Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Может уже где-то обсуждается вот ЭТО.

Согласно этому "чудному" законопроекту мы можем лишиться возможности отказа от мед.вмешательства, потерять возможность находится вместе с ребенком в больнице и даже лишиться ребенка, потеряв работу....

Внизу статьи есть ссылки для поддержки поправок к данному "законопроекту".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помоему в этой статье все вывернуто. в больн це и сейчас после 3 лет нельзя находиться с ребенком. но можно оплатить свое прибывание в платной палате.... про лечение. сама видела как мать отказывалась от уколов у ребенка с воспалением легких в стационаре. про роды дома вообще промолчу... короче я ничего не поняла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:jest_1: :jest_1: :jest_1: Еще раз убеждаюсь что наше правительство всякие министерства народ просто ненавидят!!!! Как можно такое вносить в закон? "Продукт зачатия" один после трех лет в больнице!!! Мой точно будет в жутком стрессе и с истерикой, какое тут может быть лечение??? Угробят наших детей и морально и физически, под предлогом лечения! Это не говоря о других статьях закона! Моральные уроды придумывали этот закон. Извините за резкость, мягче слов подобрать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strashka, так ониже сказали упор будет не на лечение,а на профилактику.... никто в стационар не пойдет просто лечиться будут дома...

 

все больше хочестя уехать отсюда и забыть что жили в россии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
помоему в этой статье все вывернуто. в больн це и сейчас после 3 лет нельзя находиться с ребенком. но можно оплатить свое прибывание в платной палате.... про лечение. сама видела как мать отказывалась от уколов у ребенка с воспалением легких в стационаре. про роды дома вообще промолчу... короче я ничего не поняла...

По закону сейчас можно находится с ребенком в больнице, а они отказывают, ссылаясь на внутренние распоряжения, которые не имеют законной силы. В законе может и есть рациональное и полезное (например запретить роды дома считаю нужным), но ведь они и жуткие вещи предлагают ввести (если ты социально неблагополучен те. беден, то законно заберут детей, даже если не алкаш и не наркоман).

 

Strashka, так ониже сказали упор будет не на лечение,а на профилактику.... никто в стационар не пойдет просто лечиться будут дома...

Было бы хорошо, коли так! Но боюсь интерпретировать на местах будут не всегда верно и повывернут все на изнанку, и опять не в нашу пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, как все это надоело. и после этого они хотят чтобы кто-то служил в армии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все больше хочестя уехать отсюда и забыть что жили в россии.

Вот и я уже подумываю как бы отсюда свалить, но кому мы заграницей нужны.И вообще мне кажется всё это очень странным.Сначала зачем-то простимулировали рождаемость материнским капиталом.Для чего поднимать рождаемость если в стране такая нестабильная экономика?А сейчас выходят сразу 2 закона об образование и здоровье.Что они хотят из детей сделать, подопытных кроликов или армию рабов?Мне страшно за своих детишек.Страшно, что я живу в таком государстве.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В больницах и сейчас не разрешают, только за плату.

Про "продукт зачатия" :jest_1: :jest_1: :jest_1: ВО ИЗГОЛИЛИСЬ. Это они... там /в правительстве/ все продукты зачатия.

А про лекарства тоже интересный нюанс. Ну как они проверят принимаем или нет. У нас была такая ситуация: младшему выписали лекарства. Я взяла рецепты. У меня привычка перед покупкой обязательно проверить информацию в Инете. Так вот там нашла, что одно лекарство нужно принимать с осторожностью только после 18 лет. Мы конечно же не стали его покупать и давать малышу. Ну и соответственно врачу ничего не говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Natulek,

А про лекарства тоже интересный нюанс. Ну как они проверят принимаем или нет.

А мне кажется, это больше к прививкам относится.Будут всех поголовно прививать, или ещё что-нибудь экспериментировать над детишками.А родители не смогут отказаться, как сейчас.А если откажутся, то могут отобрать детя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я уже подумываю как бы отсюда свалить, но кому мы заграницей нужны.И вообще мне кажется всё это очень странным.Сначала зачем-то простимулировали рождаемость материнским капиталом.Для чего поднимать рождаемость если в стране такая нестабильная экономика?А сейчас выходят сразу 2 закона об образование и здоровье.Что они хотят из детей сделать, подопытных кроликов или армию рабов?Мне страшно за своих детишек.Страшно, что я живу в таком государстве.

Вначале поднимают рождаемость - потом урезают учебный план - "запрещают" получение высшего образования.

ВЫВОД: им нужно рабочее быдло.

 

Natulek,

А мне кажется, это больше к прививкам относится.Будут всех поголовно прививать, или ещё что-нибудь экспериментировать над детишками.А родители не смогут отказаться, как сейчас.А если откажутся, то могут отобрать детя.

Вы отказываетесь от укола или таблетки? Увы, по этой норме ст. 25 законопроекта Вы легко станете нарушителем закона. Так что не только про прививки (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вначале поднимают рождаемость - потом урезают учебный план - "запрещают" получение высшего образования.

ВЫВОД: им нужно рабочее быдло.

Так что девочки, кто стоит на учете в собесе, как малоимущие, 10 раз подумайте продлевать этот статус или нет.Я например сейчас стою, но ч/з год продлевать не буду.В первую очередь придерутся к детям малоимущих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova, оооооооо так это государство на пособиях собралось сэкономить.... оригинальным методом. очень оригинальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что пособия здесь не причем.Проект у них глобальный наверное, если решились такие законы выпускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova, оооооооо так это государство на пособиях собралось сэкономить.... оригинальным методом. очень оригинальным.

Ну да, ДЕНЕГ то у государства НЕТУ.

 

Мне кажется, что пособия здесь не причем.Проект у них глобальный наверное, если решились такие законы выпускать.

от малого к большему....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от тго что они творят. будут образовываться общины и уходить в леса.... чтоб никакая перепись не пришла. будут детецй лечить. наукой заниматься....учить своих детей.... интернет сейчас хоть в тайге можно найти наверно уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну чего так все переполошились? Вы сам законопроект читали? Я нет, по ссылке в начале статьи открываются только первые 3 статьи.

Да и по комментариям - тоже не особо страшно. По-моему, мало что меняется. Про те же роды дома написано, что будет также, как и в действующем законе.

Разве что в больницы после 3 лет с родителями нельзя, плохо, да и то, написано, что по мед.показаниям можно.

Да кто ж переполошился? Мы просто рассуждаем над "прикольными" словообразованиями в этом закононпроекте )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется поправиться не "словообразование" а "словоблудие"

 

Неужели такое возможно? Это ж государству абсолютно невыгодно! Зачем ему содержать наших детей?

почему не бывает? Забирали уже ребёнка у женщины, потому что прописки у неё не было.... Другой женщине предлагали сдать одного ребёнка в детдом, чтобы получить квартиру хотя бы однокомнатную.... Это только начало, а если примят закон, то можно действовать с ещё большим размахом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели такое возможно? Это ж государству абсолютно невыгодно! Зачем ему содержать наших детей?

Дешевле кормить детей в приютах чем платить нормальные пособия бедным людям. Оптом, как говорится, дешевле!

 

почему не бывает? Забирали уже ребёнка у женщины, потому что прописки у неё не было.... Другой женщине предлагали сдать одного ребёнка в детдом, чтобы получить квартиру хотя бы однокомнатную.... Это только начало, а если примят закон, то можно действовать с ещё большим размахом.

Вот именно, такие исключения, благодаря закону, могут стать нормой жизни! У нас же сначала закон примут а потом лет 10 будут вносить изменения и дополнения! Как будто сразу не понятно что и как нужно делать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проект федерального закона от 30 июля 2010 г.

Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации

внизу статей можно скачать проект и пояснительную записку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну чего вы....... надо же ТАМ НА ВЕРХУ работать или нет?!!Сейчас примут, потом всякие дополнения обсуждать будут - надо же как-то наше "доверие" отрабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дешевле кормить детей в приютах чем платить нормальные пособия бедным людям. Оптом, как говорится, дешевле!

Дешевле, да и родители которых лишили род-х прав и отобрали детей, всё равно же на них алименты платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие ужасные вещи пишите. вот не хочу я в это верить.... попахивает уже как в спарте где отбирали младенцев и слабых скидывали остальных сами воспитывали так как хотелось....(если что не правильно написала простите мой сонный мозг.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый закон против наших прав

я поддержала,

это заняло у меня всего минуту.

 

Сейчас в госдуме рассматривают новый закон " Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Если до сегодняшнего дня закон давал нам право добровольно соглашаться или отказываться от медицинской помощи, всегда находиться рядом с ребенком в стационаре и защищать его интересы, выбирать место для родов, отказываться от прививок. Новый пересмотр закона лишает нас этих и других прав.

В интернете на сайте Демократор организован сбор подписей по этой проблеме № 2814:

http://democrator.ru/problem/2814#tab/4

Если вас этот вопрос тоже тревожит, то надо:

зарегистрироваться на сайте Демократора (войти по ссылке http://democrator.ru/problem/2814#tab/4 )

в правом верхнем углу по поиску найти проблему № 2814

нажать кнопку «поддержать».

Ниже привожу вам коллективное обращение граждан в комитет по охране здоровья Государственной Думы РФ. Номер обращения №2814. Которое прошу поддержать.

Прошу вас прочитайте внимательно!

«Мы обеспокоены возможность принятия нового закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", который намереваются принять в ближайшее время. С его принятием в нашу жизнь войдут такие новшества, как:

определение здоровья, включающее "социальную" составляющую;

определение новорожденного как "продукта зачатия";

перечень оснований для изъятия ребенка из семьи, включающий социальные показатели (такие, как бедность, болезнь, инвалидность родителей);

обязанность граждан, в особенности несовершеннолетних, проходить медицинские осмотры и выполнять все предписанные врачами манипуляции (включая, разумеется, прививки);

запрет на пребывание родителей в больницах с детьми после трех лет;

помещение в больницы изъятых из неблагополучных семей детей до 4-х лет;

множество других, более мелких и менее сенсационных, но не менее отвратительных, дополнений.

В ст. 49 «Рождение ребенка» параграф 2 выглядит следующим образом: При рождении живого ребенка медицинской организацией, в которой произошли роды, либо врачом, занимающимся частной медицинской практикой, принявшим роды, выдается медицинское свидетельство о рождении. Этот текст фактически ставит вне закона роды домашние, а также те случаи, когда женщина может родить в транспорте и в других местах – ведь родовой процесс может быть стремительным и начаться весьма неожиданно.

Далее, по параграфу 2 ст. 25 этого же законопроекта, «граждане должны заботиться о физическом, духовном и нравственном развитии своих детей, приучать их к здоровому образу жизни». Расшифровки терминов «духовное» и «нравственное» развитие ребенка, разумеется, нет, и при неясности в этом вопросе несостоятельными родителями могут быть признаны, скажем, те, кто не принадлежит и не приобщает ребенка ни к одной из традиционных религий.

По мнению Петренко, одного из авторов закона, к неблагополучным с социальной точки зрения можно, при желании властей, отнести большую часть российских семей и почти всех оппозиционеров. «Люди, занимающиеся политикой в нашей реальности, часто отказывают себе в бытовом комфорте, это их осознанный выбор. Как и роды в домашних условиях, кстати. В ситуацию прессинга по «социальным» показаниям попадали многие активисты – Лариса Романова, Галина Дмитриева и другие», - констатирует правозащитница.

Еще одна неоднозначная норма нового законопроекта – о медицинской стерилизации людей, то есть устранения возможности их размножения. Такая мера теперь может по решению суда применяться и без согласия стерилизуемого, если тот признан недееспособным. Прежде всего, это относится к психически больным – и отчасти такая норма объяснима, поскольку многие такие больные неспособны контролировать свое репродуктивное поведение.

Однако, помимо очевидных ассоциаций с кампаниями по стерилизации в гитлеровской Германии, существует юридическое возражение: норма о принудительной стерилизации (а также прерывании беременности) по решению суда и заявлению представителя недееспособного лица может породить многочисленные коррупционные злоупотребления. В частности, в России известны случаи, когда недееспособными признавали психически здоровых людей, неугодных властям – чаще всего при помощи одного из родственников.

Еще одна норма, вызывающая опасения: ст. 25, п. 3 законопроекта предусматривает, что «граждане обязаны заботиться о своем здоровье и трудовом долголетии, проходить обязательные медицинские осмотры». Таким образом, «трудовое долголетие» каждого конкретного человека объявлено делом общественной важности. В документе не указаны возможные санкции по отношению к гражданам за нарушение этой нормы, но от этого маловразумительная обязанность не исчезает. Отказывась, таким образом, от прививочной кампании или медосмотра – а многие люди отказываются от подобных процедур по идеологическим или религиозным мотивам – гражданин становится так или иначе нарушителем.

«То же касается и понятия о «здоровом образе жизни», которое является вариативным и зависит от текущих общественных представлений, а иногда и от тенденций «моды», - комментируют законопроект в общественной организации «За права семьи». - Кто и по каким критериям будет определять, является ли образ жизни, к которому семья приучает своих детей, здоровым? Не будет ли эта норма использована как основание для вторжения в частную жизнь семьи с целью контроля за исполнением этой обязанности? Обязанность родителей научить своих детей жить, не вредя своему здоровью, также носит сугубо моральный характер и не может превращаться в определяемую законом юридическую обязанность».

Общественная организация "За права семьи" подготовила аналитический материал с критикой законопроекта, размещает в СМИ статьи на данную тему (первая из них сегодня опубликована на сайта журнала "Домашний ребенок").

Подробности о новом законопроекте можно прочесть в ЖЖ председателя МОО "За права семьи" Павла Парфентьева. Там же опубликованы почтовые и электронные адреса инстанций, по которым можно отправить протест против принятия данного документа.

Сейчас кажутся ужасно наивными наши опасения почти годичной давности о введении проекта закона о ювенальной юстиции. Год прошел - ни о каком законе о ювенальной юстиции ни слуху ни духу. Все оказалось сложнее: Министерства планируют в конце этого года принять целый ряд законов, нормативных актов и иных документов, касающихся разных сторон жизни семьи, которые, в комплексе, и будут работать против семей таким образом, как гипотетический закон о ЮЮ. Новый проект Закона "Об основах охраны здоровья" занимает в этом ряду видное место - в первую очередь в силу того, что касается всех без исключения семей.

Уважаемый Евгений Евгеньевич! Просим Вас организовать проведения общественных слушаний и осуществить общественный контроль за принятием вышеупомянутого закона, ибо неоднозначная трактовка и вызывающая вопросы терминология однозначно приведет к злоупотреблениям и ущемлению прав граждан.»

Сейчас по проблеме собрано 120 подписей. В ближайшее время будет подготовлено коллективное обращение граждан по этой проблеме и передано в ответственную организацию на бумажном носителе вместе со списком подписавшихся.

Поддержите проблему - проголосуйте в поддержку решения проблемы и попросите своих друзей и знакомых поддержать проблему.

Было бы правильно поддерживать авторитет семьи, укреплять семью, а не «изымать» детей от родителей. И нет смысла тревожиться за неблагополучные семьи. Из таких семей и сейчас детей переводят в детские дома.

Больше всего меня тревожит, что мама не может находиться рядом с больным малышом. Кто тогда будет представлять его интересы и просто заботиться о нем.

Прошу вас будьте неравнодушны к проблеме, даже если она пока вас не касается.

Даже если поддержит каждый третий – это уже сила:)

Изменено пользователем Светла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж девочки, "производительницы продукта зачатия" или по-старинке мамочки, чего там рассуждать, я почитала и просто поддержала протест против данного законопроекта.

господи, куда мы катимся

 

:happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня просто нет слов. Я в ужасе! И это демократическое свободное государство?

Это начало (а может уже конец) истребления нашей нации. И все так сладенько-гаденько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отказываться от прививок.

 

это вы где вычитали?

 

Моё ИМХО - весь сыр бор не имеет смысла. Все эти протесты, подписи. Чем читать сомнительные статьи сомнительных авторов - откройте действующий закон и проект нового и найдите 10 отличий. Помоему те же яйца только в профиль. Изменения в реальности навряд ли кого то коснутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно согласна с Банни. по-моему, у нас слишком любят сенсации...

Прочитала законопроект, ничего крамольного не увидела, и против чего подписываться точно не нашла.

Привожу цитаты:

Статья 4. Основные принципы охраны здоровья граждан в Российской Федерации

...

4) добровольное информированное согласие на медицинское вмешательство и право на отказ от медицинского вмешательства;

...

. Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина либо его законного представителя на основании предоставленной ему медицинским работником в доступной форме полной (исчерпывающей) информации о целях, методах и возможных последствиях, в том числе угрожающих жизни, медицинского вмешательства, а также об альтернативных методах лечения и возможностях их предоставления. Согласие гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство оформляется в письменной форме, подписывается гражданином либо его законным представителем, а также медицинским работником и содержится в медицинской документации пациента

...

8. Медицинское вмешательство без согласия граждан или их законных представителей на основаниях и в порядке, установленных законодательством Российской Федерации, допускается:

1) в случаях, когда медицинское вмешательство необходимо по экстренным показаниям для устранения угрозы жизни человека, а его состояние не позволяет выразить свою волю, либо при отсутствии законных представителей лиц, указанных в части 2 настоящей статьи;

2) в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность окружающих;

3) в отношении лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами, в случаях, установленных законодательством Российской Федерации;

4) в отношении лиц, совершивших общественно опасные деяния;

5) при проведении судебно-медицинской и судебно-психиатрической экспертизы в случаях, предусмотренных процессуальным законодательством Российской Федерации.

9. Решение о медицинском вмешательстве без согласия граждан или их законных представителей принимается:

1) в отношении лиц, указанных в пунктах 1 и 2 части 8 настоящей статьи, консилиумом врачей, а при невозможности собрать консилиум - непосредственно лечащим (дежурным) врачом с отражением такого решения в медицинской документации пациента и последующим уведомлением должностных лиц медицинской организации и законных представителей лиц, указанных в части 2 настоящей статьи;

...

5. При оказании медицинской помощи граждане имеют право на:

1) уважительное и гуманное отношение со стороны медицинского и обслуживающего персонала;

2) выбор врача, в том числе врача общей практики (семейного врача) и лечащего врача, с учетом его согласия, а также на выбор медицинской организации в соответствии законодательством Российской Федерации;

3) обследование, лечение и содержание в условиях, соответствующих санитарно-гигиеническим требованиям;

4) проведение по их просьбе консилиума врачей и консультаций врачей-специалистов;

5) облегчение боли, связанной с заболеванием и (или) медицинским вмешательством, доступными способами и средствами;

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет материнства и детства:

3. Отцу ребенка предоставляется право при наличии согласия женщины присутствовать без взимания платы при рождении ребенка, за исключением случаев оперативного родоразрешения.

4. Одному из родителей (иному законному представителю) или иному члену семьи предоставляется право совместного нахождения с ребенком в возрасте до трех лет включительно в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях на протяжении всего периода лечения, а с ребенком старше трех лет - при наличии медицинских показаний.

То, что вызвало массовый гнев:

Статья 49. Рождение ребенка

 

1. Моментом рождения ребенка является момент отделения продукта зачатия от организма матери посредством родов.

2. При рождении живого ребенка медицинской организацией, в которой произошли роды, либо врачом, занимающимся частной медицинской практикой, принявшим роды, выдается медицинское свидетельство о рождении.

Насчет горячо обсуждаемого "продукта зачатия" - мое мнение, это лишь юридический термин, введенный для того, чтобы определить момент рождения ребенка. Когда женщина ходит беременная, ребенка называют плодом - никого не коробит? А на УЗИ говорят " в теле матки один живой эмбрион" - это тоже нормально?

Про то, что типа если ребенок не в роддоме родился - значит будут проблемы с бумагами. Здесь говорится, что при рождении с врачом (в т.ч. частной мед практики) выдается медицинское свидетельство о рождении. Если вы не видели какого-то факта - вы же не будете на себя брать ответственной подписывать (а тем более выдавать) бумагу о свершении этого факта?!

 

насчет обязательных мед. осмотров - вот я - за!. Тем более это и так существует, редко на какой работе не требуется. Во всем мире давно поняли, что легче заниматься профилактикой, а не лечением. Тем более, чем раньше определишь болезнь, тем больше шансов ее вылечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
polyanka, так не для кого не секрет,как эти мед.осмотры проходят.Да и редко чего у нас на ранней стадии обнаруживается.Потом элементарно,я не могу пройти мед.осмотр,потому что там валом народа,а мне детей не с кем оставить+поликлиника чудесная,отказываются принимать с пропиской из др.района.Если бы мне сказали,что я приду в такое -то время и спокойно, без нервотрепок пройду мед.комиссию и меня не будут пинать в другие поликлиники,я бы сходила уже давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry, да понятно, что у ншей медицины еще очень-очень много изъянов. Большей степени из-за того, что основное время работы посвящается писанине. Но закон тут ни при чем! Считаю, никакого ущемления прав здесь нет.

тем более, как я уже писала во многих организациях осмотры проводятся централизованно, для этого выделяют специальное время.

Насчет того, что вас отказываются принять не по прописке - это нарушение! Я прописана в другом районе, посещала и поликлинику, и в жк на учете стояла в том районе, где живу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насчет материнства и детства:

 

То, что вызвало массовый гнев:

 

Насчет горячо обсуждаемого "продукта зачатия" - мое мнение, это лишь юридический термин, введенный для того, чтобы определить момент рождения ребенка. Когда женщина ходит беременная, ребенка называют плодом - никого не коробит? А на УЗИ говорят " в теле матки один живой эмбрион" - это тоже нормально?

Про то, что типа если ребенок не в роддоме родился - значит будут проблемы с бумагами. Здесь говорится, что при рождении с врачом (в т.ч. частной мед практики) выдается медицинское свидетельство о рождении. Если вы не видели какого-то факта - вы же не будете на себя брать ответственной подписывать (а тем более выдавать) бумагу о свершении этого факта?!

 

насчет обязательных мед. осмотров - вот я - за!. Тем более это и так существует, редко на какой работе не требуется. Во всем мире давно поняли, что легче заниматься профилактикой, а не лечением. Тем более, чем раньше определишь болезнь, тем больше шансов ее вылечить.

Сама формулировка «продукт зачатия», звучит неэтично по отношению к ребенку, как человеческому существу, наделенному правами как до, так и после рождения.

А пункт 2 так вообще :jest_1: Пункт 2 рассматриваемой статьи проекта связан не столько с рождением как таковым, сколько с начальным процессом регистрации юридического события рождения, и он явно дискриминирует право родителей на выбор места рождения и присутствующих при рождении, и совсем исключает факты рождения при особых обстоятельствах (в самолетах, пароходах и т.д.), т.е. не медицинских учреждений.

Изменено пользователем Dead_Space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама формулировка «продукт зачатия», звучит неэтично по отношению к ребенку, как человеческому существу, наделенному правами как до, так и после рождения.

 

можно узнать какими правами ребенок наделен до рождения? ребенок до рождения как-то больше считается как часть матери. а "эмбрион" звучит этично? Тем более как я поняла, это описывается лишь момент рождения ребенка - а при его рождении рождается не только он, а еще и плацента, и пуповина - я думаю, для обобщения так и назвали, может не сильно красиво, но каким-то словом надо было заменить. нельзя же было написать "момент рождения ребенка считается момент рождения ребенка"

 

сколько с начальным процессом регистрации юридического события рождения

 

не юридического, а медицинского. юридическое свидетельство о рождении выдает ЗАГС, никак не роддом.

и он явно дискриминирует право родителей на выбор места рождения и присутствующих при рождении, и совсем исключает факты рождения при особых обстоятельствах (в самолетах, пароходах и т.д.).

каким образом? этим пунктом лишь описывается действия, ктр. совершает мед.работник при рождении ребенка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно узнать какими правами ребенок наделен до рождения? ребенок до рождения как-то больше считается как часть матери. а "эмбрион" звучит этично? Тем более как я поняла, это описывается лишь момент рождения ребенка - а при его рождении рождается не только он, а еще и плацента, и пуповина - я думаю, для обобщения так и назвали, может не сильно красиво, но каким-то словом надо было заменить. нельзя же было написать "момент рождения ребенка считается момент рождения ребенка"

...

эмбрион под своим "началом" подразумевает что-то живое, а продукт - это есть продукт и уж так назвать живого человека... ?!

 

...

не юридического, а медицинского. юридическое свидетельство о рождении выдает ЗАГС, никак не роддом.

 

каким образом? этим пунктом лишь описывается действия, ктр. совершает мед.работник при рождении ребенка.

По нашим разношёрстным законам эти пункты можно интерпретировать по разному, в том числе как и было описано мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эмбрион под своим "началом" подразумевает что-то живое, а продукт - это есть продукт и уж так назвать живого человека... ?!

 

нобязательн. почему же тогда на УЗИ уточняют "один живой эмбрион"? А если он там погиб - это уже не эмбрион?

живого человека так никто не называет, описывается момент. см мой предыдущий пост

 

 

эти пункты можно интерпретировать по разному, в том числе как и было описано мной.

 

смотря кем))) у нас в стране вообще-то, что не запрещено - то разрешено. где тут написано, что нельзя в самолете рожать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

polyanka, да имеют или нет право принимать они почему-то сами решают.На просторах инета нашла случай как раз про нашу пол-ку(кстати,считается наихудшей в городе).Бабулька одна пришла к врачу с просьбой дать направление на анализы.Ее посылали по всем кабинетам и в итоге отовсюду.Она стала просить,чтоб хоть платно направили,что у нее тыс.руб есть.Над ней персонал поликлиники посмеялся,мол,что такое 1000 руб.и снова ее послали.Бабка со слезами пошла в платную клинику,где ей хватило этих денег не только на анализы и отнеслись к ней там замечательно.Вот и законы наши...

И на мой взгляд это не осмотр,когда врач с порога выхватывает карту и пишет там,что все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...