Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Solntsasvet

Научите управляться со слингом

Рекомендованные сообщения

Вот выкладываю фото.Пытаюсь слинг осваивать только второй день.По моему получается не очень хорошо.

http://s004.radikal.ru/i205/1011/cf/17037bf4c1b1.jpg Это положение "На бедре".Ножки у ребёночка на разной высоте и одна ножка в основном прямая.

http://s004.radikal.ru/i206/1011/95/d008ae7c7f41.jpg Вот так спускаются кольца,пока усаживаю.И поднять их не получается.

http://s005.radikal.ru/i211/1011/16/8da3d3a20b85.jpg Ножки буквой "М" никак не получается сделать.

 

А в положение "Колыбель" вообще не захотели укладываться.Почему то начинает капризничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это положение "На бедре".Ножки у ребёночка на разной высоте и одна ножка в основном прямая.

на конкретной фотографии непонятно - малыш весь сидит криво, что-то ему за спиной у мамы очень понравилось, и поэтому ножки на разной высоте.

Потренируйтесь носить ребенка на бедре без слинга, контролируя, чтобы он вас обхватывал ногами и не опускал ножки, это очень полезно. и попозже еще раз попробуйте посадить на бедро в слинге.

 

А вот фото, где он на животе, вполне себе неплохая буква "М" получилась. Ну может я на 1,5 см подняла бы левую ножку (для этого просто подтяните чуть-чуть нижний бортик и поднимите ножку малыша). Просто с одной стороны правая ножка прячется частично за тканью слинга, и кажется, что она на разных уровнях с левой ножкой.

 

Вы можете так проверить - найдите коленки ребеночка и на уровне его коленок приложите палец к своим ребрам - с двух сторон, по себе вы сможете почувствовать - на одном уровне коленки или нет. непонятно, наверное, объяснила)) проще показать)

 

На фотографии в положении на животе плечо лежит на месте, кольца если и поднять то самую малость, а можно и не поднимать совсем.

А вот в положении "на бедре" кольца действительно низко.

Наверняка вы переводите ребенка на бедро из положения "на животе"? тогда конечно кольца опустятся, вы или закидывайте кольца повыше, с расчетом, что будете на бедро сажать, или сразу сажайте ребенка на бедро, это делается так же, как вы сажаете на живот, только ребенка опускаете сбоку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в положение "Колыбель" вообще не захотели укладываться.Почему то начинает капризничать.

 

ну еще бы, такой любознательный малыш в колыбельку ляжет только если спать захочет :)

Ему же в таком положении ничего не видно :) вот захочет спать, попробуйте его уложить, соблюдая вот эти пункты:

 

-Не натягивайте ткань на голову - оставьте головку на вашем локте, когда заснет - тогда натяните ткань и сможете отпустить руку.

-не засовывайте ножки внутрь слинга, предложите ребенку грудь или соску, если не кормите грудью,

-уложив, сразу же начинайте двигаться, ходить по комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo,спасибо,теперь будем ещё тренироваться следуя вашим советам.А то нам скоро ходить в поликлинику на массаж,а с коляской там не развернуться-мало парковочных мест.Со слингом другое дело.Единственное смущает,что будут трудности с верхней одеждой,предполагаю ,что слинг будет скользить по куртке и комбинезону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте.

сажаю ребенка в слинг, ему нравится, сразу же засыпает, но мне кажется, что что-то не так. в чем ошибка?

фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дженни, простите, просмотрела Ваше сообщение.

Вы недостаточно хорошо притягиваете верхнюю часть - складки на фото не натянуты в районе лопаток, фактически он у Вас сидит в слинге, поддерживается только поясничная часть.

Вообще, спать ребенку, конечно, лучше в горизонтальном положении - Вы укладываете в положение "колыбелька", лежа?

 

За Вашей рукой не очень видно, но все же кажется, что кольца низковато расположены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дженни, простите, просмотрела Ваше сообщение.

Вы недостаточно хорошо притягиваете верхнюю часть - складки на фото не натянуты в районе лопаток, фактически он у Вас сидит в слинге, поддерживается только поясничная часть.

Вообще, спать ребенку, конечно, лучше в горизонтальном положении - Вы укладываете в положение "колыбелька", лежа?

 

За Вашей рукой не очень видно, но все же кажется, что кольца низковато расположены.

 

спасибо, попробую исправиться и покажу ещё. я сажаю его в слинг вертикально во время колик, ему так легче, но он практически сразу засыпает, приходится его вместе со слингом в кровать укладывать. а в горизонтальном положении ему не нравится, он не может возле груди просто так находиться, а грудь в нем давать пока не пробовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дженни, грудь давать в слинге очень просто!

не прячьте головку ребенка в слинг, а оставьте ее лежать у вас на руке (локте), контролируйте прикладывание, и пусть себе спокойно сосет. а когда заснет, натягивайте ткань на голову и можете опустить руку.

Ребенок вообще должен засыпать и просыпаться с грудью, это очень важно для успешной лактации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, Наташа, покритикуйте, пожалуйста, усаживание в слинг)

986e9906ac4ft.jpg

 

никак не могу ровно отрегулировать, детка возится и выдирается. Мне кажется, ей нижний бортик сильно давит, а когда ослабляю - выскальзывает. Верхний бортик, наоборот - начинаю затягивать - орет. И ножки никак не симметричны.

Изменено пользователем AlinaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlinaN, бортик давить не должен, он должен просто проложен как бы под коленками, если ножки широко разведены, то ничего не должно давить.

По фото:

-кольца показались высоковато расположены, это не криминально, главное, чтобы кольца на плечо не давили.

 

-ткань со спинки побольше я бы перегнала вниз под попку, на спинке вообще не должно быть лишних складок, вся ткань должна быть внизу, чтобы образовать глубокий кармашек.

 

-коленки на первый взгляд кажутся на одном уровне, но из-за того, что правая ножка спрятана в ткани, может показаться, что она задрана выше.

Есть такой способ - на уровне деткиных коленок пальцами нащупайте свои ребра, т.е. вы по ощущениям сможете понять, на одно уровне они или нет))) надеюсь понятно объяснила))

 

-спинку желательно посильнее натянуть, у меня сложилось впечатление, что она провисает, т.е. не очень плотно притянута. Пока дочка не начнет сидеть сама, в слинге мы должны прижимать ее к себе, чтобы не нагружать позвоночник.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, кстати, если 4 мес есть, и спинку-головку хорошо держит, можно и ручки вынуть, но не ниже лопаток борт слинга опускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спинку желательно посильнее натянуть

не получается((( я не могу в кольцах это место найти, хотя перед надеванием пытаюсь расправить ткань в кольцах, но ее так много там. Ладно, будем пробовать снова, а то у меня нет сил коляску вытаскивать. Одна надежда на слинги!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlinaN, ну вы потренируйтесь без ребенка, с игрушкой, когда ткань не будет так натянута в кольцах из-за веса ребенка. Спинка - это обычно самая серединка или 1/3 часть ткани, где-то в этих складках.

С полосатым слингом в этом плане проще :)

Ну а вообще, по фото - детка правильно расположена, чтобы не вырывалась, оставьте ручки на улице, и тогда верхним бортиком покрепче затягивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, посмотрите. что не так? Ребенок ругается в рюкзаке, да и мне кажется, что он вниз тянет...

 

8b46c097bf492d88aca214ffb1c8f499.jpg

 

772051ef186f98f3973d3a7c6dac2f83.jpg

 

fdc967a50f8e604ed23a3fe64442300d.jpg

 

c951e20928a6040500339004ea4077e5.jpg

 

На последней фото посмотрите - стропа очень длинная, не опасно, если я так буду затягивать? Под резинку на спине не удается спрятать лишние концы.

 

Еще мне кажется, что ноги низковато расположены. Как сделать их выше, а попу ниже? Как узнать, достаточно сильно притянут ребенок ко мне?

Изменено пользователем Путешественница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путешественница, Оля, отвечаю сразу на все вопросы – и из лички и из темы.

Судя по фото, малыш сидит хорошо.

Мне не нравится, что лямки у вас на шее - они должны обхватывать плечи, тогда не так будет тяжело, но это вопрос только вашего удобства - если вам удобно носить именно так - то это не принципиально.

Главное, чтобы ребенок располагался правильно.

 

Возмущаться он может по нескольким причинам:

Просто непривычно, ограничили свободу – он же не сидел так раньше. К тому же, ручки убрали вовнутрь, к тому же возможно жарко.

К любому слингу надо привыкнуть, и по опыту могу сказать, что на улице ребенок гораздо лучше сидит в слинге: ритм шагов, смена картинки, много интересного вокруг – все это отвлекает ребенка и он с удовольствием катается на маме.

А дома все уже изучено, мама ходит не далеко и не быстро, вот малышу и не нравится.

Обычно после того, как малыш пару раз успешно погуляет в слинг на улице, дома он тоже начинает сидеть хорошо и не капризничает.

Также обратите внимание на ползунки – когда мы разводим широко ножки, штанишки задираются, а ползунки могут давить на пальчики ног, поэтому одевайте или штанишки с носочками или ползунки на размер больше.

 

По поводу стропы, я не совсем поняла про какую вы говорите, но вы не пробовали лямки одевать не крест-накрест, а параллельно, может так удобнее будет?

 

Чтобы не обсасывал лямки, можно сшить такие накладки на липучке, съемные, которые можно обсасывать, или одеть игрушку, чтобы отвлекала, или бусы.

Боковая лямка-амортизатор должна быть под коленкой малыша.

 

Чтобы узнать, достаточно ли ребенок притянут к маме, надо обнять его руками поверх слинга, как если бы вы просто держали его на руках, а потом плавно отпустить и посмотреть – не прогибается ли спинка, если прогнулась, значит, притяните еще.

 

По поводу спинки - поэксперементируйте с боковыми стропами-амортизаторами (внутренние, которые мягкие с резиночкой) - подвигайте их под коленкой, чтобы попка глубже провалилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это снова я. Девочки, ни у кого дети не плачут в слингах и рюкзаках? А малышу не может быть больно в рюкзаке? Что ж он у меня так отчаянно плачет в нем? Вроде все правильноо одеваю. Мы и к Диане ходили - все отрегулировали. Он без ора сидит там только с соской и то - постоянно хочет вылезти из него. Ощущение, как будто больно сидеть с раздвинутыми ногами. Штаны я ему правильные одела. А после того, как выну из рюкзака минут 20-30 не могу успокоить плачущего ребенка. Даже грудью. Ощущение, что нарочно издеваюсь над ним...(((((( Или он у меня такой свободолюбивый и строптивый..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путешественница, ну я даже не знаю, и на уице, во время ходьбы плачет?

Больно ему точно не может быть...

Просто на бедре без слинга носите? с разведенными ножками в смысле.

если не носите, то просто дома так носите, чтобы привык, если именно в ножках дело, то должно помочь.

 

Если ему просто не нравится ограничение свободы и детке хочется ручки вынуть, тогда в рюкзаке это сложновато сделать, спинку укоротить в нем не получится, в смысле не предусмотрено конструкцией, это теперь только самим вымудряться и , например, застрочить спинку немного, чтобы спинку сделать короче, а когда ребенок вырастет, строчку распороть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Путешественница, ну я даже не знаю, и на уице, во время ходьбы плачет?

Больно ему точно не может быть...

Да, тоже. Правда, пару раз он засыпал у меня в рюкзаке. Но если просыпается - то тут же концерт. Может, я его слишком притягиваю к себе? Надо попробовать лямки чуть ослабить. Может, посвободней себя почувствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, тоже. Правда, пару раз он засыпал у меня в рюкзаке. Но если просыпается - то тут же концерт. Может, я его слишком притягиваю к себе? Надо попробовать лямки чуть ослабить. Может, посвободней себя почувствует

 

попробуй, видимо и правда ограничение свободы не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите где закрепллять пояс фаста?На уровне пупка ?Выше?ниже?Читала что рабёнок должен располагаться на уровне подбородка.У меня ниже получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Снежанка, на талии обычно крепится. а вообще, этот момент не принципиален, где вам удобно - там и крепите. Главное, чтобы ребенок правильно сидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила слинг "Мамарада". Размер S (а я ношу 44). При покупке как-то не обратила внимания на это, а теперь вот кажется, что мал. Просмотрела кучу видео на ютубе про колыбель (вертикально нам пока нельзя, маленькие), ну не хочет Злата в нём быть, и всё. Я уж и сонную её туда сажала, и в хорошем настроении, реакция одна - крик, плач((( А я так хочу научиться управляться со слингом!!! И постоянно мысль о том, что она там скукоженная, ей тесно и неудобно. Когда удатся уложить, кажется, что шейка всё же искривлена, хотя внешне выглядит как на видео.

Вот так. Расстроена - ничего не сказать(( . Мне можно даже не пытаться её приучить, или всё же есть какие-то тонкости и хитрости? Бегло прочитала тему, основательно засесть дочь не позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купила слинг "Мамарада". Размер S (а я ношу 44). При покупке как-то не обратила внимания на это, а теперь вот кажется, что мал. Просмотрела кучу видео на ютубе про колыбель (вертикально нам пока нельзя, маленькие), ну не хочет Злата в нём быть, и всё. Я уж и сонную её туда сажала, и в хорошем настроении, реакция одна - крик, плач((( А я так хочу научиться управляться со слингом!!! И постоянно мысль о том, что она там скукоженная, ей тесно и неудобно. Когда удатся уложить, кажется, что шейка всё же искривлена, хотя внешне выглядит как на видео.

Вот так. Расстроена - ничего не сказать(( . Мне можно даже не пытаться её приучить, или всё же есть какие-то тонкости и хитрости? Бегло прочитала тему, основательно засесть дочь не позволяет.

и у меня такие же проблемы. Слинг лежит в шкафу(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-=Nefertiti=-, слинг не может быть мал, это ваш размер.

Вы ножки вовнутрь укладываете наверное?

 

Не засовывайте головку вовнутрь, оставьте лежать ее у вас на руке, сразу увидите, что детке там удобно. Т.е. малыш лежит в слинге, но голова лежит на вашей руке, ножки из-под колен выпущены наружу.

Лучше всего - сфотографируйтесь с деткой в слинге и покажите тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки у кого слинги в шкафу живут...... могу помочь освоить.

Бываю в городе часто и на консультации езжу по всему Волгограду -БЕСПЛАТНО!

Так что звноните - помогу.

Слингоконсультант Ольга. 8-902-654-30-47

Также могу предоставить слинг или рюкзак на прокат, тем кто еще не определился с покупкой.

В Калаче на Дону прокатные слинги есть, если будут желающие в Волгограде, то я также привезу чтоб они были закреплены за Волгоградом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милые родители если Вы увидите вот такую машинку, то знайте — это Ваш бесплатный слингоконсультант.

Обращайтесь в любое время и с любым слинговопросом))) Помогу Вашему слингу не пылиться в шкафу и стать любимым. Звоните по тел. 8-902-654-30-47

 

0_870d7_1331d815_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера я записала два видеоролика как правильно одеть эргономичный рюкзак.

И описала распространенные ошибки при ношении лямок перекрестием, способы их решения.

Буду очень рада, если ролики и советы будут полезны.

Посмотреть видео!

Изменено пользователем Dobruiolga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кого из вас видела в четверг на ст.Профсоюзная?Была девушка со спящей дочкой в ССК.Я подсказала некоторые нюансы надевания ССК.Свою помощь не стала предлагать-просто времени нет вообще,но сейчас подумала:если живет рядом,пусть подходит туда(только по времени надо договориться) и я помогу,чем смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите и мне, пожалуйста, ребенку 4 месяца. Имею слинг и рюкзак. Не могу ни тот, ни другой даже надеть. Ребёнка как нести тоже не представляю. Сейчас еще в комбинезоне ребёнок, куда такую огромную уместить? Или дождаться тепла? Причем слинг развязанный, его завязать как-то надо :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опять у меня что-то не работает подписка на темы(( не видела вопрос.

 

масильда, у вас эргономичный рюкзак? какой фирмы? а слинг какой именно? их же несколько разновидностей.

 

У ребеночка возраст уже подходящий для рюкзака, да и в одежде в нем будет удобно на улице.

В рюкзаке носить вообще легче легкого, да и собрать там элементарно, я даже не могу представить в чем там загвоздка у вас.

 

напишите фирму, ну или фото хотя бы покажите, помогу, чем смогу.

Для примера можно посмотреть видеоинструкцию рюкзачков I Love mam: http://www.ilovemum.ru/video_instructions/video2.php/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И Оля в сообщении http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t&p=2595637 тоже давала ссылку на видео.

 

Рюкзаки регулируются лямками, туда обычно помещаются детки и в зимней одежде тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...