Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
РИСИНКА

Садики Ворошиловского района

Рекомендованные сообщения

Anabel, там ведь одна группа? и в ней все детки разновозрастные, правильно? обустройство помещений? а можете про оплату написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мы в 310-й попали :ura_2:

 

Девочки, расскажите про 310 сад, вы там были? А, то у нас ходила свекровь записываться, я никогда там не была и ничего про него не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже про него ничего не знаю, видела только рекреацию у них по дороге до кабинета заведующей. Прикольно там фонтанчик какой-то, цветочки. Двор тоже не рассматривала, но по отзывам почитала тут вроде хвалят воспитателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,расскажите кто и куда попал? Какая возрастная группа? Может будем с кем-нибудь в один сад и в одну группу водить детишек!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, у кого ребенок ходит в 237 сад дайте инфу. А то ничего про него не знаю: как там, какие воспитатели и т.д.

Буду рада всем может кто в личку напишет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, расскажите про 310 сад, вы там были? А, то у нас ходила свекровь записываться, я никогда там не была и ничего про него не знаю.

как там внутри не знаю. но раньше двор садика был гораааааздо лучше. Правда, сейчас они его приводят в порядок. Деревья старые вырубили, новые посадили, поэтому летом тени мало. Но цветочки посажены, красочкой обновляют регулярно всякие там детские штучки)) В феврале они приглашали аниматоров и праздник устраивали Масленницу, и даже чучело сожгли, а на полдник детям блины дали. Всякие музыкальные праздники на улице проводят (вот 1 июня тоже должны). Просто мы живём рядом и приходили туда посмотреть.

Изменено пользователем MariBee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С утра мимо проходили. Солнце яркое, тени нормально хватает, только кое-где. Благо крыши у беседок широкие. Смотрю и песочницы новые поставили, горки. цвЯточки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходили со старшим в 310 садик. Нам очень повезло с воспитателями. Ничего плохого сказать не могу. Денежками скидывались на благоустройство группы, отремонтировали сан. узел. Наши воспитатели занимались с детишками хорошо, мы покупали дополнительную литературу, прописи и т.д. Сейчас стоим в очереди со вторым ребеночком туда, не знаю попадем или нет. В это году точно нет, а в следующем году нам 3 года.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки а про сад 280 за Ворошиловским загсом какие отзывы? может кто ходит туда? мы как-то неожиданно туда оказались зачислены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто в 225 сад попал или уже ходит? мне интересны и те, и другие)

Изменено пользователем polyanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто в 225 сад попал или уже ходит? мне интересны и те, и другие)

 

 

Мы ходим уже второй год - нам очень нравится. Есть, конечно, трудности, но в общем и целом все хорошо. Если вы идете в этом году в 1ю младшую - значит идете в нашу группу, из которой мы уходим, т.к. выросли. Мы поменяли в группе окна, делали регулярный ремонт. нянечка у нас новая и ооочень хорошая, о воспитателях сказать ничего не могу, т.к. не знаю кто именно вам достанется. вообще все воспитатели в саду очень хорошие, грамотные, внимательные к деткам. никого у нас не обижают, всех любят. Кормят в садике хорошо, меню разнообразное, повара замечательные. музыкальный руководитель - много раз награждена различными грамотами и прочими почестями, моему сыну оч нравится петь и он после садика все время поет, танцует, как их учат. Еще один плюс - это озеленение территории садика - у нас очень все красиво - много кустарников, деревьев всевозможных, даже грядки с капустой, морковкой и пр. имеются. В общем, все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, кто что знает про "Ступени" в 310 саду? отзывы нужны

Мы туда год ходим в младшую группу))) Пока все нравится! Учитывая, что мой ребенок достаточно специфично к саду привыкал (спать только с месяц назад стали оставаться), воспитатели, тем не менее, прилагали все усилия для лучшей адаптации ребенка.

Два раза в неделю английский и 2р. - общеразвивающие (чтение+русский+математика). Занятия фактически индивидуальные, по два человека, с учетом индивидуальных особенностей и развития. За год научились читать. Английский тоже в виде развивающих стишков, сыну очень нравится. Доп. занятия (по 250р./мес.) - хореография и рисование. Эти занятия проходят после сна. Ну и обычные занятия, которые непосредственно воспитатели проводят - лепка, физкультура, чтение, рисование и т.д. Гуляют достаточно много. Группа хорошо оборудованна на мой взгляд. В спальне в прошлом году усилиями родителей сплит поставили дабы детки от жары не маялись. Питание - ну, обычное, садиковское, голодными не остаются, мой ест то, что дома не стал бы)) Ну и различные предпраздничные выступления деток. Причем воспитатели стараются задействовать всех деток, хоть минимум слов, но дают, вовлекают в общественную жизнь, так сказать))))

Если что-то более подробно нужно рассказать - отвечу с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MamaGreeny, спасибо большое за подробный отзыв :misc_flowers:

а насчет вступительных взносов и последующих трат как дела обстоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MamaGreeny, спасибо большое за подробный отзыв :misc_flowers:

а насчет вступительных взносов и последующих трат как дела обстоят?

 

По поводу вступительных - это с заведующей, но по-моему еще никто не миновал пожертвований. саду денег не выделяют, поэтому в основном все своими силами решаем. Вот недавно скидывались на покраску забора - позор нашей администрации, которая вместо того, чтобы дать денег на покраску заставила заведующую собирать по родителям и еще просить их красить...

Иногда на что-то скидываемся, но не очень часто и не по много.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anabel, там ведь одна группа? и в ней все детки разновозрастные, правильно? обустройство помещений? а можете про оплату написать?

Ссори, я отвечу) Групп там две - с 3 до 5 и с 5/6 до 7лет. Как в старшей - не знаю, но воспитатели замещали летом друг друга, никаких нареканий не было. Оплата пока 4550р. - основная, она при болезни не пересчитывается, в нее входят занятия с преподавателями по общемуразвитию и английскому+питание ~1800р., если справку приносишь по болезни, то по ней перерасчет идет+доп. занятия по желанию хореография 250р/мес. и рисование 250р/мес.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала положительные отзывы 2009 года про сад №28, хотелось бы узнать что там происходит на данный момент, вчера позвонили сказали, что можем прийти за путевкой!!! Очень неожиданно, мы уже год ходим в частный сад "Теремок" на Ангарском...пошли туда от безвыходной ситуации, но уже привыкли к хорошему и муниципальный сад страшит))) Расскажите, как там)))???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу вступительных - это с заведующей, но по-моему еще никто не миновал пожертвований.

да мы уже с ней пообщались. она озвучила нам внушительный список того, что надо сделать. просто мне стало интересно - это обычная практика?

много мы, конечно, не потянем, поэтому хотела с кем-нибудь скооперироваться.

 

а 1-я младшая - это какого возраста детки? и еще вопросик - гуляют они сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да мы уже с ней пообщались. она озвучила нам внушительный список того, что надо сделать. просто мне стало интересно - это обычная практика?

много мы, конечно, не потянем, поэтому хотела с кем-нибудь скооперироваться.

 

а 1-я младшая - это какого возраста детки? и еще вопросик - гуляют они сколько?

 

Я тоже видела этот список. Нас переводят в другую группу, соответственно будет другая площадка, а там все оч плохо оборудовано((( Вот мы с ней думаем как быть - где взять денег?

Кооперируйтесь, мотивацией должно быть то, что там будет находиться ваш ребенок, причем большинство времени. так что как-то так...

По-моему с этого года начали набирать с тре лет, мы же начинали ходить с двух. Гуляют с самого утра, потом после сна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MamaGreeny, мотивация есть, денег нет)))

ну ланно, будем, конечно, что-то придумывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы попали в 199 сад. Есть кто от туда??? :ura: Расскажите как там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто в 225 сад попал или уже ходит? мне интересны и те, и другие)

Мы попали туда. Давайте с Вами скооперируемся. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да мы уже с ней пообщались. она озвучила нам внушительный список того, что надо сделать. просто мне стало интересно - это обычная практика?

много мы, конечно, не потянем, поэтому хотела с кем-нибудь скооперироваться.

Да, список ого-го! Вы уже определились? А то я в понедельник собираюсь к ней, а то мы не тянем то, что выбрали из списка(цены изменились)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы попали туда. Давайте с Вами скооперируемся. )))

давайте!

что выбрали из списка(цены изменились)

а что вы выбрали? можно в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите, кто-нибудь про сад №65.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, напишите пожалуйста про сад №237. Все молчат, нигде инфы не могу найти. Или кто что видел, дайте ссылку...

Пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :ura:

А вы в этот садик стояли в очереди?

да в него стояли... в 310

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки а про сад 280 за Ворошиловским загсом какие отзывы? может кто ходит туда? мы как-то неожиданно туда оказались зачислены

 

У меня обе дочки туда ходят. Я довольна. С воспитателями нам повезло, особенно в группе у Марины. Занятия, утренники проводятся, в садике чисто, несколько раз в год дают кислородные коктейли (платные, последний раз были по 12 руб. в день), старшие группы ходят в реаб.центр в 90-ый садик. Летом будут делать ремонт, правда, финансируется он родителями (но такая ситуация, как мне кажется, в каждом садике). Площадки - как везде, но два раза в год красят, песочницы почти все новые. По поводу еды: моим девчонкам нравится, съедают обычно всё.

 

Kseni, я смотрю, у нас детки - ровесники. Может, к нам в группу попадёте?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня обе дочки туда ходят. Я довольна. С воспитателями нам повезло, особенно в группе у Марины. Занятия, утренники проводятся, в садике чисто, несколько раз в год дают кислородные коктейли (платные, последний раз были по 12 руб. в день), старшие группы ходят в реаб.центр в 90-ый садик. Летом будут делать ремонт, правда, финансируется он родителями (но такая ситуация, как мне кажется, в каждом садике). Площадки - как везде, но два раза в год красят, песочницы почти все новые. По поводу еды: моим девчонкам нравится, съедают обычно всё.

 

Kseni, я смотрю, у нас детки - ровесники. Может, к нам в группу попадёте?)))

а сколько финанисирование? и при зачислении по сколько собирали.можно в личку

может...потом как узнаем напишу в какую группу нас зачислили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь есть с 351 сада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читала положительные отзывы 2009 года про сад №28, хотелось бы узнать что там происходит на данный момент, вчера позвонили сказали, что можем прийти за путевкой!!! Очень неожиданно, мы уже год ходим в частный сад "Теремок" на Ангарском...пошли туда от безвыходной ситуации, но уже привыкли к хорошему и муниципальный сад страшит))) Расскажите, как там)))???

 

 

Да №28 вообще в рейтинге детсадов на II-ом месте по всему Волгограду, поэтому - не волнуйтесь. У нас подобная ситуация: год проходили в частный садик на Красном Октябре и, тоже, привыкли к хорошему, а теперь, вот, получаем путёвку в №162. Тоже, очень волнуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читала положительные отзывы 2009 года про сад №28, хотелось бы узнать что там происходит на данный момент, вчера позвонили сказали, что можем прийти за путевкой!!! Очень неожиданно, мы уже год ходим в частный сад "Теремок" на Ангарском...пошли туда от безвыходной ситуации, но уже привыкли к хорошему и муниципальный сад страшит))) Расскажите, как там)))???

 

 

Да №28 вообще в рейтинге детсадов на II-ом месте по всему Волгограду, поэтому - не волнуйтесь. У нас подобная ситуация: год проходили в частный садик на Красном Октябре и, тоже, привыкли к хорошему, а теперь, вот, получаем путёвку в №162. Тоже, очень волнуемся.

 

Девочки, мы тоже в такой ситуации, год проходили и ходим до сих пор в частный сад, но места в государственном садике все таки дождались. Теперь сама не представляю как приучать ребенка к новым людям. Хотя, мне кажется, что все дети быстро адаптируются к смене обстановке, это мы мамы переживаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, спасибо за отзыв. А то я как-то очень волновалась. Думала потяну или нет оплату сада. А теперь думаю, что он стоит того))) надо постараться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, уважаемые мамочки!!! мы тут новенькие (ну, всмысле зарегистрированные), все как-то больше читали, смотрели, но активного участия не принимали... вот приступаем.

Девочки, у нас радостная новость - мы попадаем в детский сад!!! Мой сыночек, надеюсь, скоро пойдет в свой первый в жизни коллектив. Вот только на очередь мы становились в д,с №320 в Ворошиловском районе недалеко от ул. Елецкой, т.к. радом проживаем, а в списках нашли себя в д.с №45 около ост. "Североморцев" по ул. Рабоче-Крестьянской. Нет, я не жалуюсь и не сетую, не в коем разе, будем рады и туда ходить, хоть и далековато.

Вопрос в том, что я вообще не знаю, что за садик, как там... и как любая мама переживаю, поэтому буду очень рада, если напишите отзывы о д.с.№45, может кто-то знает. Заранее, огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мы тоже в такой ситуации, год проходили и ходим до сих пор в частный сад, но места в государственном садике все таки дождались. Теперь сама не представляю как приучать ребенка к новым людям. Хотя, мне кажется, что все дети быстро адаптируются к смене обстановке, это мы мамы переживаем...

Главное, что бы воспитатели хорошие были, с душой к детям! Да и питание волнует, а питание -это здоровье! На данный момент решила попробовать. В частном возьмем отпуск на месяц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да №28 вообще в рейтинге детсадов на II-ом месте по всему Волгограду, поэтому - не волнуйтесь. У нас подобная ситуация: год проходили в частный садик на Красном Октябре и, тоже, привыкли к хорошему, а теперь, вот, получаем путёвку в №162. Тоже, очень волнуемся.

А на первом месте какой сад?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
polyanka, Ptaha, девочки, мы тоже попали в 225 садик. Подскажите, вы уже опредились по "взносам"? К вам можно еще примкнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на первом месте какой сад?)

 

прогимназия №2 Советского района

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
polyanka, Ptaha, девочки, мы тоже попали в 225 садик. Подскажите, вы уже опредились по "взносам"? К вам можно еще примкнуть?

Мы бы с удовольствием, но увы, нам отказали. Если еще будут желающие: даже не надейтесь, никаких совместных взносов . ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даже не надейтесь, никаких совместных взносов . ((((

Я честно говоря наполовину в возмущении, наполовину в недоумении - ведь там же есть такие пункты, как пластиковые окна, качели (за 20 тыщ). И что, если останется какой-нибудь из таких "пунктиков", и люди откажутся выполнять - она что, ребенка в сад не возьмет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...