Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
DECADANSA

Пьет ли свекровь вашу кровь?-2

Рекомендованные сообщения

Тогда я искренне Вами восхищаюсь!Вашей свекрови очень повезло!К сожалению,не все такие.

 

Спасибо конечно, но восхищасться тут нечем. Если бы мы были на ножах я бы делала это через силу и сцепив зубы, но утешалась бы тем что когда то она так же ухаживала за моим мужем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это да... Вот это вы за день написали... Я еле все перечитала...

У всех ситуации разные. Иногда чужие люди ближе и родней родных. Каждая ситуация уникальна, но не стоит вдаваться в крайности! Просто надо мудро относиться к любой жизненной ситуации, думать прежде чем делать и говорить, извлекать уроки. Не лЮбите свекровь (сноху) - ограничте общение до вежливых звонков и визитов, обходите острые углы, не идите на прямую провокацию, не опускайтесь до выяснений отношений и откровенных оскорблений, грубости и все будет хорошо. Не можете жить со свекровью, не живите, уходите на квартиру и будет вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кстати об ухаживании за престарелой свекровью вспомнилось: дальний родственник моего отца всю жизнь прожил в родительском доме, туда привел жену, там росли его дети, они вместе похоронили отца, ухаживали за его матерью, которая была та ещё "кровопийца". А после ее смерти выяснилось, что дом она завещала на дочку, которая рано выскочила замуж и уехала в другой город. Таким образом она "отомстила" ненавистной снохе. А дочка после похорон и оглашения завещания дала полгода родному брату, чтоб он нашел другое жилье и съехал, т.к. дом она продает.

P.S. Если, не дай Бог, с моей свекровью что-нибудь случится, буду ухаживать как за родной мамой, хоть и бывали у нас с ней нелегкие времена. Просто потому что не смогу иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но это ж ее квартира, кому хочет, тому и дарит.

 

В случае развода, у сына больше шансов потерять квартиру, чем у дочери.

да кому хочет тому и дарит. Но разве есть разница между детьми?? почему одному все, а другому ничего? например моя мама не делает разницы между мной и братом. Считаю что оба ребенка должны быть равнозначно любимы, ведь она выносила, родила и вырастила обоих!!!

 

А почему в случае развода сын должен терять жилплощадь или ее часть?? ведь сейчас можно все приватизировать. В моей семье жилплощадь как была у каждого своя так и останется в случай развода (не дай Бог конечно). Ведь сейчас можно все приватизировать!!

 

Вот что меня удивляет, так это то, что те из детей, кому больше добра сделано, быстрее отворачиваются от родителей.

да, из жизненного опыта - так оно и бывает. Квартиры отписывают бабули, а их потом в дурдом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему в случае развода сын должен терять жилплощадь или ее часть?? ведь сейчас можно все приватизировать. В моей семье жилплощадь как была у каждого своя так и останется в случай развода (не дай Бог конечно). Ведь сейчас можно все приватизировать!!

Так-то оно так. Но,допустим, что у жены жилья нет и идти ей с детьми некуда. Не выгонять же их на улицу. А в случае смерти мужа, вне зависимости от того, что квартира куплена до брака, жене отходит 50 %.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не боитесь что ваш поступит также? Слепое уважение уже идолопоклонством попахивает.

Меня не возмутило, а ошарашило. Я своей маме рада всегда, как и муж своему отцу. Необходимости в звонках нет.

Динозавр, я правильно понимаю, у вас вообще нет свекрови?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Динозавр, я правильно понимаю, у вас вообще нет свекрови?

Ну,почему же, есть, на очень далеком расстоянии от меня и моего мужа. У нее своя жизнь. Встречаемся только по праздникам.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому Вам и не понять, что такое жить со свекрами, которые ненавидят невестку.

А я знаю, и не по системе ОБС, а от матери родной. Когда мою маму свекр и муж били -- жизни учили,а мне месяцев 8 было. А потом меня против мамы пытались настроить.

И, спрашивается, за что подобных любить, почитать и т.д? Пока на своей шкуре не попробуешь, нет смысла учить, осуждать и пытаться переубедить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jarnis! Да кто ж заставляет любить людей, которые бьют и унижают??? Каждый человек кузнец своего счастья. Все мы сами выбираем дорогу по которой идти!!! Раз Ваша мама выбрала этот путь, значит ей подсознательно это было необходимо. Кто мало-мальски знаком с психологией понимают почему некоторые женщины живут с алкоголиками и дебоширами. Недолюбленные девочки, которые воспитывались в атмосфере наказаний за любые провинности вырастают в женщин, которым для душевного равновесия необходимо чувствовать себя наказанной. Чаще всего любят они мужчин пьющих и бьющих. Таким образом они вновь и вновь возвращаются в свое детство и пытаются через страдание добиться любви.

А вообще, тут говорили про жилье... Вот сын мой подрастает и не за горами время, когда он обзаведется семьей. Вопрос о жилье открыт. квартиры у него своей нет. Если хорошенько поднапрячся, продать дачу, гараж (которые заработаны и очень милы сердцу) и влезть в ипотеку, которая частично погасится МОИМ материнским капиталом то можно будет купить квартиру... Но для себя я решила окончательно и бесповоротно, что эта квартира будет записана на меня. Слишком много сил (в том числе душевных) будет вложено в эту квартиру. мне она достанется потом и кровью. вместо того, что б отдыхать на морях и ходить по салонам, я буду копить на жилье сыну. И что, придет ОНА, запудрит мозги, заставит поменять на большую (чтобы сделка была в браке), а через год подаст на развод и дележ имущества???? Нет уж!!! Жить живите, но о собственности можете не думать - хотите жить в СВОЕЙ квартире - зарабатывайте на свое жилье и живите в радости. А эта квартира будет моя. И за это прошу меня уважать.

На счет "разной" любви к детям... Не смешите меня!!! Как не стараются мамы это скрыть, но если у нее несколько детей, то все равно будет любимый. Самый любимый. И ему достается все. Даже если он для этого ничего не сделал. Хотите, покидайте в меня помидоры, это ничего не изменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще, тут говорили про жилье... Вот сын мой подрастает и не за горами время, когда он обзаведется семьей. Вопрос о жилье открыт. квартиры у него своей нет. Если хорошенько поднапрячся, продать дачу, гараж (которые заработаны и очень милы сердцу) и влезть в ипотеку, которая частично погасится МОИМ материнским капиталом то можно будет купить квартиру... Но для себя я решила окончательно и бесповоротно, что эта квартира будет записана на меня. Слишком много сил (в том числе душевных) будет вложено в эту квартиру. мне она достанется потом и кровью. вместо того, что б отдыхать на морях и ходить по салонам, я буду копить на жилье сыну. И что, придет ОНА, запудрит мозги, заставит поменять на большую (чтобы сделка была в браке), а через год подаст на развод и дележ имущества???? Нет уж!!! Жить живите, но о собственности можете не думать - хотите жить в СВОЕЙ квартире - зарабатывайте на свое жилье и живите в радости. А эта квартира будет моя. И за это прошу меня уважать.

На счет "разной" любви к детям... Не смешите меня!!! Как не стараются мамы это скрыть, но если у нее несколько детей, то все равно будет любимый. Самый любимый. И ему достается все. Даже если он для этого ничего не сделал. Хотите, покидайте в меня помидоры, это ничего не изменит.

 

Вообще то мне казалось что материнский капитал даётся как раз на нужды ребёнка и говорить что он ваш, это както ... некрасиво. Если эта ОНА заставит провести сделку на покупку большей квартиры это наверно пордазумевает что она тоже сделает вложение. Вы и тогда будете настаивать на вашем праве собственности? Если вас так беспокоит развод, чтож сейчас очень распространены брачные договоры.

Помидоры в вас тут конечно никто кидать не будет, вот если родите второго ребёнка, то нелюбимый в вас покидает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот про квартиры-наступили на больной мозоль... и про ситуацию когда развод и невестке с детьми идти некуда.... не невестке жилье останется,а внукам.... честно.. не понимаю... нам вот негде было жить в волгограде-мы и уехали..... а теперь жилья много но не наше и не хочу... лучше на съеме....а вот действительноDinozavr, выгонишь девочку с детьми? или я не правельно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот действительноDinozavr, выгонишь девочку с детьми? или я не правельно поняла?

Как раз никуда и не выгоню. Тем более внуков. Только вот, если девочка заново замуж соберется и приведет туда нового жениха. Каково? Уже была похожая ситуация в нашей семье, и не раз.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне со свекровью повезло, она живет далеко (прям-таки стишок получился ))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr, вот теперь понятно... а то я как то не так поняла написанное видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как раз никуда и не выгоню. Тем более внуков. Только вот, если девочка заново замуж соберется и приведет туда нового жениха. Каково? Уже была похожая ситуация в нашей семье, и не раз.

 

Теперь я не поняла :biggrin: . Если эта девочка замуж соберётся, тогда выгоните? Если она второй раз замуж соберётся то ваши то внуки куда денуться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой и у меня вопрос... а если ваш сын соберется жениться..... куда жену с детьми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так-то оно так. Но,допустим, что у жены жилья нет и идти ей с детьми некуда. Не выгонять же их на улицу. А в случае смерти мужа, вне зависимости от того, что квартира куплена до брака, жене отходит 50 %.

ну то что у бывшей жены-невестки нет жилья это ее проблемы и проблемы ее семья, и кстати не так уж и нет - ведь до свадьбы то она жила гдето. 50% по наследству достается жене, но 50 % доли мужа. А доли мужа там может вовсе и не быть.

А вот предоставленную квартиру для жилья детей надо писать на себя и потом чтоб эта собственность отходила по завещанию сыну, а сына можно только прописать в данной квартире. Именно так сделала моя свекровь. Мой муж не имеет своей квартиры, он только там прописан и может ею пользоваться. А по завещанию все уйдет ему. И жена-невестка, т.е я не имею отношения к их имуществу. И кстати свекровь моя правильно сделала, я буду делать точно так же.

В моей семье та же история - все записано на моих родителей.

 

А вообще, тут говорили про жилье... Вот сын мой подрастает и не за горами время, когда он обзаведется семьей. Вопрос о жилье открыт. квартиры у него своей нет. Если хорошенько поднапрячся, продать дачу, гараж (которые заработаны и очень милы сердцу) и влезть в ипотеку, которая частично погасится МОИМ материнским капиталом то можно будет купить квартиру... Но для себя я решила окончательно и бесповоротно, что эта квартира будет записана на меня. Слишком много сил (в том числе душевных) будет вложено в эту квартиру. мне она достанется потом и кровью. вместо того, что б отдыхать на морях и ходить по салонам, я буду копить на жилье сыну. И что, придет ОНА, запудрит мозги, заставит поменять на большую (чтобы сделка была в браке), а через год подаст на развод и дележ имущества???? Нет уж!!! Жить живите, но о собственности можете не думать - хотите жить в СВОЕЙ квартире - зарабатывайте на свое жилье и живите в радости. А эта квартира будет моя.

согласна с каждым вашим словом !!!!!!!!

 

Если эта ОНА заставит провести сделку на покупку большей квартиры это наверно пордазумевает что она тоже сделает вложение.

интересно что значит "заставит"? хотела бы посмотреть я на это.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо конечно, но восхищасться тут нечем. Если бы мы были на ножах я бы делала это через силу и сцепив зубы, но утешалась бы тем что когда то она так же ухаживала за моим мужем.

Все конечно тут пишут и хорошо и правильно. Только вот быть обязанной свекрови только за то что она когда то ухаживала за вашим мужем это зачем? Правда не пойму. И никогда не понимала, если человек полохой, злой, мстительный, ну, какашка вобщем, почему к нему должно быть уважение? за то что мужа родила? воспитала? бреееед. Я думаю, что не виновата в том что родилась позже нее.

У меня первая свекровь милейший души человек. Вторая-много уже говорила, не хочу больше. Нехорошая женщина, если кратко. Так вот я тоже не люблю когда к нам без звонка. Да мало ли чем я тут занимаюсь. И при чем тут мама или не мама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь я не поняла . Если эта девочка замуж соберётся, тогда выгоните? Если она второй раз замуж соберётся то ваши то внуки куда денуться?

Я совсем не против, чтобы внуки были обеспечены жильем. Я не против, чтобы внуки жили с мной. Но я против того, чтобы мой сын остался не с чем. А какой-нибудь чужой дядя жил в его квартире. К сожалению, такая вероятность всегда присутствует. Разве я чем-то я обязана девочке, которая бросила моего сына?И про внуков укорять не надо. Взрослые люди женяться, должны думать головой как жить, где жить. Сами тоже должны для этого что-то делать. А не валить на то, что свекровь плохая чего-то не додала. Ведь сын тоже может еще раз жениться и у него еще могут родиться дети. Одним словом, я не уверена в сегодняшних женщинах. Для них развестись-не проблема. И желательно при этом чего-нибудь урвать. А если б знать, на 100%, что это первый и последний брак,да заберите все что есть. Разве ж мне жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И никогда не понимала, если человек полохой, злой, мстительный, ну, какашка вобщем, почему к нему должно быть уважение? за то что мужа родила? воспитала? бреееед. Я думаю, что не виновата в том что родилась позже нее.

Так написано в Библии. Пусть она такая плохая, но она будет отвечать за свои грехи, а ты за свои. Как говорится, не суди и судим не будешь...И не только уважать, но и любить по заповеди:"Возлюби ближнего своего как самого себя",

«А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного».

Есть заповедь о почитании отца и матери. Заповедь не оговаривает нравственные качества отца и матери, ты должен их чтить независимо от того, алкаши они или трезвые трудяги. Зная всю сложность нравственной жизни, Господь потому и не сказал «люби отца и мать», а сказал «чти», повелевая тем самым делать над собой благое насилие в случае, если отец и мать любви недостойны. Так же и в отношениях с другим людьми. Кому честь — честь, кому страх — страх.

И при чем тут мама или не мама.

Потому что это МАМА. Я тоже не люблю,когда приходят без звонка. Тоже люблю приготовиться, убраться и т.п. Я понимаю, что свекрови можно не обрадоваться, но своей маме я рада всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так написано в Библии. Пусть она такая плохая, но она будет отвечать за свои грехи, а ты за свои. Как говорится, не суди и судим не будешь...И не только уважать, но и любить по заповеди:"Возлюби ближнего своего как самого себя",

«А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного».

Есть заповедь о почитании отца и матери. Заповедь не оговаривает нравственные качества отца и матери, ты должен их чтить независимо от того, алкаши они или трезвые трудяги. Зная всю сложность нравственной жизни, Господь потому и не сказал «люби отца и мать», а сказал «чти», повелевая тем самым делать над собой благое насилие в случае, если отец и мать любви недостойны. Так же и в отношениях с другим людьми. Кому честь — честь, кому страх — страх.

 

Потому что это МАМА. Я тоже не люблю,когда приходят без звонка. Тоже люблю приготовиться, убраться и т.п. Я понимаю, что свекрови можно не обрадоваться, но своей маме я рада всегда.

 

А собственно, я и не сужу, просто не считаю нужным видеться с человеком, который делает мне плохо. Вот и все. И любить ее только лишь потому что она МАМА, ну, извините. Кстати, своей маме я тоже всегда рада. И этому есть простое объяснение, мама моя приходит просто так, потому что соскучилась, а не для того что бы зыркнуть помыты ли полы и во что одеты дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А собственно, я и не сужу, просто не считаю нужным видеться с человеком, который делает мне плохо. Вот и все. И любить ее только лишь потому что она МАМА, ну, извините. Кстати, своей маме я тоже всегда рада. И этому есть простое объяснение, мама моя приходит просто так, потому что соскучилась, а не для того что бы зыркнуть помыты ли полы и во что одеты дети.

Так никто и не заставляет любить. Это же идеальный вариант. Я имела ввиду, что надо соблюдать приличия, несмотря ни на что. Потому что она мама мужа, бабушка детей и просто более старший, чем я человек. И если хорошим отношением еще возможно в будущем что-то изменить, то плохим только усугубишь ситуацию. Что не сложились отношения очень грустно. Но можно попробывать помолиться за нее в церкви, если ты туда ,конечно, ходишь. Когда молишься за врагов своих-они перестают ими быть. Так устроен мир. Только это не один-два раза.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все конечно тут пишут и хорошо и правильно. Только вот быть обязанной свекрови только за то что она когда то ухаживала за вашим мужем это зачем? Правда не пойму. И никогда не понимала, если человек полохой, злой, мстительный, ну, какашка вобщем, почему к нему должно быть уважение? за то что мужа родила? воспитала? бреееед. Я думаю, что не виновата в том что родилась позже нее.

У меня первая свекровь милейший души человек. Вторая-много уже говорила, не хочу больше. Нехорошая женщина, если кратко. Так вот я тоже не люблю когда к нам без звонка. Да мало ли чем я тут занимаюсь. И при чем тут мама или не мама.

Пока человек сам в состоянии за собой ухаживать, я с вами согласна, а вот когда он становится немощным настолько что сам о себе позаботится не может... Ну не знаю как обьяснить. Что то из разряда котёночка на улице подобрать, какие то схожие ощущения, так что наверное это жалость.

Я совсем не против, чтобы внуки были обеспечены жильем. Я не против, чтобы внуки жили с мной. Но я против того, чтобы мой сын остался не с чем. А какой-нибудь чужой дядя жил в его квартире. К сожалению, такая вероятность всегда присутствует. Разве я чем-то я обязана девочке, которая бросила моего сына?И про внуков укорять не надо. Взрослые люди женяться, должны думать головой как жить, где жить. Сами тоже должны для этого что-то делать. А не валить на то, что свекровь плохая чего-то не додала. Ведь сын тоже может еще раз жениться и у него еще могут родиться дети. Одним словом, я не уверена в сегодняшних женщинах. Для них развестись-не проблема. И желательно при этом чего-нибудь урвать. А если б знать, на 100%, что это первый и последний брак,да заберите все что есть. Разве ж мне жалко.

Ну вообще то ваш мальчик тоже может бросить эту девочку, которая останется с детьми, без квартиры. Вы говорите, что в сегодняшних женщинах не уверены, а себя вы к ним не причисляете? Вы себя прямо уже настроили на то, что ваш сын разведётся, его попытаются "обуть", откуда этот пессимизм?

Кстати, своей маме я тоже всегда рада. И этому есть простое объяснение, мама моя приходит просто так, потому что соскучилась, а не для того что бы зыркнуть помыты ли полы и во что одеты дети.

Вот закидайте меня тапками, но если моя маман приедет без приглашения я тоже в сильном восторге не буду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jarnis! Да кто ж заставляет любить людей, которые бьют и унижают??? Каждый человек кузнец своего счастья. Все мы сами выбираем дорогу по которой идти!!! Раз Ваша мама выбрала этот путь, значит ей подсознательно это было необходимо. Кто мало-мальски знаком с психологией понимают почему некоторые женщины живут с алкоголиками и дебоширами. Недолюбленные девочки, которые воспитывались в атмосфере наказаний за любые провинности вырастают в женщин, которым для душевного равновесия необходимо чувствовать себя наказанной. Чаще всего любят они мужчин пьющих и бьющих. Таким образом они вновь и вновь возвращаются в свое детство и пытаются через страдание добиться любви.

Улитка, милый вы психолог от сохи, не угадали))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вообще то ваш мальчик тоже может бросить эту девочку, которая останется с детьми, без квартиры.

А где-то написано, что я должна кого-то обеспечивать квартирой? А девочка исключительно сирота без роду-племени,с которой мы непременно должны поделиться жильем? Повторюсь,если проблемы с жильем, внуки на улице не останутся, с удовольствием заберу их себе. Дальше зависит от девочки и ситуации.

Вы говорите, что в сегодняшних женщинах не уверены, а себя вы к ним не причисляете? Вы себя прямо уже настроили на то, что ваш сын разведётся, его попытаются "обуть", откуда этот пессимизм?

А я ни у кого ничего не требую. Я уверена в том, что родители мужа не обязаны обеспечивать меня квартирой и с такими претензиями никогда к ним не обращусь. Я сама уже много лет своими собственными силами расширяю и улучшаю свое жилье. Я могу понять, когда после смерти, что-то мне и детям достанется может быть и это необязательно, но при жизни мне не придет в голову мысль, что родители мужа мне должны подарить квартиру.

Пессимизм по опыту жизни старшего брата.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где-то написано, что я должна кого-то обеспечивать квартирой? А девочка исключительно сирота без роду-племени,с которой мы непременно должны поделиться жильем? Повторюсь,если проблемы с жильем, внуки на улице не останутся, с удовольствием заберу их себе. Дальше зависит от девочки и ситуации.

 

Ну внуки то как правило идут приложением к матери. Кстати может быть и сирота и может быть нелюбимым ребёнком, как здесь писали выше. Мы же просто теоретическую ситуацию рассматриваем.

А я ни у кого ничего не требую. Я уверена в том, что родители мужа не обязаны обеспечивать меня квартирой и с такими претензиями никогда к ним не обращусь. Я сама уже много лет своими собственными силами расширяю и улучшаю свое жилье. Я могу понять, когда после смерти, что-то мне и детям достанется может быть и это необязательно, но при жизни мне не придет в голову мысль, что родители мужа мне должны подарить квартиру.

Пессимизм по опыту жизни старшего брата.

Да никто и говорит что снохе квартиру надо дарить. Нам тоже ничего не дарили, сами справились. Тут речь уже пошла о том какие отношения вы будете поддерживать с внуками в случае развода детей. Хотя мы уже ушли от темы, так что надо завязывать. А не хотите выбрать для себя другой жизненный пример, чтобы набраться оптимизма?

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну внуки то как правило идут приложением к матери. Кстати может быть и сирота и может быть нелюбимым ребёнком, как здесь писали выше. Мы же просто теоретическую ситуацию рассматриваем.

А вы мне тогда ответьте. Вы ДЕТЕЙ для СЕБЯ рожаете или ВНУКОВ для свекрови? Если для себя детей, значит надо по-взрослому относится к ситуации и самой стремиться обеспечить их (при поддержке мужа,разумеется), а не ждать даров от свекрови, которая перед тем как вам прийти, должна еще позвонить и уточнить рады ли вы ее приходу.

Тут речь уже пошла о том какие отношения вы будете поддерживать с внуками в случае развода детей. Хотя мы уже ушли от темы, так что надо завязывать. А не хотите выбрать для себя другой жизненный пример, чтобы набраться оптимизма?

А вам не кажется, что от снохи эти отношения тоже каким-то образом зависят? И если свекровь у нее была нелюбимая, по каким-то ее параметрам, и которая все это прекрасно чувствовала, с чего это у свекрови душа будет сильно болеть за них? Потом, внукам все рады, только их мамки, чтоб досадить, могут сами свести на нет общение и с папой и с ними. Я по жизни абсолютный оптимист, но все нехорошие ситуации стараюсь предусмотреть и предвидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr, вот не дай вам Бог увидеть ситуацию изнутри когда некуда пойти с детьми ... и ситуацию когда свекровь предусмотрела чтоб ничего не было у невестки... а так рассуждения конечно очень здравые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы ДЕТЕЙ для СЕБЯ рожаете или ВНУКОВ для свекрови?

 

Вас сейчас наверно опять удивят мои рассуждения, но детей я рожаю не для свекрови и даже не для себя, а для них самих и их будующих супругов. Я не могу , на данным момент, представить себе что я должна сделать свекрови чтобы она не захотела видеть внука.

А вам не кажется, что от снохи эти отношения тоже каким-то образом зависят?

Вот в этом то и суть наших с вами разногласий. Я так понимаю что ваша позиция такова: сноха приходит в мою семью, должна меня почитать и во всём слушаться моих советов потому что я старше и мне виднее. Я прихожу к ним и ухожу когда мне этого захочется. Если у них с сыном что-то не заладиться то пускай не ждёт от меня никаких поблажек. Я ошиблась в каком то пункте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr, вот не дай вам Бог увидеть ситуацию изнутри когда некуда пойти с детьми ... и ситуацию когда свекровь предусмотрела чтоб ничего не было у невестки... а так рассуждения конечно очень здравые.

Ситуации бывают разные, все не опишешь и не предусмотришь. Только почему свекры обязаны предоставлять, дарить жилье, а родные родители нет? Почему муж и вы должны стоять в стороне? Сейчас вам трудно, да. Но представьте, что вы кровью и потом заработали себе на квартиру,дом. И что с удовольствием подарите невестке? Вот, по-честному? Или будете бояться потерять?

Вас сейчас наверно опять удивят мои рассуждения, но детей я рожаю не для свекрови и даже не для себя, а для них самих и их будующих супругов. Я не могу , на данным момент, представить себе что я должна сделать свекрови чтобы она не захотела видеть внука.

Вы-да,а другие по другим причинам. Мне, вот очень непонятно читать такие рассуждения:"Как свекровь посмела давать советы по воспитанию, кормлению детей и т.п. Это ее не касается, никто её просит, будет так как я сказала,потому что я мать, а она типа никто и не смеет рот открыть, пока не разрешат." И при этом тут же сетовать, что эта свекровь обделила квартирой. Если я не имею никаких прав на внуков, не могу ими заниматься(потому что мои посещения ограничивают), не могу советовать и принимать активное участие в их жизни, почему я должна обеспечивать их жильем? ИМХО.

Люди все разные. Мой папа с удовольствием общается с одним ребенком и совершенно не нуждается в общении с другим. И? В чем я его могу обвинить? А у вас идеалистические взгляды на вещи. Детей мы рожаем для себя, надеяться должны на себя. Подарили, обеспечили-спасибо, нет-честное слово, не обязаны. Могут продать свое жилье и наслаждаться жизнью. Мой папа всегда говорил, живи как хочешь, но старайся не ущемлять интересов других при этом.

Вот в этом то и суть наших с вами разногласий. Я так понимаю что ваша позиция такова: сноха приходит в мою семью, должна меня почитать и во всём слушаться моих советов потому что я старше и мне виднее. Я прихожу к ним и ухожу когда мне этого захочется. Если у них с сыном что-то не заладиться то пускай не ждёт от меня никаких поблажек. Я ошиблась в каком то пункте?

Почитать,да, должна. Если уважаешь и почитаешь своих родителей, также надо уважать и почитать родителей мужа. Скажем, не во всем слушаться, т.к. это больше тогда похоже на подчинение, а просто прислушиваться к моим словам, быть способной к диалогу. Насчет приходов-уходов по вашим словам получается несколько бесцеремонно. Немного не так. Позвонить-предупредить я не против. Но если буду идти случайно мимо-не хочу, чтобы мне приходилось в срочно порядке искать телефон и выпрашивать разрешение. По вопросу с сыном, тоже надо смотреть по ситуации. Попытаюсь всеми силами сохранить семью. А дальше зависит от невестки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr, жизнь то долгая у большинства.... и ситуации разные. слава богу не моя ситуация. но видела такую... теперь сидят те кто оставил себе все квартиры одни.... а квартиры закрыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди все разные. Мой папа с удовольствием общается с одним ребенком и совершенно не нуждается в общении с другим. И? В чем я его могу обвинить? А у вас идеалистические взгляды на вещи. Детей мы рожаем для себя, надеяться должны на себя. Подарили, обеспечили-спасибо, нет-честное слово, не обязаны. Могут продать свое жилье и наслаждаться жизнью. Мой папа всегда говорил, живи как хочешь, но старайся не ущемлять интересов других при этом.

 

Вы знаете, для меня это комплимент. Спасибо. Я лучше буду идеалисткой со частливыми детьми и жить буду для сына и ради его семьи, а не в собственное удовольствие. Чтобы через много лет на каком нибудь форуме, не говорили какая я навязчивая и беспардонная жмотка. Мне кажется наш спор исчерпан, всё равно мы останемся при своём мнении и рассудить нас может только время. Боюсь к тому моменту нам будет уже не до бесед в сети, так что кто прав мы опять не узнаем. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr, жизнь то долгая у большинства.... и ситуации разные. слава богу не моя ситуация. но видела такую... теперь сидят те кто оставил себе все квартиры одни.... а квартиры закрыты.

Лапки, не нам их судить.

Вы знаете, для меня это комплимент. Спасибо. Я лучше буду идеалисткой со частливыми детьми и жить буду для сына и ради его семьи, а не в собственное удовольствие. Чтобы через много лет на каком нибудь форуме, не говорили какая я навязчивая и беспардонная жмотка. Мне кажется наш спор исчерпан, всё равно мы останемся при своём мнении и рассудить нас может только время. Боюсь к тому моменту нам будет уже не до бесед в сети, так что кто прав мы опять не узнаем.

Мы с вами больше не спорим, а обмениваемся своими мыслями. Только вы не подумали, что вашей невестке все это может быть не нужно? Не нужно, чтобы вы жили для сына? Что вы ей вообще может быть не нужны будете как человек? Ведь, здесь и такие мысли проскакивали. Не обидно будет отдать все и остаться совсем одной?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уверена в том, что родители мужа не обязаны обеспечивать меня квартирой и с такими претензиями никогда к ним не обращусь

никто ничего не обязан! У нас с мужем был уговор до того как мои родители квартиру купили, что если расходимся, то он на нее не претендует, если он получит квартиру от государства, то я на нее не претендую, но я с детьми остаюсь в квартире большей площадью.

У знакомой в эту субботу должна быть свадьба, но они расстались, т.к ее МЧ считал, что ее родители не правильно сделали купив ей квартиру ДО свадьбы, они должны были подарить им НА свадьбу!!!! А то мол я вкладывать в ремонт буду, а мне ничего не достанется.... Вон какой дальнозоркий! Конечно эта причина была не единственной, но последней каплей.

Но если буду идти случайно мимо-не хочу, чтобы мне приходилось в срочно порядке искать телефон и выпрашивать разрешение

 

Все зависит от воспитания, мои родители никогда без звонка не прийдут, даже папа подъезжает к подъезду обязательно позвонит и скажет, что он тут рядом, можно зайти. Никогда не откажу, но для меня предупреждение о визите очень важно! Свекровь постоянно прошу, чтоб звонила предупреждала, но это бесполезно, раз позвонит друго нет, ну мало ли где я буду, приедет и будет стоять, как бывало я домофон отключу, а она стоит под дверью, а телефон дома забыла! Я считаю, что не прилично приходить без предупреждения, будь то родители, друзья, родственники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с вами больше не спорим, а обмениваемся своими мыслями. Только вы не подумали, что вашей невестке все это может быть не нужно? Не нужно, чтобы вы жили для сына? Что вы ей вообще может быть не нужны будете как человек? Ведь, здесь и такие мысли проскакивали.

 

Если я каким то образом буду мешать их семье, то отойду в тень. Сноха не обязана быть ко мне привязана и если сын будет с ней солидарен... чтож , значит я буду была плохой матерью, раз сын смог забыть. Но ни в коем случае я не сделаю ничего что может прямо или коссвено повлиять на их семью.

Не обидно будет отдать все и остаться совсем одной?

Лучше отдать всё и знать твой сын счастлив и ты сделала всё для этого. Я найду как провести старость и с мужем.

Гораздо больше мне будет обидно если всё моё останется при мне, а сына я потеяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гораздо больше мне будет обидно если всё моё останется при мне, а сына я потеяю.

Вы все-таки меня не поняли. Мне сыну ничего не жалко. Не будет ли вам обидно, если вы все отдадите невестке с внуками, а вашего сына выгонят и он придет к вам жить? А в той вашей квартире будет жить другой мужчина.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr, иногда и сынки такое творят что волосы на голове шевеляться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше отдать всё и знать твой сын счастлив и ты сделала всё для этого

 

тут тоже палка о двух концах!

Чем больше даешь, тем больше тебе садятся на голову, не надо отдавать все... надо дать то, что ты можешь, но не последнее "лишь бы ему было хорошо, а я и голая посижу". Отдавая все мы делаем эгоиста ИМХО. Да и надо как-то учить чтоб сам мог добыть, заработать, сделать и не отказываться самой от помощи!

Опять знакомая... другая. Тащит дочери все, отдает последние деньги, купили квартиру, обставили и тыды в этом же духе. Все время жалуется, на нее, на зятя, что они не благодарные, все делают не так... Сколько раз говорили чтоб меньше таскала, ходила, бесполезно. А зятек тоже хорош, 6 мес работает, 6 дома сидит, а чё напрягаться если теща поможет, да и жена не бросит т.к. у нее одно "А где я лучше найду"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в той вашей квартире будет жить другой мужчина.

 

В такой ситуации жалко не будет, потому что думать я буду не о другом мужчине, а о внуках которые там живут. Для меня всё таки не нормально чтобы отправить сноху с детьми на все четыре стоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такой ситуации жалко не будет, потому что думать я буду не о другом мужчине, а о внуках которые там живут. Для меня всё таки не нормально чтобы отправить сноху с детьми на все четыре стоны.

 

ну а как же быть если девочка спецом вышла замуж, чтоб хату урвать? ведь полно таких случаев! И не только женщины так делают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...