Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Что посмотреть в Питере?

Рекомендованные сообщения

Данное высказывание абсолютно не касается Питерской молодёжи!

Я имела ввиду людей среднего возраста, в их большинстве. А молодежь тут очень разная и интересная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муми-мама, не стоит столь болезненно реагировать. я просто пыталась показать людям которые собираются в питер, что петергоф прекрасен не только фонтанами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,безумно хочу в Питер,и меня там уже ждут.Но...поездка будет в лучшем случае в середине сентября(работа))).Если там летом так холодно и дождливо,скажите,что там от осени ждать???!!!!!!

 

Татка, мы примерно и были в середине сентября, 11-20е, можно сказать дождя не видели, был сильный ветер, особенно на набережной, ну и пасмурность небольшая, а в целом очень повезло с погодой. Облазили Невский, Васиевский остров, были в Петергофе, один день ездили в лес за грибами - наелись отходившей черники и насобирали куууучу брусники, + развод мостов, океанариум, Аврора, один день шоппинг в Меге :) в общем очень насыщенно, постоянно на ногах. Перед поездкой нашла в инете путеводитель, очень хороший и интересный, Васильевский по нему прошли. Кайф!! Езжайте обязательно! :)

 

См. фото-отчет о Питере, щас выложу по-быстрому...

Изменено пользователем Муми-мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татка, с середины до конца сентрября там бабье лето... по сути, единственное время, когда еще есть солнце, потом его не будет.. может, повезет, и будет тепло ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:ura: Девочки! В Питере есть отель с дешевыми номерами Вот Может кому пригодится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:ura: Девочки! В Питере есть отель с дешевыми номерами Вот Может кому пригодится)

Цены - среднепитерские. Как у всех подобных.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня поразила цена в 300рублей за сутки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это хостел, то бишь общага (комната на 10 чел). Кстати, бывают оч. приличные хостелы. Я в Москве жила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так если ехать компанией-то просто супер! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я хочу на новогдние каникулы в Питер дней на 5 - как там погодка в январе? Смысл есть или ждать до лета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там не сильно холодно в январе, но сыро и почти нет солнца. Я помню свою первую поездку :hi-hi: Мы с мамой в шубы вырядились - типа на север едем :hi-hi: а там все в куртках и пальто ходят, мы как белые вороны были

 

А мне очень нравится зоомузей. Когда приезжаю в Питер, обязательно туда выбираюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смысл съездть в Питер есть всегда :) На НГ город очень красив - елки, иллюминация, настроение праздника...если повезет, то и заснеженные улицы, мосты и парки увидите...

Из погоды гарантированы сырость, грязь и пронизывающий ветер. Из одежды: куртка, хорошие(удобные и не скользкие) сапоги, и обязательно шапка с перчатками, даже если будет не холодно по градусам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была в Питере в апреле 2006г. Программа называлась - "Дворцовое Ожерелье", до сих пор вспоминаю. :umilenie: Погода была неплохая и дождь только дин раз был, в общем с погодой повезло))) А сами экскурсии, конечно - СКАЗКА!!!!!

Позже, когда научусь фотки выкладывать, поделюсь красотами Питера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были в Питере и зимой и летом и по разному он красив, туда хочеться возвращаться вновь и вновь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были в Питере и зимой и летом и по разному он красив, туда хочеться возвращаться вновь и вновь.

 

Мы с супругой были в Питере на Новый год. Безумно понравилось. Очень хотим отправиться туда летом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Я ЕДУ В ПИТЕР!!!!!! В голове сумбур. Решение было принято спонтанно. Подскажите, что надо увидеть, а что можно и пропустить? Времени на путешествие не так много и 1 день я обязательно посвящу на св. бл. Ксению Петербургскую, св. пр. Иоанна Кронштадтского. Т.Е по сути у меня 3 дня на осмотр достопримечательностей! Плиз, помогите сориентироваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=5330

sosna222, посмотрите ссылку, мы там про Питер и его достопримечательности как раз говорили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз в этом году посчастливилось там побывать, как раз 4 дня была! точнее 4,5 ))) Вот, где я успела : Петергоф, "Спас на Крови", "Исаакиевский Собор", развод мостов (и естественно наслаждение белыми ночами- дело было в июле), Петропавловская крепость и мн. другое!!! Но запомнились больше всего прогулки по Невскому и набережным!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездила по путёвке, поэтому повыбирать особо не дали. За три дня посмотрела: петропавловскую крепость, исакиевский собор, эрмитаж, Спас на крови, квартира Пушкина и ездили в Пушкин (Царское село). Из этого можно вычеркнуть только квартиру поэта, сильно на ценителя. Особенное впечатление произвело Царское село, янтарная комната непередаваема как и весь Екатериненский дворец. А ещё ходили вечером в Мариинский театр, на Жизель. :umilenie: Оставляет очень сильное впечатление, наши театры рядом не валялись.

Ну и эмитаж тоже великолепен. Увидеть произведения которые всю жизнь знаешь только по фотографиям "в живую" меня очень поразило, я правда тогда в художественной школе училась, может это сказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

питер!!! я просто восхищена этим городом. когда в него приезжаешь, как-то по особому себя чувствуешь, особенно когда ходишь по центру- где основные достопримечательности находяться, на дворцовой площади. а дворцы- петродворец с фонтанами, екаткрининский ( с янтарной комнатой). меня впечатлили еще каналы и мосты, в городе и вода-вода. не зря же питер называют северной венецией. к сожалению, не удалось покататься на корабликах. а как подумаешь, что вот здесь жили наши цари, царицы и матросы с рабочими бегали, революцию делали, сколько всего!!! хотя если отъехать чуть подальше от центра- обычный город. sosna222, желаю вам приятного путешествия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в космо за май сг была офигительная статья на эту тему (не одна, но мне больше всего понравилась одна)). там было описание "секретных" самых интересных дворов (про дворы не забудь!!! самое главное - поднять голову и обомлеть от ощущения колодца и от разрухи)), и еще всяких разных достопримечательностей не избитых, попробую поискать в архиве... меня в прошлом году поразил Петергоф, за 8 лет впервые там была! рекомендую. если (вдруг) есть студенческий, не забудь, будут хорошие скидки! тааак... купи журнал "досуг" (кажется), там подробнейшее описание музеев в каждом выпуске, какая где экспозиция, в какие дни бесплатно, для кого сколько стоит билет. в океанариум не ходи. подруга была с ребенком, говорит, выкинула деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Питере можно много чего посмотреть! Центр города, включая Невский проспект, Дворцовую площадь и музеи Эрмитаж (чтобы попасть в очереди можно прстоять несколько часов) Русский очереди особой нет, Спас на крови, Казанский и Исакиевский соборы, в Исакии можно забраться на коллонаду. Одного дня на центр города не хватит. Пока еще работают фонтаны Перергофа, тоже зрелище замечательное. В городе лучше передвигаться на метро, иначе половину времени можно провести в пробках.

Изменено пользователем Nathalie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sosna222, я тоже хочу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем огромное спасибо! Уже жду-не дождусь поездки! Приму все ваши советы к сведению. Кстати, там легко купить карту города и карту метро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всем огромное спасибо! Уже жду-не дождусь поездки! Приму все ваши советы к сведению. Кстати, там легко купить карту города и карту метро?

 

В любом киоске союзпечати есть и карта города и карта метро, ну а на вокзале тем более))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто знает, сколько стоит билет Москва-Питер на автобусе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Питер - супер город! Такой монументальный и величественный! За 4 дня прошла почти все основные достопримечательности: Невский проспект, Дворцовая площадь, Эрмитаж (не очень впечатлил, может потому, что я не фанат картин, зато Египетский зал произвёл впечатление на моего сына), Исаакиевский собор, Адмиралтейство, Петропавловская крепость, Петергоф и незабываемые фонтаны, Царское село, янтарная комната, Спас на крови - красотища! Прогулка на кораблике по рекам Питера тоже была достаточно интересна. Даже успела посетить часовню Ксении петербуржской на Смоленском кладбище и Иоанновский монастырь с мощами Иоанна Кронштадтского. Под конец путешествия ноги отнимались, но это того стоило. Питер, я ещё вернусь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может немного не в тему...но никто не собирается в ноябре посетить северную столицу?поездом?хочу поехать,но одной с ребенком в поезде страшновато....в плане не отойти-не выйти....составляйте компанию!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, Питер-Питер)) Это моя тема)) Этой осенью пятый раз уже туда ездила)) Шикарный город, особенно, когда обычные туристические маршруты уже не цепляют.

Жить дешевле всего снимая комнату в квартире или хостеле. Могу подсказать у кого останавливалась я. Очень интересные и порядочные люди.

Из мест не избитых могу посоветовать музей воды!! У них есть две интерактивных выставки. Подземный мир и Мир воды. Ведите детей туда! И вам и им оооочень понравится!

И музей связи им.Попова. Это место для взрослых-детей и детей школьного возраста. Все можно и нужно трогать, крутить заводить. Самый крутой музей на моей памяти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, а в апреле какая погода в Питере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, а в апреле какая погода в Питере?

примерно как в Волгограде=) и снег скорей всего еще не весь расстает, судя по сугробам :wacko:

 

а кто-нибудь летал а\к "Руслайн" Волгоград-Питер и обратно?

Изменено пользователем ~Velvet~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, а в апреле какая погода в Питере?

я в школе в 8 классе ездила в Питер как раз в апреле, в конце марта - помню ходила в дубленке, зимних сапогах, лежал снег и иногда срывался дождь. Но это было давно, а нынче глобальное потепление))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Питере можно много чего посмотреть! Центр города, включая Невский проспект, Дворцовую площадь и музеи Эрмитаж (чтобы попасть в очереди можно прстоять несколько часов) Русский очереди особой нет, Спас на крови, Казанский и Исакиевский соборы, в Исакии можно забраться на коллонаду. Одного дня на центр города не хватит. Пока еще работают фонтаны Перергофа, тоже зрелище замечательное. В городе лучше передвигаться на метро, иначе половину времени можно провести в пробках.

Я тоже в этих местах была.Еще понравилась экскурсия по крейсер Авроре. Были там неделю, очень все впечатлило.Жаль, что были в январе, но погода на удивление,была не холодная, а скорее сырая.Будет возможность, обязательно летом съездию туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а как найти там жилье и скоко стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а как найти там жилье и скоко стоит?

вообще квартиры, например, посуточно - около 1500рэ/ночь стоят..но как снять заранее :huh: (если что, сайты с арендой - бн и вот )

можно интернет пошерстить - там очень много частных мини-гостиниц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в питере была два раза... и еще хочу.

никакие турции мне не нужны - свозите в питер. :rolleyes:

 

считаю, мы с мужем удачно съездили. (но такой вариант врядли повторится). приехали и 5 дней жили по путевке. а потом еще три дня на квартире у знакомых (квартира пустовала) и ходили три дня в те места, где не были с экскурсиями по путевке. и просто гуляли. было здорово.

хочу сюда :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а подскажите, на какую погоду настраиваться в Питере гостю с 5 по 12 июля? Что ожидать? %)

И кто на чём туда добирался? Поезд, самоль, автобус? Как дорога - утомительна очень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы посоветовала в Питере есссно мосты разводные (там же сейчас белые ночи), Эрмитаж, весь Невский пешком пройти (и бесплатно), Петропавловская крепость, Исаакий.

Ну и летом нельзя обойтись без Петергофа, Павловска и Царского села, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И кто на чём туда добирался?
На поезде. Почти 2 суток, но не очень утомительно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...