Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
кукуку

отопительный сезон

Рекомендованные сообщения

Ledy, блин...у него,небось,ребенок в ваш сад не ходит((((((дома тоже дубак - спасают сплиты

да понятное дело..у него или с няней сидит или в коммерческом ходу..Но он же не деньги из своего кармана на это отопление тратит!! Дома мы то же сплитом греем. В принципе вполне нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ledy, жду 15го как манны небесной

надоело ночью просыпаться,так только нога из-под одеяла высунется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас отопление включили!!! Сегодня ровно в полдень :ura_2: :party: :dance_2: Я Щаслива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так понимаю,Центр города решили закалить...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас отопление включили!!!

 

ну ... будем и мы ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,Центр города решили закалить...........

или , скорее всего, заморозить((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я так понимаю,Центр города решили закалить...........

и не только центр.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашем доме не то что с теплом, воды горячей с 7 числа нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Промывка у них.. сцу......ииииииииииииии. Скоро я окончательно озверею и пойду в прокуратуру и в суд ))) Или кидаться на всех начну :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в саду затопили в прошлую пятницу, так у старшей +27, а у младшей все заболели, оставшихся 2-х человек перевели в соседнюю ясельную группу, а там +30!!! У них под полом в группе трубы с горячей водой.

хорошо все в меру. я зябну дома.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в саду затопили в прошлую пятницу

 

а у нас в саду еще до сих пор не затопили...дубак там полный, нам сказали принести (уже оттащили) теплую пижаму, теплые носки и одеяло дополнительное. дети все с соплями и кашляют :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашем доме не то что с теплом, воды горячей с 7 числа нет

Это вообще :jest_1:

Когда холодно - одеться можно.

У нас воспитатели оденут все, что есть в шкафчике. Поэтому в теплое время, когда приводила утром было холодно, часть одежды забирала, а-то днем тепло, а они все равно одевают то, что есть, некоторые родители ругаются "почему не одели?", вот они всех и одевают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы сказала не "некоторые родители" ругаются, а подавляющее большинство.

Ну, в нашей группе, как минимум еще одна мамочка забирает (забирала) с собой одежду, в которой приводила утром, сейчас наши детки вроде бы не гуляют, няни нет, а одеть всех и раздеть сложно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашем доме не то что с теплом, воды горячей с 7 числа нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Промывка у них.. сцу......ииииииииииииии. Скоро я окончательно озверею и пойду в прокуратуру и в суд ))) Или кидаться на всех начну :very_funny:

о, и я с тобой, надоело каждый день проверять, не дали-ли там горяченькую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о, и я с тобой, надоело каждый день проверять, не дали-ли там горяченькую

Тоже центр?.. Если еще и район бакинская-землянского то нам вообще по пути )))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дианка, блин,вот это засада((((((хорошо,у нас колонка.......

кстати,если твоя подпись реально о тебе,то иди в прокуратуру,иди....они сами тебе будут воду греть и в тазиках носить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сёдня решила проверить есть ли давление в трубах (последний этаж, мы воздух типо должны спускать) открутила пимпочку - вода потекла..значит сёдня, завтра затопят...урааа!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу больше, теперь и я болею, лишь бы кормилец наш не слег с температурой... У нас даже не собираются, слесаря сказали до 15 не ждите... надеюсь что включат 15, а не числа 20, вроде чуть-чуть осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас во всем доме меняли трубы отопления и батареи. Еще не закончили. Полный звездец! Еще ведь будут проверять на утечки, потом все утечки ликвидировать, а потом только тепло дадут... в ноябре, наверно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда холодно - одеться можно. А когда жарко, что делать?

 

Вот и про то же думаю...не знаешь как лучше(((

 

У нас во всем доме меняли трубы отопления и батареи.

 

Такая же история, теперь с ужасом жду что будет...хорошо что эти строители все еще тут ошиваются, ьудет кому предъявить если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему то ремонт под самый отопительный сезон делают...а летом,в разгар жары лично читала смс-форум м ВАШЕЙ газете - оказывается,наши доблестные коммунальщики пускали в ход новую котельную где то в Кировском ,что то тестировали и забыли отключить....и естественно на выходные свалили)))))))

+45 на улице,а у людей дома батареи огненные :very_funny:

и смех и грех

Изменено пользователем кукуку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас дома уже жара 4-й день!!!включили в понедельник отопление!ХОльзунова , Краснооктябрьский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас дома уже жара 4-й день!!!включили в понедельник отопление!ХОльзунова , Краснооктябрьский

 

счастливые!!!!!

Я работаю в ТСЖ, так вот там хотели включить отопление пораньше, так оказывается это такой геморррр, что езли за неделю до 15 начнешь все решать, как раз 15 го и разрешение дадут. Там надо в одной конторе бумажку взять, в другую отвезти чтоб разрешение дали, а это не один день, а потом еще куча всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю что у нас так рано включили потому что к нашей котельной садик еще подведен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отопления нет, горячей воды тоже второй день, т.е. она вроде бы есть, только тем-ра ее не больше 30 градусов. Как объясняла тетка из тепловых сетей - запускаем отопление, поэтому тем-ра горячей воды снизилась. Что-то первый раз такое слышу и не было у нас такого, что, горячую воду на отопление пустили?

Краснооктябрьский, Пельше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас сегодня начали топить, сразу жара, держу форточки открытыми, а батареи завесила одеялами. хы! 2 батареи в одной комнате: 17 и 19 секций, вот и жаримся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
езли за неделю до 15 начнешь все решать, как раз 15 го и разрешение дадут.

а почему бы не за неделю, а дней за 10-14 до? у нас по-прежнему, зябко.

 

 

тем, что котельная совсем рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я сегодня позвонила в наш ООО ТЭК,и мне сказали....не можем мы сразу всех подключить,слесарей мало.Тепловые сети только запускают тепло и сразу не везде дают....пипец ежегодная лапша :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему бы не за неделю, а дней за 10-14 до? у нас по-прежнему, зябко

 

Ну так зима приходит внезапно.... Не думали, что холодно так будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам включили!!! 15 мин назад в батарейке забулькало. осталось только ждать пока прогреется.

Только ещё не известно как включили, т.к. несколько лет подряд батареи были еле теплые, в прошлом году наш дедушка не выдержал и привел зауши кого-то из жэк и заставил посидеть у него пару часиков.

Эта тетенька одубела :very_funny: и полезли они в подвал рабираться, оказывается, кто-то на нас экономил, на половину открывали. дед открыл на полную, и впервый раз (пока я живу у мужа, а это уже 6 лет) я зимой по квартире ходила без меховых носков и махрового халата :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас дома тоже есть сад,а фик - никто раньше не затопил,а вот 2 года назад жарились мы)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На V1:

Центральный район Волгограда оказался не готов к зиме

 

Прокуратурой Центрального района Волгограда внесено представление в адрес главы администрации города Романа Гребенникова с требованием безотлагательно принять меры к устранению нарушений, выявленных в ходе проверки готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период.

 

Как сообщил V1.ru прокурор Центрального района Волгограда Александр Расстрыгин, в ходе проверки установлено, что на сегодняшний день не проведен ремонт находящихся в аварийном состоянии зданий четырех центральных тепловых пунктов. Кроме того, в некоторых котельных, несмотря на то, что истек срок службы, не произведена замена котлов. Так, например, в котельной, расположенной по проспекту Ленина, 21 замене подлежат три из шести котлов, однако этого сделано не было.

 

Также прокурорской проверкой установлено, что из-за неразрешенных вопросов по финансированию в производственную программу ремонтов на 2010-2011 годы по Центральному району не включена замена отдельных участков трубопровода.

 

Еще одной проблемой района является находящейся в аварийном состоянии железобетонный проходной канал по улице Ленина, который, по заключению специалистов, представляет угрозу жизни обслуживающего персонала. Согласно информации управления Ростехнадзора, в месте прохождения канала не исключены провалы дорожного покрытия, обвалы строительных конструкций. Между тем организация, эксплуатирующая данный объект, не определена. Кроме того, проходящие в канале трубы горячего водоснабжения находятся в неудовлетворительном состоянии и требуют ремонта, денежные средства на который не выделены. Проверка показала, что в связи с недостаточным финансированием коммунальными службами производится замена только отдельных, наиболее критических участков магистральных трубопроводов, в то время как сети Центрального района являются сильно изношенными и требуют замены.

 

«Не принятие мер администрацией Волгограда к полному восстановлению работоспособности участков тепловых сетей в Центральном районе влечет возникновение аварийных ситуаций, создающих угрозу безопасности жизни и здоровья, а также причинения вреда имуществу неопределенного круга лиц, являющимися потребителями услуг теплоснабжения, и лиц, деятельность которых может быть связана с эксплуатацией и обслуживанием данных тепловых сетей, – отметил господин Расстрыгин. – Все это нарушает жилищные права граждан».

 

Я так понимаю, не зря мы в прошлом году пару обогревателей купили :hysteric:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Центральный район Волгограда оказался не готов к зиме

Да и остальные р-ны нверное тоже, просто их не проверяли.Ну почему у нас все ч/з одно место?

У нас в саду затопили, а в домах ещё нет, ждем-с...Хотя я уже адаптировалось к холоду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас сегодня начали топить :ura:

 

И у нас затопили в Ворошиловском на ул. Профсоюзной!!! Но в квартире не жарко ещё, но уже настроение поднялось... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши батареи еле теплые. Не поймешь то ли батареи комнату топят, то ли комната батареи греет. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я сегодня позвонила в наш ООО ТЭК,и мне сказали....не можем мы сразу всех подключить,слесарей мало.Тепловые сети только запускают тепло и сразу не везде даю

мне в какой-то центр. диспетчерской тоже самое сказали, что "всех сразу не подключишь, это очень тяжело и технически невозможно, ждите тепла в течение 5 дней, начиная с сегодняшнего дня-офиц. начало отопит. сезона"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...