Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Катюся

Путешествие с ребенком на поезде.

Рекомендованные сообщения

Девочки здравствуйте! Хочу узнать мнение у тех, кто ездил с детишками на поезде. Мы собираемся ехать на море на поезде, и я вот думаю, стоит ли покупать доченьке ( 2 годика) отдельное место, чтобы нам не толкаться на одной полке, т.к. на одной я что-то не очень представляю как мы будем с ней спать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки здравствуйте! Хочу узнать мнение у тех, кто ездил с детишками на поезде. Мы собираемся ехать на море на поезде, и я вот думаю, стоит ли покупать доченьке ( 2 годика) отдельное место, чтобы нам не толкаться на одной полке, т.к. на одной я что-то не очень представляю как мы будем с ней спать!

мы не покупали.. вполне помещалась с дочей. к тому же не представляю, как маленький ребенок может спать один на полке %) на нижних не предусмотрены никакие крепления страховочные, а на верхнюю класть гм.. рановато и опасно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы не покупали.. вполне помещалась с дочей. к тому же не представляю, как маленький ребенок может спать один на полке %) на нижних не предусмотрены никакие крепления страховочные, а на верхнюю класть гм.. рановато и опасно..

 

Понятно, что страшновато, но я думала, как-нибудь подушечки по бокам положить, чтобы не упала. Т.е. в двоем на одной полке не сильно страшно??? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятно, что страшновато, но я думала, как-нибудь подушечки по бокам положить, чтобы не упала. Т.е. в двоем на одной полке не сильно страшно??? :hi-hi:

Конечно не страшно :) наоборот спокойнее. Ездили с 3х летним, ничего помещались, единственное было жарко, когда попали в поезд без кондера :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездили первый раз, сыну было 4,5. Он крупный товарищ. Спала с ним вместе. Смотрела чтоб не дуло и не мерз (ездили в октябре). Потом в 5,5 лет уже брала место, что бы днем было где ему скакать. А ночью все равно спали вместе.

как-нибудь подушечки по бокам положить, чтобы не упала. Т.е. в двоем на одной полке не сильно страшно???

подушечки слабо представляю. А вместе спать лучше. отдельное место нужно что бы было где порезвиться ребенку днем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ездили на поезде (в год и три), брали 2 нижних места (было 2 взрослых). лучше вместо места ребенку купить билеты в купе, там и кандер есть и людей меньше, а ребенка просто вписать в свой билет. класть ребенка одного я бы не рискнула, может экстренно затормозить например, да и места не так уж много ребенок занимает. ну а если один взрослый и ребенок, то можно и 2 нижних взять, для удобства днем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путешествовали мы на поезде (20 часов туда и 20 обратно) в купе... Ехали я, моя мама и двое моих детей 3года и 1,8. Брали 2 нижних места, спали "вальтом". Очень не советую брать ребёнку отдельное место, ИМХО, небезопасно и вообще ни к чему. Днём мама сидит, а малыш бегает и отдельное место всё равно будет пустовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ездили вдвоем с сыном на поезде в Белорусию ( 36 часов) брали одно место, ехали в купе. Но у нас поезд был полупустой и соседнее место пустовало, я положила туда матрас, застелила его саниными пеленками и там он днем спал, а ночью все равно спали вместе на одной полке. Считаю, что отдельное место - деньги на ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше вместо места ребенку купить билеты в купе, там и кандер есть и людей меньше,

 

не во всех поездах эти кондеры работают. мы ездили неоднократно - и в Питер, и за Урал - (около двух суток дорога занимала), и в Астрахань. и как ни странно, мне дорога показалась легкой вообще в плацкарте. в купе душно, кондёры не работают, в коридорах народ прилип к окнам - ребенку ходить негде. брали всегда верхнее и нижнее места. во-первых, для того, чтобы никто чужой на нашем нижнем не сидел, во-вторых, потому, что ребенку элементарно скучно, и она с удовольствием у нас лазила вверх/вниз. более того, спала она со мной наверху, потому что внизу то хождения бесконечные, то поесть кому-то приспичит, то еще чего. а каждый раз не будешь просить людей вести себя потише. ну и прохладнее наверху.

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мы нормальненько с дочей умещаемся на одной полке.

а если одну ее положить - скатится во сне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в мае этого года ездили,дочке годик был.место отдельно не брали,спала сомной.а резвятся они бегая по вагону...и не удержишь)))

Изменено пользователем Стася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в двоем на одной полке не сильно страшно???

кто кого страшит-то?)))

 

Мы ездили с сыном с его 2,9 на море. Спали на одной полке. Но я вообще не спала, т.к. тесно было.

В его 3,11 ездили в Москву. Тоже спали вместе. И тоже я плохо спала.

Сейчас собрались ехать снова в Москву, уже взяла специально отдельный, хотя пяти лет нет еще, но не повезло - сдаем билеты :(

 

И я знаю, почему Сильфиде и Юле было комфортно - они сами худые-прехудые, и дочи у них такие же )))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я знаю, почему Сильфиде и Юле было комфортно - они сами худые-прехудые, и дочи у них такие же )))))

возможно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в Ростов ездили с детьми, брали полностью купе, для нас это (при вынужденном путешествии на поездах) оптимальный вариант. НО!!! Спала я с сыном на нижней полке вместе, точнее, не спала, а мучалась ;) Более-менее удобно спать "вальтом". Одного ребенка можно оставлять спать на полке только в том случае, если у вас есть переносной страховочный бортик. В остальных случаях затея представляется мне крайне рискованной. Обычные матрасы при движении съезжают, а вы хотите подушечки подложить...

А, вообще, не легкое это испытание, в такую жару с ребенком в поезде ехать. Даже в кондиционируемом вагоне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я знаю, почему Сильфиде и Юле было комфортно - они сами худые-прехудые, и дочи у них такие же )))))

Я вот средней, так сказать комплекции, а мама моя полная и спала с дочей моей вполне нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже с дочкой спала вместе, спали валетом :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вот несколько раз ездили брали место дочке, ей было 1,6, нам очень повезло, что в купе были я, мама и дочка, 4 место было свободно и чтоб не упала, я сворачивала матрас и сбоку подпирала между столиком и полкой, лялька была надежно защищена, правда, все равно конечно ночью я к ней вставала, смотрела ок все. А вот этим летом ездили на море, дочка без полки была, я если честно совсем ночью не спала. но у меня дочка высокая и я тоже высокая, при том дочка спит раскинувшись, так что я всю ночь просто сидела у нее в ногах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки здравствуйте! Хочу узнать мнение у тех, кто ездил с детишками на поезде. Мы собираемся ехать на море на поезде, и я вот думаю, стоит ли покупать доченьке ( 2 годика) отдельное место, чтобы нам не толкаться на одной полке, т.к. на одной я что-то не очень представляю как мы будем с ней спать!

нет уж, на одной полке увольте меня)))))ребенку да, совершенно все равно, т.к. естественно его сон превыше всего будет. Но для мамы совершенно неудобно, вот читаю девочки, и мы как-будто с разных планет)))) совершенно нереально уснуть с 2-х летним ребенком на одной полке. Потому что элементарно висишь хаотично разными частями тела свешиваясь с края полки, прибавить торможение поезда и разгон, нужно еще элементарно себя держать руками, чтобы не рухнуть на пол, про сон вообще можно даже не мечтать! и через два три часа ты начинаешь тихо ненавидить поезд, российскую железную дорогу, проводников до кучи)))

мне лично одного раза хватило "спать" ночь на одной полке, даше тогда не было даже года, а не то что двух

 

девочки, есть тысяча способов сделать ребенку защитные барьеры разные с краю полки, плюс полог сделать , т.е. у ребенка будет "стенка" со стороны прохода, вообщем накатав много тысяч километров уже, могу провести МК...хотя приятного в этом немного.

 

вообщем мораль сей басни такова - ездим только с билетом для даши

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть тысяча способов сделать ребенку защитные барьеры разные с краю полки

 

После того, как однажды такой вот барьер рухнул из-за того, что состав дернулся и у меня чуть было не случился разрыв сердца, я решила, что пусть лучше будет совсем неудобно. Давайте МК, я не знаю ни одного надежного способа :) Чтоб не сползало, не падало и тд и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки здравствуйте! Хочу узнать мнение у тех, кто ездил с детишками на поезде. Мы собираемся ехать на море на поезде, и я вот думаю, стоит ли покупать доченьке ( 2 годика) отдельное место, чтобы нам не толкаться на одной полке, т.к. на одной я что-то не очень представляю как мы будем с ней спать!

[/я ездила с ребенком много. нам сейчас 2,6 года, но до этого времени мы ездили в Сочи, когда доче было 1-ый раз-8 месяцев, 2-ой раз- 1,3 года,3-ий раз-1,8 года, 4-ый раз-2,2 года и не разу отдельно я ей биле не покупала. мы с ней вальтом спали на нижней полке, когда 3-ий и 4-ый раз ездили, а 1-ый и 2-ой дочка спала в прогулочной коляске( брала собой).Если вы в сторону Сочи едите, то есть очень хороший скорый поезд 634, по- моему, короче Саратов- Адлер, он с вокзала Волгоград 1 выезжает в17.25 и в Адлере 13.50, а все остальные поезда не меньше суток едут, с Адлера он также идет, только не помню по четным или нечетным числам... :very_funny: :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем и дочей (3,8) этим летом ездили на поезде на море , брали СВ, соответсвенно с дочей спали на 1 полке, конечно полноценным сном это не назовешь, но таким образом переконтаваться можно, кондер дул не реально сильно так что ришлось его выключить полностью и пользоваться только естественной вентиляцией. Так что брать детишкам отдельно место лет до 6-7 считаю бессмысленным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет уж, на одной полке увольте меня)))))ребенку да, совершенно все равно, т.к. естественно его сон превыше всего будет. Но для мамы совершенно неудобно, вот читаю девочки, и мы как-будто с разных планет)))) совершенно нереально уснуть с 2-х летним ребенком на одной полке. Потому что элементарно висишь хаотично разными частями тела свешиваясь с края полки, прибавить торможение поезда и разгон, нужно еще элементарно себя держать руками, чтобы не рухнуть на пол, про сон вообще можно даже не мечтать! и через два три часа ты начинаешь тихо ненавидить поезд, российскую железную дорогу, проводников до кучи)))

мне лично одного раза хватило "спать" ночь на одной полке, даше тогда не было даже года, а не то что двух

 

девочки, есть тысяча способов сделать ребенку защитные барьеры разные с краю полки, плюс полог сделать , т.е. у ребенка будет "стенка" со стороны прохода, вообщем накатав много тысяч километров уже, могу провести МК...хотя приятного в этом немного.

 

вообщем мораль сей басни такова - ездим только с билетом для даши

 

Вот с Вами я согласна! Девочки, спасибо Вам за советы, но я все таки купила доченьке отдельное место, посмотрим, что из-этого выйдет. Потом напишу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как оказалось в первой нашей поездке. Ловушек в поезде много. Первое с чем мы столнулись: брать или не брать билет. Но это ерунда. Дальше было весело.

 

Тёмке было года 3-4 ехали в Сочи. поезд откуда-то с севера.

 

Заходим в вагон, а в каждом купе семья или 2 семьи и все с детками от года и старше. В вагоне детей штук 20, иногда казалось все 100. Они играли во всё что можно , включая войнушку.

 

а война это соответственно ползать по вагону по пластунски (в проходе вагона, под полками, в шкафах для белья над полками и т.д.

 

Сначала каждые 5-10 минут мы бегали мыть руки бутилированной водоё, когда она закончилась стали мыть руки в туалете (устали бегать). Потом закончились 4 больших пачки влажных салфеток.

 

И тогда муж придумал: на станции купили бутылку водки, разбавили её водой и периодически, когда Тёма мимо купе проползал на пузе мы брали его за шкирку и протирали этим растором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездили в июле в Ростов на поезде, ну и обратно соответственно. Ни туда, ни обратно я толком не выспалась. а все потому, что спали "валетом" с сынулей. может у кого-то детки спокойно спят, мой любит раскинувшись, ворочаясь и т.д. Это был кошмар и я себе на будущее сказала, что ребю обяз-но покупаю билет. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы когда ездили, на некоторых полках предусматривался бортик, интересно его внизу можно установить? Еще такие бортики я видела в магазинах. Они не дорогие, и должны крепится к краю любой кровати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с сыном едили в Омск (двое сутк) когда ему было одиннадцать месяцев, отдельный билет не брали. Ночью я с ним в низу спала, а днем, когда я отсыпалась с ним был муж, конечно жестоко, ведь это было летом. Но в общем то ничего, мы думали что будет хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже подумать не могу чтоб моя в 2,7 спала на отдельном месте в поезде, мало того ворочится, так еще и мысли разные что утащут мою кроху :chapaev:, Сна конечно же толком не было когда спали вместе, но по другому нельзя в нашем случае (мы вернулись неделю назад с моря)... звала бы всю ночь меня, да еще когда состав тормозит -весело! Мне еще габариты позволяют спать вместе, 50кг. Каждый выбирает свое, да и дети разные. А крепления можно в СП заказать, в Икеи есть точно!

Изменено пользователем Катерина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пойдй посмотю, икея как раз по моему открыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кико такой стоит 2 тыс с лишним. Он устанавливается под матрас, так что для любой кровати универсален

:

068193_01_30_11_04_big.jpg

 

Folding Bed

1800 рублей

12010_tomy_c_250335.jpg

 

BabyRelax

1900

1.jpg

za_300_300.jpg

 

1700

 

Ограничитель для кроватей TOMY, складываемый

tomy1287.jpg

2200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездили с дочкой в Москву и обратно, первый раз ей было год и два, второй - год и 11, оба раза в купе. Всю дорогу спала со мной, но у нас другого варианта нет, мы еще сисечники)) Я конечно совсем не выспалась, приходилось к стенке подушку подкладывать, чтобы доча головой не билась при резком торможении. В результате она раскинется, а я на боку вишу((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в мае ездила в Москву на поезде, не знала что это такое и поэтому жутко переживала. Обычно мы на самолете, но последний перелет из Москвы в Волгоград был таким тяжелым ( летели в грозу и при посадке крылья чуть не задели взлетную полосу), поэтому мы решились не рисковать больше а поезать на поезде. Место для своей дочери ( 5 лет) я взяла, чтобы ей полазить, причем взяла врхнюю полку. Кондер работал исправно, детворы было много, очень приятные проводники, я была в восторге. На верхней полке предусмотренны барьеры, а доча во сне очень сильно крутится, поэтому я решила ее положить на верх а не в низ. С нижней полки она бы сразу упала. Но ночью я простулась от того, как что то тяжелое упало, оказалось это моя дочь спланировала вниз. Как она умудрилась перевалится через барьер я не знаю, но факт остается фактом. Я чуть не посидела, а она похоже не совсем поняла что случилось, чуть всплакнув сразу уснула уже со мной на нижней полке. Так что девочки, у кого детки спят спокойно, то можно рискнуть оставить спать малышей одних, ну а если детки " круть - верть", то никакие борьеры из матрасов и подушек не помогут. Одно успокаивает, что с нижней полки не очень высоко падать, но ребенок может просто очень сильно испугаться. Поэтому может и не удобно спать вместе с детьми, за то БЕЗОПАСНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездили в Адлер на поезде. Младшей дочери 1,9. Брали купе, дочь спала со мной. Я не спала. Устала очень. А дочь в поезде вообще в другого чела превратилась - капризничала, бегала туда-сюда, орала резаным криком, ничего не ела. Я так завидовала тем мамам, которые рассказывали мне перед поездкой, что их дети всю дорогу в окно смотрели!!!! А уж про тех детей, которые всю дорогу спят - я вообще молчу! Короче, жесть! Я любила поезда, а теперь их ненавижу. Теперь только на самолётах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Поэтому может и не удобно спать вместе с детьми, за то БЕЗОПАСНО!

 

+100. Я лучше ночь не посплю (для меня это не трагедия :) ),зато ребенок в безопасности.

Да я не представляю что я с собой сделаю, если ребенок упадет и не дай бог удариться головой ,а я такая дрыхну на другой полке :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в 2 года и в 3 года с сыном ездила на поезде, спали вместе. жесть конечно. но потерпеть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пойдй посмотю, икея как раз по моему открыта

 

А где у нас Икея??7 :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ездили в Адлер на поезде. Младшей дочери 1,9. Брали купе, дочь спала со мной. Я не спала. Устала очень. А дочь в поезде вообще в другого чела превратилась - капризничала, бегала туда-сюда, орала резаным криком, ничего не ела. Я так завидовала тем мамам, которые рассказывали мне перед поездкой, что их дети всю дорогу в окно смотрели!!!! А уж про тех детей, которые всю дорогу спят - я вообще молчу! Короче, жесть! Я любила поезда, а теперь их ненавижу. Теперь только на самолётах!

 

Смеялась от души! :rolleyes: Хотя понимаю, что маме было не до смеха! Поэтому и свою дочку отговорила ехать с годовалой внучкой на море. Самолет им не по карману!

Изменено пользователем granny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм...а нам предстоит поездка в Адлер на поезде...потом расскажу...будем надеяться на лучшее поведение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в 1,4 ездили на кубань почти 14 часов в плацкарте,Благо в ночь поезд идет вел себя отлично со всеми мужиками в вагоне познакомился и у каждого молодого парня на коленях посидел,на мое удивление сам просился.Тока одного не воспринял - он был взрослый и пъяный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки здравствуйте! Хочу узнать мнение у тех, кто ездил с детишками на поезде. Мы собираемся ехать на море на поезде, и я вот думаю, стоит ли покупать доченьке ( 2 годика) отдельное место, чтобы нам не толкаться на одной полке, т.к. на одной я что-то не очень представляю как мы будем с ней спать!

 

 

Отвечаю на свой вопрос после поездки на поезде до Лазаревского. Билет мы всетаки отдельный доченьке взяли, ОГРОМНЫЙ плюс, что ехали туда и обратно одни (я, муж и дочка) четвертого к нам не подселили, хотя выгон был полный!!! Приходили к нам гости, другие лялечки, на дочкиной полке играли и смотрели мультики вместе с моей Полей (мы брали маленький ДВД-плейер), а мы с мужем спокойно каждый на своей полочке в это время читали журнальчики. Спала я пол ночи с ней, но потом от неудобства решила все-таки подстелить ей под матрасик подушки, на пол положила на всякий случай матрац, и прекрасно все спали, я выспалась, дочка слава богу ни куда не скатилась, так что отдельный билет ( а детский он стоит всего 40%) буду брать всегда!!! Поездка прошла и в поезде и на море просто СУПЕР!!!

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...