Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
РИСИНКА

Садики Ворошиловского района

Рекомендованные сообщения

ь такие пункты, как пластиковые окна, качели (за 20 тыщ)

там в основном такие пункты(((

она что, ребенка в сад не возьмет?
ну как не возьмет, если путевки есть - обязаны раздать и принять.

мне просто интересно, что так много родителей, ктр. могут потянуть дорогой пункт из списка???

P.S. Зато все будет покрашено)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне просто интересно, что так много родителей, ктр. могут потянуть дорогой пункт из списка???

те родители, которые могут потянуть такие расходы, водят детей в коммерческие сады, а есть и такие, которые краску выберут...

Изменено пользователем MariBee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
те родители, которые могут потянуть такие расходы, водят детей в коммерческие сады, а есть и такие, которые краску выберут...

вот и я так думала, почему же тогда кооперироваться нельзя? и так все будет куплено?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кооперироваться нельзя?

я думала она меня вообще сегодня за дверь выставит с предложением скооперироваться. Мне тоже не

понятна причина ее отказа. Так бы уже завтра-послезавтра стояла бы новая качалка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а кто в другие садики поступает, там что такие же суммы озвучивают?

Просто сегодня разговаривала с девочкой из Красноармейска, она сказала, что по 5 тысяч отдавали деньгами. Номер садика не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а откуда вы уже знаете про эти взносы,про этот список? У вас уже было какое-то собрание родителей или вас приглашала заведующая на беседу? Или вы сами ходили и спрашивали что нужно приобрести в сад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прогимназия №2 Советского района

Интересно, а откуда такие данные? Очень хотелось бы посмотреть на такой рейтинг.

Мы бы с удовольствием, но увы, нам отказали. Если еще будут желающие: даже не надейтесь, никаких совместных взносов . ((((

я думала она меня вообще сегодня за дверь выставит с предложением скооперироваться. Мне тоже не

понятна причина ее отказа. Так бы уже завтра-послезавтра стояла бы новая качалка...

А ей то, какая разница, не пойму. Ну и что, что в складчину - главное ведь результат. Лучше наверное без окон и качелей? Кто-нить возьмет себе эти пункты самостоятельно, если на выбор предлагаются отделочные материалы, кот. в разы дешевле.

Изменено пользователем Melisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выбор предлагаются отделочные материалы, кот. в разы дешевле.

Они не предлагаются. По крайней мере, в первый раз я от нее не слышала. Наверно оставляет напоследок, когда уже деваться некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, собирающиеся в 225 садик, хочу вам сказать как мама, у которой уже второй ребенок ходит в этот сад: и сад на самом деле отличный, и заведующая очень хорошая, в меру строгая и действительно «болеющая» за свое детище. И действительно, финансирования на кап.ремонт и приобретение основных ср-в уже нет много лет, со сметой средств ,выделяемых детскому саду, каждый год она дает ознакомиться на общих собраниях. Как не прискорбно, но если мы не поможем нашему саду, то скорее всего никто не поможет. Меня бы как маму при поступлении более бы напрягла команда принести по-столько то денег в «конверте». Да, список, да тяжело материально, но вы действительно будете уверены, что этими предметами (уж не знаю что там на сегодняшний момент в списке), будут пользоваться ваши детки, а не осядут в карманах рук-ва дет.сада. Что касается окон, то проблема существует (пока мы ходили в группу на втором этаже в пристройке зимой было прохладно, если не сказать больше, из щелей дуло как мы не утепляли, а в ней 7 окон - несколько поменяли, но не все). А так, все верно, как мамочка одна выше писала: и воспитатели хорошие и заботливые, и еда вкусная, и территория очень большая и зеленая, и гуляют часто. В прошлые года летом набирали воду в бассейн, детишки плескались вволю, а сейчас все :( , лафа закончилась, заставили счетчики ставить и теперь это не по карману стало саду .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите, кто-нибудь про сад №65.

В садике есть игрушки, костюмы для утренников, всякие дидактический материал, есть хорошие воспитатели. Это плюс. Но не все. Вроде они не бьют, не оскорбляют детей, но порой слишком невнимательны к ним.

Дети все время приходили с рваными коленками на колготках, или еще с чем-то рваным. Одежда выходит из строя быстро. Ни дома, ни у бабуси, ни в гостях мы за 1 день новые колготки до дыр не протирали. В садике это регулярно. Это правило, а не исключение. что они там делают даже не догадываюсь. Спрашивали воспитателя. Ответ: "мы их этому не учим". возможно они играют в ползание-скрябание на коленках по ковру или бегают падают.

В теплое время дети возвращаются домой не как из садика, а как с работы в угольной шахте. вапще мои дети не из аккуратных. но даже при этом все-таки ну очень неожиданен их облик в конце дня. А раньше еще был прикол - летом воспитатели говорили нам: "ваши дети когда на послеобеденный сон раздеваются у них ноги грязные, вы их не моете дома. безобразие". А у меня дети не любят носки одевать. И по утрам я им носки одевала сама и видела, вот всегда были чистые ножки на выходе. Они у них там в саду погуляют перед обедом час-полтора на площадке, поскачут по территории, пыль через носки набьется, а они нам претензии.

Пропадали вещи. Неоднократно.

Неприятно было на новый год Дети готовились выступать перед дедом морозом. мы готовились снимать на камеру. Они были волшебниками вроде как по костюмам. Но перед выступлением одна воспитатель подошла и сняла им плащи и забрала волшебные палочки светящиеся. Я подошла сказала ей все вернуть, т.к. будет дед мороз щас слушать, а мы будем снимать. Она им вернула. Мы вошли в зал. А когда подошло время выступать, другая воспитатель подошла к детям и забрала опять у них волшебные палочки. Вопщем выступали и снимали не при полных костюмах. Я после выступления подошла сказала ей, что меня это расстроило. Ответ был грубый. Это было не плохое отношение конкретно к детям, а просто воспитателю было удобней, чтоб у детей не было отвлекающих предметов и они все слушались лучше. Но получилось вот так. После этого дети пошли дарить воспитателям подарок (они шишки золотой краской покрасили, как бы ёлочные игрушки), с ними муж ходил, но пакет с подарками принесли назад, воспитатель отказалась со словами "мне от вас подарки не нужны" так как обиделась тем, что я посмела высказаться по новогоднему инциденту. Отыгралась на детях.

На прогулку не следят как дети одеваются. Например, на улице холодно, а ребенок гуляет в куртке на футболку. без кофточки. у нас 1 деть слабый на здоровье. часто в саду простывает из-за этого.

не раз было, что дети приходили с синяками, ссадинами, ранами, укусами. ЗА ними не следят возможно не в силу равнодушия а по причине усталости. Не берусь судить. Однажды у меня младший пришел с таким фингалом, что глаз заплыл и не открывался несколько дней. А еще раз он же пришел с раной века - упал или ударили уже не помню. Иногда воспитатели объясняют причину - упал с горки или его ударил такой-то мальчик. Нередко говорят, что знать не знаем, так и было. Бывало приходили с большими шишками на голове.

Неоднократно было, что ребенок приходил с садика с конъюнктивитом. Уходил с утра здоровый. А Там они песком кидались на прогулке. Песок я так понимаю там не чистый. И вечером дитя отдавали с конъюнктивитом. При этом говорят без справки не возвращаться. Приходится тащиться в поликлинику в рабочее время за назначением лечения потом за справкой в другой день.

Еще там сложная личность - медсестра. Она к детям придирается на предмет здоровья. Если увидит хоть один пупырыш - сразу пишет что это страшный дерматит. Ну и прочие удивительные диагнозы ставит и отправляет детей домой. А то, что вам на работу надо, ей пофиг. Назад в сад возьмут только со справкой, что это не дерматит.

Причем у одного нашего дитя аллергия на сладкое, у другого - на красное. Как только они в саду ченть съедят бывает, что на это пупыр какойнть и вскочит. Воспитатели в курсе про аллергию и в курсе, что это все быстро проходит до конца дня. Но медсестра все равно отправляет детей, нам звонят и сообщают.

Сколько раз у нас так было, все время врачи в поликлинике смеялись, и говорили что это не дерматит, а либо укус комара либо аллергия либо пупырыш, который щас пройдет. Ну и аналогично с другими болячками. Они не подтверждались, но работу приходилось пропускать и время терять. Лично у меня сложилось впечатление, что либо она так уменьшает количество детей в садике, чтоб воспитателям полегче было, либо ей в кайф над людьми изгаляться. Как-то в апреле я озверела, потому что на дворе апрель, а я еще ни разу в этом году на работе не была. То одного лечим то другого. Часто по настоящим болезням, но часто и по ее выдумкам ходим. И когда мне опять отказали принять дитя, я очень несдержанно ей высказала все и запретила к моим детям не только приближаться, но даже думать о них, иначе затравлю садик жалобами в прокуратуры. После этого букеты дерматитов нам ставить перестали.

До этого годы улыбалась и общалась вежливо. Но вот некоторые это видимо принимали за слабость и издевались.

Но директор там хорошая вроде, спокойная. С нас поборов при поступлении в садик не брали. Только попросила мужа прийти окна покрасить.Муж красил. Мы потом впоследствии сами игрушки покупали и привозили в садик. Но никто нас не заставлял это делать.

Поборы есть на моющие, на посуду, тетрадки, игрушки - ну как везде вопщемта, все время на что-то сдаем деньги. Государство не обеспечивает сады в нужной мере.

Вот в школе старший 4 года учится, все хорошо, ни одного конфликта с учителями или директором. А с садиком вот так.

у детей есть музыкальные и физкультурные занятия и вроде как другие разные занятия, но прогресса у детей я не заметила.От того что мы раз в неделю водим их в детский центр толку больше.

еще была странность с физкультурными костюмами. жили мы жили и однажды нам говорят, что полгода назад детям нашим садиковые воспитатели купили физкультурные костюмы по 300 рублей, сдайте деньги, а то они уже полгода в них ходят на физру. Вопщем как полгода назад эти костюмы привезли, так и не постирав на детей их на каждую физру одевали. и даже нам не сказали и ни разу не дали постирать. Я конечно не первая чистюля нашего города, совсем наоборот. Но это меня просто шокировало. Там же эти одежки на заводах да в китайских вагонах где попало валялись, а детей в них обрядили на голое тельце, да еще и полгода без стирки.

Если Ваш ребенок кушает плохо, то там его не станут заставлять, так он голодным и будет. У нас дети когда в сад ходят сильно худеют. и с сада голодными возвращаются.

Детишки там вроде хорошие. Не без драк конечно. Но у мальчишек дружба с драками. Скучают друг по дружке. И родители с виду хорошие люди. Странных не видела.

Вопщем свои плюсы, свои минусы.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, собирающиеся в 225 садик, хочу вам сказать ...

 

Но с другой стороны, если это действительно всё необходимо, почему не разрешить людям кооперироваться? Ведь материальное положение у всех разное, да и даже когда есть деньги, выделить из бюджета 20 тыс. (те же качели) не так просто. А если люди просто откажутся приобретать окна и качели по одному? (а я б на их месте отказалась) в итоге просто пострадают дети...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде они не бьют, не оскорбляют детей, но порой слишком невнимательны к ним.

Так, я чет в шоке от вашего отзыва))), у нас этот садик стоит как приоритетный, в этом году правда не попали. Но просто я слышала только хорошие отзывы,....ааааа приоритетный сад можно поменять интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а откуда вы уже знаете про эти взносы,про этот список? У вас уже было какое-то собрание родителей или вас приглашала заведующая на беседу? Или вы сами ходили и спрашивали что нужно приобрести в сад?

Девочки, которые живут рядом с нами, и попадают в наш же садик, говорили, что их заведующая вызывала к себе на прием, там давала список с картинками, что нужно для детского сада.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так, я чет в шоке от вашего отзыва))), у нас этот садик стоит как приоритетный, в этом году правда не попали. Но просто я слышала только хорошие отзывы,....ааааа приоритетный сад можно поменять интересно?
Ну я же говорю там есть и плюсы. Там дети хорошие (большинство) видимо из хороших семей. Есть воспитатели хорошие. Там есть костюмы к праздникам, всякие штуки для игр и занятий.

Или Вы думаете в других муниципальных садиках будет лучше? Думаю, и с других садов к вам дети возвращаться будут голодные с фингалами, дырками на одежде, и вещи крадут в любом коллективе, не только в садике.

Вот у меня ребенок школьник. В его школе не крадут вапще (за 4 года у нас не было случая), но когда они пошли в 77-ю гимназию, у него там сразу же украли телефон. Вот на 1 денек сходил и сразу. Говорят, что в больших коллективах все это есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще раз повторюсь, мы ходим в 225й второй год. Недавно ходила на прием к нашей заведующей - оформляли материальную помощь саду от своей группы - скидывались на новое постельное белье своим же деткам.

Разговаривала с ней о благоустройстве территории сада - т.е. качели, беседки, горки и пр. Она мне показывала, так же,как и вам, наверное, что нужно было бы купить - цены я видела, ну а что делать??? там почти ничего уже не осталось - т.к. со времен советского союза наши сады НЕ финансирует государство. если наша администрация не может выделить воспитателям отпускные и по этой причине сады на пол лета закрывают, то что уж говорить о покупке "развлечений" для детей??? все это ооочень печально, но, опять же, что делать? нам туда ходить еще оч долго и вполне возможно, что и следующий ребенок (пока его нет, но обязательно будет))) пойдет в этот же сад!

У нас в группе поменяно три окна - одно делали в складчину, а другие два поменяли родители ОДНОЙ девочки, причем уже на второй год посещения сада - т.е. это их личная инициатива - честь им и хвала! :salut: - поэтому род.комитет принял решение не взимать с них никаких денег на остальные закупки.

Каждый ребенок, а вернее его родители, попадающий в сад вносит свою "лепту" - по-другому в нашем государстве никак(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kashevar, все правильно, согласна, что лучше помочь чем-то, что точно будет использовано, чем отдать деньги в никуда. мне заведующая показалась очень адекватно, поэтому я оооочень удивилась тому, что нельзя складываться. почему спрашивается? если фин.положение семьи не позволяет сделать много, пусть лучше сделает меньше, но сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а откуда такие данные? Очень хотелось бы посмотреть на такой рейтинг.

 

 

А ей то, какая разница, не пойму. Ну и что, что в складчину - главное ведь результат. Лучше наверное без окон и качелей? Кто-нить возьмет себе эти пункты самостоятельно, если на выбор предлагаются отделочные материалы, кот. в разы дешевле. Она что, больна на голову?

 

 

По-поводу рейтинга. К сожалению, новее, чем за 2010 год, я не нашла. А вот ссылка: http://kp.ru/online/news/681302/?geo=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kashevar, все правильно, согласна, что лучше помочь чем-то, что точно будет использовано, чем отдать деньги в никуда. мне заведующая показалась очень адекватно, поэтому я оооочень удивилась тому, что нельзя складываться. почему спрашивается? если фин.положение семьи не позволяет сделать много, пусть лучше сделает меньше, но сделает.

polyanka, Вам просто надо самой сходить и поговорить с ней,раньше времени не надо на негатив настраиваться :). Любую беседу можно по разному провести: и настроить оппонента на негатив, и построить взаимовыгодный диалог. Можно же не дожидаться ее списка, а сказать сразу,так сказать перехватив инициативу: да,понимаем,наверняка много саду надо, хотим помочь, можем выделить такую-то сумму, что на нее нужно купить? А когда увидете список и ,например, поймете что не хватает,скажете:а давайте мы с кем-нибудь скооперируемся напополам! :) Потом по тем же окнам-качелям выбивать скидки из производителей-продавцов, выходить на их руководство, у многих тоже есть дети и многие пойдут навстречу,не себе же приобретается,для дет.сада.Окна в среднем не 20 а 12 выходили, 20-это с откосами. Кто-то окно поставит,а кто-то откосы сделает.Может у кого папа рукастый , сам может откосы делать, тогда вообще выгодно будет, только материалы+ личное время. Опять же,я знаю, там большая проблема стоит с руками рабочими, проблема с сантехникой, то унитазы текут,то краны, поменять наверняка много чего надо. Вообщем,огромный простор для творчества и инициативы. Просто сейчас это возможно воспринимается как выколачивание денег из родителей, а когда оказываешься в саду-начинаешь "болеть" за общее дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но с другой стороны, если это действительно всё необходимо, почему не разрешить людям кооперироваться? Ведь материальное положение у всех разное, да и даже когда есть деньги, выделить из бюджета 20 тыс. (те же качели) не так просто. А если люди просто откажутся приобретать окна и качели по одному? (а я б на их месте отказалась) в итоге просто пострадают дети...

Да,все люди разные,и дело далеко не только в благосостоянии родителей.Я сейчас утрированно скажу, не принимайте на свой счет. :misc_flowers: Кто-то скажет:да я на эти 20 тыс. каждую неделю в парк дитя буду водить на качелях кататься, мне на 3 года хватит, а то ишь-качели, их может вообще не в нашу группу поставят. А кто-то кредит возьмет и купит,или в рассрочку оформит и качели эти остануться на долгие годы,много деток на них будет кататься и проходя мимо сада,даже выпустившись из него, будет приятно на них смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам просто надо самой сходить и поговорить с ней
были и говорили. инициативу точно не успели бы, потому как практически еще список, где прочитали нашу фамилию не был отложен сразу был задан вопрос про помощь.

я очень даже за помочь садику, хотя бы потому что в не таком далеком времени у нас второй туда же пойдет, но

Кто-то окно поставит,а кто-то откосы сделает
это тоже совместные усилия, ктр. почему-то запрещены.

ладно, че уж лить, идти еще раз все равно надо и общаться надо и помогать надо. но такой подход однозначно удивляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
были и говорили. инициативу точно не успели бы, потому как практически еще список, где прочитали нашу фамилию не был отложен сразу был задан вопрос про помощь.

я очень даже за помочь садику, хотя бы потому что в не таком далеком времени у нас второй туда же пойдет, но это тоже совместные усилия, ктр. почему-то запрещены.

ладно, че уж лить, идти еще раз все равно надо и общаться надо и помогать надо. но такой подход однозначно удивляет.

 

Может стоит сказать, например, давайте Ивановы окно ставят, а мы откосы - прямо напрямую то, что вы будете делать. Она могла не понять - что такое скооперируемся. И вообще, у нее бывают такие дни, когда к ней лучше вообще не ходить - она не в духе - такой уж характер, но как угадать - неизвестно :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она могла не понять - что такое скооперируемся.

Я ей вчера конкретно сказала, пополам. Что ж тут непонятного?

Раз она человек настроения, может вам девочки повезет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ей вчера конкретно сказала, пополам. Что ж тут непонятного?

Раз она человек настроения, может вам девочки повезет?

Ptaha, Ирин, у вас там числа 25 собрание будет - там всё и решите.

может где не поняли друг друга.

но совместные усилия на благо садика ВОЗМОЖНЫ.

 

(проверенный источник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в 310 когда собрание? кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нибудь есть с 351 сада?

Мы попали в 351!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ptaha, Ирин, у вас там числа 25 собрание будет - там всё и решите.

может где не поняли друг друга.

но совместные усилия на благо садика ВОЗМОЖНЫ.

 

(проверенный источник)

Лен, на собрании будут озвучивать сумму, которую все будут платить на нужды группы, так она мне при первой встрече сказала. И потом еще в конце года на ремонт группы сдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в 310 когда собрание? кто знает?

Если про Ступеньки - то собрания, скорее всего. не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы попали в 351!

Поздравляю! А вам когда в садик за путевкой приходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю! А вам когда в садик за путевкой приходить?
11 июня вроде как. Но, наверно, на 13ое перенесут из-за праздников. Хотела к заведующей сходить узнать. Нам, наверно, позже всех путевки выдают((((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 июня вроде как. Но, наверно, на 13ое перенесут из-за праздников. Хотела к заведующей сходить узнать. Нам, наверно, позже всех путевки выдают((((

Нам в 28 сказали приходить 6 июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам, наверно, позже всех путевки выдают((((

 

Нас тоже на 11 июня отправили

 

11 июня вроде как. Но, наверно, на 13ое перенесут из-за праздников. Хотела к заведующей сходить узнать.

 

Да, они с 11 на 13 перенесли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в 310 когда собрание? кто знает?

4 июня выдача путевок

Изменено пользователем XoKa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а кто из 225 садика? Что там за вентилятор сломался, который нужно купить? Какой-то промышленный, наверное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zhetay, это не вентилятор, а не помню как называется - то что охлаждает(-вентилирует?) помещение в котором хранятся овощи.

вышел из строя. надо новый или ремонтировать(не знаю).

Изменено пользователем Seregel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
B) Изменено пользователем Seregel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, в 162-й в этом году никто не попал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я правильно поняла в 225 выдача путевок 25 мая с 16 до 18 часов? а собрание когда, никто не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я правильно поняла в 225 выдача путевок 25 мая с 16 до 18 часов? а собрание когда, никто не знает?

Нас заведующая когда к себе приглашала, назначила конкретное время, к которому приходить, именно 25 мая.

Вас не приглашали? Может, сами позвоните или подойдете?

Про общее собрание ничего пока не говорили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, есть кто-нибудь, кто попал в 45садик?

Да, мы попали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...