Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ksandra

Наше с Алисой приключение в 5РД

Рекомендованные сообщения

Завтра нам исполняется месяц и мне захотелось поделиться своим рассказом пока еще не все забыла)) Б я отходила нормально, до самых родов ездила за рулем и лопала фрукты впрок - а то потом же нельзя будет! :p ПДР мне ставили 12 августа, но я как и все думала что не дохожу и раньше рожу - ага, наивная)) Проходит 12 августа, в ЖК мне дали направление и сказали в понедельник-вторник идти сдаваться если не рожу)) Вот 17, во вторник, мы с мужем взяли все мои пакеты и поехали в РД №5. На фильтре очередь, всех принимают на дневной - меня это почему-то порадовало, т.к. хоть и нетерпелось уже родить а все равно страшно было)) Но мои надежды ночевать дома обломались - врач посмотрел меня, сказал что шейка полностью готова и раскрытие 2,5 :ura: Тут мне подумалось что не зря мы с мужем старались стимулировать :shy: уж очень мне не хотелось медикаментозного вмешательства)) Определили в палату, покапали ношпу и весь остаток дня выходила пробка. за разговорами с девченками наступила ночь. Я переписываюсь с мужем, плАчу, прошу привезти ноутбук, а то скучно)))))) и как-то мне всю ночь то кровать жесткая, то бок отлежала - вобщем жуть какая-то, а тут еще и живот болит :hi-hi: в голову пришла идея засечь с какой периодичностью он "болит" - оказалось что 15 минут. Дождалась я обхода, говорю а давайте вы меня на кресле посмотрите???? в смотровой вскарабкалась на кресло - раскрытие 5 см отправили на узи, т.к. вес у меня был уже 82 кг и просто огроооомное пузо!!! узи показало вес 3700-3800. тут я собсно поняла что все!! час Х настал :oh_mama: )) спустились мы в родзал, там холодно, неуютно, лежат стонущие женщины и сидят злые акушерки)) я запаниковала, ну, думаю, попала, а схваток-то у меня нет!! сейчас наорут на меня, чего мол приперась без схваток? положили меня на кушетку делать ктг. лежу - чувствую какой-то непонятный бульк) встаю - по ногам что-то склизкое течет.. ААА, это ж воды!!!!!! ну все, теперь точно рожаю!! стою ору: "у меня воды отходят, что делать???" :very_funny: пришла акушерка, говорит успокойся, иди в душ) дали мне фитбол, я на нем прыгаю а сама чувствую что мне не айс - спать хочу, сил нет - бессонная ночь не пошла на пользу... прыгала-прыгала, похожу - подышу... болит сильней и в сон клонит.. стала клянчить обезболивающее, уколите говорю, а то сил на потуги не останется) сделали укольчик и время побежало быстрей 2 минуты сна - схватка - 2 минуты сна)) во время схваток я стонала, била стену и царапала себе ногу зачем-то)) ну не орать же на весь родблок)) кричу акушерке, она пришла, посмотрела, раскрытие еще не полное. Щас мы, говорит, в соседнем родзале роды примем и к тебе придем!)) :jest_1: Я пошла нарезать круги по коридору, ползаю об стеночку, заглядываю в родзал, когда ж она там родит-то уже??? я тоже хочу!! кстати мы потом с этой девочкой в палате лежали))пошла "к себе", постелила пеленочку впитывающую на кресло, хотела на него залезть даже приготовилась типа, они щас придут, а я уже готова - че время-то тянуть???? :very_funny: :very_funny: наконец пришла акушерка, посмеялась над моей самодеятельностью, мы с ней потужились на кровати и о чудо - идем на кресло)) как ни странно, страха во время всего процесса родов не было абсолютно - хотя во время Б я просто извела мужа истериками по поводу "аааа я боюсь!!!" На кресле я как правильная начитанная роженица слушала акушерку, тужилась как мне казалось изо всех сил. потом через 3 дня посмотрела на себя в зеркало и поняла что у меня капилляры в глазах полопались и я на вампира похожа)) но это мелочи! самым большим стимулом стали слова акушерки "ну тужься как следует, мы не хотим чтобы ты порвалась!!" тут я поняла что разрывов еще нет и как-то так радостно от этого стало)) когда сказали что вышла головка в голове пронеслась мысль "самое тяжелое позади")) плечики и все тельце как-то легко вышли на свет. Буря самых разных положительных эмоций обуревает когда смотришь на маленький комочек, лежащий на твоем животе))) это наверное самое прекрасное чувство - понять, что теперь ты самая что ни на есть настоящая МАМА!!! :umilenie: Дочурка родилась на 3720, 53 см. Потом мы лежали в родзале положенных 2 часа, я радостная звонила родным и принимала поздравления. Время близилось к полуночи, и больше всего меня удивило наутро, что я провела всю ночь с крошечным грудным ребеночком и у меня ни разу не возникло вопроса "А что с ней делать?")) Наверное и вправду все приходит инстинктивно)) Потом был "прекрасный" момент когда пришло молоко, домой я приехала с истерзанной грудью)) В РД я оставила прокладки для рожениц, ну так, на всякий случай :rolleyes:

п.с. извините что очень длинный рассказ))

Изменено пользователем ksandra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СПАСИБО РАССКАЗ КЛАССНЫЙ!желаю вам всего самого наилучшего!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ отличный!!! Здоровья вам и вашей малышке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный рассказ)

То что нужно беременным на последних сроках)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это наверное самое прекрасное чувство - понять, что теперь ты самая что ни на есть настоящая МАМА!!!

 

и это так!!! поздравляю вас! счастья вашей семье, растите здоровенькими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позитивно!!! Здоровья вам и вашей доченьки!!!

Изменено пользователем МамаГоши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодечик,хороший рассказ!!!Растите здоровыми, на радость мамочке))) И с новым образом на сайте тебя, симпатяга :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже тут недавно родила 4 сентября и я с тобой согласно что это самое большое счастье.Счастья Вам и большого здоровья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово! Молодец! Как же мне тоже хочется испытать прелесть естественных родов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюша молодец!!!! Хороший рассказик!!! Счастья вам, здоровья!!! И вкусного молочка побольше!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень легкий рассказ читается на одном дыхании! Счастья вам и здоровья, растите большие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень хороший рассказ! здоровья и счастья Вам и Вашей малышке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Вы с доченькой настоящие умницы! Растите здоровыми и красивыми!!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ksandra, классный рассказ! Молодцы вы с дочей.

Щас мы, говорит, в соседнем родзале роды примем и к тебе придем!))

Это вообще прикол )))))

Кстати, какое же тебе обезболивающее кололи, что ты схватки чувствовала все равно?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, какое же тебе обезболивающее кололи, что ты схватки чувствовала все равно?

 

промедол)) ну я думаю без него было бы плохо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший рассказ! Умничка! Здоровья вам огромного!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец :ura: Счастья вам, молочных рек и сладких снов дочуне :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово! Рассказ отличный! А главное, что есть желание вернуться)))!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший рассказ))

Мы с тобой наверно там пересекались, я попала 20 августа на сохранение))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с тобой наверно там пересекались, я попала 20 августа на сохранение))

 

здорово))а ты в какой палате лежала? на каком этаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здорово))а ты в какой палате лежала? на каком этаже?

на втором, палата №13, напротиф физиокабинета))а ты в какой?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завтра нам исполняется месяц и мне захотелось поделиться своим рассказом пока еще не все забыла)) Б я отходила нормально, до самых родов ездила за рулем и лопала фрукты впрок - а то потом же нельзя будет! :p ПДР мне ставили 12 августа, но я как и все думала что не дохожу и раньше рожу - ага, наивная)) Проходит 12 августа, в ЖК мне дали направление и сказали в понедельник-вторник идти сдаваться если не рожу)) Вот 17, во вторник, мы с мужем взяли все мои пакеты и поехали в РД №5. На фильтре очередь, всех принимают на дневной - меня это почему-то порадовало, т.к. хоть и нетерпелось уже родить а все равно страшно было)) Но мои надежды ночевать дома обломались - врач посмотрел меня, сказал что шейка полностью готова и раскрытие 2,5 :ura: Тут мне подумалось что не зря мы с мужем старались стимулировать :shy: уж очень мне не хотелось медикаментозного вмешательства)) Определили в палату, покапали ношпу и весь остаток дня выходила пробка. за разговорами с девченками наступила ночь. Я переписываюсь с мужем, плАчу, прошу привезти ноутбук, а то скучно)))))) и как-то мне всю ночь то кровать жесткая, то бок отлежала - вобщем жуть какая-то, а тут еще и живот болит :hi-hi: в голову пришла идея засечь с какой периодичностью он "болит" - оказалось что 15 минут. Дождалась я обхода, говорю а давайте вы меня на кресле посмотрите???? в смотровой вскарабкалась на кресло - раскрытие 5 см отправили на узи, т.к. вес у меня был уже 82 кг и просто огроооомное пузо!!! узи показало вес 3700-3800. тут я собсно поняла что все!! час Х настал :oh_mama: )) спустились мы в родзал, там холодно, неуютно, лежат стонущие женщины и сидят злые акушерки)) я запаниковала, ну, думаю, попала, а схваток-то у меня нет!! сейчас наорут на меня, чего мол приперась без схваток? положили меня на кушетку делать ктг. лежу - чувствую какой-то непонятный бульк) встаю - по ногам что-то склизкое течет.. ААА, это ж воды!!!!!! ну все, теперь точно рожаю!! стою ору: "у меня воды отходят, что делать???" :very_funny: пришла акушерка, говорит успокойся, иди в душ) дали мне фитбол, я на нем прыгаю а сама чувствую что мне не айс - спать хочу, сил нет - бессонная ночь не пошла на пользу... прыгала-прыгала, похожу - подышу... болит сильней и в сон клонит.. стала клянчить обезболивающее, уколите говорю, а то сил на потуги не останется) сделали укольчик и время побежало быстрей 2 минуты сна - схватка - 2 минуты сна)) во время схваток я стонала, била стену и царапала себе ногу зачем-то)) ну не орать же на весь родблок)) а потом вдруг резко захотелось какать, так сильно как никогда))) кричу акушерке, она пришла, посмотрела, раскрытие еще не полное. Щас мы, говорит, в соседнем родзале роды примем и к тебе придем!)) :jest_1: Я пошла нарезать круги по коридору, ползаю об стеночку, заглядываю в родзал, когда ж она там родит-то уже??? я тоже хочу!! кстати мы потом с этой девочкой в палате лежали))пошла "к себе", постелила пеленочку впитывающую на кресло, хотела на него залезть даже приготовилась типа, они щас придут, а я уже готова - че время-то тянуть???? :very_funny: :very_funny: наконец пришла акушерка, посмеялась над моей самодеятельностью, мы с ней потужились на кровати и о чудо - идем на кресло)) как ни странно, страха во время всего процесса родов не было абсолютно - хотя во время Б я просто извела мужа истериками по поводу "аааа я боюсь!!!" На кресле я как правильная начитанная роженица слушала акушерку, тужилась как мне казалось изо всех сил. потом через 3 дня посмотрела на себя в зеркало и поняла что у меня капилляры в глазах полопались и я на вампира похожа)) но это мелочи! самым большим стимулом стали слова акушерки "ну тужься как следует, мы не хотим чтобы ты порвалась!!" тут я поняла что разрывов еще нет и как-то так радостно от этого стало)) когда сказали что вышла головка в голове пронеслась мысль "самое тяжелое позади")) плечики и все тельце как-то легко вышли на свет. Буря самых разных положительных эмоций обуревает когда смотришь на маленький комочек, лежащий на твоем животе))) это наверное самое прекрасное чувство - понять, что теперь ты самая что ни на есть настоящая МАМА!!! :umilenie: Дочурка родилась на 3720, 53 см. Потом мы лежали в родзале положенных 2 часа, я радостная звонила родным и принимала поздравления. Время близилось к полуночи, и больше всего меня удивило наутро, что я провела всю ночь с крошечным грудным ребеночком и у меня ни разу не возникло вопроса "А что с ней делать?")) Наверное и вправду все приходит инстинктивно)) Потом был "прекрасный" момент когда пришло молоко, домой я приехала с истерзанной грудью)) В РД я оставила прокладки для рожениц, ну так, на всякий случай :rolleyes:

п.с. извините что очень длинный рассказ))

 

 

:ura: :ura: :ura: :ura: :ura: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на втором, палата №13, напротиф физиокабинета))а ты в какой?

а я в 5й))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороши рассказ

 

Всем известно, что мужчина

Страстно ждет рождения сына,

Только дочь с течением дней

Обожает все сильней.

 

Теплый маленький комочек,

Кружевной смешной кулечек,

Пусть пока в ней мало веса,

Дочка — папина принцесса.

 

Пусть же вырастет она

И красива, и умна,

Чтоб была ужасно рада,

Если ей подарят... брата!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...