Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Люди с необычными именами

Рекомендованные сообщения

У знакомой был отец - Светлан, так она рассказывала , что на почте постоянно имя исправляли со Светлана на Светлану и он все время ходил ругаться с почтовиками и говорил - Светлан я, а не Светлана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, что пару десятилетий назад редкими были одни имена, а теперь совершенно другие. сейчас распространенные имена стали редкостью, все называют своих детишек как-то по особенному. у меня родственики близкие с такими редкими именами - валентина, нина, инна, лидия, борис, степан, степанида

Изменено пользователем tutt@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из знакомых с редкими именами только Снежанна и Стелла есть)) А вот своих тезок встречаю оооочень редко, хотя имя вроде обычное Валентина))) причем те, кого встречала обычно гораздо старше меня, ровестниц с таким знаю 1-2))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Снежана

У меня муж хотел дочку так назвать, мечтал просто. Но я почитала характеристику имени, мне вообще не понравилась, и на Полине остановились, но когда, я увидела СКОЛЬКО вокруг Полин, мне уже давно прямо не по себе.Мне имя это со школы нравится, и я совсем не задумывалась, НАСКОЛЬКО оно популярное... Надо было, Снежаной все-таки называть, наверное ))))) Хотя Польке нашей оч идет имя ее ))))

Мы назвали дочь Юлианной, пока тезок её не встречали

У меня на работе коллегу так звали, но все ее просто Юля называли. Я и не знала бы сроду про ее "необычность", пока документами не занялась.

 

Мне же мое имя нравится, несмортя на его популярность. Еще мне нравится, что меня НаталИя зовут, а не НаталЬя (папа так выбрал), хотя проблемок с доками по сией причине хватает тоже (пенс. св-во даже меняли один раз на работочке-бухгалтер ошиблася)

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей сестры свекровь - Эльвира Аполоновна.

Еще есть знакомая с именем Эмилия. Очень красивое имя, на мой взгляд.

У моего папы имя обычное, а вот отчество достаточно редкое - Митрофанович. Он, говорит, что сначала стеснялся своего отчества, а теперь привык.

Знакомая родила девочку, назвали Агата. Думала редкое имя, а оказалось, что сейчас очень много Агат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня маму Фаина зовут, ее родная сестра была Генриетта, причем их родители (т.е. мои дедушка и бабушка) были Вася и Шура. Соригинальничали :rolleyes: Моя двоюродная тетя Луиза. Я пошла по стопам бабушек-дедушек и назвала дочь Евой :rolleyes:

Изменено пользователем KatyaL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю свою беременность, я все справочники имен перелопатила,у меня был бзик дать имя для своей дочки не обычное и оооочень редкое,остановилась на имени-ВИТАЛИНА,вся родня была против,но я настояла....Всем запрещала сокращать его,только полностью чтобы называли. К сожалению,сейчас имя уже не особо редкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот своих тезок встречаю оооочень редко, хотя имя вроде обычное Валентина))) причем те, кого встречала обычно гораздо старше меня, ровестниц с таким знаю 1-2))
У меня племянника зовут Валентин, ему 12 лет, маму мою Валентиной звали. Больше с таким именем по жизни не сталкивалась)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В школьные годы дружила с девочкой по имени Клава, мальчишки её всегда дразнили и высмеивали её имя...интересно как ей сейчас живётся, мне кажется когда она с противоположным полом знакомится, они думают что она шутит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня племянника зовут Валентин, ему 12 лет, маму мою Валентиной звали. Больше с таким именем по жизни не сталкивалась)

у меня кстати в детстве был дружок Валентин, так все его Валик звали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня племянника зовут Валентин, ему 12 лет, маму мою Валентиной звали. Больше с таким именем по жизни не сталкивалась)

У меня прадедушка Валентин был и в классе с нами мальчик Валентин учился, не припомню, чтоб его как-то дразнили. У сестры подружка Валя есть, со мной в школе училась тоже девочка Валя

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я-Ирина.Тёзок мрих очень много.А моих дочек зовут: Инна-тёзок пока не встречали, Юлия-тёзок тоже немного, Алиса-теперь не особо редкое имя, но зато красивое.Если бы был сынок-Тимофей или Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он самый (а как там его полностью звали -то?)_, в ВАГСе))

Да, да, Александр Авангардович его звали)

 

Смотрю, тут многие про имена бабушек-прабабушек вспомнили - так вот, одну из моих прабабушек Прасковья звали - сейчасимя редкое, несмотря на однименную песню даже - а отчество обычное вполне было - Ивановна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.... не припомню, чтоб его как-то дразнили.

Ой, да, бывает, что обладателей редких именв дестве дразнять. Напрмер, мне мама рассказывала, что у них в садике мальчик с именем Вениамин был - Веня сокращенно- так вот они над ним постоянно смеялись - "Вена, вена, жилка.."; хотя мне самой не приходилсоь сталкиваться, чтобы над моими знакомыми с редкими именами кто-нибудь подтрунивал - ни в детстве, ни сейчас. Хотя определенные трудности у них возникают - в основном, когда документы получают с неправильно написанным именем, ли при первом обращении, когда не знают, как правильно имя произнести. А так судьба у них вполне обычная.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, я тоже знаю одну тетеньку с отчеством - вениаминовна, так его всегда трудно выговаривать. а еще такое совпадение, мама у меня валентина, а сосед через стенку живет - валентин- так они друг с другом нормально общаются

Изменено пользователем tutt@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а уменя соседка-Люська, так она Вессарионовна(не уверена, что правильно написала), но где-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В школьные годы дружила с девочкой по имени Клава, мальчишки её всегда дразнили и высмеивали её имя...интересно как ей сейчас живётся, мне кажется когда она с противоположным полом знакомится, они думают что она шутит)))

ну клара лучко тоже была бональной Клавой..

 

У меня племянника зовут Валентин, ему 12 лет, маму мою Валентиной звали. Больше с таким именем по жизни не сталкивалась)

 

я это имя не считаю редким, м ою сестру так зовут, бабушку и и у нас в саду в группе 2 мамочки с таким именем 19л и 25. и еще парня знаю 20 лет Валика

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже наверное редкое имя - Лилия, по крайней мере из реальных знакомых ни одной тёзки нет, а вот среди виртуальных есть. На Одноклассниках однажды нашла тёзку, так мало того, что имя такое же, ещё и фамилия та же и мужа у неё зовут так же как моего и лет нам одинаково и дочери у нас ровесницы. У моей дочки имя тоже редкое - Маргарита, я почему-то с детства знала, что у меня будет дочь с именем Маргарита. Это я сначала Дюма начиталась, а потом естественно "Мастера и Маргариту".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, да, Александр Авангардович его звали)

 

Смотрю, тут многие про имена бабушек-прабабушек вспомнили - так вот, одну из моих прабабушек Прасковья звали - сейчасимя редкое, несмотря на однименную песню даже - а отчество обычное вполне было - Ивановна.

ну а мою звали Пелагея Силантьевна ( тоесть отца -Силантий)

а еще одна бабулька у нас есть она жива здорова ей лет 70+ живет в Жилгородке- Сталина Ивановна. её брат и сестра двойняшки

Рево (брат)Люция(сестра)

у меня бональное имя Алена)) и была когдато очень редкая фамилия, мне всегда хотелось банальную)) -заимела.. А вот детей назвали РЕДКИМИ именами МАрк и Нонна

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
редкое имя - Лилия

 

у меня 4 знакомых Лилии.. щас вспомнила о двух знакомых с именем Серафима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас мое имя стало редким, маленьких Людмилок не встречала с детства. А вот в "мое время" нас в классе было четверо, в группе вуза трое..

 

По настоящему редкое имя было у моего деда по отцу - в 1888 году его назвали Исидор Фокович. Папа соответственно был Исидорович...Как только его отчество не звучало и устно и в документах...

 

Прадед по маме был Лаврентий, дед - Иван Лаврентьевич.

 

А мама всю свою жизнь хранила обиду на своего отца, за то что назвал ее Риммой. Не нравилось ей очень, почему-то, было редким по-моему всегда, она считала его "мещанским" и вообще...

 

Еще она рассказывала мне интересную историю из своей молодости... Она еще совсем юная ходила на концерт "художественного свиста" тогда это было модно, а после концерта на танцах к ней подошел знакомиться сам "свистун", она назвалась "Римма", а он - "Фима", она подумала что он в насмешку так назвался, фыркнула и ушла... А незадолго перед тем как она мне это рассказала, я читала книги Эфраима Севелы, который-то и подрабатывал художественным свистом и как раз в то время и в том городе, и звали его действительно, Фима... Вот так моя мама не потанцевала со знаменитым писателем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мою звали Пелагея Силантьевна

Мне оч нравится Пелагея имя, но муж мне даже и думать запретил во время беременности на предмет воплощения идей в жизнь :biggrin:

Вообще говорят, что Пелагей Полинами, Полями называбт сокращенно...странно немного.

А вот, действительно, как Пелагею сокращенно называть? А Снежану ту же?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот, действительно, как Пелагею сокращенно называть

 

мы звали баба Пелая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще одна бабулька у нас есть она жива здорова ей лет 70+ живет в Жилгородке- Сталина Ивановна. её брат и сестра двойняшки

Рево (брат)Люция(сестра)

В постреволюционное время как раз мода на такие вот имена была - у пожилая знакомая однаесть (за 80 лет ей сейчас) - ее Нинель зовут - Ленин наоборот. А про Нонну Мордюкову яитала. что ее настоящее имя Октябрина было - в честь Октябрьской революции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Снежану ту же?

 

Снежа или Жанна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас мое имя стало редким, маленьких Людмилок не встречала с детства. А вот в "мое время" нас в классе было четверо, в группе вуза трое..

 

По настоящему редкое имя было у моего деда по отцу - в 1888 году его назвали Исидор Фокович. Папа соответственно был Исидорович...Как только его отчество не звучало и устно и в документах...

 

Прадед по маме был Лаврентий, дед - Иван Лаврентьевич.

 

А мама всю свою жизнь хранила обиду на своего отца, за то что назвал ее Риммой. Не нравилось ей очень, почему-то, было редким по-моему всегда, она считала его "мещанским" и вообще...

 

Еще она рассказывала мне интересную историю из своей молодости... Она еще совсем юная ходила на концерт "художественного свиста" тогда это было модно, а после концерта на танцах к ней подошел знакомиться сам "свистун", она назвалась "Римма", а он - "Фима", она подумала что он в насмешку так назвался, фыркнула и ушла... А незадолго перед тем как она мне это рассказала, я читала книги Эфраима Севелы, который-то и подрабатывал художественным свистом и как раз в то время и в том городе, и звали его действительно, Фима... Вот так моя мама не потанцевала со знаменитым писателем :)

Забавная история...а у меня учительницу по физкультуре в начальных классах Римма звали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Снежа или Жанна

:wacko: ужас какой...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нонну Мордюкову яитала. что ее настоящее имя Октябрина было - в честь Октябрьской революции.

 

Странна... она приезжала на место смерти Шукшина... и рассказывала что звали ее Ноябрина потому что в ноябре родилась....

 

ее Нинель зовут - Ленин наоборот

 

Нинель -имя такое встречала... но не думала что это ЭТО озночает)) красивое имя... я свою дочку зову Нонель)

а я знаю одну Римму ей 22г ..живет на спарте

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странна... она приезжала на место смерти Шукшина... и рассказывала что звали ее Ноябрина потому что в ноябре родилась....

Ой, точно..перепутала немного :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, точно..перепутала немного

 

Ирина1985, )) может она везде разное рассказывала?))

дочка у нас тоже ноябрина)) хотя ПДР в декабре 1-2го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомые с именами Мирослава, Инесса, Ася, Станислава, Есения, Дарина, Арина, Майя, Алия, Нурия, Валерия, Илона, Мирза, Эдуард, Арсен, Диана, Мариам, Нелли, Полина :sm041:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забавная история...а у меня учительницу по физкультуре в начальных классах Римма звали)

У меня свекровь Римма зовут, Римма Яковлевна, пока выговоришь - язык сломаешь, а она в дет саду воспитательницей работала, бедные дети это наверное ни за что не могли выговорить....

Мою бабушку звали Прасковья, я её называла баба Паша, а деда звали Епифан, а прабабка была Соломонида - шикарное имя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы дочь назвали обычным именем Татьяна

 

NeTakaya, О! я даже и незамечала что у нас девчонки тезки! Мы тоже решили назвать дочь Танюша. Акушерку, которая Таню принимала тоже зовут Татьяна. Во время родов она узнала что тоже дочь хочу назвать Таня, была невероятно рада. :) Говорит это большая редкость. И я думаю что имя Татьяна сейчас будет очень редким.

Кстати незнаю, можно ли мое имя отнести к редким и необычным, но тезки мне нечастно встречаются. Я - Лилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мою бабулю зовут Занриэтта, представляете какой характер у моей прабабушки?))) Это она так ее назвала, а жили они тогда в деревне... Бабуля говорит, что очень ей сложно с ее именем, а мне нравится)) Ведь я привыкла с детства, и никогда не думала, что оно какое-то особенное, да и она ж моя любимая бабулечка...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот, действительно, как Пелагею сокращенно называть?

Про Пелагею по старинке: "девка Палашка" (читала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока вспомнила - встречала женское имя Саманта - это была маленькая девочка и называла она себя коротко - СЭМА :)

У подруги бабушка - Капитолина - коротко КАПА. В соседнем дворе раньше жила девочка с именем ИВА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а уменя соседка-Люська, так она Вессарионовна(не уверена, что правильно написала), но где-то так

 

что то до боли знакомое.... где то слышала это - Людмила Виссарионовна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня подруга виртуальная Салимат (она с осетии) почему-то себя Светой зовет(((а мне ее имя очень нравится :mishka_small:

Еще есть девушка Иллария, тоже необыкновенно красивое имя!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так че то разложила, получилось ))) Пела Гею ))))) :very_funny:

 

вспомнила еще у меня прадеда Андриан звали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня учительницу по физкультуре в начальных классах Римма звали)

 

а у меня по русскому с 5 по 9 - Римма Львовна )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...