Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Другая

Живность в группе

Рекомендованные сообщения

Собственно,вопрос в теме, с самых яслей (мы переходим из группы в группу) есть живность, и ладно бы рыбки только, в шоке была от хомяка в яслях, запах был.... Потом огромный попугай. Сейчас вот оба два товарища вместе,пушистые, блин. Дети спят в группе, перья летят. Последнее время постоянно лечим ренит .... Есть ли какие нормы вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у нас рыбки были.... но не в спальне. А хомяк это конечно... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хомяки - не знаю, а попугай у нас в садике был. Но не в спальне, конечно, а в группе, где занятия проводятся. А в спальне он бы им спать не дал - верещал постоянно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

LADY, попросите чтобы убрали живность в другое помещение, если у ребенка есть реакция на мохнатиков то надо сииильно попросить)))

а по поводу допусков, то мне кажеться что это самодеятельность чистой воды, конечно же нельзя животных в комнату для сна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашей группе только рыбки и черепаха. Хомяк это по моему перебор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В комнате для занятий были рыбки и попугай волнистый. А в спальне ничего не должно быть. Поговорите с воспитателями, скажите, что врач ставит аллергический ринит на животных. Иначе пойдете к заведующей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

крысы рыбки черепашки кролики..... всё что душе угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мне каежтся, что рыбки-хомячки-попугайчики и прочая живность должна быть в живом уголке, а никак не в группе или в спальне.

Корм для рыбок, перья являются очень сильными аллергенами, зачем лишний раз провоцировать у детя аллергию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в группе только черепаха и рыбки, и то они как бы отдельно, где все цветы стоят, что то типа живого уголка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну мне каежтся, что рыбки-хомячки-попугайчики и прочая живность должна быть в живом уголке, а никак не в группе или в спальне

 

А если все это одно место?

У нас морская свинка и попугай.Запахи не чуствовала не разу.Попугая во время сна выносят в раздевалку.

Думаю если у ребенка есть проблемы со здоровьем нужно впервую очередь поговорить с воспитателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас живой уголок в группе, растения и рыбки, хотела купить птичку, но воспитатели не хотят убирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за рыбок,и против всяких свинок и хомячков :hysteric: такой запах от них!!! :jest_1: зачем деткам эта вонь несусветная?!попугайчиков,мне кажется можно,детки любят за ними наблюдать,интересно им,но не в спальной комнате ему обитать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А родители будут приходить и каждый по очереди убирать за попугайчиком и кормить его. Вообще если ребёнок с аллергией в д\с для аллергиков ему дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А родители будут приходить и каждый по очереди убирать за попугайчиком и кормить его. Вообще если ребёнок с аллергией в д\с для аллергиков ему дорога.

Прочитала много ваших постов...возник вопрос: откуда столько агрессии? Ужас просто. На всех везде наехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще если ребёнок с аллергией в д\с для аллергиков ему дорога.

Если что, у нас до 70% детей с аллергиями разного рода, и с каждым годом таких детей становится все больше, прикажете все сады сделать профилирующими?

 

По поводу живности: у нас в саду недавно была полная проверка по всем инстанциям в связи с очередным лицензированием. СЭС категорически запретило держать рыбок в группе, сказали, чтобы вынесли в коридор. Хотя у нас рыбок кормит ночью сторож, дети корм вообще не видят, и я только за то, чтобы рыбки остались в группе.

Но если бы кто-то из родителей жаловался на реакцию ребенка - то вообще без вопросов - убрать и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в группе рыбки, черепаха, 3 попугайчика, 3 хомяка и ёжик. Запахов никаких не замечала, сама аллергик, все очень чистенькие, родителей убирать не заставляют, покупаем только корм, ёжик маленький ещё-ему корм для котят мясной. Проверки в саду очень часто проводятся, но, видимо по нормам можно- не запрещают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас, в помещении группы только рыбки. Остальная живность в отдельной большой комнате в здании садика, там зимний сад, много разных растений, большой аквариум, черепашки , кролик, может еще кто-нибудь есть, но я не помню точно. Деток туда водят как на экскурсию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала много ваших постов...возник вопрос: откуда столько агрессии? Ужас просто. На всех везде наехали.

А почему вы думаете что с агрессией, просто иногда такую чушь тут пишут, такое ощущение, что молодые мамы посмотрят НТВ и давай всякую ерунду выдумывать, многие темы до смешного доходят???? Такой бред порой приходиться читать. Что без сарказма ответить не ответишь. А агрессия на таких людей, да боже упаси!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если что, у нас до 70% детей с аллергиями разного рода, и с каждым годом таких детей становится все больше, прикажете все сады сделать профилирующими?

 

По поводу живности: у нас в саду недавно была полная проверка по всем инстанциям в связи с очередным лицензированием. СЭС категорически запретило держать рыбок в группе, сказали, чтобы вынесли в коридор. Хотя у нас рыбок кормит ночью сторож, дети корм вообще не видят, и я только за то, чтобы рыбки остались в группе.

Но если бы кто-то из родителей жаловался на реакцию ребенка - то вообще без вопросов - убрать и все.

Тут вопрос в другом почему столько детей с аллергией рождаются? Если столько аллергиков почему бы и не открывать сады для таких детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему вы думаете что с агрессией, просто иногда такую чушь тут пишут, такое ощущение, что молодые мамы посмотрят НТВ и давай всякую ерунду выдумывать, многие темы до смешного доходят???? Такой бред порой приходиться читать. Что без сарказма ответить не ответишь. А агрессия на таких людей, да боже упаси!!!!!!!!!!!!!!!!

Это форум - каждый имеет право высказать свое мнение, и уж тем более имеет на свое мнение право, оно у всех свое! Единственное - нужно высказывать мнение корректно, дабы никого не обидеть. А почему агрессия...у меня сложилось именно такое ощущение, ваши ответы были достаточно резки по отношению к другим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А родители будут приходить и каждый по очереди убирать за попугайчиком и кормить его. Вообще если ребёнок с аллергией в д\с для аллергиков ему дорога.

это пока у вашего ребёнка или у вас нет аллергии, а если, не ай Бог, обнаружится аллергия, первыми побежите к заведующей.

Если что, у нас до 70% детей с аллергиями разного рода, и с каждым годом таких детей становится все больше, прикажете все сады сделать профилирующими?

+10000! Дочь с рождения жила с котом, никаких реакций не было, но вот появилась аллергия, ограничиваем общение с животными. Если честно, я против живтных в группе. Дети, у которых нет аллергии, могут общаться с животными дома, а вот провацировать аллергию в садике, я думаю не стоит. Для детей посещение д/с и так стресс, кроме вирусов, простуд и т.п. ещё аллергии не хватало.

А почему вы думаете что с агрессией, просто иногда такую чушь тут пишут, такое ощущение, что молодые мамы посмотрят НТВ и давай всякую ерунду выдумывать, многие темы до смешного доходят???? Такой бред порой приходиться читать. Что без сарказма ответить не ответишь. А агрессия на таких людей, да боже упаси!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну и зачем читать то, что считаете бредом, поищите те темы, которые вам покажутся интересными.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А родители будут приходить и каждый по очереди убирать за попугайчиком и кормить его. Вообще если ребёнок с аллергией в д\с для аллергиков ему дорога.

Поддержу девочек на счет агрессии....

 

Вы в соседней теме, абсолютно не разобравшись в сути сообщения назвали ребенка БЕШЕНЫМ!!!

 

 

Человек за советом обратился, у нее проблемы, она не знает как справиться с ребенком, а вы замечательно ей в этом помогли.

 

Сейчас опять....куда ему дорога, не вам решать, поэтому настоятельно просим Вас в дальнейшем следить за своими выражениями, которые вы оставляете на нашем форуме!!!!!!!!!!!

 

Так же хочу заметить, что я внимательно почитала ваши не многочисленные посты и сделала один вывод: похоже вы работник детского сада, районо или подобной организации, так как все ваши сообщения связаны с детскими садами!

 

Дай БОГ, что бы я ошиблась, потому как если вы действительно работаете с детьми, то последних мне оооочень жаль, чему можно научить ребенка, если даже на форуме в ваших словах и мыслях СТОЛЬКО АГРЕССИИ!!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поддержу девочек на счет агрессии....

 

Вы в соседней теме, абсолютно не разобравшись в сути сообщения назвали ребенка БЕШЕНЫМ!!!

 

 

Человек за советом обратился, у нее проблемы, она не знает как справиться с ребенком, а вы замечательно ей в этом помогли.

 

Сейчас опять....куда ему дорога, не вам решать, поэтому настоятельно просим Вас в дальнейшем следить за своими выражениями, которые вы оставляете на нашем форуме!!!!!!!!!!!

 

Так же хочу заметить, что я внимательно почитала ваши не многочисленные посты и сделала один вывод: похоже вы работник детского сада, районо или подобной организации, так как все ваши сообщения связаны с детскими садами!

 

Дай БОГ, что бы я ошиблась, потому как если вы действительно работаете с детьми, то последних мне оооочень жаль, чему можно научить ребенка, если даже на форуме в ваших словах и мыслях СТОЛЬКО АГРЕССИИ!!!!!

Ни какой агрессии, только сарказм. А насчёт работника вы ошиблись, вот когда мой ребёнок будет ходить в школу буду писать плохо об учителях. Потому что от школы больше негативных впечатлений, чем от садика.

Изменено пользователем lena1006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дай БОГ, что бы я ошиблась, потому как если вы действительно работаете с детьми, то последних мне оооочень жаль, чему можно научить ребенка, если даже на форуме в ваших словах и мыслях СТОЛЬКО АГРЕССИИ!!!!!

 

Сколько?????????? Поверьте в моих мыслях совсем другое.

Изменено пользователем lena1006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни какой агрессии, только сарказм. А насчёт работника вы ошиблись, вот когда мой ребёнок будет ходить в школу буду писать плохо об учителях. Потому что от школы больше негативных впечатлений, чем от садика.

Зачем такой настрой??? Как вы лодку назовёте, так она и поплывет...

 

Да, детки бывают с аллергиями, но ,к сожалению, в ясельном возрасте такой диагноз не поставят, вернее не определят на что именно аллергия... Но если родителей это волнует, то можно поговорить с воспитателями, если они не отреагируют, то и с заведующей... (но сначала с воспитателями!!!)))

Если уж вас не воспримут всерьез (в связи с отсутствием диагноза), то можно прям у заведующей и уточнить нормы санпина по этому поводу, она должна знать... Думаю, тогда ей будет понятно что вы серьезно и вряд ли ей захочется проблем с СЭСом )

 

Я вот считаю, что в группе максимум - это рыбки, да и то не обязательно... А вот иметь в д/с зимний сад в отдельном помещении - это вообще самый отличный вариант: туда и на экскурсию детей водят, оттуда можно взять растение или животное на занятие (такие есть по программе), или просто поухаживать за зверьком... В общем и процесс воспитания не нарушен, и здоровью ничего не угрожает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете если жить по санпину то денег не хватит. Вот у меня знакомая помощником воспитателя работает, так по новому санпину нужно посудомоечную машину в каждой группе установить, сушильный шкаф для вещей, после зимней прогулки. Вот вам и санпин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаете если жить по санпину то денег не хватит. Вот у меня знакомая помощником воспитателя работает, так по новому санпину нужно посудомоечную машину в каждой группе установить, сушильный шкаф для вещей, после зимней прогулки. Вот вам и санпин.

Не, одно дело когда такой бред (хотя впервые слышу про посудомойки и сушилки))) и это не под силу воспитателям организовать... А другое когда животные находятся в спальном месте детей!!! Тут проблему и воспитатель решить может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...