Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nataliya

От чего зависит любовь ребенка к родителям

Рекомендованные сообщения

В последнее время много думаю на эту тему. С моей точки зрения - я - достаточно педантичная и строгая мама. Муж в воспитании Поли мягче гораздо. Его дочь любит несравненно больше меня. И мне прямо страшно иногда становится - вдруг я ее замучила своими указаниями и она меня не любит совсем, а во взрослом возрасте не будет чувствовать ко мне привязанности :wub:

 

Из своих воспоминаний - мама была гораздо лояльне всегда, чем папа. Маму свою очень люблю, про папу такого не могу отметить. Бабушка тоже "гоняла" меня в детстве, но ее люблю очень.

 

А как у вас? Какие составляющие любви ребенка к родителям? Как нужно воспитывать ребенка, чтобы взрастить в нем любовь и уважение к родителям?

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
В последнее время много думаю на эту тему. С моей точки зрения - я - достаточно педантичная и строгая мама. Муж в воспитании Поли мягче гораздо. Его дочь любит несравненно больше меня. И мне прямо страшно иногда становится - вдруг я ее замучила своими указаниями и она меня не любит совсем, а во взрослом возрасте не будет чувствовать ко мне привязанности :wub:

+1

точно также...и муж и мама говорято том, что в будущем мне это аукнется, что нельзя так...но вот пока у нас так :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас как бы папа не потакал....не жалел.....я все равно"мамочка моя"....а папа просто папа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас как бы папа не потакал....не жалел.....я все равно"мамочка моя"....а папа просто папа

Вот - одна ситуация и две разных дочери )))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы все было так просто... ))

Строгость и любовь это же не антонимы. Мама же показывает ребенку свою любовь, и при этом объясняет свои требования. Если же требования чрезмерны, непосильны или непонятны и сильно разнятся с папинымидля ребенка, тогда другой вопрос.

Строгую маму вполне можно любить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в таких ситуациях надо быть адекватным......

 

У меня ребенок уже понимает ,что папа может подхалимничать....или специально на перекор маме сделать....

В последнее время как бы мама не запрещала там конфеты....мультики бесконечные.....а папа все это дает (пока мамы нету).....то как только я домой захожу, то сразу ребенок все выкладывает.......типа папа сам виноват....олн ее заставляет есть конфеты и смотреть мультики....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
папа может подхалимничать....или специально на перекор маме сделать....

 

Это уже совсем другая история. Родители должны быть заодно как команда)) Цель же воспитать ребенка, а не выиграть соревнование за его любовь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это уже совсем другая история. Родители должны быть заодно как команда)) Цель же воспитать ребенка, а не выиграть соревнование за его любовь?!

 

А ни кто не играет.....тем более за ее любовь.....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а меня дочка любит больше))) хотя я и строже мужа в разы)))

а я своих родителей одинаково люблю. Папка нас баловал всегда, никогда не ругался))) а мама строгая, порой просто изводила своими нравоучениями))))) но люблю я их одинаково))) Потому что они мои родные. Они для нас жили и продолжат жить. Сейчас еще и для Насти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот в память с детства врезались такие вещи: главное внимание к ребенку и чтобы с ним играли с удовольствием, (не занятия по развитию) а какие-нибудь увлекательные занятия, может даже активные игры, типа догонялок, это так сближает! И еще если ребенку плохо (упал, расстроен, обидел кто-то), то его надо жалеть, это сразу вызывает большое доверие ребенка к маме или папе. Не уси пуси разводить, не говорить - ты же уже большой, все тебе не больно уже, что кричишь, а просто обнять и быть ЗАОДНО с ребенком. А строгость или нет это уже не так важно ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие составляющие любви ребенка к родителям? Как нужно воспитывать ребенка, чтобы взрастить в нем любовь и уважение к родителям?

Гораздо меньше задаваться вопросом, в идеале вообще не задаваться: "Вот я сейчас дитя воспитываю, а будет ли он меня любить, когда вырастет?".

 

Родители должны быть заодно как команда)) Цель же воспитать ребенка, а не выиграть соревнование за его любовь?!

 

Ребенок тянется к тому, кто его понимает лучше, от этого кажется, что кого-то одного из родителей он любит больше другого. Считаю, что это действительно ТОЛЬКО КАЖЕТСЯ. И тот, к которому ребенок больше тянется должен поддерживать авторитет другого, никаких противоречий вслух в присутствии ребенка .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы больше всего дедушку любим. Ни маму, ни папу - дед у нас в авторитете.

Потому что "внук из деда веревки вьет" - как признается сам дедушка. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гораздо меньше задаваться вопросом, в идеале вообще не задаваться: "Вот я сейчас дитя воспитываю, а будет ли он меня любить, когда вырастет?".
Оно все верно, Марин, просто хочется найти какую-то золотую середину в воспитании - и палку не перегнуть, и ребенка не "разбаловать".

Просто, девочки, у меня прям пунктик - не хочу, что б дочка выросла растыкой, какой я сама была до недавнего времени (спасибо, муж повлиял положительно, да и наличие ребя тоже))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В последнее время много думаю на эту тему. С моей точки зрения - я - достаточно педантичная и строгая мама. Муж в воспитании Поли мягче гораздо. Его дочь любит несравненно больше меня. И мне прямо страшно иногда становится - вдруг я ее замучила своими указаниями и она меня не любит совсем, а во взрослом возрасте не будет чувствовать ко мне привязанности :wub:

 

Из своих воспоминаний - мама была гораздо лояльне всегда, чем папа. Маму свою очень люблю, про папу такого не могу отметить. Бабушка тоже "гоняла" меня в детстве, но ее люблю очень.

 

А как у вас? Какие составляющие любви ребенка к родителям? Как нужно воспитывать ребенка, чтобы взрастить в нем любовь и уважение к родителям?

Наташ да все будет хорошо и любить она будет вас обоих.

Мне кажется мы любим родителей просто за то, что они есть а не за что-то (кто мягче, больше балует и т.п.)

Я тоже папу в детстве выделяла (мама говорила, что любила его больше, но я считаю сейчас, что выделяла), спрашивали кто красивее? папа! кого больше любишь? папу! А с годами привязанность стала ближе к маме: первые секреты женские, проблемы, отношения с мальчиками. Так что нам тоже надо просто любить своих деток. а быть строгой тоже нужно, все же мы знаем избалуешь - на шею сядет :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спрашивали кто красивее? папа! кого больше любишь? папу!

ОООО!!!! Та же песня - я спрашиваю - кого больше любишь - она - папу! Кто красивее - Поля - ПАПА! )))))))))))))))))))))

А с годами привязанность стала ближе к маме: первые секреты женские, проблемы, отношения с мальчиками

Надеюсь, так оно и произойдет со временем!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто, девочки, у меня прям пунктик - не хочу, что б дочка выросла растыкой, какой я сама была до недавнего времени (спасибо, муж повлиял положительно, да и наличие ребя тоже))))

 

Борись с пунктиком. Наташ, ты главное, почувствуй, где ты палку перегибаешь и останавливай себя. Не надо лепить из ребенка кого-то, кого ты хочешь видеть. Она такая, какая уже есть. Ты можешь ее воспитывать, обучать, но ты не сможешь из нее слепить желаемого тебе человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто, девочки, у меня прям пунктик - не хочу, что б дочка выросла растыкой, какой я сама была до недавнего времени (спасибо, муж повлиял положительно, да и наличие ребя тоже))))

Ну, что-то с трудом верится, что ты была растыкой? Или что ты под этим понимаешь?

Не надо лепить из ребенка кого-то, кого ты хочешь видеть. Она такая, какая уже есть. Ты можешь ее воспитывать, обучать, но ты не сможешь из нее слепить желаемого тебе человека.

Задача родителей быть рядом и помогать, когда попросят, а не переделывать ребенка, ты сама это прекрасно понимаешь.

Просто у тебя, наверное, сейчас комплекс "Я плохая мама!" обострился, как у меня. :very_funny:

Та же песня - я спрашиваю - кого больше любишь - она - папу! Кто красивее - Поля - ПАПА! )))))))))))))))))))))

Наташа! Ну, а зачем спрашиваешь? Очень не нравился этот вопрос, когда мне его в детстве задавали. У нас в семье на этот вопрос табу, поскольку он нелепый просто.

Изменено пользователем Marina_smilelife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень не нравился этот вопрос, когда мне его в детстве задавали. У нас в семье на этот вопрос табу, поскольку он нелепый просто.

тоже так думаю. потому что любой ребенок любит обоих родителей, каждого по-своему.

у нас доча политкорректная, причем ее этому никто не учил.

ее в саду спрашивают: ты чья доча, папина или мамина?

она всегда отвечает: и папина, и мамина! :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, что-то с трудом верится, что ты была растыкой? Или что ты под этим понимаешь?

О!!!! Еще какой! Как-то вот выросла человеком, незаостряющем внимания на "мелочах", деньгах и т.п., ходящим по жизни с легкостью и недопонимающим всех возможных негативных последствий своих действий. После замужества стала немного переосмысливать взгляды на вышеупомянутое, огромное спасибо мужу за это, ну, а после рождения Поли, а, особенно, после выхода на работу, еще и мужа, наверное в "аккуратности" жизненной сейчас, наверно переплевываю ))))

Вот и не хочу, чтобы дочка выросла подобием меня в глубокой юности, хотя, кто сказал, что я в те моменты страдала сильно от своих негативных свойств ))))

Меньше знаешь - лучше спишь, как говориться

Очень не нравился этот вопрос, когда мне его в детстве задавал

Сама не люблю :shy:

Просто у тебя, наверное, сейчас комплекс "Я плохая мама!" обострился, как у меня.

Скорее всего!!! ))))))))))))) Ну, значит, хоть совесть у меня присутствует :hi-hi:

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она всегда отвечает: и папина, и мамина! :-)

 

как здорово!!!! :mishka_small:

вот я очень долго думала, что люблю отца больше мамы. а после рождения зосика поняла, что одинаково. просто по-разному) теперь буду страться не повторять ошибок маминых..... как бы дочу не избаловать :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, у меня тоже мягкая мама и, прямо скажем, солдафонистый папаша. и я все равно очень люблю их обоих. по-разному совершенно. и если с мамой отношения были всегда ровные, то с папой были периоды и страха, и стыда, и ненависти даже. и я где-то в старших классах поняла только, как много он для меня делает, как тесно мы связаны. был один случай - мамина сестра начала наезжать на него у нас в гостях, и я почувствовала, что не могу промолчать и не вступиться. офигели все, в том числе и я сама. именно тогда, видимо, я признала за папой право быть самим собой, а не отвечать каким-то отвлеченным моим представлениям. и поняла, что родительско-детская любовь такая запутанная штука, что ждать от нее приведения к общему знаменателю не стоит. если кто-то любит тебя не так, как тебе кажется правильным, это же не умаляет его любви - так, кажется, Маркес сказал.

 

Петя меня до недавнего времени называл "папа" и вообще был председателем сережиного фан-клуба. и чего по мне фанатеть - я же все время вот она, а папа то на работе, то из командировки с подарками. а сейчас у моих родителей каждое утро мою фотографию целует. может, конечно, это потому, что фотография зятя у них не на самом видном месте )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поняла, что родительско-детская любовь такая запутанная штука, что ждать от нее приведения к общему знаменателю не стоит. если кто-то любит тебя не так, как тебе кажется правильным, это же не умаляет его любви - так, кажется, Маркес сказал.

Оль, спасибо! Хорошие слова

 

Папа мой тоже человек крутого нрава и в отличие папы Полины усю-мусю не разводил никогда со мной. Пытался меня воспитывать словами, примерами из практики и высокоморальными беседами, я же откровенно его побаивалась и чувствовала неловкость от его общества. Хотя семейка у нас была такая рядовая-благополучная, папа не пил, не гулял, неплохо нас обеспечивал. К сожалению, сейчас по воле хренового стечения обстоятельств мы вообще почти не общаемся, и, признаться, меня это даже как-то мало беспокоит.

 

Да, еще такой вот аля-неконтакт с папой я почему-то косвенно связываю с тем, что была единственным ребенком в семье.

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению, сейчас по воле хренового стечения обстоятельств мы вообще почти не общаемся, и, признаться, меня это даже как-то мало беспокоит.

 

Наташ, ну у тебя еще вся жизнь впереди ;) я далека от телег насчет "надо сохранять родственные отношения любой ценой", просто сейчас, когда мы сами стали родителями, многие вещи предстают в новом свете, правда ведь? и по мере взросления детей это "освещение" тоже меняется.

 

 

Да, еще такой вот аля-неконтакт с папой я почему-то косвенно связываю с тем, что была единственным ребенком в семье.

 

как ты думаешь это повлияло на отношения?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё из детства... Каковы бы ни были отношения с нашими родителями мы подсознательно воспроизводим ту же модель поведения. Nataliya, может быть ты "играешь роль" твоего отца, не задумывалась? У меня тоже были отношения с отцом, которые я могу охарактеризовать "никакие", скорее полное отсутсвие этих отношений, так вот я наоборот стараюсь, чтобы у моих детей были доверительные отношения с папой, даже иногда через себя переступаю ради этого. А вообще в жизни ребёнка же разные периоды, сейчас она больше к папе тянется, потом настанет период когда с мамой станет "интересней". Мне кажется, это просто твои детские страхи, в смысле из детства..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я своего выгораживаю перед мужем, холю так сказать, лилею, а он мне сегодня заявил, "Не буду я тебя слусаться :hysteric: !!!" А вообще, он у нас ребенок ласковый, каждый вечер меня и мужа целуя, говорит что любит. Но на самом деле задумалась, у меня в семье мама была строже, люблю я ее естественно неменьше, чем папу, но вот перевес в папину сторону есть, уважаю я его больше, даже за то, что лишний раз не ленился объяснить, чем предпочесть шлепок по попе и угол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я далека от телег насчет "надо сохранять родственные отношения любой ценой", просто сейчас, когда мы сами стали родителями, многие вещи предстают в новом свете, правда ведь? и по мере взросления детей это "освещение" тоже меняется.

ну прямо как я. есть некоторое родственники, которые взывают меня к совести и просят "восстановить" родственные отношения с отцом, а я вот и думаю - "а на фига"?

Если нам друг без друга сейчас неплохо, то можно ли вообще эти отношения родственными назвать? Единстно, хотелось бы поддерживать папу материально, но пока я к этому морально не готова....

как ты думаешь это повлияло на отношения?

я думаю, что у нас какой-то эмоционально недополноценный что-ли семейный треугольник был. Думаю, потенциальный брат или сестра добавили бы "простоты общения" или каким-то образом разрядили ту эмоциональную скованность между мной и папой. Все это мои догадки, по большому счету, но семья с двумя детишками мне, несомненнно, представляется более гармоничный, чем с одним.

Nataliya, может быть ты "играешь роль" твоего отца, не задумывалась?

Задумалась. Хотя не очень хочется себе в этом признваться...

 

И, девочки, СПАСИБО большое за выражаемое мнение! Очень о многом теперь предстоит подумать

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моём детстве папы практически не было, он у меня дальнобойщиком был и соответственно постоянно в командировках, но вот когда он приезжал....... Он всегда что нибудь привозил и не обязательно какие то дорогие вещи, а даже ерундовину какую нибудь, а я счастливая была....... Он рассказывал "Возвращаюсь из командировки, привожу сало, даю вам и говорю, что это медвежатина" и трескали мы это сало, думали, что папа медведя завалил :very_funny: . После того, как я из родительского дома перебралась к мужу мои отношения с ним стали ещё ближе и крепче.... Он знал то, чего не знал никто, я с ним разговаривала как с равным, как с самой собой и доверяла ему больше, чем себе.... А теперь мне его жутко не хватает, пустота.........................

С мамой всегда были отношения сложные, она многое запрещала, до сих пор не понимаю некоторых моментов её воспитания. Мы мало разговаривали и она редко интересовалась моими увлечениями. Мне всегда хотелось, что бы она уроки у меня проверяла, а она говорила, что и так знает, что я всё сделала, а мне обидно было, думала, что ей всё равно. Теперь понимаю, что доверяла, но тогда то мне хотелось внимания, а не доверия.....Но опять же, когда я с мужем стала жить и дети у меня родились, всё поменялось, мы стали подругами и теперь созваниваемся по 3-4 раза на день.

Не знаю, на сколько меня любят мои дети, но задавая вопрос старшей "Кого ты любишь?" она отвечает "маму, Тёму, бабушку, дедушку и папу", и именно в этой последовательности практически всегда, может оно ничего и не значит, но мне легче думать, что именно так она распределяет свою "силу любви". Папа у нас по вечерам и чаще всего дозволенностей у него больше. А мама заставляет кушать, спать, игрушки убирать, лечит, ругает, по попе даст..... Думаю, с ребёнком, особенно с девочкой надо чаще разговаривать, слушать и прислушиваться.... Очень хочу, что бы дочь считала меня подругой, когда подрастёт, боюсь, что не получится, но постараюсь для этого сделать всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, с ребёнком, особенно с девочкой надо чаще разговаривать, слушать и прислушиваться...

особенно с 11-12 лет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы мало разговаривали и она редко интересовалась моими увлечениями.

Вот! Тоже немаловажный момент. Мне в детстве тоже недоставало интереса мамы к моим увлечениям - помню мама моей школьной подруги с упоением собирала с ней марки. А у меня лежал огромный альбом с ними и только дедушка как-то разделял мою страсть. Я завидовала подруге, что у нее такая мировая мама.

Сама стараюсь, и это у меня даже получается вникать в Полины проблемы и поддержтвать интерес к чему-либо, да и просто не мешать открытиям. Вот например - пошли вчера в поликлинику с утра к лору. Естессно - очередь. И тут в поликлинику заходит кошка! Поля и еще один мальчик лет 3-4 кинулись ее рассматривать, гладить и просто бурно выражали свой восторг. У меня чуть ли не слезы умиления наворачивались, глядя на малышню. Так вот, к ним пытался еще 1 мальчик, лет 6 примкнуть, так мама его постоянно одергивала - сядь на место, не маячь, далась тебе эта кошка, она тебя укусит, поцарапает и т.п.... Прямо жалко ребенка было, такой грустный сидел.

Мне кажется такие действия нерешительность и неуверенность в себе у ребенка вызывают.

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне весь первый год или даже полтора ребенкиных казалось, что она у меня очень неласковая девочка, уворачивалась от поцелуев и т.п. Зато теперь - подбегает мне руки-ноги целует, говорит "мамочка, я так тебя люблю" :) Муж говорит мне, что я слишком часто ей говорю о том, как я ее люблю, а по-моему такого не может быть слишком много с собственным ребенком :) А вообще я все воспринимаю, как игру еще, вернее, что для нее это игра. Вот сейчас она сказала, что хочет только папу целовать :) А вчера, что она мамина дочка, а не папина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне вот в память с детства врезались такие вещи: главное внимание к ребенку и чтобы с ним играли с удовольствием, (не занятия по развитию) а какие-нибудь увлекательные занятия, может даже активные игры, типа догонялок, это так сближает! И еще если ребенку плохо (упал, расстроен, обидел кто-то), то его надо жалеть, это сразу вызывает большое доверие ребенка к маме или папе. Не уси пуси разводить, не говорить - ты же уже большой, все тебе не больно уже, что кричишь, а просто обнять и быть ЗАОДНО с ребенком. А строгость или нет это уже не так важно ИМХО.

+1000

 

у меня очень строгие родители были в детстве. За четверки в школе так отчитывали... Но, мама никогда не баловала, если поиграть хотелось, а говорила книжку лучше почитай, мультики-тоже плохо. И еще мама на мне постоянно срывалась. А папу я считала справедливым, если наказывал, то за дело. До сих пор с папой каждый день созваниваюсь, а с мамой можем и несколько месяцев не общаться. Для меня вывод- ребенку необходимо внимание, и поучить, и поиграть. И как писали в другой темке, у ребенка должно быть время, которое он проводит с родителем. Тогда и любовь будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня дочка любит одинаково и маму и папу,хотя как только приехали с род дома,она засыпала только на руках у мужа,и когда плакала успокоить ее мог только он.Было очень обидно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж говорит мне, что я слишком часто ей говорю о том, как я ее люблю, а по-моему такого не может быть слишком много с собственным ребенком
Согласна. Слова о любви невозможно "испортить" ребенка

И как писали в другой темке, у ребенка должно быть время, которое он проводит с родителем.

Тоже соглашусь. Теперь мы с Полей после суетного дня устраиваем регулярные вечерние чтения на нашей кровати. Частно вместе с ней засыпаю, лентяйка ))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с этим проблема. Мой сын ко мне очень привязан, и он не понимает, как можно любить двоих родителей одновременно. Ни в какую не хочет с папой ни в садик идти, ни книжку читать. Спрашиваю: "Почему?", отвечает: "Потому что я тебя люблю, а не его". Мне обидно и стыдно перед мужем. Мы уже кучу методов перепробовали, чтобы это исправить, но пока никак. Сейчас им больше времени приходится вместе проводить из-за моего положения, да и потом, когда маленький появится, надеюсь, ситуация изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне обидно и стыдно перед мужем.
а муж как реагирует на такую ситуацию?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а муж как реагирует на такую ситуацию?

Обижается. Как ему ещё реагировать? Может, второй сын будет больше к нему привязан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обижается. Как ему ещё реагировать
Ну, вот мне тоже иногда бывает обидно из-за "папской" Поли :(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, вот мне тоже иногда бывает обидно из-за "папской" Поли :(

Девочки часто пап больше любят, а мальчики - мам. Я надеюсь, перерастут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка у нас мне кажется любит нас одинаково.Но вообще какими-то волнами то больше к мужу тянется, то ко мне.Бывает от папы не отходит.Конечно больше обнимает и целует его потому, что скучает.Я наоборот делаю все для их сближения.И когда она выражает ему свою любовь ревности у меня не возникает, а наоборот меня это очень радует.И я просто счастлива.И пускай дочка любит больше папу..Незнаю как можно ревновать своего ребенка к мужу.Или я так думаю, потому что знаю, что она меня всё равно любит, и мы с ней очень хорошо друг друга понимаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кого больше любишь - она - папу! Кто красивее - Поля - ПАПА!

Зачем его задавать? Ребенок всех в разное время любит, кого то больше, кого то меньше. Главное что ЛЮБИТ. Мой сейчас от папы фанатеет. Папа дает новые игры на пк. НО засыпает только со мной рядом. А на вопрос кого больше любишь иногда говорит: папу, бабушку

 

Девочки часто пап больше любят, а мальчики - мам. Я надеюсь, перерастут.

+1000. Так что даешь мальчика))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...