Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Посетили "Коржик". Больше всего удивила подача кофе- в чашке из чайного сервиза.

 

Я тоже сильно удивилась )))) и даже спросила, с чего это вдруг? Бармен ответил, это для для кофе и показал, что для чая у них другие чашки ))))

Я подумала, что чашки под интерьер - в цветочек. Или чтоб не как у всех - этакий маркетинговый ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 7й Гвардейской новый бар.

 

AMBAR (arena/music/bar)

Всё есть! Всё пить! Всё будет!!!

 

Режим работы:

Понедельник-Четверг 11:59 - 23:59,

Пятница 11:59 - 05:59,

Суббота 19:59 - 07:59,

Воскресенье 17:59 - 23:59.

Это официально, а так до последнего гостя! )))

 

Тел: 590-800 и 506-607

 

e-mail: arena.music.bar@mail.ru

 

#ambar #arenamusicbar

 

Веб-сайт:

http://vk.com/arenamusicbar

 

Местоположение:

ТРК "АРГО", 7-й Гвардейской ул.

 

 

Кто был? Какие отзывы??

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже сильно удивилась )))) и даже спросила, с чего это вдруг? Бармен ответил, это для для кофе и показал, что для чая у них другие чашки ))))

Я подумала, что чашки под интерьер - в цветочек. Или чтоб не как у всех - этакий маркетинговый ход.

 

Сдаётся мне, что бармену правду объявить никак нельзя было)) Это чайный сервиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На 7й Гвардейской новый бар.

 

AMBAR (arena/music/bar)

Всё есть! Всё пить! Всё будет!!!

 

 

Кто был? Какие отзывы??

Все КВИЗеры были неоднократно :very_funny:

Еда нормальная, меню достаточно разнообразное)) - салаты, супы, куриные крылышки вкусные, кофе тоже.... пиво, говорят, вкусное и недорогое))))

из фреш только грейпфрут и апельсин... мясо, конечно с стейкхаусу и бочке явно проигрывает (на мой вкус), а в остальном так ничего , нормально, приличное место)))))) минус - вообще нет десертов(((((((((

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посчитала среднюю цену блюда меню: салат 350 руб. Горячее 550 руб. Необычные блюда и стоят прилично)))

А на счет того что Вам не очень дорого - это у кого какие возможности!))))

"Среднюю температуру по ценам" можно посмотреть классическим блюдам - стейки, салаты. Здесь меню не обычное, и сравнить цены по этому признаку в принципе сложновато.

Но, к примеру стейк Рибай стоит около 750руб. при цене в большинстве заведений города от 1000тыс. А в стейк-хаусе и бар энд гриле от 1200руб.

Можно посчитать по другому - вот салат из ананаса, рукколы + акула. Подается в половине ананаса. Все свежее. Ананас большой рублей 200 стоит (не помню точно,домой цельный давно не покупали) + акула тоже не мало + руккола. Себестоимость выйдет рублей 300мне кажется, а салат в меню 415руб. Это очень маленькая накрутка.

 

После того как я увидела их плакаты , все стало понятно , люди которые пишут названия животных с большой буквы , ээээ ну понятно че)))))))))) да и когда все так пафосно и притендует на вип статус , ну вот скажите, разве можно такие банеры делать , с таким шрифтом , картинкой и слоганом )))))))

 

Меня тоже несколько смутила навязчивая реклама, я люблю тихое Бо-бо "дорого и для своих"))

Но, уж больно я люблю морепродукты и обойти такую вкуснятину не могла.

Нас обрадовало качество еды (очень вкусно, очень!) и хорошее обслуживание, приветливый персонал (часть знаю по Вельвету, от туда перешли). Отличный кальян, раньше в Кадафи был самый "насыщенный", но тут табаки поинтереснее и кальянщик с легкой рукой. И очень милый, приветливый хозяин. Вообще когда собственник душу вложил в заведение, это чувствуется.

 

А реклама... могли б дизайнера найти по элегантнее что-ли. Но, то, что реклама сделала свое дело и о них знаю теперь все - очевидно. Сегодня столов к обеду не было, были забронины все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу, Марина, а на Тулака около яхт-клуба вы не были? Там что за кухня? Который новый, не старая пивная с шашлыком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О.,

На Тулака открылось недавно новое заведение у яхт-клуба у воды - "MILES". Добрались мы до него уже несколько раз, пока футбол смотрели.

Интерьер не обычный. По словам знакомых, которые в командировках в Москве бывают часто: модная последняя "фишка" Москвы: "ковры возвращаются": ковры на стенае. Потертые полы. Диванчики. Кресла. Подушки. Открытая терраса с видом на волгу. Дают пледы замерзшим. Везде телевизоры. Было удобно там смотреть чемпионат мира. Работают до 4х утра по крайней мере в выходные.

 

Меню не обычное: много разных закусок, но малый выбор салатов и горячего из мяса. Мясо вкусное, греческий салат тоже. Перебор салатов с авокадо. Я бы предпочла классический цезарь салату с грудинкой с авокадо. Десертов не много: мороженное сами делают (не пробовала), сорбет из сезонных фруктов отличный, панакота приятная.

 

Обслуживание отличное.

 

Интерьер:

https://lh4.googleusercontent.com/-0R_7uZnk...0713_235032.jpg

https://lh4.googleusercontent.com/-iu60vIio...0713_234958.jpg

https://lh4.googleusercontent.com/-lj5YCOyK...0714_005648.jpg

Вид с террасы рано утром:

https://lh5.googleusercontent.com/-NWvB0k7q...0713_042231.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, вот что значит впервые зайти в тему! Спасибо. Теперь я знаю, что сходить стоит. А то клиентки уходят в субботу-пятницу с укладкой и словами: "Тут у вас ресторан открыли", а я даже не знаю, что там))) Кстати, я люблю авокадо. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё есть чудное местечно Антикафе Посиделки. Находятся они на ул. 7 Гвардейской Дивизии, 11 Б Торговый комплекс "АРГО", 2 этаж

вся подробная информация Здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, вот что значит впервые зайти в тему! Спасибо. Теперь я знаю, что сходить стоит. А то клиентки уходят в субботу-пятницу с укладкой и словами: "Тут у вас ресторан открыли", а я даже не знаю, что там))) Кстати, я люблю авокадо. :rolleyes:

Это кафе. Ресторан будет рядом и там меню будет по интереснее. По крайней мере так нам сказал персонал, на вопрос: "Почему такое скромное меню?"

Я люблю перетертое авокадо, как в салате из итальянского меню Бульвара с креветкой :in_love: Тут оно везде порезанное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://newstracker.ru/news/obshestvo/resto...kh-skidok-2757/ Вот наткнулась на такую информацию. Интересно, есть ли еще дополнительные условия, кроме того, что надо быть "семейной парой". И где список ресторанов?:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И где список ресторанов?:))

 

Знаю точно, что панинские заведения учавствуют, Столия, Маруся, Сосновый Бор. Но там всего порядка десяти-пятнадцати заведений должно получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И где список ресторанов?:))

Список можно посмотреть тут, но он пока не полный! Всего 19 участников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю точно, что панинские заведения учавствуют, Столия, Маруся, Сосновый Бор. Но там всего порядка десяти-пятнадцати заведений должно получиться.

Сосновый бор и Маруся не участвует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сосновый бор и Маруся не участвует!

 

Маруся отказалась. А с Сосновым Бором общалась на прошлой неделе - они собирались, но может, тоже отказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Багет получается откроется к 1 сентября, раз он в списке? На днях хотели там посидеть, он был закрыт. Пришлось в Альховский идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Багет получается откроется к 1 сентября, раз он в списке? На днях хотели там посидеть, он был закрыт. Пришлось в Альховский идти.

Может на денек закрывали, мы сегодня там были с подругами...Гребешки мои любимые из меню убрали((( Где ещё вкусные гребешки подают?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сосновый бор и Иван Грозный принимают тоже участие в Неделе ресторанов. Хотя почему-то по ссылке их нет, но на оф сайти их есть такая инфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите про Марусю. Отзывы очень неоднозначные с одной стороны очень вкусно с другой стороны очень мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите про Марусю. Отзывы очень неоднозначные с одной стороны очень вкусно с другой стороны очень мало

Мне нравится это заведение. особенно когда летом можно было сесть у окошка и смотреть на улицу . Действительно домашнее меню -вареники ,пельмени,салатики .Оригинальный цезарь с большими сухариками ) Интерсено подают жульен ,вообщем всё мило и располагает к приятному времяпровождению . Очень понравился сырный суп с пельмешками . Хороший выбор алкогольных напитков (цены приемлемые) Всё лето постоянно действовали приятные акции . 3 виски кола по цене 2х , такая же акция с мартини была ) летом можно было курить кальян сидя на улице )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А размер порций? И цены? ну хоть примерно? И в их ролике я видела детскую комнату, она работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А размер порций? И цены? ну хоть примерно? И в их ролике я видела детскую комнату, она работает?

 

Про детскую комнату лучше уточнять по телефону. Мы как-то пришли с детьми, а комната была закрыта под день рождение. Порции нормальные, цены средние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А размер порций? И цены? ну хоть примерно? И в их ролике я видела детскую комнату, она работает?

цены: салаты от 200 до 450 р. (цезарь 320 р.)

вторые блюда: от 300 и до.... (в среднем 350-400 р.)

как-то муж брал котлетку по-киевски, цена 230 р., котлетка ужасно вкусная, выносят на тарелке, сама котлетка на подставке,на гарнир картошка-пюре, посыпанная грибочками и зелень

напитки: вино от 700 и до...

водка: от 700 и до..

шапманское: есть и 700 р, и 1500 и т.д.

комната работает, когда дни рождения бывает и закрыта, а бывает можно и другим деткам поиграть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
цены: салаты от 200 до 450 р. (цезарь 320 р.)

вторые блюда: от 300 и до.... (в среднем 350-400 р.)

как-то муж брал котлетку по-киевски, цена 230 р., котлетка ужасно вкусная, выносят на тарелке, сама котлетка на подставке,на гарнир картошка-пюре, посыпанная грибочками и зелень

напитки: вино от 700 и до...

водка: от 700 и до..

шапманское: есть и 700 р, и 1500 и т.д.

комната работает, когда дни рождения бывает и закрыта, а бывает можно и другим деткам поиграть

я тоже пробовала эту котлетку -очень вкусно и по домашнему )

вареники с вишней вкусные , и ещё летом у них было блюдо дня -рыба в кляре, тоже для своей цены ну очень хороша !)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Марусе сын кроме вареников ничего не стал есть((( Да и детская комната там хороша была до тех пор пока туда не пришел хозяйский сын, который стал выгонять детей и говорить, что это его комната((( Из за этого инцидента больше туда не ходим, поэтому искали замену именно с детской комнатой. День рождения ребенка отмечали в Коржике.

Изменено пользователем Andreyana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Andreyana, на сколько я знаю, Коржик - проект владельцев "Золотой праги". Ресторану уже много лет, а они держат качество обслуживания на отличном уровне. Так что не удивительно, что еще одно свое заведение сделали отличным, но в другом формате. Интерьер приятный и уютные подушки.

С мнением по Марусе не соглашусь. У меня ребенок там ел и салатики, и суп, и блинчики (любимое) - все очень вкусное. И в детской комнате никаких инцидентов не было, не всегда же там сын владельцев бывает, мы периодически бываем и с ним не сталкивались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Andreyana, на сколько я знаю, Коржик - проект владельцев "Золотой праги". Ресторану уже много лет, а они держат качество обслуживания на отличном уровне. Так что не удивительно, что еще одно свое заведение сделали отличным, но в другом формате. Интерьер приятный и уютные подушки.

С мнением по Марусе не соглашусь. У меня ребенок там ел и салатики, и суп, и блинчики (любимое) - все очень вкусное. И в детской комнате никаких инцидентов не было, не всегда же там сын владельцев бывает, мы периодически бываем и с ним не сталкивались.

Это понятно, что не всегда. Но с нами такое произошло и осадок остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой! Странно что я тут еще ничего не писала)) у Нас прям традиция с друзьями каждую неделю мы ходим .. в НОвое Кафе(Бар, Ресторан,паб, кофейню), слышим что открылась идем, или составляем список и ходим целый месяц в разные кафешки потом ставим отметочки и уже на мероприятия какие нибудь ходим в полюбившееся Кафе.

 

Из недавно посещаемых

Ресторан Basiliсo (очень вкусно и дорого, отличное обслуживание, дарят подарки, приятная обстановка, владелец ресторана сам Итальянец, говорит только на итальянском - подходил к нам несколько раз спрашивал как длеа, что нравится , что нет - очень приятные впечатления об этом заведении)

Слиffки Общества (вкусно - НО! Блюда на любителя, нас было 4-ре человека, и всем понравилось что у него в тарелке что у другого не понравилось вообще)))) цена - дороговатая, блюда интересные если хотите проэскпериментировать - сходите (Мясо Голубой Акулы, медведь, Олень, Лосина) обстановка приятная, обслуживание тоже - не навязчивое и с уважением, ну пока кафе новое , так и будет, посмотрим что будет через полгода))

Коржик - вот тут уж у нас с друзьями разделись мнения полностью, нашему ребенку оч понравилось, НО! были там 4 раза , и 4 раза что то происходило, сначала нам из меню ..недосталось ничего того что мы хотели, 3 вида пирога - закончились в 12 дня ( как это вообще) ,потом оказались блюда которых нет в меню ( тоже казус) , порадовало детское меню - дешево и очень вкусно, мы пообедали все семьей( за это респект) на 300 руб можно пообедать маме папе и ребенку первое +второе, далее 2-раз нам принесли сначала десерты и потом мы полчаса ждали салата и горячих пирогов, спрашивается на фига мне горячие блины если я еще не поела основного блюда, в итоге я ела холоднючие блинчики в конце, далее 3 раз нашим друзьям несли салат из зелени и помидор почти 40 минут и когда подруга укусила черри оказалось что внутри он задохнулся, на наши заявления что помидор не свеж, нам объяснили что мы не понимаем это все из за бальзамического соуса и сыра, ( мы пробовали потом все четыре помидора и все сошлись на том что действительно он задохнулся привкус плесени раскушали все) но нам не поверили и заявили что мы не разбираемся в блюдах. Далее 4 раз блины которые мы брали 2 дня назад за 35 руб порция (за 2 шт) стали теперь за 1 шт, при этом нигде это не указано. Нас это очень удивило, вообщем ребенок наш счастлив из - за комнаты очень ей нравится.Мужу нравится ужасно детский суп - за 35 руб)))))))))) я после всего этого хожу с не особой охотой.

Мята - заведение с интересным интерьером и с потолком в виде зеленой травы))) сейчал поменялся полностью интерьер и поуменьшилось блюд, но в целом покушать можно и посидеть уютно с друзьями в челауте, цены приемлемые.

Pakholkof - были на красном, мне вообще не понравилось(( блюда все как в столовой, суши ужасные, цены как и везде. детское меню тоже не ахти.

Маруся - ну только что на набережной, цены высокие выбор блюд не особо большой, ели их фирменную котлету по киевски, вкусная но ничего особенного кроме фильдеперсового выноса блюда))))я ела под шубой - очень маленький салат, вкусный но порция малюсенькая, ели рыбу - приготовлена не очень жирная и соленая.

Генацвале - вот тут уж хочешь чисто вкусного шашлыка и домашнего вина - тебе туда, цены нормальные (мясо вкусное и в принципе местечко не громкое, сколько раз были всегда тихо и музыка приятная)

Тамада - то же самое только на площади Ленина оч хорошая и приятная хозяйка обалденно вкусное вино и хачапури.Но минус там всего 3-4 стола.

Шоколадница - ну это все знают ходим туда из-за десертов , ооочень вкусно.

и еще несколько вылетело из головы названия))

 

И наши полюбившиеся заведения, в них мы чаще всех, отличное меню цены на уровне среднего ( не эконом) но объем порций превышает вышеперечисленные кафе выше

 

Мама Дома - ходим довольно таки часто, без нареканий всегда сыты интерьер настолько релаксирующий что я там прям отдыхаю, порции большие, поэтому заказываю одно блюдо и десерт. десерты очень вкусные. Вчера переклинило и заказала селедочку и сало - объеденье селодочка просто супер( тает во рту , по солености отменна) подается с отварным картофелем свеклой зеленью стоит 130р, порция большая, сало - с горчичкой очень много мясных прослоек и стоит всего 75 руб, вообщем я и наелась и не потратилась особо))))))

Брау Хаус и Механа - блииин ну тут у мня диферамбам нет предела самое любимые заведения (это одно и то же кафе только с разных углов вход) Брау Хаус ( немецкая еде) механа ( болгарская кухня) помоему мы ели все что есть в меню. Обалденно вкусно интересная подача, хорошее обслуживание, интересный и приятный интерьер по цене ( недешево, но порции огромные)

 

Следующее на очереди новенькое кафе Народная душа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня пообедали в недавно открывшемся ресторане Онегин. Место расположения, на мой взгляд, очень удачное! Напротив музкомедии с видом на Волгу. Все было очень вкусно, обстановка внутри приятная, обслуживание тоже понравилось. А кто уже успел сходить в Гудини, колитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои два самых любимых заведения:

1. Марио. Обожаю их Цезарь ( по скромному субъективному мнению - лучший из всех мной опробованных), мясо на гриле, паста и конечно же, пицца.

2. И не менее любимое - Римини. Паста, салаты, мясо - выше похвал. B)

Средний чек на двоих у нас и там и там выходит - 2000 р.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня Ревизоро на пятнице , в 19.00 про Волгоград... Много наших заведений будет... Смотрите..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для детей разных возрастов интересные воскресные праздники в ресторане "Иван Грозный" в усадьбе "Сосновый бор". Были 30.11.14 на мастер классе по выпечки пряников желаний к Новому году - дети в восторге. Территория шикарная, нянюшка Любушка водила детей на экскурсию на птичий двор, в конюшню. А прогулка на фаэтоне с лошадкой Машей по дачному массиву произвело впечатление даже на наших подростков 13-14 лет. Собираемся приехать на открытие Резиденции Деда Мороза. Наши "взрослые" дети до сих пор верящие в чудеса, решили написать Дедушке свои желания. Меню детское маленькое, но все "любимое" - фри, киевская, щучьи котлетки, и т.д. Мамочки, в нашем случае, наслаждались общением и банными процедурами в Русской Баньке (с шикарным хаммамом -странно). Выезд удался. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделюсь своими впечатлениями....

так как мы ходим с ребенком, поэтому все кафе предполагают это.

1. Парк-кафе. Там всё время берем пиццу Буффало и чай Сбитень. Выходит около 500 руб. Для ребенка предлагается детское меню (блюда обычные просто оформлены по-детски) + раскраска с карандашиками.

2. Блин-клуб. Большое разнообразие блинчиков. Блины огромные , одним можно наесться. Цены приемлемые. Детям приносят раскраску с карандашами.

3. ПельMen кафе. Специализируются на пельмешках и варениках. Цены приемлемые. Народа как правило мало, поэтому обстановка спокойная. Ребенку принесли детское меню, раскраску, карандаши и .... целый ящик игрушек. Мы его поставили под стол и дочка вытаскивала сначала всё на диван, потом складывала. Вообщем, была занята и не мешала нам спокойно покушать.

4. Мама дома. Про это кафе уже писали, повторяться не буду. Обстановка, блюда, всё здоровское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня пообедали в недавно открывшемся ресторане Онегин. Место расположения, на мой взгляд, очень удачное! Напротив музкомедии с видом на Волгу. Все было очень вкусно, обстановка внутри приятная, обслуживание тоже понравилось. А кто уже успел сходить в Гудини, колитесь!

Была В гудини перед НГ! Очень понравились морепродукты на гриле! Безумно вкусно! Интерьер не в моем вкусе, чем то напоминает Багет! Была после 20:00 очень шумно! С компанией не пообщаешься!

Изменено пользователем Софи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была В гудини перед НГ! Очень понравились морепродукты на гриле! Безумно вкусно! Интерьер не в моем вкусе, чем то напоминает Багет! Была после 20:00 очень шумно! С компанией не пообщаешься!

у подруги там был корпоратив. Кухня совершенно не понравилась, и не ей одной. Я очень удивилась, т.к. заведение новое и должно стараться на 100% чтобы заслужить авторитет, однако нет....Хотя может это болезнь "корпоративов", в этом году не слышала ни одного!!!! положительного отзыва о кухне и программе после корпоративов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подруга была на дне рождении в гудини . Ну не получается у них второй ньюс паб , как не крути)))))) официанты молодые мальчики, пытающиеся бестактно шутить , и ставящие пустые бутылки под стол ) уровень :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто что может сказать о ресторане "Фаворит" на Новорядской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про гудини да много слышу отзывов о кухне и официантах, и отзывы не в пользу заведения.

Сама была там просто посмотреть банкетный зал 😜, штора меня убила, ну неужели нельзя было сделать что то современное,неудачное расположение колонн, так мало того они еще и зеркальные 😩

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...