Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
sedna

Урология у мальчиков

Рекомендованные сообщения

Девченки подскажи может у кого было? у моего сыночка водянка яичка с месяца поставили, сказали если до 2-х лет не пройдет оперировать, сегодня нам 4 года 10 мес. операцию делать надо до 6 лет, но его ничего не беспокоит и я крайне сомневаюсь а стоит ли тудда лезть и делать операцию??? Может кто сталкивался??? и как это все проходит если оперировать??? ужас я боюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки подскажи может у кого было? у моего сыночка водянка яичка с месяца поставили, сказали если до 2-х лет не пройдет оперировать, сегодня нам 4 года 10 мес. операцию делать надо до 6 лет, но его ничего не беспокоит и я крайне сомневаюсь а стоит ли тудда лезть и делать операцию??? Может кто сталкивался??? и как это все проходит если оперировать??? ужас я боюсь...

У моего сына была водянка яичка. Операцию делать надо, потому что там будет нарушена терморегуляция и в дальнейшем это приводит к бесплодию. Мы делали в прошлом году, нам было 3 года. Операция длилась где-то 30 минут, под общим наркозом. На следующий день ребенок уже бегать пытался, а через несколько дней по-моему вообще забыл, что что-то там делали. Сейчас вообще ничего незаметно, если только сильно приглядется. Если еще есть какие-то вопросы, спрашивайте. А самое главное не волнуйтесь сильно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моего сына была водянка яичка. Операцию делать надо, потому что там будет нарушена терморегуляция и в дальнейшем это приводит к бесплодию. Мы делали в прошлом году, нам было 3 года. Операция длилась где-то 30 минут, под общим наркозом. На следующий день ребенок уже бегать пытался, а через несколько дней по-моему вообще забыл, что что-то там делали. Сейчас вообще ничего незаметно, если только сильно приглядется. Если еще есть какие-то вопросы, спрашивайте. А самое главное не волнуйтесь сильно :)

 

 

Где делали операцию? Почему именно в 3 года делали? что то беспокоило? Проблема в том что у него был фимоз и в 2 года ему делали как там обводили внутри...что то в этом роде, как вспомню так вздрогну как он кричал, не мог ходить в туалет, не мог носить одежду, ему почти 5 но он все помнит и даже никому не дает притронуться к писюну!!!! поэтому такое вообще незнаю как мы переживем :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где делали операцию? Почему именно в 3 года делали? что то беспокоило? Проблема в том что у него был фимоз и в 2 года ему делали как там обводили внутри...что то в этом роде, как вспомню так вздрогну как он кричал, не мог ходить в туалет, не мог носить одежду, ему почти 5 но он все помнит и даже никому не дает притронуться к писюну!!!! поэтому такое вообще незнаю как мы переживем :(

Ничего нас не беспокоило, просто хирург сказал, что, раз это не прошло до нашего возраста, то значит уже не пройдет. Срочности особой не было, но и сказали не затягивать с этим делом. К тому же мы в садик оформлялись, у нас даже многие анализы были сделаны, вот и решили не тянуть. Делали в 7-й больнице у Хворостова Игоря Николаевича. В больнице провели один день всего, а через неделю ездили показаться и все. А вам не стоит так паниковать, его "достоинство" никто трогать не будет, шов будет в паховой области, как аппендицит примерно. А чтобы свести к минимуму болевые ощущения, надо просто сделать обезболевающий укол сразу, как только ребенок начнет отходить от наркоза, главное не пропустить этот момент, но там врачи все объяснят. Ну и потом на ночь можно еще один. Мой ребенок первый день почти весь проспал, зато потом гуляли по коридору до ночи. На следующий день он сам уже отлично ходил, много кушал и ни на что не жаловался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

!

Изменено пользователем Darina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам делали операцию по удалению паховой грыжи.

 

Здравствуйте. Хочу пожелать вам и вашему малышу здоровья. У нас тоже обнаружили паховую грыжу. Моему малышу 1 год и 11 мес. Скажите пожалуйста как делают операцию? Стягивают стенки или вставляют сеточку. Дело в том, что у нас в области (г.Михайловка) стягивают стенки, а в Инете про это все твердят - "прошлый век". И еще может кто-нибудь сталкивался с таким врачом как Петренюк Вячеслав Саввич, дело в том что наш доктор советует именно его. Помогите, пожалуста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я не знаю по теме вопрос или нет, но у нас такая проблема (может кто сталкивался). Сынишке было около трех недель когда мы заметили с мужем на пеленке красное пятнышко. Побежали в поликлинику, там педиатр резво так отводит крайнюю плоть на писюлечке, с усилием, разодрала до крови, сынишка орал как резаный! :cry: Сказала что это мы там все запустили, не отодвигали, грязь накопили и из за этого спайки образовались :sad_2: С этих пор и начались наши проблемы, писечку мы обрабатывали, но она все равно была покрасневшей. Хирург посоветовал димексид... После димексида сыночек всю ночь не мог пописать !!!! :blink: Утром мужу пришлось самому чуть ли не разрывать спайки и после этого пошла моча... Ездили в 7ю, там хирург сказал ничего,промывайте ромашкой и удалился... :sad_2: но у нас так и продолжается, днем писаем хорошо, ночью часа в 3-4 приходится промывать писюлек чтобы сынок пописал. Что делать не знаю, это же ненормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки Ура и мы на этой недели про оперировались и теперь у нас яичко на месте :umilenie: ,для меня тоже час оказался вечностью ,от наркоза отошли спокойно,через день нас отпустили домой ,вот завтра едим за выпиской :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sedna, поздравляем!!! Желаем вам здоровья и скорейшего выздоровления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я присоединяюсь к поздравлениям. Мне самой пришлось это с сынишкой дважды пережить, у нас двусторонняя паховая грыжа была и крипторхизм с двух сторон. Ущемлялись обе грыжи (это было даже тяжелее чем операция). После ущемления первой нас прооперировали в 6 мес с одной стороны, а через год сделали вторую операцию......Оперировались в 7й. Сейчас эта проблема нас не волнует, хотя спайки крайней плоти тоже есть. Пока не знаю что с ними елать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NewMaman, Nadegda-fed, девочки спасибочки :umilenie:

 

И я присоединяюсь к поздравлениям. Мне самой пришлось это с сынишкой дважды пережить, у нас двусторонняя паховая грыжа была и крипторхизм с двух сторон. Ущемлялись обе грыжи (это было даже тяжелее чем операция). После ущемления первой нас прооперировали в 6 мес с одной стороны, а через год сделали вторую операцию......Оперировались в 7й. Сейчас эта проблема нас не волнует, хотя спайки крайней плоти тоже есть. Пока не знаю что с ними елать?

вот и нас спайками напугали,сказала через месяц прийти если не разойдется будут делать обведение(не знаю правильно написала или нет) ,и еще у меня вопрос к вам -у вас яички нормальных размеров или маленькие??а то нам врач сказал ,что оно у нас очень маленькое и что оно будет функционировать ни кто 100%не дает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

вот и нас спайками напугали,сказала через месяц прийти если не разойдется будут делать обведение(не знаю правильно написала или нет) ,и еще у меня вопрос к вам -у вас яички нормальных размеров или маленькие??а то нам врач сказал ,что оно у нас очень маленькое и что оно будет функционировать ни кто 100%не дает

Да у нас яички маленькие, но врачи сказали что функция вроде зависит от того, как они семянные каналы вывели в мошонку, если ничего врачи в операции не повредили то все будет хорошо. Но повредили или нет это только время покажет. Так мне сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки Ура и мы на этой недели про оперировались и теперь у нас яичко на месте :umilenie: ,для меня тоже час оказался вечностью ,от наркоза отошли спокойно,через день нас отпустили домой ,вот завтра едим за выпиской :ura_2:

Молодцы! Здоровья вам и всяческих успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NewMaman, Nadegda-fed, Vedas, спасибочки за поздравления :umilenie:

Девочки кто уже прошел эту операцию, у меня к вам вопросик у вас яички на одном уровне стали ??У нас мне кажется очень высоко,может после операции так и должно быть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамы мальчиков, подскажите, сталкивался ли кто-нибудь с диагнозом перекрут гидатиды ?

Изменено пользователем RapunZelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамы мальчиков, подскажите, сталкивался ли кто-нибудь с диагнозом перекрут гидатиды (не путать с перекрутом яичка!!)? Сына (9лет) прооперировали по поводу этого диагноза в четверг в 7й, сегодня (воскресенье) он говорит,что все равно яичко болит, если его трогать. А не трогать - вроде и не больно. Я в предынфарктном уже просто, не знаю уже, что думать - может ли после операции может быть еще больно, если уже три дня прошло. В понедельник мы, конечно, в больницу пойдем, нас еще не выписали - просто на выходные домой отпустили. Но до понедельника еще дожить надо (мне)...

Телефон отделения есть? Позвоните и с дежурным врачом проконсультируйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телефон отделения есть? Позвоните и с дежурным врачом проконсультируйтесь!

Stepinamama, как я поняла, вы не сталкивались?

Изменено пользователем RapunZelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема не стоит настолько остро у ребенка - пожалуй, нервничаю больше я. Поэтому пытаюсь на форуме найти людей, которые с этим сталкивались. Stepinamama, как я поняла, вы не сталкивались?

Нет, слава богу! Просто прочитала ваше сообщение и сама за ребенка распереживалась! :unsure: :shy: Надеюсь все у вас будет хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки у нас водянка яичка.я тут почитала, но так и не поняла - операцию надо делать срочно или можно ждать до какого-то возраста?.нам уролог сказал нужна операция. наркоз будет общий.могут ли после него осложнения возникнуть? а еще у нас пупочная грыжа вылезла. как с ней бороться? хирург сказала - сама пройдет , единственное, можно пояс из эластичного бинта поносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже водянка. Вообще очень интересная история получилась. Мы всегда ходили на осмотры как положено ко всем врачам и к хирургу в том числе в родной пол-ке, а тут просто не было хирурга (почему уже не помню) и нам нужно было идти на прием и за направлением на ортопедическую обувь. Ну раз нашего нет, то пошли другую пол-ку нашего района (там наших тоже принимают). Так вот, там на первом же осмотре хирург сказал что у нас есть водянка и что нужно будет придти на осмотр через полгода. Если не пройдет, то оперировать придется.

Вот завтра идем к нему....Не знаю, что скажет. Но уже тут почитала об операциях и аж боязно стало и тошно одновременно.

Сын весь у меня болячка на болячке (после рождения дочери и как в сад пошло - события совпали), мы то с почками, то с письками, то с ацетоном, то с ВЧД, с рвотой непонятно по врачам таскались месяцами, то еще с чем то постоянно по врачам и больницам, уже у самой скоро рвота начнется от всего этого.

И тут еще операция....

Господи, я не выдержу точно!!!! Молоко пропадать стало уже - дочку докармливать приходится.

А кто водянку уже прооперировал есть такие? А у кого прошла позже года? Нам почти 4 уже.

А если операцию то где лучше? В 8 детской делают такие?

В 7 не хочу. У меня на них уже ацетономическая рвота :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже водянка. Вообще очень интересная история получилась. Мы всегда ходили на осмотры как положено ко всем врачам и к хирургу в том числе в родной пол-ке, а тут просто не было хирурга (почему уже не помню) и нам нужно было идти на прием и за направлением на ортопедическую обувь. Ну раз нашего нет, то пошли другую пол-ку нашего района (там наших тоже принимают). Так вот, там на первом же осмотре хирург сказал что у нас есть водянка и что нужно будет придти на осмотр через полгода. Если не пройдет, то оперировать придется.

Вот завтра идем к нему....Не знаю, что скажет. Но уже тут почитала об операциях и аж боязно стало и тошно одновременно.

Сын весь у меня болячка на болячке (после рождения дочери и как в сад пошло - события совпали), мы то с почками, то с письками, то с ацетоном, то с ВЧД, с рвотой непонятно по врачам таскались месяцами, то еще с чем то постоянно по врачам и больницам, уже у самой скоро рвота начнется от всего этого.

И тут еще операция....

Господи, я не выдержу точно!!!! Молоко пропадать стало уже - дочку докармливать приходится.

А кто водянку уже прооперировал есть такие? А у кого прошла позже года? Нам почти 4 уже.

А если операцию то где лучше? В 8 детской делают такие?

В 7 не хочу. У меня на них уже ацетономическая рвота :ph34r:

Только в 7ой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 7 не хочу. У меня на них уже ацетономическая рвота

 

Еще можно в Волжском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у нас слава Богу, все обошлось.

Были у хирурга - сказал, что ни чего нет.

Я спросила, мол как нет? Куда делась? Разве так бывает? Мне он сказал, что бывает, но к сожалению не часто.

Только вот от радости забыла спросить в каких случаях она может рассосаться.

Но мы с плоскостопием еще ходим к хирургу, так что он периодически все же будет осматривать еще яички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я лечилась у Абрамова. (отличный врач) Правда не знаю работает он там сейчас или нет.

Работает. Да, Георгий Георгиевич замечательный чуткий врач, очень деток любит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хелп!!! Помогите советом((( В 7-больничке посоветуйте врача-уролога! Кто нибудь что нибудь слышал о Краснопёровой М.В.?

Девочки, пережившие с сынишами операцию по избавлению от водянки. опишите подробнее весь процесс и реакцию малышка.

Изменено пользователем Абвгдейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абвгдейка, мы не раз лечились в урологии в 7й вот мой рейтинг

 

Абрамов ГГ - чудо человек, золотые руки (если что телефон дать могу)

Бондаренко СГ (зав отделением) - проводит почти все операции, золотые руки, но не очень контактен

Теличко ВГ-нормальный мужик и хороший врач (если сомневается все рвно у бондаренко проконсультируется) заботливый как и обрамов

Пугачева ГВ кажется-врач хороший но общаться трудно, может упереться домой а ты будешь сидеть и ждать рез анализов которые она обещала сказать

и последняя в моем списке какая то Мария не помню отчество. Тетка в мешковатом халате. Может врач и хороший но человек не очень. передает детей на операцию и не предупреждает мамочек что деток после операции передадут в реанимационное отделение (такова практика при сложных операциях когда интубируют) и что деток вернут через сутки...и девчата по корридорам рыдают в непонятках...и еще платная палата там стоит 200 и 300 р а она своим пациентам говоирит что 250 и 350...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 90три 37четыри 18 84 Абрамов Георгий Георгиевич уролог из 7й детской больницы

 

Врач очень контактный, всем своим пациентам дает номер сам, так что если будет нужно звоните смело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки. слышала, что в урологию 7 б-цы поступило какое-то очень дорогое оборудование, с сегодняшнего дня начинается его монтирование. все плановые операции переносят до момента установки этой самой новой операционной. срочных больных оперируют конечно.

знакомые приехали с Камышина, настроились на операцию (плановая), а их отправили до февраля след. года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...