Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Эксельсиор

Сколько хотите детей?

  

1 057 пользователей проголосовало

  1. 1. ??????? ??????? ?? ?? ???????

    • 1
      58
    • 2
      450
    • 3
      453
    • 4
      57
    • 5 ? ?????
      38
  2. 2. ??????? ?????, ?? ??? ??????, ??????? ????????? ? ????????? ? ???? ??????

    • 1
      178
    • 2
      457
    • 3
      89
    • ???? ?? ???????...
      332
  3. 3. ??????? ? ??? ??????

    • 1
      689
    • 2
      264
    • 3
      41
    • 4
      10
    • 5 ? ?????
      1
    • ????????...
      51


Рекомендованные сообщения

мы с мужем двоих хотим... второго лет через 5-6-7 :rolleyes: чтобы дочь уже помочь могла... да и сама чтобы захотела братика или сестренку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы с мужем, что хотели, уже получили... :hi-hi: про третьего что-то не знаю пока :)

да и сама чтобы захотела братика или сестренку...

Марин, а если не захочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем двоих хотели.

Получили.

А разницу в 7 и более лет я боялась. Постоянные примеры, когда старшие выступают в роли нянек, не радуют. Поэтому планировали "друга, товарища и брата". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если не захочет?

 

тогда не будет второго :D меня это не расстраивает, я сама единственный ребенок и родители тоже были единственными у своих родителей =)

 

Nika, Кать, у тебя сыновья, а девочкам нравится нянчится - мы на это вот и ориентируемся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nika, Кать, у тебя сыновья, а девочкам нравится нянчится - мы на это вот и ориентируемся ;)

 

Ну да, я все больше по мальчикам специализируюсь :) Девочки для меня - темный лес! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, я все больше по мальчикам специализируюсь

 

Аналогично B) Кать, а третью девочку не хотелось бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда не будет второго меня это не расстраивает, я сама единственный ребенок

 

Аналогично :) (боже, как быстро у меня меняются взгляды и желания.... :blush: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
боже, как быстро у меня меняются взгляды и желания...

 

Наташ, точно! Но главное, чтобы желания и возможности совпадали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аналогично Кать, а третью девочку не хотелось бы?

Не-а. Мне и так хорошо. Им, думаю, тем более. А ты собираешься?

А прикинь, попробовать девочку, а родить пацана. :D Почти хоккейная команда :D

Офф: муж у меня такой гордый, что два пацана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не-а. Мне и так хорошо. Им, думаю, тем более. А ты собираешься?

 

Тоже неее... Одна среди мужчин :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я хочу 2, с разницей 4-5 лет, но если финансы позволят то3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я получается отличное от всех мнение имею, но все таки напишу. Хочу только одного ребенка, он впрочем у меня уже есть, правда при планировании хотелось девочку, а вышел мальчик, ну что теперь значит один мальчик. Я сама один ребенок в семье и прекрасно себя чувствую. Ни минуты в жизни не хотела ни братика ни сестричку. Думаю что и моему сыну так будет лучше, все его! Да кстати и для себя пожить хочется, а то пока всех детей вырастишь и пенсия придет, на работу выйти не успеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да кстати и для себя пожить хочется, а то пока всех детей вырастишь и пенсия придет, на работу выйти не успеешь.

Я именно поэтому сначала родила деток, чтобы не было соблазна работать и строить карьеру. Хотя за те неполных полтора года года и карьера строиться начала, но я ничуть не жалею о рождении второго ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я хочу много. сейчас жутко на работу хочу. поработаю года 2, устану от нее и 2 штучки постараюсь сразу сделать :D и потом опять наверное на работу понятянет.. а потом опять за детьми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я 2-их хочу, Сын есть.Теперь ооооооочень доченьку хочу! :krovatka: Косички, бантики, платья куклы.ЭЭЭЭЭХХХ!Только когда к практике приступим не знаю, пусть все идет своим чередом, как получится, пусть сюрпризом будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я еще одну девочку хочу, но наверно не буду больше, во-первых как роды вспомню так вздрогну, а во-вторых им же надо образование дать, жильем обеспечить, я уже начала задумываться как своей куколке квартиру прикупить, какой кредит взять :wacko: и это при том, что и нам еще надо будет думать перед второй лялькой как или трех комнатную или дом прикупить и это при том, что мы еще за нашу двушку не расплатились, вот такие вот мыслишки.....но помечтать можно, глядишь и вторую доченьку родим :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задумываться о будущем детей, конечно, надо, но все равно всем обеспечить не сможешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

:-)

Изменено пользователем МатьЕхидна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, одним ребенком в наше время можно и ограничиться!

Можно подумать раньше времена легче были?! А большая дружная семья и есть большая дружная семья (в которой, как минимум двое детей)! Это мое мнение, никому не навязываю! Сама троих детишек хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но все равно всем обеспечить не сможешь...

 

дя я понимаю прекрасно, но все равно загоняюсь на эту тему

Можно подумать раньше времена легче были?! А большая дружная семья и есть большая дружная семья (в которой, как минимум двое д

согласна полностью, но раньше и институты бесплатные были и на очередь на квартиру можно было встать :( а сейчас только на себя надо расчитывать, когда наши детки вырастут, мне кажется, о бюджетных местах в вузах вообще все забудут, а может и наоборот вернутся к истокам российского образования, а не западного :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но раньше и институты бесплатные были и на очередь на квартиру можно было встать

А если глубже посмотреть, революции и великая отечественная война, крепостное право и т.д., легче разве было? Нет, конечно! И что? Рожали большими семьями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хотела бы троих деток. Два сына есть, надо дочку Машеньку! Но страшно, вдруг не справимся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот на данном этапе согласна с puhrik, Оля И., - очень хочется пожить в свое и дочино удовольствие, а как ни крути, чисто организационно с двумя детьми особо не разойдешься.... да и материальный уровень подтянуть, чтобы не париться, что недостаток каких-либо бытовых вещей и прибамбасов, в том числе и няни, портил мне настроение при взращивании чад.

И без собственной машины, я за вторым не пойду. Стопудовой гирей прикованной быть к дому не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стопудовой гирей прикованной быть к дому не хочется

 

Не знаю, я себя таковой не считаю )))

 

Муж помогает, сидит периодически с малявами , а я мотаюсь по своим делам (магазин, парикмахерская, надеюсь даже попасть и на ДР ВолгоМамы).

 

На выходные родители периодически забирают сына к себе, и мы остаемся в троем;)

 

Для меня нахождение дома с детками не в тягость, а в радось!!!

Главное только , чтобы они не болели...

 

Я не говорю что с двумя детками легко - это далеко не так!

Но по мне : уж лучше сразу отсидеться дома)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, я себя таковой не считаю

Ну это я резковато выразилась...

Я в идеале тоже вижу себя мамой двух карапузов, но если раньше мне хотелось "подряд", то теперь пару лет подождать еще можно :)

 

А вообще, зная себя, уж если захочется братика для Полечки - меня ничего не остановит :)

 

А у вас, Зой, разница в возрасте между детками замечательная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уж лучше сразу отсидеться дома)))

Я тоже так считаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я планирую 2 детишек!! а мужу хочеться трех ......... :blink:

 

Сейчас у нас доча и мы счастливы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня две дочки. И каждый раз ,когда я ходила с пузом я с спрашивала себя, неужели это в последний раз? Неужели больше не будет этого ожидания, волнения, ощущения этих пихающихся изнутри крошечных локотков и пяточек? Серьезный и каждодневный труд выращивания этих малышей. А уж как нервы здоровые пригодятся.. Но этот процесс не просто нормальная, здоровая и счастливая жизнь, а еще и неповторимое захватывающее приключение на всю оставшуюся жизнь! которое уникально! Драматично, восхитиельно и бесценно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уж лучше сразу отсидеться дома)))

 

а я наверно,если решусь на второго сначала выйду на годик на работу, чтоб хотя потора года пособие получать себе на помаду :fen:

без собственной машины, я за вторым не пойду

мне муж обещал за второго жука подарить, таки я когда из роддома вышла сказала ему-сама заработаю, туда больше ни ногой :blink:

у меня две дочки. И каждый раз ,когда я ходила с пузом я с спрашивала себя, неужели это в последний раз? Неужели больше не будет этого ожидания, волнения, ощущения этих пихающихся изнутри крошечных локотков и пяточек? Серьезный и каждодневный труд выращивания этих малышей. А уж как нервы здоровые пригодятся.. Но этот процесс не просто нормальная, здоровая и счастливая жизнь, а еще и неповторимое захватывающее приключение на всю оставшуюся жизнь! которое уникально! Драматично, восхитиельно и бесценно!

 

:umilenie: так трогательно... аж сразу захотелось все это еще раз пережить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я наверно,если решусь на второго сначала выйду на годик на работу, чтоб хотя потора года пособие получать себе на помаду

 

puhrik, а пособие и не работающим тоже до полутора лет полагается :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZAYA, а мне не давали с Андреем пособие. Не положено было. Я родила его сразу после окончания вуза, соотв-но, не работала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZAYA, а мне не давали с Андреем пособие. Не положено было. Я родила его сразу после окончания вуза, соотв-но, не работала...

 

Но ведь сейчас его ВСЕ получают, не зависимо отт ого работала мама или нет

Работающие получает по месту работы.

А не работающие от соц.защиты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не работающие от соц.защиты

Да, именно, только неработающая мама пролетит с пособием по беременности, получается 70 дней до родов не оплатится! А с рождением малыша, деньги гарантированны, правда их размер невысок, но все же лучше, чем ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но ведь сейчас его ВСЕ получают, не зависимо отт ого работала мама или нет

Работающие получает по месту работы.

А не работающие от соц.защиты..

 

ZAYA, да я знаю, просто сама ж понимаешь в соц защите какое пособие, тысячи 1,5-2, а на работе все-таки 40% от оклада, пусть и небольшая, но разница все-таки есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первую дочку рожала через месяц после защиты диплома. Тогда вообще не знала ни о каких пособиях, выплатах и денежках. Были мы молодой семьей юридически не образованной, а вторую - уже с декретным отпуском, пособием после работы - это было очень приятно и ячувствовала себя в какой-то степени защищенной государством, а не брошенной на самовыживание. Вижу что и сейчас многие молодые студенческие семьи в такой же ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вижу что и сейчас многие молодые студенческие семьи в такой же ситуации.

 

это точно, в наше время только на себя можно расчитывать

, пособием после работы - это было очень приятно и ячувствовала себя в какой-то степени защищенной государством,

 

и более менее независимой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я хочу двоих минимум, а там все будет зависить от финансового благополучия.. хватит на третьего, будет третий.. муж правда так же о втором говорит:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня -2 сестры, и конечно, я всегда хотела иметь троих детей, пример моей мамы меня воодушевлял.Но вот теперь...воспитывая пока еще одного сына я понимаю, что не все так просто. В общем, оптимизма поубавилось, но на второго с мужем точно настроены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на работе все-таки 40% от оклада, пусть и небольшая, но разница все-таки есть

Да, но разница эта имеет строгий верхний предел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы хотела наверно двоих, но чесно говоря сама пока в этом не уверена :shy: у меня есть один страх,глупый наврно,но все таки,боюсь что будем разделять малышей,в том смысле,что, часто же бывает, что в семье есть любимчики...так вот, очень не хотелось бы, чтобы мой малыш чувствовал себя менее любимым чем второй ребенок... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...