Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, сегодня рассказали, что больницы города переполнены детьми, получившими перегрев... Есть даже летальные случаи. Перегревам, больше всего подвержены, детки до года.... Я в шоке, хочу всех мамочек предупредить... Берегите, ВАШИХ деток, не оставляйте в машинах с закрытыми окнами(да же если нужно выйти на 3 минуты за хлебом) Не кутайте в 2 пеленки(даже если говорит мама что так положено) Не накрывайте коляску накидками(даже если боитесь сглазить) Младенцы и маленькие дети умирают от перегрева чаще всего так: засыпают и не просыпаются.

Масса тела маленькая, на перегрев требуются считанные часы. Чем меньше вес - тем меньше времени.

Площадь поверхности кожи маленькая - она не успевает испарить столько пота, сколько нужно, чтобы сохранить температуру тела.

Не все потовые железы пущены в работу, они "просыпаются" постепенно.

Наше восприятие "заточено" под восприятие скорее холода, чем жары - наш вид вышел из теплых широт. Во сне даже взрослые не ощущают жары, которая опасно близка к терминальной.

А детский сон крепок.

Берегите своих ДЕТЕЙ!!!!
Изменено пользователем Юнона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что делать при перегреве????

как спасаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что делать при перегреве????

как спасаться?

 

 

С малышами не гулять раньше 18-19 часов вечера, ну а с большинькими детками......мы пшикаемся, от цветов такой штучкой, забыла как называется и дома и на улице!!!!

 

Ну вот еще нашла.....

 

 

Итак, что делать при солнечном ударе? Во-первых, пострадавшего необходимо поместить в прохладное, проветриваемое помещение. Во-вторых, обеспечить ему свободное дыхание (расстегнуть рубашку, снять галстук и т.п.). В-третьих, наложить холодный компресс на голову. При нарушении сознания и дыхания рекомендуется использовать нашатырный спирт. Лечение солнечного удара (чтобы избежать осложнений) осуществляется непосредственно в клинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свое чудо марлечкой влажной накрываю, как остынет маленько, убираю, потом опять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у нас тут гуляет одна мамашка с маленькой девочкой, мес. 3, на ребенке чепчик, распашонка с закрытыми руками (царапками) и ползунки :sm044: Пипец, так и хочется ей предложить самой так одеться в 40 градусную жару! Да еще и гулять выпирается часа в 4 дня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот еще нашла.....

 

 

Итак, что делать при солнечном ударе?

 

а если просто перегрев? гуляем после 19. дома-жарко.

протираю мокрой рукой. а если в ванночку с водой сажаю игрть( не хоодной - простуду ещё не хватало в 40градусную ару), то по высыхании - резко поднимается температура. что делать?

 

есть ли допустимые колебания температуры у малышей при такой жаре?

 

днём в квартире 35 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seregel, спать ложить ребенка голышом...(без подгузников) дома мочить занавески полы,брызгать на коврики... лучше купить сплит... но если его нет то днем ребенка купать каждый час. просто споласкивать....на улице на голову светлую панамку если солнышко....даже вечером еще светит...гулять лучше утром до завтрака как это со стороны дико бы не смотрелось. будить и выгуливать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще в организм ребенка должно поступать достаточное количество жидкости. Малышам почаще грудь предлагать, а деткам- искусственникам давать водичку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и ГВ тоже всильную жару пить нужно давать как бы это не странно но молоко у всех разное. у меня аж густое было.... таким не напьешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я еще я пленку мочу холодной водой и на кроватку во время сна - дневного или ночного.

Нам еще так в роддоме советовали делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Признаки теплового удара - все не знаю, но некоторые

 

- вялость, отказ от еды

- рвота

У нас во дворе у одной мамочки ребенок получил тепловой удар, гуляли без панамки. Обязательно нужно прикрывать голову ребенку, а деток до года вообще нельзя на солнце держать. Солнце очень опасное сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свою младшую как-то попробовала сводить погулять утром в 7:30.Мы как-раз старших в садик отводили и я решила прогнуляться с ней до молочки.Она была в майке и в трусиках,коляска полностью проветривалась.Но всё равно дочка была вся мокрая и плохо спала в коляске.Теперь мы только гуляем в 8 вечера, не раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я свою младшую как-то попробовала сводить погулять утром в 7:30.Мы как-раз старших в садик отводили и я решила прогнуляться с ней до молочки.Она была в майке и в трусиках,коляска полностью проветривалась.Но всё равно дочка была вся мокрая и плохо спала в коляске.Теперь мы только гуляем в 8 вечера, не раньше.

Ну это наверное от двора зависит. Мы гулять утром в 11 часов выходим - и в это время полная площадка маленьких детей. Странно, у нас во дворе часов до 15 почему-то не жарко......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При перегрев обтирать водой, особенно складочки ( в паху, локтевые, под коленочками, шейку) и на лоб тряпку мокрую. И поить, поить, поить. Если темпа поднялась - обязательно жаропонижающее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

некоторые думают что если тень то небудет перегрева, тоесть путают перегрев ( от температур) с солнечным ударом( от непосредственных оучей солнца.

К томуже коляска это синтетика и сам шезлонг находиться довольно близко от асфальта который излучает ЖАР, в основном мы чувствуем крепость жара лицом и зачастую не думается что ниже жарче)((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам вчера пришлось в 15 часа побежать к врачу в поликлинику, ребя болеет ангиной, а прием с 13-15. Хоть и поликлиника недалеко, но я еле пришла домой, а у сына к вечеру снова температура поднялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему на дом не вызывали?

Oleander, домой врач приходила в понедельник, и то я ее случайно застала днем в регестратуре (с утра ребенок чувствовал себя нормально) и попросила зайти к нам, потому что сыну было ооочень плохо, назначила лечение, а в среду уже сказала прийти посмотреться в поликлинику. Уходя обмолвилась фразой "Я к вам зашла только потому что вы беременная". Мне было тааак обидно!!!! что она пришла не потому что ребенку плохо, а только меня пожалела!!!! Вот такая у нас врач.... приклоняться надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подруга полугодовалую дочку возит на дачу. Я ей сказала про то, что у ребенка теплорегуляция еще не налажена, а она говорит, что не собирается себя ущемлять в отдыхе., сейчас ведь лето, пляж. Я в шоке, на фиг тогда рожала, тем более у нее это второй ребенок? А на днях она с подружкой в 16 часов по магазинам поперлась и дочу с собой взяла, самое интересное, ей в магазине ничего не надо было, это подружка ее ходила себе шмотки выбирать.

Я Арсюшу вывожу гулять в 6 утра и катаемся до 8 - 8-30, а вечером уже 2 дня не выходим (вчера в 8 вечера было +40).

А на счет дома я не знаю, может я не правильно поступаю, но сыну так комфортнее. У меня дома весь день работает сплит, а в 11 вечера и до 6 утра открыты все окна и балкон. Ребенок в шапочке и теплой одежде лежит при работающей сплитке.

Изменено пользователем galyvolga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это наверное от двора зависит. Мы гулять утром в 11 часов выходим - и в это время полная площадка маленьких детей. Странно, у нас во дворе часов до 15 почему-то не жарко......

Да мы, во дворе и не гуляем.Мы просто от нашей остановки идём пешком ещё 5 остановок до молочки и обратно.Домой приходим к 8:30, и она вся мокрая.Мы живём в частном секторе, поэтому темпер. уже прилично падает до +34 и солнце уже в огороде нету-вот только так и гуляем до 9 вечера.Потом после прогулки спокойно кушает и ложиться спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я дома со своим сижу под сплитами тоже. ничего страшного в перерыве не вижу...будет меньше 30 поведу на улицу, а так ни за что. мне его здоровье дорого.

Да ты знаешь, не все мамочки так считают. Жрут все подряд, когда кормят грудью, в пекло на улицу выводят, а потом удивляются, что их детки то аллергией страдают, то у невролога на учете стоят. Я не понимаю, что за необходимость идти гулять днем в такую жару. У меня маме почти 60 лет, она работает через дорогу от дома, так она на обед домой не ходит в такую жару, а это детей выводить.

Я еще знаю, что в такую погоду нагрузка на сердце большая, поэтому сейчас умирает много сердечников. А у деток тоже сердечко еще не наладило свою работу, да и родничок закрывается у многих только к году.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, у нас тут гуляет одна мамашка с маленькой девочкой, мес. 3, на ребенке чепчик, распашонка с закрытыми руками (царапками) и ползунки :sm044: Пипец, так и хочется ей предложить самой так одеться в 40 градусную жару! Да еще и гулять выпирается часа в 4 дня!

Мы когда лежали в больнице, там тоже парочка безмозглых мамаш наряжали своих деток в шапочки, комбезы, а все остальные детки голыми в одном памперсе лежали. Так у нарядных температура по 40 была, мамашки забили тревогу, пришла врач и сказала, что это от перегрева, т.к. детки тепло одетые и сказала, чтобы раздели детей. Так они раздели, как только температура нормализовалась они опять напялили на них комбезы. Причем этим мамочкам было уже давно за 30 лет. И куда только бабушки со своими умными советами смотрят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И куда только бабушки со своими умными советами смотрят?

Бабушки больше всего боятся, что ребенок простудится!!! :waiting: Даже в такую жару в поликлинике видела сцену - ребенок начал икать, бабушка говорит - одень его, ему холодно! Прям так хотелось сказать, а вы икаете, когда холодно?? Мамочка как раз его покормила перед икотой... :wow:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бабушки больше всего боятся, что ребенок простудится!!! :waiting: Даже в такую жару в поликлинике видела сцену - ребенок начал икать, бабушка говорит - одень его, ему холодно! Прям так хотелось сказать, а вы икаете, когда холодно?? Мамочка как раз его покормила перед икотой... :wow:

Ой.., ну я тогда не знаю что это за бабушки такие. Моя мама перед тем как я родила специально поменяла сплитуху, она боялась что наша старенькая в разгар жары заглохнет и ее внук будет мучиться от жары. Я своему сынуле ручки периодически трогаю, если они холодные, значит ребенок мерзнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои родители тоже сплиты поставили, чтоб, когда мы в гости приезжали, не жарились!

Ну а бабушки разные бывают!

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы даже при наличии сплита голопопые дома, он правда стоит в другой комнате, но закрыв все окна дома хорошо. Вечерами не гуляем за день все нагревается и дышать взрослым то не чем не то что малышкам. Утром гуляем примерно с 7.30 до 8.30.

Читала статью о терморегуляции детей до годика и там четко написано, если в тени больше 30 градусов - НЕ ГУЛЯТЬ С ДЕТЬМИ!!!!

Мы утром идем гулять 26-27 градусов у нас градусник за окном показывает, возврашаемся уже 30-31 B) Представляю что там днем твориться.

Изменено пользователем Fox3552

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свекровь рассказала, подруга ее к кожнику ходила, а там и взрослый кабинет и детский. Принесли девочку, кожа вся полопась до крови...

Мама с ней была на пляже (вчера!!!!). Ее в марлечку завернули и увезли на скорой в ожоговый центр, что ли. Говорят и рак кожи может быть и вообще....

 

Вот как маму такую назвать?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Принесли девочку, кожа вся полопась до крови...

 

Вот как маму такую назвать?????

 

А сколько бедному ребенку лет??? :sm044:

Это не мать, а безголовое существо!!! Мозги на солнце высохли!!! :chapaev: если они были, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свекровь рассказала, подруга ее к кожнику ходила, а там и взрослый кабинет и детский. Принесли девочку, кожа вся полопась до крови...

Мама с ней была на пляже (вчера!!!!). Ее в марлечку завернули и увезли на скорой в ожоговый центр, что ли. Говорят и рак кожи может быть и вообще....

 

Вот как маму такую назвать?????

Нужно таких мамочек родительских прав лишать, зачем мучить ребенка.

Я сейчас на балконе ползунки вывешивала и была в шоке... В разгар дня детки во дворе играют. Что, у 5-ти летних не бывает тепловых ударов? Я помню. меня мама в детстве не выпускала на улицу с 11 утра до 5 вечера, хотя мы тогда в области жили и водохранилище было через дорожку от нашего дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

Девочки, следует отличать тепловой и солнечный удар, это разные вещи.

 

Солнечный удар – это состояние, возникающее из-за сильного перегрева головы прямыми солнечными лучами, под воздействием которых кровеносные сосуды мозга расширяются, вследствие чего происходит выраженное увеличение их кровенаполнения. Тепловой удар – это состояние, вызванное перегревом тела. Этому способствует физическое напряжение, переутомление, высокая влажность воздуха, непроницаемая, плотная одежда. Тепловой удар, в отличие от солнечного, может случиться и в помещении, если там слишком жарко и душно.

 

Солнечный и тепловой удары чаще возникают у людей, плохо переносящих жару, страдающих избыточным весом, заболеваниями сердца и сосудов, желез внутренней секреции, а также злоупотребляющих алкоголем. Быстро перегреваются маленькие дети, так как в силу возрастных физиологических особенностей терморегулирующая система их организма еще несовершенна.

 

Первые признаки солнечного удара - покраснение лица и сильные головные боли. Затем появляется тошнота, головокружение, потемнение в глазах и, наконец, рвота. Больной впадает в бессознательное состояние, пульс и дыхание учащаются, появляется одышка.

 

Первые признака теплового удара - вялость, чувство непреодолимой усталости, головная боль, головокружение. Лицо краснеет, температура тела повышается до 40°С, появляется сонливость, ухудшается слух, нередко возникает понос, рвота, иногда бред, галлюцинации. Если к этому времени не устранены причины, вызвавшие перегревание, больной теряет сознание, падает, лицо становится бледным, кожа холодная, покрыта потом, пульс слабый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, следует отличать тепловой и солнечный удар, это разные вещи.

 

Я про тепловой удар и говорю. В такую жару панамочка не спасет.

Кстати, я не сердечница и не страдала ожирением. когда была на практике (мне тогда было 20 лет) в области получила тепловой удар. При чем я из под деревьев никуда не выходила и постоянно находилась в тени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей знакомой сейчас ребенок (3 мес) спит на балконе. Я шокирована. Сама сидит в комнате под сплитом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей знакомой сейчас ребенок (3 мес) спит на балконе. Я шокирована. Сама сидит в комнате под сплитом

А ты у подруги спроси, что же она рядышком с ребеночком не приляжет, или она уже полежала на жаре и мозги у нее все выкипели.

А моя подруга на дачу собирается с полугодовалым ребенком, загорать ей надо и купаться. При чем дом на даче еще строится, это получается ребенок на улице весь день будет в люльке-переноске. Я ей сказала про смертность малышей, а она мне ответила что быть такого не может и впервые об этом слышит. Вот какие нынче мамочки пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот смотрю я на мамочек, у которых детки на улице и думаю, что такие Агафьи Лыковы в таком большом городе как Волгоград живут. Мне аж материться охота, живем в 21 веке, интернет почти у всех под рукой, все такие умные, а сами не знают как деткам комфорт создать. Тем более сейчас сплошь и рядом говорят про аномальную жару, предупреждают, чтобы лишний раз на улицу не выходили (по возможности) и что..? Сами мамаши не выходят, сидят в прохладных квартирах, зато детей вапроваживают. Относятся к собственным детям как к не родным. Врачи говорят, что нужно быть ребенку на свежем воздухе, но в +40 ни о какой свежести воздуха речь и не идет.

Я даже документы на пособия не оформляю, на фиг мне нужны такие деньги, моя голова дороже стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я спросила у педиатра, какими средствами от загара пользоваться, если решим выйти с ребенком погулять утром или вечером. ОНА САМА СКАЗАЛА - СИДИТЕ ДОМА!!! Для детей максимальная комфортная температура +28.

А про средства от загара сказала, что недавно приносили ребенка, вся кожа коркой покрылась - реакция на средство, на какую-то его составляющую.

Так что лучше точно дома пересидеть! Без тепловых ударов и диатеза на коже :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сейчас на балконе ползунки вывешивала и была в шоке... В разгар дня детки во дворе играют. Что, у 5-ти летних не бывает тепловых ударов? Я помню. меня мама в детстве не выпускала на улицу с 11 утра до 5 вечера, хотя мы тогда в области жили и водохранилище было через дорожку от нашего дома.

По-моему вы уже преувеличиваете. Если правильно гулять-ничего страшного не произойдет. В садике дети гуляют до обеда и после сна. И сплитов там никогда не было,если только в коммерческих. До года с ребенком до 11 и после 18 выходили на улицу. А сейчас в любое время в тенечке гуляем. Беру 2 бутылки. Одна-пить, другая обливаться. Все в порядке. Хотя стараюсь все же после 16-17. Но иногда бывают обстоятельства,что и деваться некуда. В тот же детсад начинают ходить сначала на часик, потом на два, потом до обеда. Месяц ребенок привыкает и до конца не остается. И этот момент выпадает именно на июль. А если другие дети есть? Их куда-нибудь отвести-привести. Заплатить за что-нибудь. Продуктов купить. Да мало ли,что может понадобиться. Но специально выходить погулять в самое пекло с 12-16 согласна все же не стоит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К томуже коляска это синтетика

а некоторые дамочки еще и чехол сверху надевают...............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему вы уже преувеличиваете. Если правильно гулять-ничего страшного не произойдет. В садике дети гуляют до обеда и после сна. И сплитов там никогда не было,если только в коммерческих. До года с ребенком до 11 и после 18 выходили на улицу. А сейчас в любое время в тенечке гуляем. Беру 2 бутылки. Одна-пить, другая обливаться. Все в порядке. Хотя стараюсь все же после 16-17. Но иногда бывают обстоятельства,что и деваться некуда. В тот же детсад начинают ходить сначала на часик, потом на два, потом до обеда. Месяц ребенок привыкает и до конца не остается. И этот момент выпадает именно на июль. А если другие дети есть? Их куда-нибудь отвести-привести. Заплатить за что-нибудь. Продуктов купить. Да мало ли,что может понадобиться. Но специально выходить погулять в самое пекло с 12-16 согласна все же не стоит.

Присоединяюсь!

Мы гуляем до обеда и после пяти-шести вечера. Панамку одеваем обязательно и воду с собой берем. Страшного ничего не вижу. Разве что самим вам жарко гулять? вот и ищем оправдания типа "ребенок перегреется". Это я ни к кому конкретно не отношу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему вы уже преувеличиваете. Если правильно гулять-ничего страшного не произойдет. В садике дети гуляют до обеда и после сна. И сплитов там никогда не было,если только в коммерческих. До года с ребенком до 11 и после 18 выходили на улицу. А сейчас в любое время в тенечке гуляем. Беру 2 бутылки. Одна-пить, другая обливаться. Все в порядке. Хотя стараюсь все же после 16-17. Но иногда бывают обстоятельства,что и деваться некуда. В тот же детсад начинают ходить сначала на часик, потом на два, потом до обеда. Месяц ребенок привыкает и до конца не остается. И этот момент выпадает именно на июль. А если другие дети есть? Их куда-нибудь отвести-привести. Заплатить за что-нибудь. Продуктов купить. Да мало ли,что может понадобиться. Но специально выходить погулять в самое пекло с 12-16 согласна все же не стоит.

Что же я преувеличиваю? Что же ты сама стараешься не выводить ребенка на улицу до 16 часов. Я ведь видела детей играющих во дворе в 15 часов. В садике детки не на открытом солнце гуляют и что-то я сегодня не наблюдала днем послеобеденных прогулок не видела (у меня садик из окна виден), деток минут 30 тому назад вывели на прогулку. Хотя может быть, что в некоторых садах и в пекло гуляют. Если родители не берегут своих детей, что же говорить о воспитателях, вот они для галочки и выводят деток на прогулку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько бедному ребенку лет??? :sm044:

3 года.

 

блин....дура как еще....

не, просто правила форума не позволяют...

 

Нужно таких мамочек родительских прав лишать, зачем мучить ребенка.

С нее кстати тоже шкура лоскутами слезала, ну нет мозгов если... совсем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разве что самим вам жарко гулять? вот и ищем оправдания типа "ребенок перегреется". Это я ни к кому конкретно не отношу)))

Признаюсь, мне самой жарко гулять. Погуляли полчаса в тенечке, ветерок дул как из духовки. В итоге полночи ребенок орал как резанный, а когда не орал, то тихо постанывал, с температурой 38.

Мне не перед кем оправдываться, просто хочу, чтоб мамочки учились на ЧУЖИХ ошибках, а не на своих.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...