Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Уважаемая О.О.! Подскажите что делать.После родов стали выпадать волосы. Просто клоками лезут.... Скоро буду бояться расчесываться. До беременности была блондинкой (крашенной естественно) во время перекрасилась в рыжей (хной) как родила спустя пару месяцев окрасила в каштановый. Может быть масочки подскажите или еще какое нибудь средство....

Заранее спасибо за ответ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

присоединяюсь к вопросу.

 

уже скоро год как родила, а они всё лезут и лезут (по идее уже дложна лысой быть)

 

что делать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите что делать.После родов стали выпадать волосы. Просто клоками лезут.... Скоро буду бояться расчесываться.

 

Ольга147, когда вы запостили свой вопрос, я уехала на отдых. Отвечаю с опопзданием.

Я очень много раз отвечала здесь на такие вопросы, т.к. это мамский форум. Волосы после родов выпадают абсолютно в плановом порядке. К сожалению. И год после родов - это не предел.

1. Почему. Во время беременности гормон, отвечающий за СМЕНУ волос на голове - тестостерон - не вырабатывается в нужном для смены волос количестве, поэтому все замечают, что за время беременности волосы становятся лучше.

После родов выработки тестостерона тормозит пролактин - при условии, что идет грудное вскармливание. А уже после окончания кормления грудью тестостерон начинает вырабатываться в той мере, что и до беременности. И тут начинается... У кого-то даже и раньше.

2. Обнаружение выпадения происходит зачастую по прошествии 1-2 месяцев с начала выпадения, ведь оно тоже постепенно по нарастающей идет.

3. Как с этим бороться и надо ли?

а) Перестать волноваться. Я знаю, что это ужасно - видеть, как клоками лезут волосы. Но волнение лишь усиливает стресс, от чего волосы будут еще сильнее выпадать.

б) Определиться с мерами по восстановлению волос. Это, как правило, очистка ЖКТ при помощи пробиотических препаратов (Лакто-фильтрум, есть в любой аптеке, 2 недели прием), для восстановления микрофлоры кишечника и устранения патогенной микрофлоры. Далее - прием витаминно-минеральных комплексов. Хорошо сбалансированных. К примеру, начать можно с приема комплекса "Мильгамма" - месяц, затем - БИОН-3.

Важно помнить, что волосы СНАРУЖИ не восстановишь и никакие маски и трение солью, перцем, луком и прочими пищевыми продуктами не кормят волосы.

Перцовые, камфорные, луковые, чесночные, коньячные и прочие притирки служат для улучшения кровотока на поверхности кожи головы, чтобы кровь несла больше питательных веществ луковице волоса. Это, конечно, можно применить, но поверьте 20-летнему опыту - можно и без этого. Результат будет одинаковым, если волосу есть нечего, он не растет. Простая математика)))

Так что ЕСЛИ ВЫ НЕ КОРМИТЕ ГРУДЬЮ РЕБЕНКА, можете приступить к восстановлению волос по приведенной схеме.

Когда ждать результат??? Девочки, сначала организм ваш опомнится - месяц. Затем начнет формироваться новый волос в луковице - этого процесса вам не видно, зато выпадение будет уменьшаться, из чего вы поймете, правильно ли вы все делаете. Еще через месяц кончики новых волос видны В ЛУПУ, т.к. они крохотные и непигменитированные, прозрачные еще. Итого - 3 месяца и по прошествии этого сока можно смотреть на ершик новых волос)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., спасибо вам большое за развернутый ответ на эту "больную" тему. Вот и я родила как 2 мес и эти 2 мес мучаюсь с волосами. Теперь я знаю что делать. Буду пробывать. )))

А еще вопрос есть: с окраской волос пока стоит повременить??? (уже не могу смотреть на себя в зеркало)

Изменено пользователем gerda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я родила как 2 мес и эти 2 мес мучаюсь с волосами. Теперь я знаю что делать. Буду пробывать. )))

А еще вопрос есть: с окраской волос пока стоит повременить??? (уже не могу смотреть на себя в зеркало)

 

gerda, с окраской лучше повременить до того, пока не окончится грудное вскармливание. Иначе аллергические раекции у ребенка возможны, причем не всегда это моментальный "ответ" в виде крапивницы. Порой реакция приходит через годы.

Время кормления - закладка здоровья вашего ребенка. Думать лучше пока об этом - ведь это намного важнее, чем прическа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика

О.О., Хээээээээлп!

 

Краткой содержание предыдущих серий:

По природе своей я брюнетка с слегка вьющимися волосами хорошей густоты. Естесственно какой-то период жизни я извращалась над ними как могла - последние несколько лет ходила блондинкой промелированной.

Потом мне это надоело - волосики то иссушивались, ломались и я решила вернуться к натуральному. Меня перекрасили в темный и я начала отращивать свой, родной. Волос не красила, а ламинировала и глазировала с цветом и без цвета через раз. Ну и состригала постепенно все ранее обесцвеченное.

Все вроде было хорошо..ни одного сеченного волосика за все время, да и блестели красивенько))) Мастер говорила, что к весне сострижем последний см ранее блондированных волосиков и я буду счастлива.

Но какое-то время назад я стала замечать, что их структура меняется...:( они не такие густые и стали ровными и гладкими и нет объема как привьющихся (даже если я их просто феном взобью - стоит часок походить и меня как будто утюжком разгладили).

А на неделе я пошла подравнивать кончики к другому мастеру (моя уехала), так та , пардон, обосрала все мои волосики((( сказала, что состояние хуже не куда, а на мой вопрос: сколько надо состричь? она ответила - от корней ((((((((((((((((((((((

Показала мне небольшие волосики сверху-говорит, что концы поотрывались((( а мне то казалось (да и предыдущая говорила мастер) что это новые растууууууууууууууууууууууут.

Вобщем я в ужасе...Долечилась??? Что делать тоооо????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делаю мелирование последние лет 5 точно, волосы конечно не самые густые, но они и до окраски были такими, после родов тоже целый год линяла просто жуть как, но потом постепенно само собой все наладилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на неделе я пошла подравнивать кончики к другому мастеру (моя уехала), так та , пардон, обосрала все мои волосики

 

ювиналика, это был мастер некорректный. Так говорить нельзя, тем более, что по вашему описанию это неправда. Так говорится непрофессионалами, чтобы напугать и привлечь на свою сторону.

Мастер, начинающий свои речи с того, что оскорбляет клиента (даже говоря о волосах), доверия не заслуживает.

Показала мне небольшие волосики сверху-говорит, что концы поотрывались((( а мне то казалось (да и предыдущая говорила мастер) что это новые растууууууууууууууууууууууут.

 

Скорее всего, это на самом деле новые волосы. Чушь какая - поотрывались. Вы де не гладите их утюжком каждодневно без защитного средства? Чушь, даже обсуждать не буду, продолжение пугательных сказок.

какое-то время назад я стала замечать, что их структура меняется...sadNG.gif они не такие густые и стали ровными и гладкими и нет объема как привьющихся (даже если я их просто феном взобью - стоит часок походить и меня как будто утюжком разгладили).

 

Может, филировали их? Так бывает от филировки. Еще бывает от сильно отросшей длины. От "перегрузки" компонентами ухаживающих средств.

Что делать тоооо????

 

ювиналика, успокоиться, выкинуть из головы сказки страшного мастера и немного подстричь волосы тщательной корректирующей стрижкой.

Часто я слыщу рассказы о том, как стригут длинные волосы - "мне намочили волосы из поливашки и подстригли снизу". Или что-то в этом роде. Это ведет к отрастанию макушечной и височных зон волос в неухоженном виде, срез волос не делается, ведь эти волосы до низа не достают. Поэтому ощущение "грязной головы и неряшливых концов волос" остается. Тщательная стрижка выполняется на ЧИСТЫХ влажных волосах, идет долго, по мелким прядям, волосы оттягивают не только вниз, но и вверх, и в стороны.

 

 

Девчат! Попробуйте поделать маски для волос против выпадения! у меня есть куча рецептов!

 

Лиса-Алиса, прошу вас не появляться с подобными рекомендациями хотя бы в разделе, который я веду. Все эти маски неэффективны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
ювиналика, успокоиться, выкинуть из головы сказки страшного мастера и немного подстричь волосы тщательной корректирующей стрижкой.

Часто я слыщу рассказы о том, как стригут длинные волосы - "мне намочили волосы из поливашки и подстригли снизу". Или что-то в этом роде. Это ведет к отрастанию макушечной и височных зон волос в неухоженном виде, срез волос не делается, ведь эти волосы до низа не достают. Поэтому ощущение "грязной головы и неряшливых концов волос" остается. Тщательная стрижка выполняется на ЧИСТЫХ влажных волосах, идет долго, по мелким прядям, волосы оттягивают не только вниз, но и вверх, и в стороны.

спасибо, спасибо, спасиииибо!!!!!!!! :snegurochka: :snegurochka: :snegurochka: :snegurochka:

мне даже не мочили волосы из поливашки, а подстригли абсолютно на сухую... :icon_redface: и обозвали это дело "корректировкой"

 

А если я к Вам сдамся в руки...тщательная стрижка оттяпает у меня см 5-8 и я буду ходить с карэ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подстригли абсолютно на сухую... icon_redface.gif и обозвали это дело "корректировкой"

Оригинально. Ну, вы теперь знаете, как должнО было быть.

 

 

тщательная стрижка оттяпает у меня см 5-8 и я буду ходить с карэ?

 

ювиналика, тщательная - не значит короткая. Тщательная - выровнять то, что у вас неровно подстрижено. А что - можете взглянуть сами. После того, как голову вымоете, причешите абсолютно гладко мокрые волосы и взгляните, как сзади - ровно? Можно в зеркало, можно попросить кого-то.

если я к Вам сдамся в руки

 

ювиналика, я пленных не беру))) У меня только добровольцы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
Оригинально. Ну, вы теперь знаете, как должнО было быть.

 

 

 

 

ювиналика, тщательная - не значит короткая. Тщательная - выровнять то, что у вас неровно подстрижено. А что - можете взглянуть сами. После того, как голову вымоете, причешите абсолютно гладко мокрые волосы и взгляните, как сзади - ровно? Можно в зеркало, можно попросить кого-то.

 

 

ювиналика, я пленных не беру))) У меня только добровольцы)))

 

тогда как к Вам попасть? :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тщательной корректирующей стрижкой.

 

О.О., меня тоже интересует, наверное, такая стрижка. Волосы у меня длинные, сращиваю сейчас каскад, но мне все не нравится - как-то ни формы на голове нет, хоть и регулярно обновляю, да и новенького чего-то хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда как к Вам попасть?

 

ювиналика, мой телефон в подписи теперь)))

Волосы у меня длинные, сращиваю сейчас каскад, но мне все не нравится - как-то ни формы на голове нет, хоть и регулярно обновляю, да и новенького чего-то хочется.

 

atos, вечная проблема тех, кто расстается с каскадиком))) Всех он достал. Относительно формы на голове - если вы идете к полудлинным волосам, форма прически - ее контуры, а не объемчик. Объясняю это каждой девушке, которая только пришла с такой же проблемой.

И слышу всегда одно и то же: "Ой, а как мне без объема, на макушке надо хоть немного, у меня макушка неправильно растет, да и голова тоже в этом месте не такой, как надо, формы..."

И отвечаю всем примерно одинаково: бред о неправильной форме головы и макушки вкладывают в сознание клиенток мастера, у которых фантазии на большее не хватает. Сейчас направление всех трендов в стрижках - использование естественного направления и фактуры волос. Это удобнее всего, т.к. можно не укладываться стрижку, а можно делать укладку, как привычно.

Когда стрижешь такую стрижку, часто используешь утюг - выпрямить волосы, чтобы абсолютно четко подстричь. И после стрижки волосы "глаженные". Естественно, объема нет))). И пока что ни одна клиентка не сказала, что ей не нравится то, что она видит в зеркале - голова у всех хорошей формы, оказывается. И макушка тоже растет нормально.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., расчесала мокрые волосы - у меня все ровно. Но мне хочется чтоб и волосы длинные были и объем сохранить, или, даже не объем, а возле лица как-то выстричь структурно, у меня макушка нормально растет)). Можно, как я обрасту, тоже к вам запишусь? Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне хочется чтоб и волосы длинные были и объем сохранить

 

atos, вот еще раз объясню. Если волосы короткие, они легкие. И объемно поднять и не трудно феном. Чем они длиннее, тем больше их вес. Даже девушки с волнистыми волосами замечают, что аж завиток распрямляется отчасти, если волосы длинные отросли. Поэтому ДЛИНА и ОБЪЕМ несовместимы, если только не придавать объем укладкой (фен, бигуди, щипцы). Это красиво, но надо знать, как это правильно делать, чтобы объем не упал на улице от ветра (в Волгограде он постоянно))) или от дождя-тумана.

Вы правильно пишете:

даже не объем, а возле лица как-то выстричь структурно

 

Да, возле лица, с переходом назад и т.п. Челку оформить, если она есть (лицо - это ведь челка, главная деталь, половина успеха стрижки))).

Относительно записи - я никому не отказываю, звоните, телефон дала, но лучше иметь в виду, что если запланировали запись на определенное время, позвонить лучше ОЧЕНЬ заранее. Самое ходовое время дня "разбирается" за неделю-две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, возле лица, с переходом назад и т.п. Челку оформить, если она есть (лицо - это ведь челка, главная деталь, половина успеха стрижки))).

Да-да! мне это и надо - отвлечь внимание от носа, который рос на 7)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня к вам если можно вот такой вопрос... столкнулась вот с чем. стригла я знакомую но..... там очень короткая женская стрижка и сзади волосы как будто от скамой шеи сантиметров на 5 растут как бы вверх. как будко корова языком слизала. она хочет короткую стрижку.. как бы это симпотично то оформить.. ей в парикмахерской машинкой обалванили.... я расстроилась когда это увидела..... что можно приедложить какие решения.... извиняйте если не туда написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем они длиннее, тем больше их вес. Даже девушки с волнистыми волосами замечают, что аж завиток распрямляется отчасти, если волосы длинные отросли. Поэтому ДЛИНА и ОБЪЕМ несовместимы,

 

подскажите пожалуйста. у меня волнистые от природы волосы. сейчас стрижка короткая, хочу отрастить, но останавливает проблема с укладкой длинных волос. когда волосы отрастают - у макушки они выпрямляются под тяжестью, а внизу как были волнистыми, так и остаются. голова небольшая. выглядит это нефонтан - прилизанная макушка и внизу вроде кудри. если отрезаю волосы по плечи, то получается просто шапка неуправляемая. есть какой-то вариант с упрощенной укладкой длинных волос или лучше оставить короткую стрижку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да-да! мне это и надо - отвлечь внимание от носа, который рос на 7)))

 

atos, это как у Умы Турман? Она не парится...

ей в парикмахерской машинкой обалванили.... я расстроилась когда это увидела..... что можно приедложить какие решения.... извиняйте если не туда написала.

 

Лапки, ну, какая разница, куда написали... Отвечаю втут.

Такой рост волос и в самом деле убирается на нет часто, но по краям. Если он такой с обеих сторон, волосы стригут "на удлинение" к середине затылка, и получается как укладка. Можно так еще: если снимать машинкой, то зону среднего затылка "опускать" на эту подстриженую зону, и тогда знакомая ваша будет легко укладывать свой затылок, как и в первом варианте, только визуально у нее будет "напуск" на шею волос со среднего затылка.

Это на словах просто, а на деле вы затронули один из самых сложных моментов в стрижке зон волос, называемых "индивидуальной особенностью роста")))

Вообще в идеале это надо показывать. Если понятно то, что я написала, хорошо.

есть какой-то вариант с упрощенной укладкой длинных волос или лучше оставить короткую стрижку?

 

Sylphide, вы растите их по неверной схеме. Вообще из короткой стрижки не так-то просто вырастить длинные волосы, если они волнистые, надо корректирующую стрижку проводить, как только малейшие неудобства возникнут.

Вам не затылок стричь надо, а отращивать и макушку, и затылок одновременно. Тогда они будут приблизительно равными по длине и в уложенном виде выглядит это не париком египетского фараона, а легкомысленной волнистой прической.

Об укладке. Никакой сложности нет, но, видимо, вам никто ни разу не показывал, как формировать кудри из отросших волос.

Расскажите, как вы это делаете с короткими волосами.

Разумеется, длинные волнистые волосы требуют (как и любые длинные волосы), несколько иных усилий в укладке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она не парится...

Не, у нее на трех рос, я тоже не парюсь, но на голове хочется, чтоб красиво было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., ну я в общих чертах поняла если попробую и получится то прям буду сильно радоваться... спасибо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще из короткой стрижки не так-то просто вырастить длинные волосы, если они волнистые, надо корректирующую стрижку проводить, как только малейшие неудобства возникнут.

Вам не затылок стричь надо, а отращивать и макушку, и затылок одновременно. Тогда они будут приблизительно равными по длине и в уложенном виде выглядит это не париком египетского фараона, а легкомысленной волнистой прической.

Об укладке. Никакой сложности нет, но, видимо, вам никто ни разу не показывал, как формировать кудри из отросших волос.

Расскажите, как вы это делаете с короткими волосами.

Разумеется, длинные волнистые волосы требуют (как и любые длинные волосы), несколько иных усилий в укладке.

 

у меня было несколько промежуточных стрижек. но они какие-то невнятные. боюсь лишний раз ходить на стрижку, чтобы лишние сантиметры не в нужных местах не оттяпали. и еще отращивание усложняется тем, что я хочу избавиться от челки. это - совсем не моё, и я ее принимала только в ультракоротком, косом виде. кудри у меня неоднородные по всей длине голове, спереди волна длинная, поэтому когда сейчас длина приближается к каре, все торчит :hysteric:

было вот так

 

сейчас приблизительно так, сорри за качество, фото с телефона. можно что-то сделать или пока подождать, когда волосы еще чуточку отрастут? (тут я опять к челке возвращаюсь в своих переживаниях)

 

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас длина приближается к каре

 

Sylphide, или я не вполне поняла по снимку, или до каре еще очень долго... Даже до короткого...

можно что-то сделать или пока подождать, когда волосы еще чуточку отрастут? (тут я опять к челке возвращаюсь в своих переживаниях)

 

Sylphide, можно скорректировать, но пока вы справляетесь. Конечно, лучше, когда волосы длиннее, ничего не скажешь. Челка пока органично вписывается в стрижку, тем более - вы решили ее отрастить или нет?

Сделать "что-то" можно всегда, но ведь нужно не "что-то", а хорошее и на будущее чтобы был задел.

Насчет "торчит" везде - концепция у наших мастеров настаивать на укладке "волосок к волоску", в стиле "я только что из салона". Я вот смотрю на фото и думаю - вы же похожи на Одри Тоту, которая на аватаре у вас, а уж Одри никогда не заботится о том, чтобы у нее вихры не торчали. В том и шарм ее. И ваши волосы вам надо показать, как вихрами укладывать, или объяснить, как это делается. Чтобы вы любили их такими, какие они есть. И только иногда делали бы салонные укладки. Ведь в том и удобство кудрей, что прическа есть всегда.

Ну, если волосы подстрижены хорошо...

 

было вот так

 

Sylphide, честно? Мне не нравится. Масса волос как шапка, челка ни о чем. Либо прорезать надо было сильнее, чтобы были локоны, либо не стричь короткую стрижку вообще. Работа мне не нравится. Ничего, кроме удобства коротких стрижек, в ней нет. Контур стрижки невыразительный, спасает только ваша форма головы и шеи - они красивые и правильные, так что выигрыш ваш, а не мастера. О таких. как вы, говорят: что ни сделай, все к лицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или до каре еще очень долго... Даже до короткого...

 

видимо, я просто видела то, что хотела видеть ))

Челка пока органично вписывается в стрижку, тем более - вы решили ее отрастить или нет?

спасибо. да, я очень хочу отрастить ее, кроме раздражения она у меня ничего не вызывает ))

в стиле "я только что из салона".

не-не, я очень не люблю такие стрижки, особенно на себе. не покидает ощущение парика.

Ведь в том и удобство кудрей, что прическа есть всегда.

вот поэтому хочу в ним (кудрям) вернуться.

Ничего, кроме удобства коротких стрижек, в ней нет.

с этим тоже соглашусь с вами. именно по этой причине и ходила с этой стрижкой. благодарю за ответ! осталось набраться терпения и отрааащивать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
осталось набраться терпения и отрааащивать ))

 

Sylphide, да, и как только станет невмоготу с той формой, которая растет, надо корректировать. Либо на каре настаивать. Что мне представляется наиболее тяжелым вариантом отращивания лично для вас - кудри и каре будут мучить вас "торчалками" примерно полгода...

Либо стричь ступенчатую стрижку (она у вас и так такая, просто дальше развиваться будет форма по пути сближения длин макушки и затылка). Но это все БЕЗ ФИЛИРОВКИ и т.н. СЛАЙСИНГА (когда "выдергами" вверх ножницами тонкие пряди стригут). Успеха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! У меня тонкие чуть волнистые волосы по плечи, внизу загибаются вверх. Объем держится полдня (без средств для укладки, только фен и расческа) - а потом становятся "как корова облизала". Можно ли сделать волосы гуще лечением или для таких волос лучше короткая стрижка?? Будут ли держаться на тонких волосах накладные пряди на заколках, какие лучше???

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно ли сделать волосы гуще лечением или для таких волос лучше короткая стрижка?? Будут ли держаться на тонких волосах накладные пряди на заколках, какие лучше???

 

LilliSS, ваши волосы не болеют. У них своя характеристика - мягкие, вьющиеся. Без средств для укладки вы их никак не сможете делать объемными, и почему бы не пользоваться средствами для укладки, ведь они для этого предназначены?

Большое значение имеет сама стрижка - она помогает волосам держать форму.

Накладные пряди на заколках будут держаться, если сделать для них начес на том месте, где крепить, только для чего? Если на торжество, хлопотно, но недолго. А если ходить - вам волос не жаль? Накладные пряди при наличии собственных волос - вам будет неприятно, что пряди искусственные мотаются у лица и лезут в воротник.

Лучший выход - освоить средства для укладки. Это делается под руководством мастера в салоне. Попросите мастера показать, что и как, и за один раз научитесь, дома - только повторить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!!! У меня такой вопрос, у меня сильно выпадают волосы (я еще не рожала), всегда ли это свидетельствует, что проблема с ЖКТ? Мне муж говорит, чтоб я сходила к трихологу, но здесь я нашла вашу схему лечения, теперь вот думаю может быть сначала пропить по вашей схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сол, любой трихолог начнет с общего анализа состояния здоровья и описания стрессовых ситуаций, которые у вас были. Если только он не торгует какими-то БАДами или косметикой "целебной".

Ответьте себе на вопросы: часто ли вы утомляетесь, были ли стрессы сильные в последние 3-4 месяца, заболевания, вылеченные антибиотиками?

Если что-то из этого было, самый постой путь последовать схеме, которую я привела. Сначала выпадение прекратится, а потом вырастут новые волосы. Но это месяцы ожидания. Трихолог не ускорит процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за ответ, я последую Вашей рекомендации, но меня только одно интересует а мильгамма можно принимать без назначения врача или лучше проконсультироваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сол, если у вас аллергия на витамины группы В или железо, принимать не надо. Я для приема витаминов с докторами не советуюсь. Лично я. Вы можете сделать, как вам нравится.

К тому же и спросить их мнение, отчего волосы выпадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., простите, если мой вопрос выпадает из темы. Целесообразно ли сбривать у девочек волосы в младенчестве для лучшего их роста, чтобы в дальнейшем волосы были гуще. Слышала много противоречивых высказываний по этому поводу, одни говорят, что обязательно надо сбривать наголо (и не один раз!) весь пушок, другие, что не надо, все равно новых волосяных луковиц не прибавится. Моей девочке уже скоро два годика, я, конечно, уже не буду ничего сбривать, но хотелось бы узнать ваше мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marma, вы правы совершенно, не надо девочку уродовать (да и мальчиков не надо). Относительно количества луковиц - сколько заложено при формировании плода, столько и есть, бритьем не прибавишь.

Зато можно морально травмировать ребенка - мало кто высидел под жужжащей кусучей машинкой спокойно. Плачут, кричат, в последствии невозможно в парикмахерской подстричь.

Вы задали хороший вопрос, его уже задавали, но не вредно и повторить: бритье малышей наголо волос не прибавляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...