Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
erty

Барахлишко в детский сад. :)

Рекомендованные сообщения

Столкнулась плотно с таким вот вопросом: Что надо ребенку в детсад (на данном этапе ясли) покупать? Одежки-обувь и т.п. Спросила у заведующей (два раза спросила) - говорит, потом скажут, как направление в поликлинику дадут, как ходить начнем. А на фига мне потом??? Мне сейчас закупиться надо спокойно, чтоб потом не бегать с высунутым языком. Помогите, девочки!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обувь 2 пары точно! В одних на улицу, другая в помещении! Фартучки несколько штук! Трусики, штанишки, футболка - запасные! На сон маечки! Носочки! Это из той одежды, что запасной должна в шкафчике быть обязательно на всякий случай, осенью, зимой колготки! Кепка!

Туалетная бумага - есть влажная, которая в воде растворяется!

Сама начну на днях гардероб в садик готовить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А обувь для помещения - это какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А обувь для помещения - это какая?

 

Это сандали, босоножки.....!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам ещё говорили кроссовки покупать, НЕ ЧЕШКИ !!! по тому что детки маленькие, то нога не сформировалась ещё, да и на муз. физ. занятия зимой прохладно в чешках ходить.

белая футболка, белые носочки и чёрные шортики для муз. занятий.

кепку обязательно на прогулку.

если ребёнок может упустить в штаны, обязательно предупредите воспитателя что б его почаще спрашивала, а то у нас такая ситуация была... заигрался и приспустил, и трусиков побольше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Сменая обувь (босоножки), одежда для группы

2. Чешки (про кросовки первый раз слышу. В них как раз ноги и парятся.), футболка и шорты (цвет узнать в саду- может чёрный, синий, красный и т.д.) носочки.

3. на холодное время ПИжаму.

4. расчёска (ну это для девочек более актуально).

 

запасные: носки, колготки, трусы, майка(футболка), платочки носовые.

 

Потом ещё дадут список хоз и канц товаров (порошок стиральный, бумага туалетная, и т.п., краски, карандаши, альбомы и т.д.)

 

 

если стирать каждый день не вариант, то одежда в которой ребь будет ходить в сад должна быть в 4-5 комплектах, + дома запасная садиковая (если испачкает, пока первая в стирке, вторую в сад отнести.)

 

для улицы зимой: запасные перчатки и носки тёплые, возможно шапку.

У нас одна девочка куртку для гуляния в шкафу имела (приходила в нарядной и красивой, а гуляла в той что не жалко).

 

потом вот в нашем саду есть бассейн так туда тж надо кой чего: полотенце, купальник, шлёпки, шапочку, махровый халат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще постарайся брать удобную одежду для ребенка. У нас первое время штаны и юбочки были на резинке, никаких молний и клепок, кофточки на замке (удобнее, чем на пуговках), обувь на липучках (лучше широких), маечки и кофточки с широким горлом (без кнопочек).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фартучки несколько штук!

 

Для чего они нужны (несколько сразу)?

И где их взять на таких малявок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZAYA, я в ДМ видела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для чего они нужны (несколько сразу)?

И где их взять на таких малявок?

По моему в "Слоненке" я видела - там прям наборы продают из 7 штук - они не большие и совсем не дорогие. Будет чистенький ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моему в "Слоненке" я видела - там прям наборы продают из 7 штук - они не большие и совсем не дорогие. Будет чистенький ходить.

 

Значит нужно идти в Слоненок, т.к. он ближе ДМ)))

OlgaA, Jane, спасибо за инфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем фартучки? Мы ходим уже несколько лет, но фартучки нам не нужны были. А остальное все как Seregel, прокоментировала.

Единственное, если обувь, то так, что бы она легко застегивалась. И много разных трусиков. Обязательно сейчас панамка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем фартучки?

 

кушать в них! Это те ж самые нагруднички, слюнявчики и т.д и т.п. кто как их называют, но в саду это фартучки :) Нам тоже надо запастись.

 

Туалетная бумага - есть влажная, которая в воде растворяется!

 

а это на группу или только для моего ребёнка? И где можно купить такую бумагу? Я даже ни где не встречала раньше её.

 

 

И много разных трусиков

 

а много это сколько? 5, 10?! :D Мы дома почти без мокрых штанов весь день, но унас горшок всегда в приделах видимости, если я забываю Ленусе предложить она и сама сходит. А в саду горшок в другой комнате, вот как быть?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
туалетная бумага детская влажная, а это на группу или только для моего ребёнка? И где можно купить такую бумагу? Я даже ни где не встречала раньше её

Я так думаю, что на своего ребенка! Она по типу влажных салфеток, но только в воде растворяется, соседка дочке в ДМ покупала!

А в саду горшок в другой комнате, вот как быть?!

Со временем ребенок привыкнет к новому месту горшка в садике, к тому же там высаживают детишек через определенное время!

 

Для чего они нужны (несколько сразу фартуков)?

Завтрак, обед, полдник, ужин!

 

А полотенца нужны или в садике есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а много это сколько? 5, 10?! Мы дома почти без мокрых штанов весь день, но унас горшок всегда в приделах видимости, если я забываю Ленусе предложить она и сама сходит. А в саду горшок в другой комнате, вот как быть?!

 

Лучше ближе к 10. Мы дома тоже без мокрых штанов и уже давно, но вот в саду...Кладу 2 сменки, иногда забираю все мокрое. С чем связано- не знаю, дома всегда сухой.

Еще в садик для сна нужно пеленочку- у нас 2 - фланелевая ( уже не актуально), и легкая, ну и клеенка тоже нужна,(желательно большая, не "Мир Детства" которая зеленая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А полотенца нужны или в садике есть?

 

У моей лежит вместе с трусами. Но , в принципе, ни разу не пригодилось.

В саду есть свои, так же как и постель.

 

А вот подушку (не перьевую) если у ребёнка есть аллергии можно и принести.

(племянник в саду на "домашней синтепоновой" спал... правда астму ему вот только год назад поставили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чешки (про кросовки первый раз слышу. В них как раз ноги и парятся.)

согласна, что парятся, особенно на физкультурных занятиях, но там тоже сказали именно кроссовки, а не чешки. но не думаю, что куплю именно закрытые кроссовки. буду искать нечто среднее) чтобы и жесткая фиксация и не жарко))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче - вывод один - В КАЖДОМ САДУ ВСЕ ПО РАЗНОМУ. Одно не низменно сменка обуви и одежды, что любая мама сама бы и положила.... и всегда с собой я думаю берет , если выезд из дома более 3 часов. Так? Я послезавтра в сад пойду и конкретно буду узнавать что надо. :mishka_small:

Изменено пользователем OlgaA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZAYA, Зой, в наш сад не надо фартучек. Нужно чешки белые, шорты красные, белую футболку (это к сентябрю).

 

А так запасную одежду, как тут говорилось, сандалики. Из прочего сейчас приношу спрей от комаров. Минералку иногда просят принести.

 

Полотенце просили принести, но практически не пользовались. А еще комплет под постельное белье, размеры в садике дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в ясли : чешки, зелёные(!) шорты на ф-ру, клеёнка, пелёнки, сменные трусики( для начала несколько штук). Пижаму(на лето- маечка). Слюнявчик.

Ещё мы покупали канцтовары, включая стакан- непроливайку и химию (порошок, ср-во для мытья посуды, туалетную бумагу... и т. д.)

Постельные комплекты и полотенца- садиковские.

Изменено пользователем Anna82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас в саду никакую бумагу и химию приносить не надо было. просто 100 рублей ежемесячно дополнительно давали на это и все.

 

Слюнявчика хватило одного на первое время, они по 20 штук не будут держать, все в одном месте лежат, в тазике специальном.

 

Чешек и спец.форму на физ-ру в ЯСЛИ не просили, думаю, что в садик уже скажут к сентябрю принести, т.к. видела деток в окошко ходили на улицу на занятия в шортах и футболках одинаковых. но для яслей, видимо, не требовалось.

 

Платочки - одноразовые и обычные я всегда кладу и в карман и в шкафчик - особенно первое время - сопли и слезы ручьем.

 

 

А в Астрахани сестра каждый год по комплекту посуды сдавала. нас же только под конец года попросили чашки ненужные из дома принести, т.к. побились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в ясли : чешки, зелёные(!) шорты на ф-ру, клеёнка, пелёнки, сменные трусики( для начала несколько штук). Пижаму(на лето- маечка). Слюнявчик.

Ещё мы покупали канцтовары, включая стакан- непроливайку и химию (порошок, ср-во для мытья посуды, туалетную бумагу... и т. д.)

Постельные комплекты и полотенца- садиковские.

 

офигеть! Хоть продукты не просили принести и то хорошо. Я что то не пойму наши ДС вообще из бюджета не финансируются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я быт химию и канц тов в начале года по списку принесла и всё.

чашку один раз приносила (доча умудрилась разбить) - оббежала пол района пока нашла подобную тем что в группе были.

в первый сад просили игрушки и т.п. (группа новая и её буквально сами заполняли - "пожертвование" + с миру по нитке.) потом уже подвезли игровую детскую мебель (кресла, диванчик и полочки-стелажи) - это финансирование и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне особенно нравится:

чешки, зелёные(!)

А синие, красные нельзя что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне особенно нравится:

 

Цитата

чешки, зелёные(!)

 

А синие, красные нельзя что ли?

 

Наверное НЕЛЬЗЯ...

 

А вот, что оказывается необходимо в сад который мы идем

. Нужно чешки белые, шорты красные, белую футболку

 

Видимо в каждом ДУ своя цветовая гамма)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на бытовую химию сдаём ежемесячно 50 р. в добровольном порядке. А на канцтовары - не помню сколько, 150 р. что ли раз в год, в начале учебного года. Чешек не просили, шортиков специальных тоже... Мож, у нас садик неправильный?

А чешки зелёные - где их найти? я вот только белые и чёрные в природе встречала... Может, белые покрасить...зелёнкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот, что нам сказали принести из одежки: сандалики, 3-4 футболки, 3-4 трусиков, 3-4 носочков. Пока больше ни чего не говорили. Платочки обязательно подписанные должы быть. Слюнявчик не нужен, у них там свой процесс окультуривания детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам сказали принести

 

а нам до сих пор молчат! Типа придете подписывать договор - все и расскажем.

А бегать покупать когда?!

Еще проблема со сменкой: покупать новые 22 размер уже поздно (осталась пара миллиметров в запасе), а 23 еще рано! То ли размерная сетка у всех производителей странная, то ли я скряга - покупать 22 размер на месяц не хочу:)

Или купить дешевые, чтоб не жалко было...

Девы! Подскажите - одежда для группы - это что: то, что не жалко засвинячить?

Типа, приводим детенышей в чистеньком-беленьком, а там переодеваем в спецодежду?

И еще: платье считается для девочек удобной одеждой для сада? Мне, как маме удобны платья, мы их любим и носим много, но смущает, что в песочнице в трусиках будет тереться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
купить дешевые, чтоб не жалко было

лучше так, ясвоему вандалу так и сделала

это что: то, что не жалко засвинячить?

да, нам это в садике тоже сказали

платье считается для девочек удобной одеждой для сада? Мне, как маме удобны платья, мы их любим и носим много, но смущает, что в песочнице в трусиках будет тереться...

это решать вам, но есть же трусики под памперс ( без памперса они и на 4-х летнего налезут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но есть же трусики под памперс

 

это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы! Подскажите - одежда для группы - это что: то, что не жалко засвинячить?

 

переодеваем в спецодежду?

 

Да, подскажите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sandra, в смысле на памперс, по верх трусиков оденешь и всё. Есть в продаже платья, у которых в комплекте есть такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, мы уже переросли такие платья.

Ладно, посмотрим по ситуации. Запас бриджей (правильно написала-то?!) и шорт имеется, если что - пока на них перейдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чешки зелёные - где их найти?

 

чешки, зелёные(!) шорты на ф-ру,

 

Смотрим расстановку знаков препинания!!!!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в группе 20 девочек, все такие модняшки, мама дорогая. ИМХО, для сада глория удобна. Не очень дорого и выкинуть не жалко. Благо сейчас СП выручает. Полька у меня больше в бриджах и легинсах бегает, их и под сарафан и юбку можно одевать. Стильно, красиво и удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в группе 20 девочек, все такие модняшки

 

хи-хи... у нас 2 девочки только, все остальные мальчики! При таком дефиците и золушки в цене:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас в группе 20 девочек, все такие модняшки, мама дорогая.

 

вот еслиб были 2 девочки, то мамочки бы не выделывались одевая дочек как на праздник.

 

ИХМО глория .... не настолько дешева... чтоб каждый день новые брюки и майки покупать!

я вот свою 2 раза в новые брюки нарядила.... так всё! если после первого раза ещё отстирала, то после второго... вот 3 попытку буду делать... если не поможет, то всё старые в 10 раз приличней выглядят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИХМО глория .... не настолько дешева...

 

я качество глории воспринимаю только по цене распродажи. Хотя уже много раз слышала, что для сада - самое то.

С развитием СП проблема "Одеть ребенка дешево и красиво" отпала. По цене китайского хуньяня можно одеть ребя в приличную по качеству одежду, ктр не придется выбрасывать после стирки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Seregel, у меня дочка аккуратная. В сад мы пошли в 3 года, это не ясли. Ребенок уже может хорошо кушать и есть навыки самостоятельного обслуживания. Я же не знаю какой у кого достаток, поэтому и написала, что для меня одежда глория подходит для сада и улицы. А девочку, на мой взгляд, нужно одевать красиво и стильно, можно и самой шить или связать вещь так, что будет супер. Я одеваю дочку не для других и не для того чтобы выделываться, мне нужно чтобы вещь была качественная, а эти вещи не дешевые (увы). Хотя благодаря СП появилась возможность одевать ребенка качественно и за небольшие деньги (цаплин, гулливерик, таже кож. обувь пр.).

 

Sandra, +1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже очень интересно! Детки же на улице бегают, в песке, а потом в этой одежде валяются на кроватках, полу и т.д. или все-таки переодеваются в "домашнюю" одежду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...