Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
жека

Микоплазма у ребенка

Рекомендованные сообщения

Добрый День. У нас вот какая проблема. Ребенку 1,8, мы постоянно болеем. Две недели лечимся, потом затишье на месяц,максимум два и опять по новой:температура,насморк,покраснение в горле. Педиатр посоветовал сдать анализы на герпес, хламидии и микоплазму. Последнее у нас положительное, врач выписал антибиотики-суммамед, мы пропили, но легче от этого не стало.

Причем, замечу,что во время беременности все эти анализы мы с мужем сдавали и не один раз,все было отрицательно. Как мой ребенок мог заразиться этой гадостью я сама не пойму. Сдавали анализы в диалайне,может они там что-то напутали, тогда чем объяснить такие частные простуды не знаю?

Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой или может кто хорошего врача посоветует.

Заранее, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жека, на мой взгляд, нужно сдать анализы в нескольких местах. Потому как могут и ошибиться. Ну, а лично я Диалайну как-то не очень доверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю про микоплазму, была внешне выражена. Это очень липучая штука, мы подцепили в бассейне, а так вообще, где угодно ее можно подцепить. Но у нее много разновидностей. Нам назначали таблетки от нее, не помню название, что-то с "мико" и мазь, прошло все. А так - укрепление иммунитета, вам нужен хороший врач по таким делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже очень часто болеем! Врач давала направление на герпес и уреаплазму. Анализы отрицательные(тоже в Диалайн сдавали). А про микоплазму никто не сказал. Где лучше анализы сдать,если в Диалайне не очень качественно делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Где лучше анализы сдать,если в Диалайне не очень качественно делают?

Нам врач назначал такой анализ и сказал сдать его только в Противочумном институте. Но я не знаю, можно ли там без направления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам врач назначал такой анализ и сказал сдать его только в Противочумном институте. Но я не знаю, можно ли там без направления.

Спасибо за совет! Сама возьму у врача направление!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моей старшей были хламидиоз и микоплазма верхних дыхательных путей.проявлялось все это в жутком круглосуточном кашле,не помогали антибиотики. мы обследовались в ЖД больнице,в детском аллерго отделении.сдавали на все это кровь и мазок из зева.все подтвердилось.пропили 2 курса сумамеда с определенной дозировкой и по особой схеме.через некоторое время пересдали-норма. про анализы-советую сдавать в противочумке.диалайн...как бы покультурнее сказать...частенько обманывает в результатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, А потом кашель постоянный прекратился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А потом кашель постоянный прекратился?

 

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже сильно кашляли и попали в КДЦ№1 в кировском с ларинготрахеобронхитом, сказали, что такой кашель от микоплазмы или от хламидии. сдали кровь, ждем уже 2 недели результат. сказали, что отправляют куда-то в красноармейский в лабораторию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Микоплазма - это условно-патогенная флора. РЕсператорный микоплазсоз может передаваться воздушно-капельным путем. А в принципе микоплазма может встречаться в выделениях практически здоровых людей. КАкие иммуноглобулины M или J были обнаружены? ВЕроятнее всего, что у вашего ребенка присоединилась аллергический компонент. ПОпробуйте дать антигистоминные препараты (диазолин,фенистил). И как часто вы поили ребенка антибиотиками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, никогда не сдавайте анализы в Диалайне.... у меня там знакомая работала... так вот, она говорит, что там часто ошибаются, особенно с посевами,половину анализов они вообще не сами делают, а отправляют в еще какую-то лаюораторию.... при мне приходила девушка забирать анализ крови, спросила, что означают какие-то цифры или буквы, так ей сказали, означает, что небеременна... на что девушка показала им5-месячный животик!!!! Сразу побежали извиняться и искать причину....... сказали, якобы бы не тот анализ взяли,,,. так что не советую туда ходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже сегодня диагностировали микоплазму(сдавали в Противочумном)..У дочки жуткий кашель до рвоты...Врач назначила сумамед курсом в 5 дней, амброгексал и компрессы с вазелиновым маслом на грудь...но на самом деле хочу посоветоваться еще с хорошим педиатром..не знаете случайно, на кафедре педиатрии в меде консультируют врачи??Или может есть какой-нибудь крупный мед центр?Мы просто не местные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочки тоже постоянный кашель, почти не проходит! Иногда прям понятно, что аллергический (хотя на что? животных нет, среда обитания та же с рождения...). Сначала лечили как простудный т.к. только начали в сад ходить, потом я поняла что что-то не то и перестала давать ей всевозможные сиропы. Подруга сказала, что это может быть аллергия на лекарства. С сентября почти постоянно лечимся! Теперь вот я прознала про хламидиоз и микоплазму верхних дыхательных путей, хочу в Противочумке сдать. Сегодня звонила туда, можно без направления, микоплазма стоит 165 руб., вроде не дорого. Если у дочки покажет, что есть хочу сдать всей семьей! Присоединяюсь к вопросу по поводу грамотного педиатора?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милли, сдавайте сразу и на чувствительность к антибиотикам - правда это дороже и по времени дольше...Нам вот не сказала врачиха, по этому антибиотик то даем, но вдруг эта хрень не чувствительна к нему??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как сдавали на микоплазму? а то туда не возможно дозвониться. кушать или пить можно будет перед этим? а то боюсь на тощак пока доедем стошнит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как сдавали на микоплазму? а то туда не возможно дозвониться. кушать или пить можно будет перед этим? а то боюсь на тощак пока доедем стошнит

С 8 30 до 15 30 принимают мазки, за час хотя бы не есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у моей дочи ( старшей) обнаружели микоплазму пневмоника ( мазок из зева, натощак, 3 часа не есть непить хотя бы, в Чумке с 8.30 до 13.00 без направления, 290 руб за микоплазму и аденовирус плюс 20 руб за забор материала) . Так вот, что хочу сказать. Да, суммамед, зифактор это антибиотики и вроде как против микоплазмы, но они устарели и уже лет 5 как суммамед не рекомендуется детям вообще ( вреч сказал), мы лечим клацидом. Он из последних, щадаще действует на кишечник, достаточно поллитра кисломолочных в день и все будет нормально. Лечится микомлазма только антибиотиками, но олько в случае еще и наличия клинических проявлений- кашель до рвоты, постоянные сопли, температуры и т.п. По поводу врачей- схемы лечения этих заболеваний есть у всех педиатров, и все знают как лечить, зависит только от личных убеждений врача- какой антибиотик прописывать. Так что особо не паникуйте, обычный педиатр должен уметь пролечить. Так как мы мучаемся аденоидами и в связи с этим и сдавали анализы, то и лечимся у Лора, хотя у педиатра тоже проконсультировались. Этих двух своих врачей я очень уважаю, моих деток они вылечивают граммотно, не перегружая лекарствами и всегда указывают правильное направление в лечении ( когда какие анализы сдавать, когда просто оставить ребенка в покое и не пичкать ничем- сам выкарабкается и ведь выкарабкивается!).

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и моей дочурке анализы вчера микоплазму показали, сдавали мазок из зева в Противочумном....а до этого мы 4 месяца постоянно болели, причем последние 2 раза - трахеобронхитом :cry: Так как сейчас практически выздоровели, то врач приняла решение пока нашу микоплазму не трогать, а начать ее лечить вместе со следующим ОРВИ....вот так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, конечно, врачу решать как лечить или оставить в покое... Только если постоянный кашель, то так можно и до пневмонии, не лечась, докашляться....

Я вот выше писала, что зи-фактор как антибиотик устарел, врачи говорили. Только, блин, седня он у них устарел, завтра он ожил и здравствует замечательно... Фиг поймешь. Только пропив клацид мы микоплазму не вылечили. Дочка постоянно кашляла, в конце приступа-прям до рвоты, плюс ко всему появилась заложенность носа, ночью храпела. Думала аденоиды-нет, они в норме, а вот отек слизистой есть. На фоне клацида было лучше, курс закончили-опять все то же. Как-то в интернете наткнулась на объяснение врача, что микоплазма пневмоника (та, что в легких гадит) дает не только кашель, но и отек слизистой носа (!). В общем после 1,5 месяца беспрерывного кашля, когда не помогали ни лазолваны с эреспалами, ни просто-оставить в покое ребенка, пропили зи-фактор. 7 дней по одной таблетке, потом на 9 день одну и на 11 день одну, итого как будто 21день пропили, он пролонгированного действия антибиотик. И что вы думаете? Все! Ни храпа! Ни кашля!!! Все!!! Вылечились!!! Кашляла аж до хрипов!, а теперь спать стала спокойнее, носом дышит. В общем полтора месяца (для нас рекорд!) не болели после этого, а вот на днях вирус, зараза, цепанули: горло, температура....но это другая история. Главно-микоплазма лечиться. Долго, нудно, но лечится.

Иммуноглобулины мы сдавали. Ну и что? Ну покажут они, что ребенок уже сталкивался с этой бякой и есть иммунитет или только что заболел. И что? Лечить что ли не надо? Даже если сталкивался и иммунитет появился, никакой гарантии, что еще раз не заболеет, нет. Якобы от того только что заболел ребенок или давно уже болеет микоплазмой зависит схема лечения. Ну так вот исходя из этого принципа мы и пропили сначала только 7 дней клацид (он нам подходил, на чувствительность сдавали), так как иммуноглобулины покзали недавнюю зараженность микоплазмой, а толку не было. Хотя, конечно, у всех по разному бывает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вроде кашель почти прошел, тьфу-тьфу, помогли физио и массаж....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять заболели. Кашель сильный, но только когда спит. Как бодроствует все нормально, а как ляжет спать, все начинается кашель до рвоты и как давится. Сдали мазок на микоплазму, нашли в носу единичные. ЛОР выписал нас роксигексал. Надеюсь поможет. А то уже 3 недели кашляем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю по своему опыту от микоплазмы бесполезно лечиться одному. если она есть у дитя значит у всей семьи и скорее всего тех деток с кем ваш рябь общается (садик, двор, школа) . Но так как всех не выличешь, то она просто после выздоровления, опять вернется к вам. Вот такой замкнутый круг.. Как мне сказали врачи, надо просто поддерживать иммунитет и не давать ей вылезти на ружу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сдавали анализы на микоплазму и на хламидии из вены в Ж/Д больнице за 790р :hysteric: Не чег не обнаруженно.Но у нас примерно та же картины что неоднократно описанна выше.Болеем с перерывами на неделю.Кашель жуткий до рвоты.сопли и высокая температура.Легли в стационар.Ищем на данный момент возбудители герпеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заболевания, вызываемые микоплазмами, поражающие легкие, мочеполовую систему и другие органы, называют микоплазменной инфекцией, подробнее в http://rus-urologiya.ru Предотвратить заболевание дыхательных путей ребенка можно, придерживаясь некоторых правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...