Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
РИСИНКА

Садики Ворошиловского района

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста, заявления в садик можно подавать в один садик или можно в несколько сразу??? А то мне подружка сказала ,что можно только в один.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже ходим в этот детский садик в самую младшую группу с начала августа. Давайте знакомиться! :ura:

Согласна со всем вышесказанным! Отличный детский садик. Очень хорошая воспитатель ( причем воспитатели все очень милые, сын когда в начале привыкал и кричал много, кто только его на руки не брал!) и очень приятная заведующая. В садике очень чисто, куча игрушек. В общем нам нравится! :mishka_small:

 

 

:ura: я-Катя-доченька Полина!

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Danaya, скажите, а Вам предлагали уже группу неполного дня? Или что Вы под краткосрочным пребыванием понимаете?
Мы уже оформляемся в 280 садик) А краткосрочное пребывание, как объяснили, это когда в группе 20 человек и кто-то заболел, то ты можешь приводить ребенка на 3 часа в эту группу, причем конкретного времени нет. Если никто не болеет (в чем я сомневаюсь) то есть группа заполнена, то твоему ребенку нельзя посещать сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто ходит в садик №199, поделитесь впечатлениями. Дочка, как пойдет в садик, так постоянно заболевает. Воспитателей спрашиваю, может форточки у них нараспашку, нет, говорят, в спальне закрывают во время сна. С соплями, говорят, никого нет. Так в чем же дело? Может чего не договаривают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы уже оформляемся в 280 садик) А краткосрочное пребывание, как объяснили, это когда в группе 20 человек и кто-то заболел, то ты можешь приводить ребенка на 3 часа в эту группу, причем конкретного времени нет. Если никто не болеет (в чем я сомневаюсь) то есть группа заполнена, то твоему ребенку нельзя посещать сад.

Мы тоже оформляемся в 280-й :-)

Как раз в группу кратковременного пребывания. Будем ходить каждый день по 3 часа, независимо от того, сколько детей посещает основной состав группы. Лишь бы сами не болели :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будем ходить каждый день по 3 часа, независимо от того, сколько детей посещает основной состав группы. Лишь бы сами не болели :-)

Что только не придумают!!! Мама ведь на работу все равно выйти не сможет(((

Лучше бы садики новые строили!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что только не придумают!!! Мама ведь на работу все равно выйти не сможет(((

Лучше бы садики новые строили!!!

Да вышла уже. На полставки. Выкручиваемся пока, как можем, так что и эти 3 часа будут подспорьем. Хотя с 9-ти до 12-ти - довольно неудобное время. Сдвинули бы минут на 30-40 всё это на пораньше, чтобы хоть отводить перед работой мы его успевали сами, без посторонней помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут и с этой группой неполного дня надо держать ухо востро. У меня подруга своего сынишку отводила прошлый учебный год в такую группу, а потом садик закрыли на ремонт, отправив всех на летние каникулы. Приходят в конце августа, а им говорят, что они больше в саду не числятся, так как весной не повторили своё заявление, что им и на следующий уч.год нужна эта группа. Та, естетственно, в РОНО, а там замялись, сказали, что в том саду, куда они ходили, заведующая решила больше такие группы не держать, вот все дети автоматом и вылетели.

Вот это уже полный бред((( РОНО пеняет на заведующих, а те на РОНО... Слов просто не хвататет от возмущения!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже оформляемся в 280-й :-)

Как раз в группу кратковременного пребывания. Будем ходить каждый день по 3 часа, независимо от того, сколько детей посещает основной состав группы. Лишь бы сами не болели :-)

И как Вам 280 сад? Только мы туда на целый день) Сначала, конечно, на час, два, три... а потом посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как Вам 280 сад? Только мы туда на целый день) Сначала, конечно, на час, два, три... а потом посмотрим.

Вообще, у меня впечатление от гос. садиков осталось еще со времен старшего сына довольно удручающее. Однако, тут я была приятно удивлена. Группа мне очень понравилась, хорошая отделка, красиво внутри, отдельно стоят маленькие парты, отдельно игровая зона. По списку всего (!) 20 человек, нам сразу дали отдельный шкафчик, несмотря на то, что мы краткосрочники (я думала, делиться с кем-то будем). Пока мне все понравилось. Вчера мы ходили первый день, деть был доволен, как слон, охотно уселся за парты на занятия (сегодня савраской скакала по всему городу искала ему учебники). Про питание сказать ничего не могу, так как мы не питаемся. По поводу "плавающего" графика Вы были правы, нам сказали, что можно приводить хоть в 7 утра, хоть в 10, лишь бы забрать через 3 часа. Просто время с 9-ти до 12-ти получается самое оптимальное, когда дети уже позавтракали, но еще не обедали. Мы приходим и уходим на пол часа раньше, поэтому общий завтрак сидим на стульчике (или еще где-нибудь, я уж не знаю :-) ).

Пока нормально, как будет дальше - поглядим.

 

Геркина мама, Маша, рассказывай, как у вас! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olgiza, Оля, мы начнем ходить только с 1 октября, это условие садика. В группе я уже была, пока детки гуляли. Познакомилась с медсестрой д/с, методистом и, конечно, заведующей. Пока у меня сложилось очень приятное впечатление. Но ребенок ведь еще ни разу не был, так что пока рано о чем-либо говорить :)

Витя молодец, рада за вас!

Расспрошу потом (когда самой понадобится), где ты учебники покупала и по какой программе вы занимаетесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olgiza, Оля, мы начнем ходить только с 1 октября, это условие садика. В группе я уже была, пока детки гуляли. Познакомилась с медсестрой д/с, методистом и, конечно, заведующей. Пока у меня сложилось очень приятное впечатление. Но ребенок ведь еще ни разу не был, так что пока рано о чем-либо говорить :)

Витя молодец, рада за вас!

Расспрошу потом (когда самой понадобится), где ты учебники покупала и по какой программе вы занимаетесь :)

А мы-таки заболели! Ночью температура поднялась - 40, еле сбила до 38,6 :-(

Сижу жду врача, пойду на больничный. Так что в садик мы проходили целых 2 дня и пока хватит :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olgiza, Оля, :( Выздоравливайте поскорее! Грустно, но куда же деваться :( Ээээх, боюсь этих болезней, но понимаю, что без них не обойдется :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы-таки заболели! Ночью температура поднялась - 40, еле сбила до 38,6 :-(

Сижу жду врача, пойду на больничный. Так что в садик мы проходили целых 2 дня и пока хватит :-)

Эх ты, быстренько) Давайте лечитесь!!! Мы только прошли всех врачей, осталось сдать анализы. Мне тоже садик понравилось, территория чистая, а в самом саду я заметила много игрушек. Общалась со старшим воспитателем, т.к. заведующая была в отпуске, приятная женщина, оставила только положительное впечатление. Как пойдем в сад, напишу) Кстати, про 20 человек в группе мне тоже сказали, т.е. как по уставу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх ты, быстренько) Давайте лечитесь!!!

Спасибо!

Лечимся. Наверное, в понедельник снова попробуем сходить))

 

Мы только прошли всех врачей, осталось сдать анализы. Мне тоже садик понравилось, территория чистая, а в самом саду я заметила много игрушек. Общалась со старшим воспитателем, т.к. заведующая была в отпуске, приятная женщина, оставила только положительное впечатление. Как пойдем в сад, напишу) Кстати, про 20 человек в группе мне тоже сказали, т.е. как по уставу.

Мне педиатр наша немного рассказывала про этот сад. Говорит, раньше там заведующая другая была - не фонтан, в общем. А сечас новая, молодая, её сынишку наша врач у себя на участке вела :-) В общем, только хорошее про неё сказала.

А 20 человек в группе меня по хорошему удивили... Наслушалась про это "уплотнее", ожидала увидеть никак не меньше 25...

Только бы болел поменьше, а то ведь обидно, и так ходим только на 3 часа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне педиатр наша немного рассказывала про этот сад. Говорит, раньше там заведующая другая была - не фонтан, в общем.

Мне про это тоже говорили, что старая заведующая не очень была... А Пенская все подняла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите советом. Ребенок ходит в садик около месяца. Ходим пока на 3 часа. Стал вскакивать ночью 2-4 часа, просить покушать. Спросила у воспитательницы и няни ест ли он что-нибудь в саду. Они сказали, что незнают. Как разобраться? Толи ребенок не хочет есть в саду, толи ему это и не предлагают. Сегодня спрасила ел он что-нибудь (как раз к обеду пришла). Воспитательница сказала, что его пытались усадить, но он не хотел. Дете при этом все мокрое, ревет. Я его переодела, он сразу успокоился и попросил есть. Вот уже целый месяц питается в обед булками, до дому невыдерживает засыпает. И вообще кто-нибудь знает как должна проходить адаптация? Есть какие-нибудь критери определяющие когда можно оставить еще на 1 час, на сон и т.д.?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите советом. Ребенок ходит в садик около месяца. Ходим пока на 3 часа. Стал вскакивать ночью 2-4 часа, просить покушать. Спросила у воспитательницы и няни ест ли он что-нибудь в саду. Они сказали, что незнают. Как разобраться? Толи ребенок не хочет есть в саду, толи ему это и не предлагают. Сегодня спрасила ел он что-нибудь (как раз к обеду пришла). Воспитательница сказала, что его пытались усадить, но он не хотел. Дете при этом все мокрое, ревет. Я его переодела, он сразу успокоился и попросил есть. Вот уже целый месяц питается в обед булками, до дому невыдерживает засыпает. И вообще кто-нибудь знает как должна проходить адаптация? Есть какие-нибудь критери определяющие когда можно оставить еще на 1 час, на сон и т.д.?

Вообще во время адаптации, ребенок может отказываться есть в садике, спать. У нас девочка была, которая принципиально не ела в садике. Так мама прибегала и кормила своего ребенка. Сейчас все нормально. Но вы же ходите уже месяц! И что это значит, что воспитатели не знают, ел ли ребенок в саду?! Они же их кормят! Сколько лет вашему ребеночку? Он самостоятельно кушать умеет? В нашей группе маленьких деток, которые не умеют, воспитатели кормят с ложечки. А над моей мадамой (нам 3,5 года) воспитатель сидит, если она ковыряется долго))) Кушает по настроению, когда все съест, когда только второе. Но воспитатели всегда говорят, как она ест. Какой у вас садик, если не секрет? И что это за воспитатели такие, что у них ребенок мокрый ходит?

А адаптировались мы по неделям. Первую неделю ходили на 2 часа, вторую забирала после обеда, третью - после сна, а потом уж на целый день оставляли. Сначала, конечно, со слезами, а потом нормально. Главное нам было взять в садик что-нибудь свое, родное. Мы брали да и сейчас берем любимого слоника)) Правда, воспитатели его потом забирают и на шкафчики убирают. Но это, наверное, и правильно, чтобы дети не ссорились. И обязательно надо говорить ребенку, что его обязательно заберут из садика. НИКОГДА не пугать ребенка, что оставят в садике навсегда. А вообще все дети индивидуальны и по самому ребенку надо смотреть, по его реакциям и поведению, можно ли его оставлять на более долгое время в садике.

Изменено пользователем Anpetu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Садик № 351. Сегодня выяснила, что воспитательницу и няню не поставили в известность, что ребенка нужно кормить. Ребенку 2 года, ест сам, дома на горшок ходит сам, правда так как еще особо не разговаривает, так что и не просится, а идет когда приспичит. Истерик по поводу садика особых нет. Да и воспитательница говорит, что на удивление быстро адаптируется, в садике хнячет только утром когда от меня уводят. Говорю каждый день, что вернусь за ним когда они погуляют и покушают. Спрашиваю нравится или нет в садике, что они делали (правда за него и отвечать приходится :rolleyes: т.к. кроме да и нет и слова саик, ничего не говорит). Завтра пойду разбиратся к заведующей, платежку то дали как-будто он там 4 раза кушал. Говорят, что сегодня пытались его усадить покушать, но он заревел и ушел в каридор (оказалось что описился, правда это опять заметила только я когда пришла его забирать). Игрушки в садик тоже таскаем, так легче утром отвлекается от мысли, что мама не рядом, потом их тоже убирают в шкаф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

й у вас садик, если не секрет? И что это за воспитатели такие, что у них ребенок мокрый ходит?

А адаптировались мы по неделям. Первую неделю ходили на 2 часа, вторую забирала после обеда, третью - после сна, а потом уж на целый день оставляли. Сначала, конечно, со слезами, а потом нормально. Главное нам было взять в садик что-нибудь свое, родное. Мы брали да и сейчас берем любимого слоника)) Правда, воспитатели его потом забирают и на шкафчики убирают. Но это, наверное, и правильно, чтобы дети не ссорились. И обязательно надо говорить ребенку, что его обязательно заберут из садика. НИКОГДА не пугать ребенка, что оставят в садике навсегда. А вообще все дети индивидуальны и по самому ребенку надо смотреть, по его реакциям и поведению, можно ли его оставлять на более долгое время в садике.

А мы адаптировались так: 1,5 недели ходили вдвоем по 1-1,5 (на прогулку). Затем попали на 2-ю воспитательницу каторая была от этого маленько в шоке. И велела водить уже без меня постепенно увеличивая по 1 часу в день. Потом опять 1-я воспитательница вышла и вот мы уже неделю ходим только до сна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы адаптировались так: 1,5 недели ходили вдвоем по 1-1,5 (на прогулку). Затем попали на 2-ю воспитательницу каторая была от этого маленько в шоке. И велела водить уже без меня постепенно увеличивая по 1 часу в день. Потом опять 1-я воспитательница вышла и вот мы уже неделю ходим только до сна.

Вообще ребенок без мамы гораздо быстее адаптируется. Сначала конечно плачет, кричит, когда мама уходит, но зато потом он отвлекается на другое (на деток, воспитателей, новые игрушки). Он учится оставаться без мамы. Хотя тут многое зависит от воспитателя, насколько она сможет ребенка отвлечь и направить, так сказать, в нужное русло))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы уже оформляемся в 280 садик) А краткосрочное пребывание, как объяснили, это когда в группе 20 человек и кто-то заболел, то ты можешь приводить ребенка на 3 часа в эту группу, причем конкретного времени нет. Если никто не болеет (в чем я сомневаюсь) то есть группа заполнена, то твоему ребенку нельзя посещать сад.

 

Мы ходим в 351 садик тоже на кратковременное пребывание на 3 часа, и так целый год ходить, блин и на работу не выйти, но зато за нами будет место и в сл. году пойдём на весь день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но зато за нами будет место и в сл. году пойдём на весь день.

 

Вот с этого места поподробнее,если можно. Мы тоже стоим в этот сад в очереди,но в группу краткосрочного пребывания попали в другой сад ( аргументы РОНО- вам же территориально ближе). Так нам на следующий год никто ничего не гарантировал. А вам кто- заведующая или РОНО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetlan@, и мы в ГКП ходим, но в другой сад. Места никто гарантировать не может. В РОНО мне сказали, что в любом случае, кто перед нами по очереди стоит, будут первыми кандидатами на получение места. Так что ГКП - это никаких гарантий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetlan@, и мы в ГКП ходим, но в другой сад. Места никто гарантировать не может. В РОНО мне сказали, что в любом случае, кто перед нами по очереди стоит, будут первыми кандидатами на получение места. Так что ГКП - это никаких гарантий.

Маш, пошли уже? Прямо с пятницы? Ну как вам? :rolleyes:

А мы всё болеем... Видимо, и эту неделю будем дома сидеть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите пожайлуста что надо сделать чтобы попасть в группу краткосрочного пребывания? И с какого возраста туда берут детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МАКСИМА, берут, насколько я знаю, с 2 лет. Чтобы попасть в ГКП, нужно прийти в приемные часы в РОНО и изъявить желание. Думаю, этого будет достаточно. Да, и, наверное, нужно стоять в очереди в детский сад.

Единственное, не знаю, дадут ли путевку в группу ГКП сейчас. Их все же выдавали полтора месяца назад. Но попробовать стоит, скорее всего, Вам не откажут (это мое предположение).

 

Увидела, что Вашему ребенку только 1,5 года. Не знаю, предусмотрена ли ГКП для детей такого возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маш, пошли уже? Прямо с пятницы? Ну как вам? :rolleyes:

А мы всё болеем... Видимо, и эту неделю будем дома сидеть...

Olgiza, Вы выздоровили? Мы планируем на следующей недели Настюшу в садик начать водить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olgiza, Вы выздоровили? Мы планируем на следующей недели Настюшу в садик начать водить)

Выздоровели :)

Только дома сидим, так как забирать его из сада некому :( Деду нашему срочно пришлось уехать, так что ждем его возвращения и пробуем еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выздоровели :)

Только дома сидим, так как забирать его из сада некому :( Деду нашему срочно пришлось уехать, так что ждем его возвращения и пробуем еще раз.

Отлично! Молодцы! Может скоро увидимся:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу ГКП. Мы в сад не попали по очереди. Мне написали письмо из РОНО, что предложат ГКП. В начале сентября, когда знакомые начали оформляться в ГКП, я пощла в РОНО. Оказывается надо было писать заявление. В садах, которые поближе к дому, мест уже не оказалось. Предложили далеко, на 2-х транспортах ехать. Я путевку взяла из принципа, но бабушка отказывается так далеко возить. Так что... никакой гарантии, что в ГКП так уж легко попасть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отлично! Молодцы! Может скоро увидимся:-)

А у вас какая группа?

Мы в восьмой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у вас какая группа?

Мы в восьмой.

И мы тоже будем в восьмой группе. Завтра пойдем первый раз, причем узнала, что будет утренник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мы тоже будем в восьмой группе. Завтра пойдем первый раз, причем узнала, что будет утренник)

А мы в понедельник пойдем. Жалко, что на утренник не попадаем(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Danaya, вы прививку полиомиелита в д/с стали делать?

Нам врач в три года сказала, что кроме Манту все прививки уже сделаны чуть ли не до школы, а тут полиомиелит в саду "нарисовался"... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Danaya, вы прививку полиомиелита в д/с стали делать?

Нам врач в три года сказала, что кроме Манту все прививки уже сделаны чуть ли не до школы, а тут полиомиелит в саду "нарисовался"... :blink:

Не, не стали. Мы сходили в четверг и пятницу, а потом заболели. Мед. сестра говорила про прививку и что согласие в группе дадут написать. Так что мы сейчас дома)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olgiza, вот здесь активно обсуждают тему о прививках вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olgiza, а как Вам наши воспитатели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А группа кратковременного пребывания на сколько часов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olgiza, а как Вам наши воспитатели?

Поскольку мы те еще ходоки в садик;-), то ничего не могу пока сказать на сей счет.

Сходил 2 дня по 3 часа, потом больше месяца дома сидели. Сходили еще пять дней и снова дома сидим, опять сопли лечим.

А так, вроде, нормальные. Меня забавляет как Витя выговаривает "Ольга Владимировна", так старается :-))

А вы на собрании на той неделе были?

 

А группа кратковременного пребывания на сколько часов?

На 3 часа в день, без питания и сна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...