начинается экзамен)) Мне он только 22 мая предстоит...Что это за остановка, я в картах вообще ни бум бум)) Я так поняла, что ты откуда-то выезжала на вторую продольную, так?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алён, прости за мой французский)) но я ни хрена не поняла)))))) Я НЕ знаю откуда начинается экзамен)) Мне он только 22 мая предстоит...Что это за остановка, я в картах вообще ни бум бум)) Я так поняла, что ты откуда-то выезжала на вторую продольную, так?

да, это там где площадка от мрэо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В...ОдНОм...ЭкЗЕмПляРЕ, я сама не знаю как понятнее объяснить-место там такое))) вам инструктор не показывал маршрут? обычно "по секрету" они разок там прокатывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тааак, я начала догонять вроде!)))))))

Ты выезжала с дороги, которая идет от площадки где экзамен проходил, вот здесь да?

d53f10620f42t.jpg

c45ce657d0dft.jpg Где стрелочка красная там да выезжала?

Ты должна была ехать по правой полосе к светофору? Потом он тебе сказал на светофоре налево ехать да? В сторону Краснооармейского так? Ты должна была с правой стороны поехать в сторону Красноармейского, прально я поняла или нет??? Или наверх тебе в часный сектор надо было ехать? Ниче не догоню))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тааак, я начала догонять вроде!)))))))

Ты выезжала с дороги, которая идет от площадки где экзамен проходил, вот здесь да?

d53f10620f42t.jpg

c45ce657d0dft.jpg Где стрелочка красная там да выезжала?

Ты должна была ехать по правой полосе к светофору? Потом он тебе сказал на светофоре налево ехать да? В сторону Краснооармейского так? Ты должна была с правой стороны поехать в сторону Красноармейского, прально я поняла или нет??? Или наверх тебе в часный сектор надо было ехать? Ниче не догоню))))

как ты всё запутала, что я сама запуталась))))) я выезжала метро на 50 раньше от светофора, но на светофоре он тоже всех валил, т.к получается , что если поворачивать на светофоре в красноармейский, то (по его логике) нужно поворачивать с правой стороны (хотя нас инструктора учили совсем по другому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как ты всё запутала, что я сама запуталась))))) я выезжала метро на 50 раньше от светофора, но на светофоре он тоже всех валил, т.к получается , что если поворачивать на светофоре в красноармейский, то (по его логике) нужно поворачивать с правой стороны (хотя нас инструктора учили совсем по другому)

 

Да, я знаю, что именно на светофоре надо выезжать только с правой полосы. Логике не поддается конечно, но я в курсе)) Нам об этом всегда говорили инструкторы. Говорят, когда с правами будешь, то с любой выезжай))) А на экзамене только с правой :girl_wink:

 

А вот что там раньше на 50 метров - откуда ты выезжала - щас по карте гляну))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В...ОдНОм...ЭкЗЕмПляРЕ, я ехала вместе с еще одним учеником, у него был маршрут от начала и до остановки (сразу направо которая), он повернул во второй ряд и его сразу высадили на остановке. Потом села я и от остановки, нужно было доехать прямо, на светофоре развернуться и вернуться на исходную, а когда мы вернулись, он попросил развернуться и поехать в другую сторону (против движения), тут и завалил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, я знаю, что именно на светофоре надо выезжать только с правой полосы. Логике не поддается конечно, но я в курсе)) Нам об этом всегда говорили инструкторы. Говорят, когда с правами будешь, то с любой выезжай))) А на экзамене только с правой :girl_wink:

 

А вот что там раньше на 50 метров - откуда ты выезжала - щас по карте гляну))

а вот нас не предупредили)) Двух девчонок на этом завалили) Логика на этом участке просто отсутствует)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот глянь фотку.

a9084fa62be6t.jpg

Розоваястрелка поворот на площадку, зеленая - проезд запрещен кирпич висит,

и дорога направо пошла - красная стрелка - дорога к светофору к перекрестку, фотки в моем предыдущем посте.

Так куда ты ехала ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот глянь фотку.

a9084fa62be6t.jpg

Розоваястрелка поворот на площадку, зеленая - проезд запрещен кирпич висит,

и дорога направо пошла - красная стрелка - дорога к светофору к перекрестку, фотки в моем предыдущем посте.

Так куда ты ехала ?

по красной стрелке метров 20 от туда начало маршрута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В...ОдНОм...ЭкЗЕмПляРЕ, я ехала вместе с еще одним учеником, у него был маршрут от начала и до остановки (сразу направо которая), он повернул во второй ряд и его сразу высадили на остановке. Потом села я и от остановки, нужно было доехать прямо, на светофоре развернуться и вернуться на исходную, а когда мы вернулись, он попросил развернуться и поехать в другую сторону (против движения), тут и завалил

 

Так, значит на остановке в сторону Лавровой вы высадили того типа, ты поехала вперед в сторону Лавровой, развернулась на светофоре, вернулась обратно на тот же перекресток? Проехала в сторону Красноармеского, т.к. там обратно в туже дырку не повернешь - кирпич, и повернула налево вот здесь я так поняла fc7412492b80t.jpg Черная стрелка. Повернула и поехала обратно. А дальше что было?

 

Изменено пользователем В...ОдНОм...ЭкЗЕмПляРЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так, значит на остановке в сторону Лавровой вы высадили того типа, ты поехала вперед в сторону Лавровой, развернулась на светофоре, вернулась обратно на тот же перекресток? Проехала в сторону Красноармеского, т.к. там обратно в туже дырку не повернешь - кирпич, и повернула налево вот здесь я так поняла fc7412492b80t.jpg Черная стрелка. Повернула и поехала обратно. А дальше что было?

да все верно, дальше я вернулась на исходную, и он предложил мне развернуться и поехать в обратном направлении, но я не согласилась (т.к по идее там одностороннее движение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5150881_m.jpg

Вот где человечек стоит на карте, там примерно старт и сразу есть поворот в улицу, на этом повороте он мне предложил задом развернуться и поехать в противоположенную сторону (навстречу машинам получается на карте), мотивируя это тем, что там нет одностороннего движения, знак то не висит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да все верно, дальше я вернулась на исходную, и он предложил мне развернуться и поехать в обратном направлении, но я не согласилась (т.к по идее там одностороннее движение)

 

Так, ты выехала оттуда черная стрелка 0fe737d9022at.jpg и парковалась потом здесь зеленый круг cef3f00b45f3t.jpg

Т.е. потом он попросил развернуться и поехать надо было в сторону МРЭО да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5150881_m.jpg

Вот где человечек стоит на карте, там примерно старт и сразу есть поворот в улицу, на этом повороте он мне предложил задом развернуться и поехать в противоположенную сторону (навстречу машинам получается на карте), мотивируя это тем, что там нет одностороннего движения, знак то не висит)

 

Всё, теперь я всё поняла. Ну да, там же знака одностороннего дижения нет, значит можно ехать)) Но те машины, которые едут по левой полосе едут получается по встречке, хотя там кирпич с другой стороны. Это место вообще логике не поддается, это точно)) поэтому и выбрано местом сдачи экзамена не зря)) Просто машины, двигающиеся по левой полосе не знают, что там "типа встречка". Я теперь поняла, Алён, спасибо)) Но нам про этот маневр не рассказывали)) Буду иметь ввиду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё, теперь я всё поняла. Ну да, там же знака одностороннего дижения нет, значит можно ехать)) Но те машины, которые едут по левой полосе едут получается по встречке, хотя там кирпич с другой стороны. Это место вообще логике не поддается, это точно)) поэтому и выбрано местом сдачи экзамена не зря)) Просто машины, двигающиеся по левой полосе не знают, что там "типа встречка". Я теперь поняла, Алён, спасибо)) Но нам про этот маневр не рассказывали)) Буду иметь ввиду))

да не за что) удачи на экзамене)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя...

Изменено пользователем Никта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никта, на самом деле важно не количество вождений, а их качество. У меня было всего 12 вождений до сдачи площадки, но мне было их предостаточно. Видимо все зависит от инструктора. Мы не просто откатываем часы, мы реально занимаемся. Помню, как после первых трех вождений мне было тяжко, чувствовался прям информационный передоз! Я за 1,5 часа вождения морально уставала так, как будто из меня все соки выжали. Зато потом сразу понимала что да как нужно выполнять))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уфффф

Изменено пользователем Никта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...