Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девушки, посоветуйте, в какое заведение сходить? в последнее время в центре города много кафе и ресторанов пооткрывали, кто где был?

Желательно, чтобы было хорошее соотношение цена/качество : вкусно, культурно и не так, чтобы весь месячный бюджет семьи оставить smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздно уже, но на пл.Возрождения есть кафе "Дворик", цены приемлемые и кухня кавказская, шашлык офигенный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-юля-, спасибо, буду иметь в виду на будущее. а мы так и не попали на праздники в кафе, по гостям шлялись.

Из относительно недорогих и приличных кафе, в которых была сама (правда, все в разное врмя, может быть сейчас уже что-то и изменилось с момента моего последнего посещения) могу такие порекомендовать:

-Стэйк-Хаус (офигинительные стейки, особенно мне нравится Дорблю, с кровью), правда, не самое дешевое заведение;

-Белладжио (итальянская кухня,приятная атмосфера, хорошая кухня, классные булочки и раньше подавали ликер "на комплимент", т.е. на халяву :), лимончелла назывался, но тоже не самое дешевое заведение, прямо скажем);

-Мимино (все такое кавказское, вкусное,острое, в общем - желудок - берегись!)

Из заведений попроще недавно была на дне рождения в кафе "Не горюй" (находится на ост."Кинотеатр Родина", только оно находится за углом, уже на Рокоссовской, почти что напротив монастыря). Заведение маленькое, уютное, очень понравилась кухня, как-то все по-домашнему сделано. Тоже с кавказским уклоном, а может быть, просто такие блюда заказал именинник. Кстати, если ДР там праздновать - вполне приемлемо получается.

Пока все, что на ум пришло, может еще попозже что-то вспомню.

И вы присоединяйтесь,давайте составим свой рейтинг заведений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из обалденных, но не дешевых "Шинок" на Красном. Много раз там были, и ни разу не были разочарованы. Обслуживание на высшем уровне, кухня очень вкусная. Думаю раз в месяц можно сходить, впечатления супер останутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне ещё "Замок на песках" нра. Ток там недёшево... Но вкусно!!! Очень!!!

А в "Кайфе" цезарь с раковыми шейками офигенный!!!!!!!!!!! Но там курят sad.gif Очень sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внесу тогда и свою лепту: Очень уважаю Эль Ранчо (мексиканская кухня) - на тракторном и Караван-сарай - узбекская кухня. И там, и там готовят обалденно (один хозяин, у него еще Маяк и пиццерия Арка). Но заведения тоже не из дешевых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится Бар&Гриль. Очень приятное заведение с вкусной едой. Белладжио - итальянская кухня. Он чуть дороже Марио, но интерьер гораздо прияннее и вино у них есть домашее. Особенно там хорошо осенью на открытой террасе. Принесут плед ноги прикрыть, поставят обогреватель, тепло, хорошо, листья падают! Красотища!!

Надо отметить Бочку и Техас. Заведения одной сети всегда с безупречным обслуживанием и едой. Пиво отменное, но это на любителя.

И Чешский дворик: пиво, еда чешские! После посещении Чехии стала поклонницей!

В Чешском дворике цены приянее, чем в остальных, но не на много)))

Кавказская пленница - тоже сеть, мясо хорошее, ЦЕНЫ ВЕСЬМА УДИВИТЕЛЬНЫ!!! А вот обслуживание, как попадешь.

Кафе Фьюжин: еда вкусная, обслуживание тоже на уровне. Семга персиками очень вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ААА! вот я тупанула, очень извиняюсь! вообще-то я хотела написать про Белладжио, там лимончеллу подают :), а почему-то перепутала и про Марио написала. хотя там тоже недурственно, всяких паст разных можно покушать :), но в Белладжио гораздо больше мне понравилось. так что исправлю свой пост.

Конфети, а можно поподробнее: где находятся Чешский дворик,Кавказская пленница и Фьюжн?

Как-то пару раз я была в ресторанчике с чешской кухней на Советской, то ли Старая Прага называется, то ли еще как, не помню уже. В общем, там мне не очень понравилось, хотя пиво неплохое, муж дегустировал, сама-то я не спец по пиву. Кстати сказать, вообще чешская куня не отличатся изысканностью, мы с мужем в Чехии тоже были, и старались,конечно, заказывать там национальные блюда, не скажу,что прям очень вкусная у них еда. общалисьс рускими иммигрантами, так они вообще на дух чешскую кухню не переносят.

Караван-сарай -неплохое заведение, кухня там мне тоже понравилась, только уж очень оно мне показалось большим, мне там было неуютно. Манты зато вкусные были smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, Чешский дворик рядом с Райффайзенбанком ул. Советская, Фьюжн в здании бывшего Агропромбанка, а Кавказская пленница есть на Штеменко и рядом с Пирамидой. В Караване мне нравятся отельные кабинки, можно за занавесками укрыться.

Но от Кавказской пленницы лучше много не ждать, обслуживание на 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфетти, Чешский дворик - это, случаем, не бывшее Шале?

Chudo, Фьюжн - вроде бывшая "Наша Пицца"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь был в "Блин-клуб"? в центре. тоже вроде на Советской, в начале улицы где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфети, а "Чешский дворик" и "Злата Прага" это не одно и то же? Если да, то мне там вообще не понравилось (в "Праге"). порции кукольные, пиво выдохшееся, в полуподвале проблемы с вентиляцией и летают откормленные мухи wacko.gif правда, я там была года полтора назад, может, изменилось что-то.

вообще тоже оч. нравятся "элвисовские" заведения - "Бочка", "Япона-папа", "Техас". хорошее обслуживание, еда вкусная, уютно. еще нравится "Фа Соль" (почти у Волги, на Советской, недалеко от 19-ой школы) - там совершенно умопомрачительный туалет (тоже ведь важно, вот в "Бочке" при прочих равных меня дико бесят неудобные "удобства") и прекрасное меню. но дороговато, честно говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идем завтра в "Старый карс",очень нравится этот ресторан. beer.gif Там мы еще и отмечали Годик Арминке.Очень вкусно кормят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, это разные заведения. А в Праге мне тоже не понравилось. Ты права о заведении можно судить по туалету. Но почему то с Бочке-Техасе он все время хромает.

А как в Фа Соли? Там сама не была, но говорили порции тоже "смотрите не объештесь" Надо сходить самой проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cтарый Карс мне не очень понравился, очень долго готовят... Не зависимо от наполненности ресторана. Мы там обычно в отдельной комнате заседаем, т.к. очень громкая музыка в общем зале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, да, порции там нельзя назвать огромными, но и крохотными тоже нельзя smile.gif стейки вообще неплохие, немаленькие, а вот гарнира горстка biggrin.gif но если не ограничиваться горячим, а брать и закуски, будет в саый раз. я фанатка сыра, мне у них оч. понравилась сырная тарелка (они ее подают с орехами и сотами) и сырное мороженое с пореем фантастическое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну очень хочется что-то посоветовать, но ничего кроме "Белладжио" посоветовать не могу. Уж простите smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
-Стэйк-Хаус (офигинительные стейки, особенно мне нравится Дорблю, с кровью), правда, не самое дешевое заведение;

Согласна полностью.И по- мне это самое наивкуснейшее местечко. Не самое дешевое-да.Зато там порции-объешься.

chef.gif hands.gif

А если просто посидеть чайку попить кулюторно, мне кажется, Grand кафе остается вне конкуренции. victory.gif

А вот хваленый Волгоград и Golden Night чет не впечатлил.Зато ЦЕНЫ в последнем wacko.gif surprised.gif В Кавказскую пленницу не ходила.Подружка на 4 ометила заведение.Мне кажется-то же летнее кафе ( по классу), только в помещении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Maryselka)
Grand кафе остается вне конкуренции.

ну нинаю-нинаю.. я,канешна, давненько там не была.. год уж точно.. но уже тогда оно было подпорченным.. официанты ленивые снобы, меню однообразное... и обстановка нефонтан..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всетаки, наверное, раз на раз не приходится)). У меня так никогда не было всегда вежливые, улыбающиеся. Единственное, сразу не прилетят на зов, если народу много. А так, чет грубости не замечала. Ну тут к кому, наверное, попадешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем прёмся от паба "Галерея":) Там пиво - супер, пицца офигенная и обслуживание - классное! При всем этом и цены не кусаются.

"Злата Прага" нам нравится, не знаю, может нам повезло с блюдами, но то, что мы заказывали было реально большим и я еле доедала, да и пиво собственного приготовления нам очень понравилось.

Гранд кафе мне нравилось одно время, но фишка была в том, что у меня там был знакомый администратор, потому и столик всегда был и обслуживание радовало, а как знакомый переехал в Москву, так и я перестала туда ходить, к тому же мужа не впечатлило это место и то "барби-шоу", что там.

Ну и Шуры-муры нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Ну и Шуры-муры нравятся.

Неее,только не ШУРЫ-МУРЫ,никогда там не ем,не аппетитно там все выглядит. cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравится ресторан "Август" там Фондю классное, а ещё там тихо, уютно. А летом вид шикарный на Волгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДААА! В Августе у меня так сказать первое свидание с мужем случилось. ААА, вспомнила мы оба профукали нашу дату 6 лет. Ничего себе! Даже я забыла oops.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, точно, хорошее место. на веранде действительно здорово, с подушечками :))) я чего-то и забыла про него, думала даже, что закрыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, сейчас, подозреваю, пледы лежат без дела и долго еще им лежать biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне в Марио очень нра, порции огромные и вкуснючие, сколько была, никак до десерта не доберусь, объедаюсь на полпути biggrin.gif Golden night не понра, им бы больше подошло название домашнего кафе, а не ресторана dry.gif Якитория вроде ничего, цены ниже чем в Сакуре, вкусно и дизайн радует.Шуры-муры подходит, если забежать в обеденный перерыв с работы быстро перекусить...Волгоград вроде ничего, бизнес-ланч приемлимый, а так не была.В ресторанчике (не помню как называется, в полуподвальном помещении, японский в центре, не доезжая политеха)как то слишком пафосно, не понра.Новый "Воск"-да, дизайн оч интересный, а вот еда отвратная. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Давненько меня небыло. хочу всем посоветовать "Причалъ" на спартановке. сама там работала и знаю что готовят там только по заказу, т.е. с ножа, выбор огромный всех блюд. Есть песочница. Кафе находится на новой спартановке и до самого низа к волге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, есть ли в Сакуре доставка заказа на дом? По-моему что-то было такое... Или еще где-нибудь?

Или может есть вариант заказать блюда на вынос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы хоидили в Фа соль 3 раза, т.к. рядом с домом и хорошее летнее кафе, ребенок ползает по диванчику от папы к маме. Обслуживание хорошее, а вот еда не оч. понравилась, и меню скудное, салатов мало, да и странные они какие то, кроме греческого ничего не понравилось, гарниры маленькие и всего 3 вида - овощи на гриле, оч. острые. Зато там вкусный молочный коктейль и чизкейк Фа соль. Средняя сумма счета без спиртного - 2500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы ходили:

1)в Эль Ранчо: по ценам выше среднего, обслуживание отличное, блюда готовятся быстро, только один минус обстановка немного мрачноватая.

2)в Арку на тракторном: цены нормальные, без выпивки на двоих наестся вдоволь 1000-1500, но О-О-ОЧЕНЬ ДОЛГО ГОТОВЯТ.

Quote (Виталя)
хочу всем посоветовать "Причалъ" на спартановке.

Выбор блюд неплохой, но шашлык не понравился, нас обслужили в принципе нормально (наверно из-за моего пузика), но впечатление сложилось что официантов нехватает, потому что за некоторыми столиками за 20 минут даже официантка с меню не показалась и люди просто уходили.

Хотим сходить в кафе "Боцман" на спартановке. Интересно изменилось что-нибудь с февраля (мы там свадьбу отмечали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недавно были в "Техасе" (что рядом с баварией на красном) они летнюю веранду открыли. Оч приятненько там. Обслуживание вежливое и ненавязчивое, еда оч вкусная и порции хорошие, а также есть есть у них детское меню что меня тоже порадовало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Isha, а цены в Техасе какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телепузик, нормальные на мой взгляд.. мы в четвером посидели скромненько на 2500..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ирина)
Шуры-муры подходит, если забежать в обеденный перерыв с работы быстро перекусить

Частенько мы с подругой на обед туда путешевствовали с работы. Теперь обе в декрете smile.gif

Но, хочу отметить, что Шуры Муры очень "испортились". Как-то не вкусно стало постепенно. Сколько раз не ходили с мужем, друзьями, мамой, в последние пол года, все время недовольны остаемся. Соотношение цена/качество не соответствует. Салаты их безобразно не вкусные стали. пару раз на "рвотный порошок" натыкалась. Даже в 100 калориях (это предприятие тех же хозяев) салаты приятнее и вкуснее.

P/S

Не в тему, но такое событие не отметить я не могу - это мое 500 сообщение на форуме. Вот это я болтушка! cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравилось в Гриль-Баре - интерьер, музыка, мясо на гриле очень вкусное. А вот выбор салатов невелик.

И в Гранд-кафе нравится - очень вкусно всегда.

Шуры-муры - беее, невкусно.

Шинок прям рядом с нами находится, но никогда туда не ходили - там ведь курят внутри, да? Оттуда такой духан, когда кто-то выходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оч. любили Арку в центре. Но жаль, она почила ....

На Тракторном в Арке по другому готовят, хотя тоже ничего.

Мы вообще поклонники крестьянской еды - пицы. Пробуем пицу везде (ну конечно в приличных местах, а не на вокзале и в кулинарии, где на нее страшно смотреть даже). Домино раньше нравилось очень, из за пицы. Но давненько там не были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Сашик

Арка с современника переехала в маяк.....!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...