Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
РИСИНКА

Садики Ворошиловского района

Рекомендованные сообщения

Тинка, Мы хотим с 2 лет, но это маловероятно, потому что записались мы поздно. Поэтому хорошо бы хоть с трех попасть.

Живем на Пугачевской (пл. Чекистов - у Волги), в сад придется поначалу ездить на трамвае одну остановку, так как пешком с маленьким все-таки далековато. А потом можно будет и пешком ходить.

Я на этот сад еще и потому настроена, что прямо через дорогу от него место моей работы (арх.-строит. ун-т), поэтому даже когда мы поменяем место жительства, все равно вместе с сыном по утрам будем добираться. Удобно.

Кристина, а вы когда записывались? Вам какой номер назвали, какие вы по списку? У нас детки одного почти возраста. По идее, если и мы, и вы в садик попадем, будут в одну группу ходить smile.gif

мы записались с трех лет, записывались, когда сыну было пол года, на очереди мы 326 вроде бы были, точно не помню, а у нас рядом с этим садом бабушка живет, и я тоже рядом работаю, только я сейчас декрете, а после декрета хочу новое место работы найти, зарплата там была очень маленькая (3500 это предел).

Буду очень рада водить своего сына в одну группу с вашим, Хоть бы в садик мы попали!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тинка, у нас неутешительная информация: в комиссии по устройству детей в детский сад мне сказали, что надеяться нам не на что и что в дет.сад мы, скорее всего, вообще не попадем :( Так что давайте просто дружить, без детского садика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что в дет.сад мы, скорее всего, вообще не попадем

 

Совсем?!!! Это же ужас!! (или всёже только в этом году?)

 

Ведь не забывайте что существует Комиссия и некоторые детки после 5 лет переходят в логопедические группы, таким образом 2-5 мест в группе освобождается. Хотябы 2 года перед школой у ребёнка есть возможность похдить в садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тинка, у нас неутешительная информация: в комиссии по устройству детей в детский сад мне сказали, что надеяться нам не на что и что в дет.сад мы, скорее всего, вообще не попадем :( Так что давайте просто дружить, без детского садика :)

Геркина мама как это??????????? а какие вы по счету?

вы по телефону в комиссию звонили? Если да, то скажите тел. про себя хоть узнаю.

 

а телефон комиссии я нашла, 94-72-28, работают вт. : 16:00-19:00; чт. с 10:00-13:00

 

Мария, если нас не возмут в сад, надо 2-го рожать, все равно дома сидеть будем, так хоть с толком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Seregel,

Совсем?!!! Это же ужас!! (или всёже только в этом году?)

Тётенька в комиссии предположила, что совсем. Я уже выше писала. Мы по очереди в садик 317-е, ежегодно набирают 15 человек. Записывались только в один (ну так уж сложилось), в комиссии мне сказали, что теперь уже в другие записываться мы не имеем права, потому что записаны в этот.

В общем, такая ситуация.

 

Тинка,

Мария, если нас не возмут в сад, надо 2-го рожать, все равно дома сидеть будем, так хоть с толком.

Ага :) Придется. А лучше и третьего сразу, чтобы свой домашний детский сад получился ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на входе в наш садик уже повесили списки детей зачисленных в этом году (т.е. пойдут с сентября)

И вывешен график выдачи "путёвок в детский сад"- т.е. когда идти в районо за направлением.

В наш садик набрано 2 группы по 15 чел одна группа 07 и 06 год, а вторая 06 и 05 год. Плюс 4 ребёнка в логопед группу.

Вот так. В других садах, наверное тоже вывесили_

 

А на красном очередной дет сад открыли.. и в планах в той стороне ещё 4 сада в т.ч. 2 на спартановке. Наверное там ситуация с садами хуже чем в нашем районе. Или сады которые не работают у нас уже восстановлению не подлежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей доче месяц будет, а меня все пугают, что нам уже поздно записываться...Девчонки, а запись на год идет или надо конкретно месяц указать в каком ребенок пойдет?Со скольки сейчас в садик берут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Девчонки, а запись на год идет или надо конкретно месяц указать в каком ребенок пойдет?Со скольки сейчас в садик берут?

 

ну вообще любой набор идёт на "учебный год" т.е. новая группа формируется и запускается в сад с 1 сентября. т.к. переход с одной ступени на другую происходит именно после лета.

если в саду есть ясельная то с 1,5 - 2х

младшая -3года

средняя - 4 года

старшая- 5 лет

подготовительная - 6лет.

весной в средней группе (4,5года дети) проходят медико-психологическую комиссию (2-5 детей в группе по представлению педагогов) и по результатам их распределяют по логопедическим группам (не в каждом саду есть такие, есть чисто логопедические сады, и везде своё направление в зависимости от первопричин отклонений )

таким образом могут появится доп места в группе.

А начало посещения сада (если напимер хотите позже отправить или поводить летом что-бы ребёнок адаптировался) надо обговаривать индивидуально с заведующей (иначе никак).

 

atos, не тяните время Записывайтесь сейчас! Вероятность "случайного попадания в доп набор" очень маленькая. Удачи.

Изменено пользователем Seregel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аtos идите записывайтесь. Не тяните, мы записывались в 6 месяцев, записывались на 2010 год.В зависимости от садика, там формируют группы с 1,5 лет, с 2, или с 3-х.

 

Геркина мама (Мария) мы тоже были 326 , нам ничего не говорили, что мы не попадем, сегодня буду звонить спрашивать какие мы по счету, вчера в сад звонила, заведущая сказала, что теперь все узнавать в комиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аtos идите записывайтесь. Не тяните, мы записывались в 6 месяцев, записывались на 2010 год.В зависимости от садика, там формируют группы с 1,5 лет, с 2, или с 3-х.

 

Геркина мама (Мария) мы тоже были 326 , нам ничего не говорили, что мы не попадем, сегодня буду звонить спрашивать какие мы по счету, вчера в сад звонила, заведущая сказала, что теперь все узнавать в комиссии.

Мы вот звонили непосредственно в сад, вернее зав-й. Мы не попали. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин что-то все становится грустнее и грустнее. Manina вы в какой сад не попали? Вас теперь на 2010 год будут приглашать, если место освободится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вчера в сад звонила, заведущая сказала, что теперь все узнавать в комиссии.

 

Тинка, Странная заведующая. как я уже сказала Заведующие уже имеют на руках списки поступивших детей! И могут свободно ответить есть в нём ребёнок или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тинка, Странная заведующая. как я уже сказала Заведующие уже имеют на руках списки поступивших детей! И могут свободно ответить есть в нём ребёнок или нет.

да, нам уже заведующая звонила, требует нас, а нам стоматолог остался, запись к нему огромная, хоть и по знакомству... а от заведующей комиссия требует укомплектованности групп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тинка, Странная заведующая. как я уже сказала Заведующие уже имеют на руках списки поступивших детей! И могут свободно ответить есть в нём ребёнок или нет.

мы же на 2010 год в очереди стоим, может на следующий год у нее нет пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы же на 2010 год в очереди стоим, может на следующий год у нее нет пока.

 

а! на следующий конечно ещё нет.

списки то на этот сентябрь созданы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а про садик 32 по ул. Комитетская знаете что-нибудь? Поделитесь.

 

Мы ходили в сад № 32. Пошли туда в 2 г. 2 мес. Ничего хорошего, к сожалению, сказать не могу. Питание скудное, с детьми почти не гуляли с наступлением осени, занимались также крайне редко, обстановка убогая. И в группах неразбериха по возрастам: с нами в группу ходили дети и 3,5 лет и 4-х. И не смотря на все это в него очч сложно попасть - очередь. Есть у них там одна воспитательница Любовь Николаевна - замечательный педагог, человек. Про нее многие говорят с теплотой и дети ее очень любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин что-то все становится грустнее и грустнее. Manina вы в какой сад не попали? Вас теперь на 2010 год будут приглашать, если место освободится?

 

Не попали в 45. Сомневаюсь, что нас будут приглашать. :sad_2: Но надежда умирает последней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не попали в 45. Сомневаюсь, что нас будут приглашать. :sad_2: Но надежда умирает последней.

Что же делать то тогда?! :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что же делать то тогда?! :sad_2:

Честно? НЕ ЗНАЮ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, пара вопросов к вам, как к опытным:

1. 280 садик - это который около военной части, во дворах, за магазином "ТТ Обувь"? И насколько я поняла, он плохой?

2. Если мы записались в один садик (уже с районо позвонили, уточнили), параллельно записывались еще в один, но у пайоно не подтверждали, мы можем еще в один официально (с учетом в районо) записаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. 280 садик - это который около военной части, во дворах, за магазином "ТТ Обувь"? И насколько я поняла, он плохой?

 

НЕТ. он НЕ плохой. Там просто молодая заведующая ( общается с родителями и прислушивается к их претензиям, с ней приятно общаться, но опыта управления ,конечно, маловато.)

 

там БЫЛА отвратная воспитатель, но с нового года она НЕ работает.

 

Там ХОРОШИЕ ВОСПИТАТЕЛИ. Садик после ремонта (мебель не разваливается, гвозди не торчат). Группы просторные.

там психолог хорошая. есть музыкальный и спортивный залы.

 

т.к. садик большой то там по 2 группы одного возраста и шансы туда попасть выше чем в другой. Если вы туда записались - не дергайтесь и идите спокойно когда позовут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а что-нибудь про 25 детски

 

Девочки, а что-нибудь про 25 детский сад знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про 25 детский сад знаете

 

его кажется в начале весны по телевизору показывали : отремонтирован был и Гребенников его инспектировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seregel, про ремонт я тож знаю. А может кто знает про воспитателей, про подготовку к школе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Seregel, спасибо просто огромное. Прям камень с души упал!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что такое 162-й? Туда кто-нибудь ходил? Это на Академической, во дворе "Алмаза".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что такое 162-й? Туда кто-нибудь ходил? Это на Академической, во дворе "Алмаза".

Подруга говорит : Хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, любую инфу по 90 и 28 дет.садам. и если возможно по группам "Ступени" в 225 и 310 садам. заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань... Ну прочти выше...пока будешь ждать ответы. Про эти сады очень хорошо девочки писали..

 

 

Страница № 1 про 28 сад

 

И еще глянь про сад № 310 в теме про коммерческие сады

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за странички! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Я всё со своими пряниками ношусь! :blink: У меня дочка почти ) пошла в сад (сейчас оформляемся туда) в центральном районе в сад № 155. А мы переехали на ул.Профсоюзную(за Киномаксом-слева). Была в комиссии, разговаривали о переводе по месту жительства, никто нас переводить не собирается, никакого заявления принимать от нас не стали, сказали что мы можем отказаться от своего места в 155, забрать все документы и снятся с учёта в центральном районе, потом встать опять в очередь в Ворошиловском районе и ждать. Боюсь что мы так никогда не попадём в садик ( . Сказали что есть ещё вариант: может кому-то наоборот нужно перевестись в садик центрального района... :ura: И мы с ними сможем поменяться местами. Вот теперь ищу таких!!! Если у кого-нибудь есть такие знакомые - скажите им обо мне!!!! Рассмотрю любые варианты!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Спасибо большое. Я не видела эту темку... :rolleyes:

Изменено пользователем Ithiliel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, скажите хоть что-нибудь про 162 сад, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, какие садики находятся рядом с ж.д.больницей, и в какие лучше не записыватся. Сейчас живём на тракторном и ходим здесь в хороший садик, но через год полтора собираемся переезжать в этот район. Наверно надо записываться уже сейчас, а то останемся без места перед самой школой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а про 251 садик, это на Социалистической, кто - нибудь что-нибудь знает!? Буду очень благодарна за отзывы об это садике!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДА и меня оч интересует хоть какая нибудь инфа о №251 д/с а то сыночек у меня идёт туда через 2 недели в ясли очень волнуюсь нам всего 1,5 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,тут говорили про 320 и 28 садик. а про 351 кто-нибудь слышал,он как раз находится между этими двумя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,тут говорили про 320 и 28 садик. а про 351 кто-нибудь слышал,он как раз находится между этими двумя.

Про 28 девочки выше писали, про 351 не слышала ничего плохого, всё ж таки "центр развития", 320 попроще, но у меня подруга туда дочу водит почти год уже, пошли в 1,5года и ничего, привыкли, все нормально, тоже никаких ужасов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про 351 кто-нибудь слышал,

Бывший подведомственный сад Конфила. У нас по привычке многие сотрудники туда детей оформляют. Ни одного плохого отзыва не слышала от них.

 

Но мне лично заведущая не понравилась, она в комиссии сидела. Мутная тетка такая.Моей подруге позвонила еще в середине весны и сказала, что они в сад попали, приходите за путевкой в мае.

И когда подруга пришла со спокойной душой получать путевку, то ей в комиссии сказали, что они не прошли по списку, а заведущая там сидела краснела и брехала, что она даже не звонила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...