Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Что посмотреть в Питере?

Рекомендованные сообщения

Девочки, а подскажите, на какую погоду настраиваться в Питере гостю с 5 по 12 июля? Что ожидать? wacko.gif

 

берите теплые вещи) сестра мужа сейчас там - холодно!

На поезде. Почти 2 суток, но не очень утомительно.

 

как сказать)))))))))))

я домой ехала - думала с ума сойду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На поезде. Почти 2 суток, но не очень утомительно.

 

Это, наверное, самый удачный вариант, пусть и почти 2 суток, ну ты хоть можешь полежать, посидеть и всё остальное... Но цена у этого варианта меня лично кусает. Получается нам с мужем на 2х одна дорога туда-сюда в 20000выходит....чёт жалко... Самолёт выходит нам в 25т, но и там с пересадками в Шереметьево...тоже не всё гладко и дороговато... Автобус Волгоград-Питер (компании Ной) стоит 2300 идет 26 часов ) есть смельчаки? Хотелось бы знать каково это? А то у меня вопрос висит над поездкой именно из-за дороги... а так хотелось бы посетить этот город и составить своё мнение о нём. :waiting:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то у меня вопрос висит над поездкой именно из-за дороги... а так хотелось бы посетить этот город и составить своё мнение о нём. waiting.gif

 

а сами на машине не хотите?

если в семье 2 водителя - расстояние в 1000 км - не расстояние)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сами на машине не хотите?

если в семье 2 водителя - расстояние в 1000 км - не расстояние)))

 

Дианка, с удовольствием поехали бы на машине, но мой перестраховщик жуткий :rolleyes: на одной машине не поедет, надо чтоб ещё кто-нибудь с нами ехал на машине... :waiting: А в автобус залазить жутковато становится %) , помню нашу поездку, когда ещё студентами были в Геленджик на автобусе....капец, пластиковые бутылки в дверях, чтоб хоть чем-то дышать можно было :very_funny: Когда у нас уже будут туалеты с автобусами ))) т.е. наоборот и чел, который в пути раздаёт напитки и журнальчики ) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а подскажите, на какую погоду настраиваться в Питере гостю с 5 по 12 июля? Что ожидать? %)

И кто на чём туда добирался? Поезд, самоль, автобус? Как дорога - утомительна очень?

В прошлом году было очень жарко. В это пока что прохладно. В любом случае стоит брать кроссовки, джинсы, ветровки и хотя бы какую-нибудь кофточку с рукавом. Ожидать можно всего :)

Поездом нормально, дорога около 36 часов. Единственный минус - отбытие из Волгограда в 00.50. В дороге нормально, на длинных стоянках везде выпускают(Липецк, Елец, Грязи, Москва(если не проспите))) точно) - можно пройтись, купить что-то. Если брать плацкарт или верхние полки в купе - выйдет очень экономно ;)

Самолетом с пересадкой в Мск быстро, но не очень удобно - нужно подбирать рейсы и тп. Можно до Мск на самолете, потом погулять по Москве и в поезд - утром будете в Питере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дианка, с удовольствием поехали бы на машине, но мой перестраховщик жуткий :rolleyes: на одной машине не поедет, надо чтоб ещё кто-нибудь с нами ехал на машине... :waiting: А в автобус залазить жутковато становится %) , помню нашу поездку, когда ещё студентами были в Геленджик на автобусе....капец, пластиковые бутылки в дверях, чтоб хоть чем-то дышать можно было :very_funny: Когда у нас уже будут туалеты с автобусами ))) т.е. наоборот и чел, который в пути раздаёт напитки и журнальчики ) ?

тогда не автобус точно)

никому не советую.

в вашем случае остается поезд - затратно. зато без лишних проблем, переживаний и прочее.

а когда вы прогуляетесь по невскому, проведет день в петергофе - ваши раздумья о затратах на билеты

померкнут сразу)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прошлом году было очень жарко. В это пока что прохладно. В любом случае стоит брать кроссовки, джинсы, ветровки и хотя бы какую-нибудь кофточку с рукавом. Ожидать можно всего :)

Поездом нормально, дорога около 36 часов. Единственный минус - отбытие из Волгограда в 00.50. В дороге нормально, на длинных стоянках везде выпускают(Липецк, Елец, Грязи, Москва(если не проспите))) точно) - можно пройтись, купить что-то. Если брать плацкарт или верхние полки в купе - выйдет очень экономно ;)

Самолетом с пересадкой в Мск быстро, но не очень удобно - нужно подбирать рейсы и тп. Можно до Мск на самолете, потом погулять по Москве и в поезд - утром будете в Питере.

Да, плацкарт по цене приемлем (2 с чем-то тыс.) - но этот вариант я сразу отмела. Довелось мне зимой ехать в Мск и пройти просто через плацкартный вагон во время пути - это был капец! В этом вагоне компашка напилась так, что весь вагон был загажет, туалеты из-за этого закрыли...вонища...в общем страшное зрелище. Так было жалко людей, которые с ними ехали в вагоне...

 

тогда не автобус точно)

никому не советую.

в вашем случае остается поезд - затратно. зато без лишних проблем, переживаний и прочее.

а когда вы прогуляетесь по невскому, проведет день в петергофе - ваши раздумья о затратах на билеты

померкнут сразу)))))))))))))))))

 

Ну в общем время пока чуток есть - будем думать... я тоже считаю, что самый удачный вариант по комфортности - это поезд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а подскажите, на какую погоду настраиваться в Питере гостю с 5 по 12 июля? Что ожидать? wacko.gif

И кто на чём туда добирался? Поезд, самоль, автобус? Как дорога - утомительна очень?

В Питере погода переменчива. Но обязательно нужно взять закрытую непромокаемую удобную обувь, ветровку-плащ, зонт и теплую водолазку.

Я на поезде туда езжу, т.к. самолет не по карману. На автобусе тяжеловато для меня. Но в поезде только в купе чувствую себя хорошо. Плацкартой ехали, у нас были верхние полки - ужасно просто!

 

По поводу посмотреть, в том году была одна в командировке и успела даже кое-что новое для себя открыть :) Кому интересно, у меня на ЛС вот тут и там далее еще два поста с подробным рассказом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поездом нормально, дорога около 36 часов. Единственный минус - отбытие из Волгограда в 00.50. Я когда ездила в Питер осенью, то наоборот решила, что позднее время отправления - это значимый плюс, потому что вы сразу ложитесь спать, просыпаетесь часов в 9. Денёк помаяться, а там и ночь, которую тоже проспать можно. Получается 2 ночи, которые вы спите, и 1 день. Это не очень утомительно. Вот обратно мы ехали на Бакинском поезде (вариантов других не было у нас на тот момент) - это была полная Ж....

Кстати, наш поезд на Питер очень комфортабельный. И брали мы полностью купе. С нами ездил сын. Взяли 2 взрослых и 2 детских. Мелкую, естественно, с собой не брали, зато купе было наше.

Изменено пользователем sosna222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sosna222, мы тоже поездом ездили. Нормально. Состав конечно старенький, но 2 ночи поспать можно. И кстати, купе в питерском поезде почти всегда полупустые. Можно за 500 руб договориться с проводником и "переехать":))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, как раз когда мы ездили, то вагон-купе был полностью забит. Над туалетами висели электронные табло (занято/свободно, температура), работала система кондиционирования. Короче, мне понравился вагон. Ни в какое сравнение не стоит с теми вагонами, которые отправляют на южное направление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, плацкарт по цене приемлем (2 с чем-то тыс.) - но этот вариант я сразу отмела. Довелось мне зимой ехать в Мск и пройти просто через плацкартный вагон во время пути - это был капец! В этом вагоне компашка напилась так, что весь вагон был загажет, туалеты из-за этого закрыли...вонища...в общем страшное зрелище. Так было жалко людей, которые с ними ехали в вагоне...

На питерских это скорее исключение, за несколько десятков поездок(моих и сестры) такого не было ни разу, даже 31 декабря. В крайних случаях есть начальник поезда, обращение к которому очень помогает усмирить выпивших(ссаживают на первой остановке) и привести в приличный вид туалеты, причем тихо и мирно, хватает пары слов. Кстати в купе может оказаться не лучше, если "компания" будет ехать рядом или в вашем купе ;)

Только нужно брать обязательно Волгоград-СПб, в Бакинских-Ташкентских очень тяжко.

 

Поездом нормально, дорога около 36 часов. Единственный минус - отбытие из Волгограда в 00.50.

Я когда ездила в Питер осенью, то наоборот решила, что позднее время отправления - это значимый плюс, потому что вы сразу ложитесь спать, просыпаетесь часов в 9.

Это верно, просто мне из Красноармейского на поезд в такое время не очень удобно. Привычка сработала, вот и сказала, что минус))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, наш поезд на Питер очень комфортабельный. И брали мы полностью купе. С нами ездил сын. Взяли 2 взрослых и 2 детских. Мелкую, естественно, с собой не брали, зато купе было наше.

 

Вообще красота!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, наш поезд на Питер очень комфортабельный. И брали мы полностью купе. С нами ездил сын. Взяли 2 взрослых и 2 детских. Мелкую, естественно, с собой не брали, зато купе было наше.
А сейчас же еще верхние места идут за полцены. Так что выгодно брать полностью купе на семью. Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сейчас же еще верхние места идут за полцены. Так что выгодно брать полностью купе на семью.

 

Надо будет выяснить этот момент...

 

Все акции отменили, цена как на нижнюю, так и на верхнюю полку 4512р.

Изменено пользователем Domino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сейчас же еще верхние места идут за полцены. Так что выгодно брать полностью купе на семью.

Это была акция до 31 марта. Но в том году я ехала туда и обратно в купе - оба раза верхние полки пустовали. А поезд супер-пуперский. Биотуталет, места мягкие, как диванчики. Кондиционер само собой.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а подскажите, на какую погоду настраиваться в Питере гостю с 5 по 12 июля? Что ожидать? %)

И кто на чём туда добирался? Поезд, самоль, автобус? Как дорога - утомительна очень?

в прошлом году была ужжжасная жара.. но правильно пишут, что ветровки и закрытую обувь лучше взять с собой. Ну и, конечно, зонт!=)

 

MILAнья, как раз когда мы ездили, то вагон-купе был полностью забит. Над туалетами висели электронные табло (занято/свободно, температура), работала система кондиционирования. Короче, мне понравился вагон. Ни в какое сравнение не стоит с теми вагонами, которые отправляют на южное направление.

ни разу мне такой поезд не попадался((

Пересадить из плацкарта в купе проводники всегда за 1000рэ предлагали. Но летом не факт, что много свободных мест будет

Автобус - по расписанию едет 24 часа, по факту около 22х.. Муж ездил пару раз, а я боюсь)

По поводу самолета - если заранее бронировать,то по цене жд билета иногда можно купить. Прямые рейсы у Руслайна, и вроде Аэрофлот должен был поставить с мая

Ну в общем самый удобный вариант, конечно, поезд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже планируем поездку в Питер,но по музеям особо не хочется слоняться.Девчат, подскажите какие-нибудь любопытные места,может известные только коренным жителям этого чудесного города.Может какой-то интересный памятник или бар любителей рок-музыки.....Я в Питере была,обошла все популярные музеи, но больше не хочу.Да и муж у меня не любитель этого всего,особенно лекций экскурсоводов,из которых всё равно мало что запомнишь.А потом вообще,всё перемешается.Я думаю,точно включим в программу разводку мостов,петергоф, прогулку на катере.А ещё хочу попасть на выставку современного искусства. Не знаете где обычно такие проходят?........ Может кто-нибудь побывал где-то подальше от избитых экскурсионных маршрутов??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Питере погода переменчива. Но обязательно нужно взять закрытую непромокаемую удобную обувь, ветровку-плащ, зонт и теплую водолазку.

Я на поезде туда езжу, т.к. самолет не по карману. На автобусе тяжеловато для меня. Но в поезде только в купе чувствую себя хорошо. Плацкартой ехали, у нас были верхние полки - ужасно просто!

 

По поводу посмотреть, в том году была одна в командировке и успела даже кое-что новое для себя открыть :) Кому интересно, у меня на ЛС вот тут и там далее еще два поста с подробным рассказом.

Спасибо за рассказ!очень интересно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прогулку на катере

мы с ребенком в августе были в Питере и спонтанно решились на водную прогулку. это было чудесно! хочу сказать, что поездка с Невского проспекта обойдется намного дороже. мы садились у Петропавловки, обошлось в приемлемую сумму (ребенок бесплатно, взрослый 300 что ли рублей). Плюс давали пледы, которые были очень кстати. Зимой, наверное, с закрытых палуб происходит экскурсия? Но всё равно водная прогулка должна быть в программе - город другой, еще более красивый :)

А ещё хочу попасть на выставку современного искусства

Там есть музей современного искусства эрарта. Я так и не попала туда, но вам можно попробовать :)

Спасибо за рассказ!очень интересно!

не за что :) рада, что понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже собралась в Питер ......в конце апреля хочу поситить этот славный город....думала 3 дня хватит чтобы посмотреть на него...но почитала что пишут и думаю надо на недельку точно там остаться...думаю туда поеду на поезде а обратно хотелось бы на самолете...подскажите приблизительные цены на авиоперелет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Авиаперелет обойдется около 5 тысяч в одну сторону, как-то так.

Мы в 2010-м летом ездили в С-Петербург на практику сборной студенческой группой, естественно, экономили где только можно, так что ехали поездом, плацкартой. Незабываемые ощущения, учитывая что был июль и самая жара))) Из жары волгоградской (сухой) попали в жару питерскую (влажную) - там как раз аномально высокая температура была, так что какие там свитера-ветровки!

Т.к. практика была искусствоведческая, то в музеях мы проводили по полдня, а то и больше, пешком исходили весь центр. Где-то до пяти - "обязательная программа" /музеи, памятники архитектуры/, а потом гуляй где хочешь самостоятельно, благо белые ночи и можно допоздна. Пара дней адаптации и высматривания пути по карте, а потом уже вполне ориентируешься. Кстати, если прокладываешь маршрут самостоятельно, можно неожиданно наткнуться на очень интересные вывески и просто оригинальные дома, в Волгограде таких нет((

Естественно, ездили и в Павловск, и в Царское Село, в Петергоф, Кронштадт, Ораниенбаум (короче, за 9 дней постарались максимально посмотреть город и окрестности) В Ораниенбауме нас -таки застал дождь, точнее ливень - стоило первый раз не взять с собой зонты (неделю ждали, где же эта знаменитая дождливая питерская погода :biggrin: ))

И все-таки за одну поездку ВЕЗДЕ, где хотелось бы, побывать просто физически не получилось, и хочется съездить туда еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на днях были в питере с ребенком. ходили в океанариум. ребенок был в восторге, очень понравилось. а еще были в исаакиевском соборе. очень красивый собор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да практически весь исторический центр Петербурга - сам по себе музей под открытым небом) Обязательно нужно ходить по городу пешком (хотя для волгоградца питерское метро будет наверняка еще одним открытием, станции очень красивые!) по пути непременно встретится что-то интересное. Невский и дворцы - образец русского барокко, на Петроградской стороне можно увидеть здания в стиле модерна и эклектики. Пройтись по мостам, дойти до Академии Художеств и просто постоять рядом с самыми древними обитателями города - сфинксами; побродить возле громады Михайловского замка, в Таврическом саду, прогуляться до Новой Голландии... И внимательно смотреть по сторонам - где-нибудь на стене может оказаться интересная скульптура, оригинальной формы лепнина, мозаика, инсталляция или вывеска :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ммм, Питер, я там 8 лет прожила, а вот 10 мес назад перебралась в Котельниково :rolleyes: Это чудесный город, но его за неделю весь посмотреть просто не реально, мне даже кажется, что и за месяц сложно. Мое ИМХО, туда если ехать, то лучше летом. Водная прогулка по Неве - это потрясающе. Каталась 3 раза и все эти 3 экскурсии были разные. На одной акцент был поставлен на здания, на другой - экскурсовод делал акцент на мостах, на третьей - рассказывали обо всем по-немногу. С детками обязательно океанариум, но, думаю лет с 3-х, восторга будет :salut: ,ранее просто не поймут, вот их сайт, вдруг кому интересно будет http://www.planeta-neptun.ru/ocean/, там и Дино-парк есть, сын у меня тоже был в восторге (это все в одном здании). Еще друзья были в Дельфинарии, тоже остались довольны, мы, к сожалению, туда не ходили. Ну... и летом, грех не посетить парк аттракционов на Крестовском. Питерский зоопарк...раньше считался одним из лучших в России, но сейчас...обеднел... Петергоф :wub: без комментариев, волшебное место. Соборы, музеи, храмы - безумно все красиво, летом пройтись по набережной, по Летнему саду - отдых для души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авиаперелет обойдется около 5 тысяч в одну сторону, как-то так.

 

Ну не 5 тысяч. Почти 5тысяч - это верхняя полка купе в поезде... а самолет будет дороже. Тем более что прямого вроде из Воло нет в Спб, в основном через Мск летают... туда прилетишь... там время надо ещё как-то провести, а потом опять на самолет и в Питер тогда...

 

Но город сказочный...можно без всяких музеев просто целыми днями по улицам ходить и наслаждаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Руслайн" летал напрямую, стоило это порякда 7000 . Либо через Мск.

Изменено пользователем Горожанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Руслайн" летал напрямую, стоило это порякда 7000 . Либо через Мск.

Да-да, у руслайн есть прямые рейсы. А цены можно посмотреть на сайтах авиакомпаний. S7 летают, аэрофлот, ют-эйр, но они через москву. Летала с s7, билет был около 7 тыс, стыковка в мск удобная, регистацию там не надо проходить, все в волгограде делается, там только предполётный досмотр. В мск была всего час, попила кофе в кафе, прошлась по магазинам, в домодедово их тьма и всё, на посадку пошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да-да, у руслайн есть прямые рейсы. А цены можно посмотреть на сайтах авиакомпаний. S7 летают, аэрофлот, ют-эйр, но они через москву. Летала с s7, билет был около 7 тыс, стыковка в мск удобная, регистацию там не надо проходить, все в волгограде делается, там только предполётный досмотр. В мск была всего час, попила кофе в кафе, прошлась по магазинам, в домодедово их тьма и всё, на посадку пошла.

 

 

Точно, Руслайн летает напрямую. И стоит: Оплата по пластиковой карте: 5075РУБ и 7125РУБ Система приема платежей: 7125РУБ и 7675РУБ. Только тут надо разбираться какая именно цена будет. А Аэрофлот через Мск. Забила в поисковике 15 апреля - 3 вылета из Воло в день! Можно подобрать какой тебе удобнее. Цена 6679р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, посоветуйте, а пожить там 5 дней где можно подешевле. Обычная гостиница подошла бы. Но есть 2 условия: чтобы не на самых задворках города (или вообще вне его), т.к. ездить и все смотреть будем своим ходом + не очень дорого.

Заранее спасибки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, посоветуйте, а пожить там 5 дней где можно подешевле. Обычная гостиница подошла бы. Но есть 2 условия: чтобы не на самых задворках города (или вообще вне его), т.к. ездить и все смотреть будем своим ходом + не очень дорого.

Заранее спасибки!!!

Да там в принципе бОльшая часть гостиниц как раз в центре и расположены, а на какой бюджет примерно рассчитываете за сутки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот есть сеть мини-отелей, практически все более менее в центре, это дорого? Вот сайт http://www.a-hotel.spb.ru/. Вообще, выгоднее, наверное, смотреть мини-гостиницы, подешевле - хостелы, можно посмотреть еще квартиры посуточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, посоветуйте, а пожить там 5 дней где можно подешевле. Обычная гостиница подошла бы. Но есть 2 условия: чтобы не на самых задворках города (или вообще вне его), т.к. ездить и все смотреть будем своим ходом + не очень дорого.

Заранее спасибки!!!

 

Я два раза ездила в Питер и оба раза останавливалась в мини-отеле "BVH". В августе прошлого года двухместный номер нам обошелся в 2000 в сутки. К тому же и расположен он в центре, от метро минут 10 пешком, мимо ходят троллейбусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с предыдущим оратором, кто написал, что просто прогулки по историческому центру Питера это уже как экскурсия. Неплохо бы книжку заодно купить о городе, его архитектуре, которая сама по себе неразрывно связана с историей. В мае также можно застать замечтаельное зрелище - карнавал на Невском проспекте. В июне происходит не менее замечатльное событие, "Алые паруса", однако следует быть осторожнее-по городу бродят толпы пъяных школьников-выпускников. Но сами паруса красивые, да и белые ночи тоже)))

Вообще, у меня самое любимое время года в Питере это весна. Правда, помню один год на 9 марта метель была. Все шли с гвоздиками покрытые снегом. Вот это зрелище было! Вообще для питерского климата это совершенно нормально.

Вот весна в Питере:

f9b39d63d884.jpg

 

07f0aa9dc227.jpg

 

a58ee978731f.jpg

 

99e5c77eb6b9.jpg

 

98b96a6c1fd5.jpg

 

А вот и карнавал на Невском:

 

efe2e4a4304a.jpg

 

f498236c11f0.jpg

 

6726ca0284cf.jpg

 

364d68a16233.jpg

 

b6bda4496d3d.jpg

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата(Рыжая_бестия @ 6.3.2012, 12:25)

Девчат, посоветуйте, а пожить там 5 дней где можно подешевле. Обычная гостиница подошла бы. Но есть 2 условия: чтобы не на самых задворках города (или вообще вне его), т.к. ездить и все смотреть будем своим ходом + не очень дорого.

Заранее спасибки!!!

 

 

 

а мы квартиру снимали постоянно.

 

 

 

а вобще не люблю Питер,живу тут 2года и ненавижу(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Рыжая_бестия @ 6.3.2012, 12:25)

Девчат, посоветуйте, а пожить там 5 дней где можно подешевле. Обычная гостиница подошла бы. Но есть 2 условия: чтобы не на самых задворках города (или вообще вне его), т.к. ездить и все смотреть будем своим ходом + не очень дорого.

Заранее спасибки!!!

 

 

 

а мы квартиру снимали постоянно.

 

 

 

а вобще не люблю Питер,живу тут 2года и ненавижу(

 

А мне первый год тоже тяжело в Питере было после Волгограда, как раз год такой был, дожди постоянно были, осень, ужасная зима, я даже заболела непонятно чем. На самом деле сейчас понимаю, что это была самая настоящая депрессия. Но по прошествии года всё наладилось. Я втянулась. Стою, помнится, на Невском, машины мимо проносятся, роллеры и чувствую я, что это моё место, и никуда мне отсюда не надо. Поймала ритм города и с тех пор так на этой волне и живу. 4 года я там жила, сейчас в Волгограде опять в силу дурацких обстоятельств, и не могу и тянет обратно и снятся ночами дворы-колодцы, сил нет.

Изменено пользователем allegoria111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все в Питере хорошо, но погода и правда мерзкая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё классно просто гулять во время белых ночей!

 

7400ab78e1d4.jpg

 

60634d923cc3.jpg

 

b80c227392a0.jpg

 

2ba228cb7ba7.jpg

 

5f47a839330f.jpg

 

5be54a1de5fe.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...