Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Twiggy

белый шум

Рекомендованные сообщения

Некоторые мамы используют спец.устройства для создания "белого шума", который имитирует шум в матке и на фоне которого ребенку было бы легче уснуть. У кого нет под рукой такого устройства, использует бытовые приборы - фен, пылесос. Но, с другой стороны, у ребенка может возникнуть привыкание к отсутствию тишины.

Кто-нибудь пользуется шумосоздателями в течение дня и как потом ребенок спит в тишине ночью (если вы спите в 1 комнате)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый раз слышу про такое. Ба, что только народ не придумает!!! А кроватку, как клетку с попугаем, эти мамы не завешивают перед сном одеялом, чтобы иммитировать темноту в матке? :)

:very_funny: :very_funny: :very_funny: Суперски сказано. Действительно ну зачем создавать какой то шум? Ну улице и дома шумов что ли мало? Совсем с ума посходили. Пусть ребенок к обычным шумам привыкает, ему жить с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, шутки шутками а у меня сыног до года спал сначало под тряпочкой, а потом я ему шапочку на глаза стала натягивать - без чго либо на глазах не засыпал )))) эт в 3 месяца обнаружилось... мы все смеялись что у нас попугайка )))) да и папа его частенько ПОД подушкой спит , она у него надушка )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого нет под рукой такого устройства, использует бытовые приборы - фен, пылесос. Но, с другой стороны, у ребенка может возникнуть привыкание к отсутствию тишины.

 

 

Это поэтому я резко засыпаю под эти звуки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это поэтому я резко засыпаю под эти звуки?

 

:very_funny: с феном или пылесосом в руке? :very_funny:

 

а вообще тоже первый раз слышу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это реально так. но я не усыпляла под звуки пылесоса,а успокаивала днем. раз 5 пылесосила.. пока пылесос гудит- сын молчит.. соседи думали что я повернута на чистоте... а так бабушки и мамы как успокаивают? да и мы рефлекторно.. создаеем голосом эти шумы и прижимаем к сердцу...щщщщщщщщщщщщщ и прижимаещь малыша на ручках,покачивая.. вот тебе и память в поколениях....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первые 3 месяца мой тоже под фен засыпал, но я это связывала не только со звуком, но и с теплым воздухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я удивлялась, что доча засыпает, когда я глажу с отпариванием и утюг делает пшшшш пшшшш :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как потом отвыкали от этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как потом отвыкали от этого?

Да, как-то само по себе прошло. Тем более лето началось, стало жарко под фен засыпать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своих детей никогда к тишине не приучала.У меня телевизор целый день бубнит просто так.Даже я спокойно в тишине сидеть не могу.Вечером нормально засыпают под звук работающего компа и спят всю ночь в тишине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я своей тем летом беретку на глаза напятливала))она у меня не укачиваемая(т.е. на руках ее никогда не укачивала-и она выворачивается и мне проще).а месяцам к 5-6 стала проблемно засыпать сама.ну я ей и панаму напялила)))моментально отрубалась,и то,я ее иногда тока применяла,когда она совсем "перевозбуждалась".а потом какк-то и сама стала засыпать,без панамы))пару месяцев мы с ней засыпали)) а про шум-это не про нас,она у меня от любого просыпается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смешно, но я сама за это лето привыкла к фоновому шуму напольного вентилятора. Когда однажды ночью решили его отключить, долго не могла заснуть - слишком тихо!!! )))))

 

Первый раз слышу про такое. Ба, что только народ не придумает!!! А кроватку, как клетку с попугаем, эти мамы не завешивают перед сном одеялом, чтобы иммитировать темноту в матке? :)

...так что что уж говорить о малышах, к-е 9 месяцев провели в фоновом шуме (и пусть они стали слышать не с первой недели б-ти), все равно они привыкли!

Изменено пользователем mamamasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny: :very_funny: Суперски сказано. Действительно ну зачем создавать какой то шум? Ну улице и дома шумов что ли мало? Совсем с ума посходили. Пусть ребенок к обычным шумам привыкает, ему жить с ними.

совсем с ума посходили - это недалеко от истины. когда у тебя ребенок часами орет и не спит, и не то сделаешь. нам фен очень помог в первые месяцы! здорово, что вам смешно и вы не понимаете, зачем это нужно, значит ваши дети были более спокойные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы засыпаем только под музыку колыбельных, а в комнате поддерживаем умереный уровень шума, разговариваем в полголоса, но так что бы если ребёнок спит , то всё идеальная тишина, у нас такого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый раз слышу про такое. Ба, что только народ не придумает!!! А кроватку, как клетку с попугаем, эти мамы не завешивают перед сном одеялом, чтобы иммитировать темноту в матке? :)

5 баллов!

Человек родился на свет, пусть живёт реальностью, а не иллюзией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 баллов!

Человек родился на свет, пусть живёт реальностью, а не иллюзией.

а что в Вашем понятии реальность для новорожденного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что в Вашем понятии реальность для новорожденного?

Реальность- это настоящее: звуки, освещение, запахи, прикосновения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 3-х недель и до мес. 3,5-4 засыпал под звук льющейся воды(или просто успокаивался, если сильно плакал) как только засыпал уносила спать в комнату не создавая дополнительных шумов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С 3-х недель и до мес. 3,5-4 засыпал под звук льющейся воды(или просто успокаивался, если сильно плакал) как только засыпал уносила спать в комнату не создавая дополнительных шумов

Да-да, у меня тоже бывало так, слушали водопадики... Как вспомню, чем только не отвлечешь и как только не успакаиваешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Некоторые мамы используют спец.устройства для создания "белого шума", который имитирует шум в матке и на фоне которого ребенку было бы легче уснуть. У кого нет под рукой такого устройства, использует бытовые приборы - фен, пылесос. Но, с другой стороны, у ребенка может возникнуть привыкание к отсутствию тишины.

Кто-нибудь пользуется шумосоздателями в течение дня и как потом ребенок спит в тишине ночью (если вы спите в 1 комнате)

 

Первый раз такое слышу. Мы с первый дней разделяем для ребенка день и ночь т.е. днем когда спит мы разговариваем, телевизор работает, убираемся (в пол тона все) и не занавешиваем окна, что бы было светло, а вот перед ночным сном я кормлю а муж все в спальне выключает и приглушает свет, закрываем дверь.

Хотя наверно описанные Вами действия не лишены смысла, моя и под пылесос засыпала когда я убиралась и еще она здорово засыпает когда разговариваю, она например лежит бодрствует и кто нибудь позвонил я разговарию поворачиваюсь а она уже спит, привыкла с животика под мамину болтовню посыпохивать :very_funny:

Изменено пользователем Fox3552

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я слышала про такое, но нас Бог миловал........есть, есть детки, которые только под пылесос засыпают...

зато в квартире чисто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо сказать, что эти устройства напоминают радио, но направлены только на создание белого шума - шум дождя, к примеру, у некоторых, те, что по-дороже, больше эффектов. Здесь в России я пока такие не встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо сказать, что эти устройства напоминают радио, но направлены только на создание белого шума - шум дождя, к примеру, у некоторых, те, что по-дороже, больше эффектов. Здесь в России я пока такие не встречала.

Наверное такие новомодные штуки до России еще не дошли. Многие об этом даже не слышали. Очень сомневаюсь что у нас в стране они получат широкое распространение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.есть, есть детки, которые только под пылесос засыпают...

зато в квартире чисто

 

это точно :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное такие новомодные штуки до России еще не дошли. Многие об этом даже не слышали. Очень сомневаюсь что у нас в стране они получат широкое распространение.

да, у нас люди вечно сомневающиеся во всем

а при желании можно заказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
совсем с ума посходили - это недалеко от истины. когда у тебя ребенок часами орет и не спит, и не то сделаешь. нам фен очень помог в первые месяцы! здорово, что вам смешно и вы не понимаете, зачем это нужно, значит ваши дети были более спокойные.

 

У нас тоже хорошо засыпал под пылесос.Но специально не включали его,просто однажды заметили,что сразу успокаивается. А сейчас ребенок подрос боится звук пылесоса.

Так нервная система новорожденных не настолько развита, чтобы сильно уж обращать внимание на звуки или их отсутствие. Это доказанный учеными факт, и, как раз, одна из приспособительных функций организма новорожденного, облегчение адаптации к реальному миру. Не надо думать, что ребенок "запомнил", как оно там было в матке, "привык" и нуждается в воспроизведении этих условий.

Я во время беременности смотрела фильм "5 способов успокоить малыша".Там как раз говорилось о том,что первые 3 месяца жизни малыша-это 4-ый триместр беременности.Как можно установить запоминает ребенок или нет,то что было в животе у мамы? Но то,что ему комфортно в максимально приближенных к этому условиях-факт. И конечно он постепенно адаптируется,тоже факт.

Так вот о шуме.Моему малышу очень нравилось,когда я делала ему шшшшшш на ушко.Засыпал гораздо быстрее.Так делают многие мамы,даже те,кто ни разу про это не читал и не смотрел никаких фильмов.Видно и правда что-то из далекого прошлого,когда мамы понимали своих малышей и без всяких доказанных учеными фактов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ola, мой до сих пор любит стишок - тиШШШе,тишше,кот на крыШШШе,а котята еще выШШШЕ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы либо под радио (днем), либо под диск 1000% RELAX (вечером). Причем стоим прям рядом с муз.центром. Там кстати на диске этом такие суперские мелодии, 141шт., оставляем на всю ночь в последнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю с чем этго связано, но во время беременности скачавала Моцарта для детей и слушала всегда когда сидела за компом, и сейачс включаю его и дочка с удовольствием слушает, затихает, прислушивается иногда даже старается подпевать и начинает возиться когда между мелодиями бывает пауза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнаю с чем этго связано, но во время беременности скачавала Моцарта для детей и слушала всегда когда сидела за компом, и сейачс включаю его и дочка с удовольствием слушает, затихает, прислушивается иногда даже старается подпевать и начинает возиться когда между мелодиями бывает пауза.

Классика обычно малышам нравится)))!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кроватку, как клетку с попугаем, эти мамы не завешивают перед сном одеялом, чтобы иммитировать темноту в матке?

:very_funny: :v_ladoshi:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кроватку, как клетку с попугаем, эти мамы не завешивают перед сном одеялом, чтобы иммитировать темноту в матке?

 

для этого и придуман балдахин. Его изначальное направление - это создать замкнутое пространство, как в матке, чтобы ребенок не пугался в первые месяцы жизни. А у нас наооборот, большинство мамашек покупает балдахины полугодовалым деткам, для красоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я думала - для защиты от комаров и мошек.

:biggrin: и для этого канеш тоже!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для этого и придуман балдахин. Его изначальное направление - это создать замкнутое пространство, как в матке, чтобы ребенок не пугался в первые месяцы жизни. А у нас наооборот, большинство мамашек покупает балдахины полугодовалым деткам, для красоты.

Да, еще в детском отделении,где лежат недоношенные детки,инкубаторы сверху завешивают пеленкой.И врач РД сказал,что так детки быстрее набирают в весе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей подружки сынок засыпал при звуке работающей стиральной машинки, она его так успокаивала на ночь))) но с нами это не сработало((( поему вообще все это пофик)))) у нас и телевизор работает и папа не самый тихий в мире человек, а ребеночек если спать хочет засыпает в любом шуме. правда мы тоже палку стараемся не перегибать особо не шумим,телевизор на полную громкость не делаем. Я тоже считаю, что абсолютная тишина вредна, не будет же человек всю жизнь жить в таких инкубаторских условиях. А потом вырастет и вообще заснуть не сможет если тишины не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...