Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
РИСИНКА

Садики Ворошиловского района

Рекомендованные сообщения

Доброе утро.Вы что-нибудь нового узнали об открытии детского сада на ул.Кузнецкой?

 

Я живу напротив него, работы ОЧЕНЬ активно ведутся, общалась с бригадиром, тот сказал, что внутри все готово, мебель и прочее завезли давно. Остались работы по отоплению и благоустройству участка. На участок завезли беседки, качалки-карусельки, дорогу подводят. Бригадир сказал, что к 1 сентября торопятся открыть. А как получится - никто не знает.

Я в среду поеду к Пристансковой Елене Анатольевне в Департамент по образованию, буду ее еще пытать насчет открытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я живу напротив него, работы ОЧЕНЬ активно ведутся, общалась с бригадиром, тот сказал, что внутри все готово, мебель и прочее завезли давно. Остались работы по отоплению и благоустройству участка. На участок завезли беседки, качалки-карусельки, дорогу подводят. Бригадир сказал, что к 1 сентября торопятся открыть. А как получится - никто не знает.

Я в среду поеду к Пристансковой Елене Анатольевне в Департамент по образованию, буду ее еще пытать насчет открытия.

 

 

Если не трудно, спросите еще про школу. Рядом с садиком строили школу, но почему-то строительство приостановилось. Тоже интересно когда начнут опять строительство школы.

 

А про садик я слышала что в декабре откроют, хотя ...... может и к 1 сентябрю откроют.

Потому что сад еще не передан МОУ. там еще будут все на бумагах оформлять.

 

Конечно не в тему, я слышала что 10 дет.поликлинику будут объединять с 6 дет.поликлиникой. Будет одна детская поликлиника. Ни кто не слышал про такое??

Изменено пользователем rena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а докомплектовывать как будут (сад на кузнецкой, 34)? Как это обычно делается? Заведующей писать заявление или как? Нам бы свою младшую (5 лет) было бы удобно перевести в этот сад.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не трудно, спросите еще про школу. Рядом с садиком строили школу, но почему-то строительство приостановилось. Тоже интересно когда начнут опять строительство школы.

 

А про садик я слышала что в декабре откроют, хотя ...... может и к 1 сентябрю откроют.

Потому что сад еще не передан МОУ. там еще будут все на бумагах оформлять.

 

Конечно не в тему, я слышала что 10 дет.поликлинику будут объединять с 6 дет.поликлиникой. Будет одна детская поликлиника. Ни кто не слышал про такое??

Школу начали строить еще в конце 90-х... Ничего там не будет, снесут когда-нибудь и построят очередной ТЦ или жилой дом.

 

Про поликлинику я не слышала, но не хотелось бы такого объединения, если честно.

 

Девочки, а докомплектовывать как будут (сад на кузнецкой, 34)? Как это обычно делается? Заведующей писать заявление или как? Нам бы свою младшую (5 лет) было бы удобно перевести в этот сад.

 

Мне Маргарита Викторовна сказала, что сначала будут оформлять деток из очереди, кто стоит. А потом да, пишете заявление и если место будет, переводите. Пока все вилами на воде писано, какие группы, сколько их будет, возможно, не все сразу откроют... Мраки-мраки... У меня сыну уже 3,8 и он еще не ходит в сад, жесть. В Советском жуткая очередь была, а потом мы переехали в Ворошиловский. С марта тупо ждем сентября, чтобы сменить район в очереди, бюрократия во всей красе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно не в тему, я слышала что 10 дет.поликлинику будут объединять с 6 дет.поликлиникой. Будет одна детская поликлиника. Ни кто не слышал про такое??
Такое же говорят и про взрослые пол-ки. Пока это только разговоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Школу начали строить еще в конце 90-х... Ничего там не будет, снесут когда-нибудь и построят очередной ТЦ или жилой дом.

 

Да не должны сносить наверное .... т.к. туда планировалось переводить всю 105 школу ........ хотя щас все возможно .....

 

 

Про поликлинику я не слышала, но не хотелось бы такого объединения, если честно.

 

Тоже не хотелось бы ... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не должны сносить наверное .... т.к. туда планировалось переводить всю 105 школу ........ хотя щас все возможно .....

 

Там все сгнило уже, тогда заново надо все делать с нуля. А это очень дорого. Я не помню ни одной школы новой в городе за последние лет 20. Спрошу сегодня у Пристансковой про школу тоже. Отпишусь потом сюда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Ну что, была я вчера у Пристансковой, перевела очередь, аллилуйя!

Строящийся детсад еще в процессе, сроков открытия нет, номера у него нет, ничего не знаем. Получается, что в сентябре точно не откроются, потому что тут осталось всего ничего, уже знали бы все.

 

Про школу тоже спросила. Говорит, что про нее помнят, несколько раз меняли проект, но нет финансирования. Обещала, что в след. году должны зашевелиться в плане школы, т.к. беби-бум подрос и у них ожидается бешеное количество детей, школа нужна. Т.е. в лучшем случае ее откроют в 2018ом, но мы ж футбол ждем в этом году, поэтому не верю я, не верю... А моему меньшому как раз в 2018ом или в 2019ом в школу идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброе утро!

Ну что, была я вчера у Пристансковой, перевела очередь, аллилуйя!

Строящийся детсад еще в процессе, сроков открытия нет, номера у него нет, ничего не знаем. Получается, что в сентябре точно не откроются, потому что тут осталось всего ничего, уже знали бы все.

 

Про школу тоже спросила. Говорит, что про нее помнят, несколько раз меняли проект, но нет финансирования. Обещала, что в след. году должны зашевелиться в плане школы, т.к. беби-бум подрос и у них ожидается бешеное количество детей, школа нужна. Т.е. в лучшем случае ее откроют в 2018ом, но мы ж футбол ждем в этом году, поэтому не верю я, не верю... А моему меньшому как раз в 2018ом или в 2019ом в школу идти.

 

 

Видимо надо почаще им про школу тоже напоминать.

 

Может достроют садик, а потом за школу возьмутся.

 

 

Изменено пользователем rena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброе утро!

Ну что, была я вчера у Пристансковой, перевела очередь, аллилуйя!

Строящийся детсад еще в процессе, сроков открытия нет, номера у него нет, ничего не знаем. Получается, что в сентябре точно не откроются, потому что тут осталось всего ничего, уже знали бы все.

 

Про школу тоже спросила. Говорит, что про нее помнят, несколько раз меняли проект, но нет финансирования. Обещала, что в след. году должны зашевелиться в плане школы, т.к. беби-бум подрос и у них ожидается бешеное количество детей, школа нужна. Т.е. в лучшем случае ее откроют в 2018ом, но мы ж футбол ждем в этом году, поэтому не верю я, не верю... А моему меньшому как раз в 2018ом или в 2019ом в школу идти.

Сегодня ходили вокруг этого садика, работники устанавливают детские спортивные комплексы. Муж спросил у одного, когда открытие садика будет. Тот сказал, что точно не знает, но краем уха слышал, что где-то 4 сентября.

Да и воспитатели другого садика, куда ходят мои дети, тоже поговаривают, что должен открыться в сентябре.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо надо почаще им про школу тоже напоминать.

 

Может достроют садик, а потом за школу возьмутся.

Там от напоминания мало зависит что. Финансирование должно быть именно на этот объект. У нас жопная ситуация с детскими садами не сразу возникла, но взялись за строительство, когда уже "нупрямсовсемжопа" настала.

 

Сегодня ходили вокруг этого садика, работники устанавливают детские спортивные комплексы. Муж спросил у одного, когда открытие садика будет. Тот сказал, что точно не знает, но краем уха слышал, что где-то 4 сентября.

Да и воспитатели другого садика, куда ходят мои дети, тоже поговаривают, что должен открыться в сентябре.

 

Надежда умирает последней. Мне позвонят через 10 дней насчет места в детском саду, буду спрашивать. Там до 04 сентября останется нет ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно заявление на перевод в этот сад написать уже сейчас? Ну, что бы мы были на карандаше, как говориться, когда нужно будет доукомплектовывать остальные возрастные группы. И где писать? В РОНО? Маргарите Викторовне? Или без номера сада не получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно заявление на перевод в этот сад написать уже сейчас? Ну, что бы мы были на карандаше, как говориться, когда нужно будет доукомплектовывать остальные возрастные группы. И где писать? В РОНО? Маргарите Викторовне? Или без номера сада не получится?

 

Без номера сада нельзя этого сделать. Вчера моя мама гуляла с Данечкой во дворе, общалась с другой бабулей, ее внука оформляют в другой детсад, папа ходил в строящийся, там сказали, раньше декабря делов не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сказали, раньше декабря делов не будет.

 

 

я тоже такое слышала. что откроют в декабре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, девочки, мои опасения подтвердились. Была я сегодня в саду, познакомилась с заведующей Оксаной Александровной. Официально открытие примерно 10 сентября, но у сада нет документов необходимых, лицензии. Еще 2 месяца с момента, как присвоют ему номер. А когда это будет - она сама не знает. В нашей стране, мы знаем, бюрократическая машина работает медленно. Сейчас застопорят где-нибудь, и до НГ могут не открыться. В печали печальной я... Дитю уже 4 в декабре стукнет, мне аж стыдно перед ним. Все его сверстники из болтушки нашей давно "садиковские". Старший брат в 1,7 пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что, девочки, мои опасения подтвердились. Была я сегодня в саду, познакомилась с заведующей Оксаной Александровной. Официально открытие примерно 10 сентября, но у сада нет документов необходимых, лицензии. Еще 2 месяца с момента, как присвоют ему номер. А когда это будет - она сама не знает. В нашей стране, мы знаем, бюрократическая машина работает медленно. Сейчас застопорят где-нибудь, и до НГ могут не открыться. В печали печальной я... Дитю уже 4 в декабре стукнет, мне аж стыдно перед ним. Все его сверстники из болтушки нашей давно "садиковские". Старший брат в 1,7 пошел.

 

Вам надо было все равно пойти в садик который Вам давали. А потом перевелись бы в этот садик. Хотя не мое дело, нам тоже в декабре 4 годика будет. Я тоже так же волновалась, и отдала ребя в садик который нам предложили. Третий месяц пошел как мы ходим в садик. Ну конечно надеюсь что нас переведут в этот новый садик. А может если тут понравится то может и останемся в этом садике (куда пошли).

Изменено пользователем rena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну то что уже есть заведующая это уже хорошо. Значит дела идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам надо было все равно пойти в садик который Вам давали. А потом перевелись бы в этот садик. Хотя не мое дело, нам тоже в декабре 4 годика будет. Я тоже так же волновалась, и отдала ребя в садик который нам предложили. Третий месяц пошел как мы ходим в садик. Ну конечно надеюсь что нас переведут в этот новый садик. А может если тут понравится то может и останемся в этом садике (куда пошли).

 

Нам еще никакой садик не давали. Мы в Советском районе стояли в очереди, должны были получить место в мае. Но в марте мы переехали в Ворошиловский, а перевести очередь из района в район можно только до 28 февраля, дурацкие бюрократы. И остались мы в пролете и там, и тут на полгода. Я писала, что только в середине августа мы поменяли район и встали в очередь в Ворошиловском, раньше нельзя было. Приоритетный сад написала в заявлении ближайший к дому, потому что у нового номера нет и его нельзя указывать в заявлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас сегодня пригласили в этот садик, сказали открытие будет в ноябре. Номера еще нет, адрес только, Ельшанская, 77. Нам 2,3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас сегодня пригласили в этот садик, сказали открытие будет в ноябре. Номера еще нет, адрес только, Ельшанская, 77. Нам 2,3

 

Вам путевку уже дают или тока пригласили на смотрины садика???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас сегодня пригласили в этот садик, сказали открытие будет в ноябре. Номера еще нет, адрес только, Ельшанская, 77. Нам 2,3

А можете спросить, сколько будут набирать в старшие группы, есть ли реальный шанс туда попасть? Спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам путевку уже дают или тока пригласили на смотрины садика???

Звонила воспитательница, которая набирает группу с 2 до 3 лет, записала, что мы идем, сказала,что мне перезвонят и пригласят за путевкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можете спросить, сколько будут набирать в старшие группы, есть ли реальный шанс туда попасть? Спасибо!

Не думаю, что воспитательница в курсе, это же с департамента списки дают. Или лучше у заведующей уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не думаю, что воспитательница в курсе, это же с департамента списки дают. Или лучше у заведующей уточнить.

А телефончик заведующей никто не подскажет? Или сразу в РОНО (или как там его?) идти? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А телефончик заведующей никто не подскажет? Или сразу в РОНО (или как там его?) идти? Спасибо!

Я была в РОНО 2 недели назад. Сказали,что по поводу перевода сразу идти к заведующей где-то в октябре, но я думаю надо пораньше попробовать. Только бы вот у кого точно узнать, когда она там бывает, в какое время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можете ни куда не ходить. Они уже все места распределили. Они в этот садик целыми группами с другого садика переводят детей. Не понятно на основании чего и кого решили именно определенные группы с других садиков переводить целыми группами туда. Кто решил кто дал такое указание, не понятно .... :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можете ни куда не ходить. Они уже все места распределили. Они в этот садик целыми группами с другого садика переводят детей. Не понятно на основании чего и кого решили именно определенные группы с других садиков переводить целыми группами туда. Кто решил кто дал такое указание, не понятно .... :jest_1:

Информация от заведующей? Вообще жесть, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можете ни куда не ходить. Они уже все места распределили. Они в этот садик целыми группами с другого садика переводят детей. Не понятно на основании чего и кого решили именно определенные группы с других садиков переводить целыми группами туда. Кто решил кто дал такое указание, не понятно .... :jest_1:

 

А с каких садов переводят? Получается, у них там места освобождаются? А то может в нашем приоритетном места освободятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можете ни куда не ходить. Они уже все места распределили. Они в этот садик целыми группами с другого садика переводят детей. Не понятно на основании чего и кого решили именно определенные группы с других садиков переводить целыми группами туда. Кто решил кто дал такое указание, не понятно .... :jest_1:

Маргарита с Оксаной, курчу верчу запутать хочу, с выгодой не прогадать, котелки кипят))) Что такой ажиотаж, из-за того что садик новый, рядом с домом? Главное чтобы воспетки были нормальные, а то в золотой ребенок ходить не захочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Информация от заведующей? Вообще жесть, конечно...

с нашего садика должны перевести в новый сад группу возрастом 4-5, а вместо нее вроде набрать еще одну группу 3-4.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с каких садов переводят? Получается, у них там места освобождаются? А то может в нашем приоритетном места освободятся?

у вас какой приоритетный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас приоритетный - 320 д/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с нашего садика должны перевести в новый сад группу возрастом 4-5, а вместо нее вроде набрать еще одну группу 3-4.

 

 

а у Вас какой номер садика??

 

И почему с Вашего садика переводят, у Вас там бедственное положение?? :cranky2:

Изменено пользователем rena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у Вас какой номер садика??

 

И почему с Вашего садика переводят, у Вас там бедственное положение?? :cranky2:

Тоже не понимаю. Почему в новый садик переводят старшелеток, что бы в старый садик набрать группу трёхлеток? Не логичнее бы было в новый сад набрать трёхлеток по максимуму? Тем более сад новый, построенный по новым требованиям, наверняка группы не крошечные. Вообще логики не вижу. Пойду к заведующей, пусть разъяснит ситуацию и напишет письменный отказ в переводе моего ребёнка. Пойду дальше с этим отказом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у Вас какой номер садика??

 

И почему с Вашего садика переводят, у Вас там бедственное положение?? :cranky2:

Девочки,ничего конкретного сказать не могу,я не знаю почему. Что воспитатели и заведующая сказала,то вам и написала. Я сегодня узнала,что примерно 50% из той группы согласны на перевод, другие не захотели. Поэтому не знаю,что теперь будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я узнала, что Маргариту увольняют из РОНО и ставят заведующей в д/с №32.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже не понимаю. Почему в новый садик переводят старшелеток, что бы в старый садик набрать группу трёхлеток? Не логичнее бы было в новый сад набрать трёхлеток по максимуму? Тем более сад новый, построенный по новым требованиям, наверняка группы не крошечные. Вообще логики не вижу. Пойду к заведующей, пусть разъяснит ситуацию и напишет письменный отказ в переводе моего ребёнка. Пойду дальше с этим отказом.

 

 

Ну, если набирать группы трехлеток которые живут рядом с этим садиком то стока бы детей не нашлось бы, я так думаю. А там уже группы трехлеток сформировали.

 

Не лучше ли бы его укомплектовать детками которые территориально подходят к этому садику.

Почему мы должны водить ребенка в сад который находится далеко от дома.

Изменено пользователем rena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я узнала, что Маргариту увольняют из РОНО и ставят заведующей в д/с №32.

Давно пора уволить. Как она распределяет , как будно прикалывается сидит. Наверное место заведки более рыбное. Такая хамка , как такие люди будут работать в детском учреждении. Спасибо что хоть не воспитателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, нам звонили с этого сада, спрашивали пойдем или нет, и пока предварительно поставили плюсик. Как будет дальше не знаю, но вот по месту жительства он мне оч удобен

Хотя сейчас у нас оформленная путевка на 3 часа в 28 сад, но ходить не будем. Мне с даргоры возить на елецкую из за трех часов только одни неудобства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
IvankA, а телефончиком не поделитесь? Ну, или может сами, сделайте милость, позвоните спросить, когда там заведующая на месте бывает. Просто не хочется придти в сад в отсутствие заведующей. Хоть узнать, как она там бывает. Хотя мы всё-равно сегодня наведаемся туда. Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...