Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nataliya

От чего зависит любовь ребенка к родителям

Рекомендованные сообщения

Еще зависит от того, кто как хотел ребенка (сильно, или сомневался, что сейчас время). Это наблюдение из жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, не кого ребенок больше любит, а самому любить своего родного,любимого, единственного и неповторимого, и не за что то, а ПРОСТО ЛЮБИТЬ, ничего не ждать взамен.

 

А обижаться , что чадо-чудо кого то из родителей больше любит просто глупо :rolleyes:

Изменено пользователем granny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
самому любить своего родного,любимого, единственного и неповторимого, и не за что то, а ПРОСТО ЛЮБИТЬ, ничего не ждать взамен.

А что бывает по-другому?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:p сын за меня сообщения пишет Изменено пользователем ULA12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что бывает по-другому?

Конечно бывает. И удивляться не стоит. Вот поешь кашу - буду тебя любить, буду с тобой дружить. Двоечника не буду любить, буду любить отличника. Может так и не думают родители. Но дети иногда такие фразы от них слышат, и эта условная любовь очень печальна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И когда она выражает ему свою любовь ревности у меня не возникает.

И я тоже радуюсь очень. У меня есть несколько свободных минут :very_funny: , в то же время я знаю, что сыну хорошо с папой время проводить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна!

Когда сын с папой играет, я только рада! У мамаы хоть какое-то свободное время получается!

А когда Андрюха болел, то явно давал понять, что укачивать его (а это значит часами носить по комнате) будет только папа! Я, конечно, не возражала:)

И еще, я думаю, что дети в разные периоды своей жизни любят то маму, то папу. И мальчик все же потянется к отцу , такова природа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот я не подразделяю любовь на мамину и папину, в смысле когда спрашиваешь его , когда он говорит что маму больше любит,то когда папу, муж с ним строг, но когда он в дверь, сын на шею бросается к нему,и не оторвешь. А когда он его ругает. то ко мне бежит, а когда мы ругаемя))) Сын говорит что девочек обижать нельзя и по попе папу бьет)))Смешно конечно, Но есть всегда одно Но. когда в семье любовь то ребенок это чувствует и любит одинаково папу и маму, а когда уважения нет взаимного(типа вот я тебе стираю,готовлю ,я что домработница, а он я деньги ношу и т.д.) То дите не понимает кого любить то больше,когда ссоры частые.И родителям недосуг до ребенка.

Любовь ребенка беспредельна, например у матери алкашки попробуйте ребенка забрать, так вот ребенок(не все дети конечно) будет говорить что его мама самая лучшая на свете. И это не единственный пример. Это конечно не пример в эту тему, а именно про любовь детей к родителям.(такие дети пап не знают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1000. Так что даешь мальчика))))

Намеки поняты! Я и сама второго мальчика вдруг стала хотеть, а до этого только девочек, неважно сколько )))) (Умная я такая :hi-hi: )

Еще зависит от того, кто как хотел ребенка (сильно, или сомневался, что сейчас время). Это наблюдение из жизни.
Ну вот мы, например, одинаково сильно хотели. Ребенок очень желанным был.

обижаться , что чадо-чудо кого то из родителей больше любит просто глупо

Легко говорить, когда все в порядке и явного перевеса в сторону одного родителя нет.

Одно время, когда я вышла на работу, и Поля стала оставаться с няней, то дочь вообще меня признавать перестала. Прямо орала - уйди во все горло и к мужу ломилась. Я один раз даже всплакнула, до чего горько и обидно было - я с дочей с самого рождения неразлучна была до этого времени, видимо Поля няню как предательство с моей стороны восприняла.

Но потом, слава Богу все наладилось и вернулось в прежнее русло.

 

Вообще, родители, воспитывающие ребенка, естесственным образом могут расчитывать на его взаимные чувства. Мне кажется, все-таки полностью безусловная любовь бывает лишь по отношению к совершенно беспомощному еще младенцу, на уровне материнского инстинкта, потом, по мере взросления ребенка она начинает все же градироваться.

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
видимо Поля няню как предательство с моей стороны восприняла.

 

Интересно... Наверно у нас как предательство считается что у меня второй в животике. потому как с некоторого времяни старший стал говорить: я папин сыночек.Я: Как папин? А мама? (обидно... вспоминаються слова из мультфильма "Трое из простоквашино"- "Я из за тебя ночей не спала.." Так и я: Я тебя 9 месяцев под грудью носила, сисей своей кормила, ночей не спала, а ты..... Папин сыночек..

Он говорит, а мамин - Олежка (который в животике).

 

Любит то он, наверно, обоих. То ко мне прижметься: "С мамой спать буду"-говрит. А когда я его ругаю, отчитываю, в угол ставлю- то он папу зовет.

Но слова его все же меня иногда обижают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверно у нас как предательство считается что у меня второй в животике.

Валь, ну, наверное, с рождением ляли все устаканиться постепенно должно.

 

 

 

А когда я его ругаю, отчитываю, в угол ставлю- то он папу зовет.
И у нас тоже такое бывает

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Легко говорить, когда все в порядке и явного перевеса в сторону одного родителя нет.

Да может действительно из-за няни.Дети же всё равно расставание с мамой сильно переживают.И ещё ты же говоришь, что наказываешь в основном ты, а не муж.В таком возрасте они будут тянуться к тому, кто больше разрешает.Я вчера дочку поругала, а ч/з некоторое время говорю её- мама тебя любит, а ты?Она отвечает- я папу люблю, а маму нет.Не стоит на это даже внимание обращать.Лучше конечно, что бы родители одинаково воспитательные меры проводили.Я вообще не любитель наказаний.По мне дочка шалит, ну и пусть.А муж тот начинает ее воспитывать, наказывать.И мне приходится за ним тянуться, а то получится мама добрая, а папа плохой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валь, ну, наверное, с рождением ляли все устаканиться постепенно должно.

 

Я очень на это надеюсь.. А вот если это все усугубиться, тогда что делать??? Поэтому я уже к этому отношусь как к сигнальному звоночку. Я ему говорю: ты не папин и не мамин, ты -общий, ты наш сыночек и Олежка наш общий, он твой братик младшенький.

 

Я очень боюсь что я не справлюсь с с такой психо-эмоциональной нагрузкой. Может мне к психологу надо?? Или не так страшен черт, как его молюют??

 

Я переживаю за то что я сейчас уже старшему времяни мало уделяю, просто стараюсь иногда себя пожалеть, лишний раз полежать, отдохнуть. Посмотреть новости, а не мультяшки, которые хочятся сыну, как будто я ему хочу показать, что ты не один на белом свете, ты должен считаться с желаниями мамы, папы и Олежки!! И в свете таких настроений и условий, мне кажеться что я его этим обижаю. То было все и для него одного, все время, все игрушки, вся мама. а теперь будет по другому. И не только мне и мужу придеться перестраиваться, но и ему , маленькому человечку в свои 3 года. А ему наверно не очень то легко: первый год в дет. саду, еще до конца не адаптировался, тут еще и мама с братиком с которым надо будет считаться, из за которого ему будет уделяться меньше времяни.

Вообщем.. голова кругом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.В таком возрасте они будут тянуться к тому, кто больше разрешает.

Лучше конечно, что бы родители одинаково воспитательные меры проводили.

Золотые слова!

 

Мы с мужем в последнее время немного пересмотрели свои взгляды и стараемся единой линии придерживаться в воспитании - я стала чуть помягче, муж - чуть построже.

Но все равно ценных указаний в адрес дочи от мен исходит несравнимо больше, даже в силу того, что я больше времени с ней провожу (в сад отвожу-забираю, кормлю и т.п.)

Вообщем.. голова кругом...

Думаю, это естесственные переживания. Да и потом - игра стоит свеч. Я считаю, что появление братика/сестренки идут маленькому человеку только на пользу во всех отношениях - в социальном, в бытовом, да и в чисто организационном - будущий добрый друг.

А вот если это все усугубиться, тогда что делать???

Думаю, нужно проблемы по мере их поступления решать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, нужно проблемы по мере их поступления решать.

 

Да, наверно именно так и нужно делать. А то пока я себе забиваю голову какими то предстоящими проблемами, которых может и не быть я упускаю что то важное для сегоднешнего времяни. Буду стараться не напрягаться и решать проблемы по мере их поступления. Спасибо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от любви к ребенку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...