Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Roks

8 детская больница, ваши отзывы пожалуйста

Рекомендованные сообщения

Не знаю,к кому мы попадём.вот сегодня идём.и денег дерут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Узи нам делал мужчина, делает молчком, ждали сутки результата........

 

 

Это ,как вы выразилист,узист высококлассный спец, у которого берут мастер класс "узисты"ВКЦ!!! :bd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделали мы УЗИ,Ермаков делал,мужу понравилось,сразу всё объяснил.успокоил.И ложиться не надо.Слава Богу,нет ВПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ,как вы выразилист,узист высококлассный спец, у которого берут мастер класс "узисты"ВКЦ!!! :bd:

совсем не поняла комментария, поясните, что вы хотели сказать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
совсем не поняла комментария, поясните, что вы хотели сказать?!

 

 

если молча-это не значит плохо. мы с ребенком постоянно делаем узи у Александра Степановича. прмиезжая в ВКЦ, нас первым делом спрашивают, у кого делали. Услышав его фамилию, говорят: "Значит все нормально. Это-спец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если молча-это не значит плохо. мы с ребенком постоянно делаем узи у Александра Степановича. прмиезжая в ВКЦ, нас первым делом спрашивают, у кого делали. Услышав его фамилию, говорят: "Значит все нормально. Это-спец"

ну я просто не знала кто он.......просто долго ждать результата, т.к. он ничего не сказал, а врач тока на следующий день на обходе сказала, что у нас с сердечком все нормально, а в целом мне больница понравилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас там лежим, не нравится, что очень грязно, но это виноваты детки, которые без родителей лежат, бегают и орут до 12 ночи. Я лежу в неврологии, там в одной палате лежат отказнички, девочке годика 4, мальчику 2 месяца ( мальчик- гидроцефалия и много чего). Днем палата открыта и медсестра и мамочки их успокаивают. После 5 вечера палату закрывают имальчик орет как резанный, медсестры к нему не подходят, говорят нашлись тут сердобольные, положенно ему орать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас там лежим, не нравится, что очень грязно, но это виноваты детки, которые без родителей лежат, бегают и орут до 12 ночи. Я лежу в неврологии, там в одной палате лежат отказнички, девочке годика 4, мальчику 2 месяца ( мальчик- гидроцефалия и много чего). Днем палата открыта и медсестра и мамочки их успокаивают. После 5 вечера палату закрывают имальчик орет как резанный, медсестры к нему не подходят, говорят нашлись тут сердобольные, положенно ему орать

очень тяжело на отказничков смотреть, жалко их так, особенно маленьких, сама в свое время со старшим лежала в б.№2 ТЗР, тоже палата с отказниками была, выдела как малыш годовалый сам себя укачивал спать, сиди, головой машет и поет ааааааа, убаюкивается, слезы наворачивались, бедные детки, мы им тогда игрушки приносили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да в том то и дело, что страшно, медсестры говорят, что он как дерево будет, хотя бы дверь не закрывали, он плачет и плачет, хоть бы покачать его чуть-чуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Был бы 1 ребёнок,я бы легла может,но 2 не на кого оставить.

 

У меня двое детей, старшей 5,7 лет (раньше ставили ложную хорду здесь же, в этот раз не подтвердили, поставили др. диагноз, наподобие, т.к. шум в сердце), младшей год (ложная хорда, открытое овальное окно, тромбоцитопатия - синячки на ножках иногда бывают). Причем нас ничего не беспокоит. Договаривалась за нас кардиолог из поликлиники на определенную дату. Лежали втроем в старом корпусе с 8 июня дней 10. Договориться можно обо всём. Кормили нас троих, кравати 2 дали (т.к. больница переполнена была): большую и маленькую с прутиками.

Раньше со старшей проходили обследование платно (через кассу) часа за 2-2,5 включая ЭКГ и УЗИ, но стоило это 2-3 года назад 1,5 тыс.руб. В этот раз решила сэкономить. Конечно очень жарко и суетно. Отношение врачеи и персонала понравилось. Есть воспитатель, водят на прогулки и дают игры, пазлы, фломастеры. Старшая дочь лежала с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю, с 2 детьми лежала не только я, были ещё семьи. Была бабушка с 2 внуками. Родители менялись по очереди. Днем папа, ночью бабушка и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну уже надобности лежать нет,окошко овальное открыто у обоих,на УЗИ сказали ничего страшного,с годами закроется,чуть ли не каждый второй с этим ходит.Я и не знала,что с двумя можно лежать))))Сказали просто каждый год делать УЗИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня дочка родилась сильнонедоношеннач в 28недель, нас из перинатального хотят перевести в восьмую детскую, скорее всего в неврологию. Скажите кто лежал с подобными проблемами как там недоношенными детками занимаются? Есть массаж, физио, лфк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто-нибудь лежал в нефрологии? нас туда после праздников направляют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ермаков правда хороший доктор, сегодня были, потратил на нас 25 минут, всё тщательно посмотрел, мы довольны. Стоит эхокг там сегодня 1089 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оникс, Скажите, как к нему попали? По записи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оникс, Скажите, как к нему попали? По записи?

В 8 Больнице запись ведет он лично сам по телефону, по записи принимает также в дет.клинике "Маргоша" (пр.Металлургов на Красном). Смотрел моего сына и там и там на цветном доплере. Смотрит долго, внимательно. Я ему доверяю почему-то, да и отзывы слышала только положительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы завтра ложимся туда в ревматологию. расскажите что с собой взять надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я с мелкой лежала а неврологии осенью. Пастель дают стерильную одноразовую, лучше свою из дома. Кормят более менее, для масюньки давали все перетертое. В палатах нет розеток, но они есть рядом с палатой, причем высокова~то, поэтому лучше взять удленитель. Смесь не делают, брала кипятильник (эл.чайники нельзя) и термос. На выходных отпускают домой с разрешения леч. врача, заранее можно попроситься. В палату пускают родственников (если нет карантина), для этого врача нужно попросить выписать пропуск для охранников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто недавно лежал в 8 больнице в нефрологии, поделитесь впечатлениями? Как там общая обстановка? Мы не разу в больницах не лежали.... Кладут на обследование почек (будут рентген делать на определение рефлюкса), в первую неделю, как я поняла, будем сдавать анализы разные....и вот, например, с утра мы сдали кровь и мочу, а потом целый день просто так лежим? боюсь, что я со своим непоседой сойду там с ума! Гулять отпускают? Как кормят? есть ли холодильник, чтоб хранить молочные продукты?

Вообщем, поделитесь впечатлениями.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были в феврале на дневном стационаре. Как ты и описываешь, утром анализы сдаешь, а потом весь день свободен. Проще договориться на дневной (мы тоже делали ренген). Окна там не открывались, очень душно было. Холодильник есть, как и везде. А вот розеток в палатах не было, только в коридоре, да и умывальники тоже. Как правило, это обследование недели на две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, нам тоже сказали на 2 недели, но первую неделю лежать (сдавать анализы), а вторую неделю можно уже на дневной стационар перевестись. Если окна не открываются, то в такую жару будет совсем плохо... А как само отделение, ремонт? сколько человек в палате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были все 2 недели на дневном. В палате было 5 коек, но при мне, только 2 лежали, остальные были на дневном. За дневниками тоже место закрепляется, чтобы было где переодеться и вещи оставить, пока анализы сдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Надо и нам спросить, может мы тоже можем только на дневном стационаре обследование проходить...А вас, когда положили у вас на руках у же были какие-то анализы из поликлиники (моча, кровь) или все-все там сдавали? Как ребенок перенес рентген?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы к завед. подошли, она нам по нашим анализам разрешила на дневной, но только без больничного. Анализы там пересдают, они только своей лаборатории доверяют. С ребенком ездила раза 4 -5, для сдачи крови, УЗИ, ренгена, остальное время привозила анализ мочи к 8 утра и на работу успевала. Рентген хорошо перенесли (он у меня кровь из пальца хуже переносит). Эта процедура скорее страшна родителям. Да, мы еще гель обезболивающий покупали перед процедурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была сегодня в больнице, все сама посмотрела и расспросила))Чисто, но ремонт древний....

Сказали, что теперь у них все строго и первую неделю обязательно лежать и сдавать анализы....на вторую неделю (когда рентген делать) можно будет перевестись на дневной стационар. Вот думаю: нас кладут в четверг до обеда, но получается, что в этот день мы никаких анализов сдавать не будем, а просто бродить по коридорам(( В пятницу что-то сдадим с утра, а потом суббота-воскресенье опять просто так проводить время зря >( Маме дают место, если есть свободная кровать или раскладушка, а так спать с ребенком на одной кровати. Кормят и детей, и родителей. Можно гулять выходить. Много лежит деток до года, в палате обычно по 5 человек....

Еще меня очень расстроило, что заведующая сказала: пока кладут на 2 недели, а если обнаружат у вас патологию, лежать вам здесь ого-го сколько...месяц...два. А мне в июле срочно на работу выходить надо :(

но, конечно, здоровье ребенка дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще....что обязательно с собой надо взять? Постельное белье...средства гигиены (туал бумага, мыло. полотенце)...одежда...сменная обувь....посуда...горшок? Кстати, а душ там есть?

Наверно, еще какие-то карандаши, раскраски, игрушки, чтоб ребенка занять...Хотя, сомневаюсь, что мой сорванец (2,5года) будет сидеть на месте... Вообще, не представляю как мы выдержим 2 недели. еще и жара такая :misc_crazy:

Изменено пользователем Ksenia27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё, что ты написала надо брать. Душ там есть. Ребенку скучно, думаю, не будет, там полно других детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на бакпосев у них как раз в воскресенье принимают анализы. Заодно можете собирать суточную мочу. Зато коридор просторный у них палаты тоже не маленькие, вот в 7 больнице жуть полная.

А вы можете спать на кроватях тех, кто находится на дневном стационаре. А нас почему-то сразу на дневной поместили, ездили каждый день анализы сдавали. Но, конечно, для больницы так неудобно, потому как то опаздывают, им приходится на другой день анализы переписывать. Видимо, решили так сделать.

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлежали мы на обследовании 1 неделю в нефрологии...впечатления не очень положительные, но главное, что теперь знаем наш диагноз(( Девочки. есть такие, кто отказался делать в 8 больнице физиотерапию, а делали в своей поликлинике по месту жительства? Просто нам после обследования назначили физио и витаминотерпия+биостимуляторы, врач настаивала, чтоб все это делали в стационаре. Процедур в день 10 минут, а лежать 2 недели >( Причем в дневном стационаре нам отказали. И я отказалась, потому что лежать еще 2 недели в таких условиях (жара и духота, комары, ребенок ничего там не ел и практически не спал) с моим гиперактивным мальчишкой просто не выдержала бы! Врач выписала нас с недовольством и сказала, что таких физиотерапевтов мы больше нигде не найдем и эффекта не будет от лечения....Вот я теперь и думаю, может я сделала хуже для своего ребенка...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, незнаю может кто подскажет, сколько человек в одной палате в 8ой больнице? и еще вопрос может кто знает, платная палата что там в ней? может кто недавно лежал, раскажите как условия. Интересует нефрология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, незнаю может кто подскажет, сколько человек в одной палате в 8ой больнице? и еще вопрос может кто знает, платная палата что там в ней? может кто недавно лежал, раскажите как условия. Интересует нефрология.

Есть одноместные, двухместные и многоместные (точно не помню, где-то на 6 человек). Туалет, душ на этаже. В одноместной палате есть раковина.

Изменено пользователем ТигрЮльчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, незнаю может кто подскажет, сколько человек в одной палате в 8ой больнице? и еще вопрос может кто знает, платная палата что там в ней? может кто недавно лежал, раскажите как условия. Интересует нефрология.

В одно-двух-местные обычно кладут с маленькими детьми до 1 -1,5 лет (там есть детские кроватки). Условия приличные, на выходные отпускают домой. Кормят более-менее, с голоду точно не умрете. Детям дают биолакт, творог, фруктовое пюре; деткам постарше - еще сок, фрукты, выпечку. Есть общий холодильник, рядом с процедуркой телевизор. Врачи все хорошие. Ложимся туда каждые 3 месяца на анти-рефлюксную терапию (((( Будут еще вопросы - спрашивайте, отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите пожалуйста про гастроэнтерологию. Сколько мест в палате, отношение врачей. Отпускали ли домой (если не дневной стационар). Какие процедуры прошли? Делали ли ирригоскопия и рентгенографию (кажется так называются)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите плиз.Нам надо попасть в понедельник к гастроэнтерологу, без направления (за плату) и УЗИ тоже сделать.Ну приедем примерно к 9 утра, к кому обращаться по этим вопросам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите плиз.Нам надо попасть в понедельник к гастроэнтерологу, без направления (за плату) и УЗИ тоже сделать.Ну приедем примерно к 9 утра, к кому обращаться по этим вопросам?

 

Платные консультации дает гастро- Мельник Валентина Михайловна. Позвоните в справочную, спросите - 97-83-02, вам дадут ее телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а подскажите телефон в нефрологии. И скажите, реально ли попасть на дневной стационар? А то лежать не очень хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все телефоны всех отделений без проблем можно узнать в столе справок: 97-83-02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а подскажите телефон в нефрологии. И скажите, реально ли попасть на дневной стационар? А то лежать не очень хочется...

На дневной кладут, если нет воспаления, на плановое обследование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а подскажите телефон в нефрологии. И скажите, реально ли попасть на дневной стационар? А то лежать не очень хочется...

На дневной кладут, если нет воспаления, на плановое обследование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...