Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Solntsasvet

Научите управляться со слингом

Рекомендованные сообщения

Купила фаст, и у меня подозрение, что он кому-то из нас двоих(мне или малышу)великоват, или я что-то не так делаю. Ребенок плотно прижат ко мне только когда "крест" сзади находится довольно низко, а он постоянно "переезжает" выше. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
S@nnychka, молодец! все хорошо получилось!

 

головку поворачивать может, это рефлекс, к сисе поближе :)

просто следите, чтобы полностью не повернулась.

 

ОФФ: ну бортики, конечно, мощнецкие, вы с такими летом упаритесь. распорите их нафик и уберите наполнитель, он не нужен.

Ура!!!Спасибо Вам, Наташа, за консультацию (и за отличную ссылку - она нас и выручила!!!)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купила фаст, и у меня подозрение, что он кому-то из нас двоих(мне или малышу)великоват, или я что-то не так делаю. Ребенок плотно прижат ко мне только когда "крест" сзади находится довольно низко, а он постоянно "переезжает" выше. Что делать?

А Вы хорошо натянули регулировочные лямки? они изначально расслаблены, их подгонять надо под себя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как решается вопрос срыгивания??? Вот, допустим, я покормила дочку в слинге, вертикально мы еще не решились сидеть.

 

Я когда кормила в слинге не доставала и в вертикальное положение не перекладывала. Дочка засыпала с сисей и никаких срыгиваний не было. Хотя дома, при кормлении без слинга могла и срыгнуть, а в слинге почему-то такого не было. А вообще столбиком носила редко, засыпала с сисей во рту и все)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы хорошо натянули регулировочные лямки? они изначально расслаблены, их подгонять надо под себя.

Я натянула до самого конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

God Bless, вот что пишет производитель по этому поводу:

 

"Совет для родителей с размером одежды меньше 44.

 

Чтобы у Вас не было проблем с плотным прилеганием спинки слинга, необходимо сделать следующее:

1. Наденьте фаст-слинг на себя, застегните поясную лямку. Примечание – пояс надевается таким образом, чтобы мягкие вставки на поясе были под стропой, а не наоборот, чтобы стропа не касалась Вашего тела в районе бедер и талии. На верхних лямках рекомендуется отрегулировать стропы так, чтобы пряжка была отведена максимально к верхней лямке.

2. Посадите ребенка в слинг. Поддерживая малыша одной рукой, второй рукой возьмитесь за верхнюю часть спинки слинга и потяните ее вверх. Необходимо, чтобы попка малыша как можно глубже просела в нижнюю часть спинки и оказалась на уровне Вашего пупка-живота, не ниже.

3. Теперь зафиксируйте эту высоту спинки, потянув верхние лямки назад, за спину – малыш уже не будет смещаться вниз.

4. Перекрестите лямки на спине и поочередно застегните их на фастексы, расположенные в боках спинки. При этом следите, чтобы попка малыша не провисала слишком низко.

5. А теперь можно максимально прижать к себе малыша потянув стропы на верхних лямках назад, вот так, как показано на фотографии. (фото 1) Таким образом спинка малыша будет плотно прилегать и уровень слинга не будет провисать вниз (фото 3)

Стропу по сути можно натянуть так, что вторая часть фастекса будет находиться почти у самой верхней лямки (см. фото 2)

 

 

6. Лишнюю часть стропы в виде петельки можно убрать под резинку, которая расположена на конце верхней лямки (фото 2)"

 

27110264344bt.jpg

93e74ce6776ft.jpg

3559a0dd85c0t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oleg1980tanya@yandex.ru, Вы также можете вызвать слингоконсультанта на дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, подскажите, пожалуйста. У меня слинг с кольцами. В вертикальном положении "лягушкой" ножки не симметрично торчат из слинга. С одной стороны нижний бортик проходит под коленкой, а с другой (где кольца) выше (ближе к попе). Так ведь не должно быть, как исправить?

Второй вопрос в такой позиции кольца так же должны быть на уровне ключицы или ниже? У меня все время сползают ниже, вроде удобно, но не знаю, правильно ли это?

P.S. Аааа вот это да, я прошляпила встречу слингомам!!! Как жаль!!!

Изменено пользователем Жангле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа, подскажите, пожалуйста. У меня слинг с кольцами. В вертикальном положении "лягушкой" ножки не симметрично торчат из слинга. С одной стороны нижний бортик проходит под коленкой, а с другой (где кольца) выше (ближе к попе). Так ведь не должно быть, как исправить?

Второй вопрос в такой позиции кольца так же должны быть на уровне ключицы или ниже? У меня все время сползают ниже, вроде удобно, но не знаю, правильно ли это?

P.S. Аааа вот это да, я прошляпила встречу слингомам!!! Как жаль!!!

Жангле то что кольца у Вас сползают ниже может послужить на не симметричное положение ребеночка. Когда одеваете слинг с кольцами(без ребенка) То положите кольца сразу на правильное место(на уровне ключицы) и придерживайте их рукой. Затем поправьте сам слинг от подушки со спины, чтоб на спине не было лишней ткани а впереди образовался кармашек и кольца не сползли) И потом уже "садите" ребеночка чтоб он равномерно Вас обнимал ножками. Подтягивайте слинг, и следите за кольцами.В итоге они должны быть на уровне ключицы(там у нас еще ямочка такая есть на теле "специально для колец" :very_funny:)

Надеюсь Вам поможет :)

Изменено пользователем Dobruiolga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жангле то что кольца у Вас сползают ниже может послужить на не симметричное положение ребеночка.

 

Спасибо. Просто я и в Ютьюбе смотрела и на сайте слингоконсультант, у всех кольца ниже ключицы... Видимо, придется лично с кем-то встретиться, поучиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. Просто я и в Ютьюбе смотрела и на сайте слингоконсультант, у всех кольца ниже ключицы... Видимо, придется лично с кем-то встретиться, поучиться.

Конечно встретиться это еще лучше. Я бы Вам посоветовала еще мастер класс Евгении Сипаровой(председатель ассоциации слингоконсультантов).....Там про ССк от и до!!!

мастер класс по ССК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно встретиться это еще лучше. Я бы Вам посоветовала еще мастер класс Евгении Сипаровой(председатель ассоциации слингоконсультантов).....Там про ССк от и до!!!

 

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа, подскажите, пожалуйста. У меня слинг с кольцами. В вертикальном положении "лягушкой" ножки не симметрично торчат из слинга. С одной стороны нижний бортик проходит под коленкой, а с другой (где кольца) выше (ближе к попе). Так ведь не должно быть, как исправить?

 

А фото сможете выложить?

По словесному описанию, если я правильно пончла, то это, конечно, неправильно.

Бортик нижний должен проходить всегда под коленками.

Для этого всю лишнюю ткань со спинки перегоняете вниз, и из образовавшегося глубокого гамачка сооружаете кармашек.

 

Хотя, давайте все-таки фото, а то может я не поняла.

 

Второй вопрос в такой позиции кольца так же должны быть на уровне ключицы или ниже? У меня все время сползают ниже, вроде удобно, но не знаю, правильно ли это?

 

Верхний край колец должен проходить на уровне ключицы.

Чтобы кольца не убегали вниз, как сказала уже Dobruiolga, нужно правильно расположить слинг, расправить его на спине и излишек ткани переместить вперед, чтобы на спине ткань была натянута.

P.S. Аааа вот это да, я прошляпила встречу слингомам!!! Как жаль!!!

 

не много пропустили)))

встречи нормальной не получилось из-за похолодания и дождя.

Попозже еще организуемся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попозже еще организуемся.

Да может и я хоть на одну встречу все таки попаду к Вам)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, спасибо. Я еще попробую, если не получится, выложу фото.

Не перестаю радоваться существованию сайта и отзывчивым волгомамам)))

 

Попозже еще организуемся.

 

Это было бы здорово! Буду следить за темой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо, придется лично с кем-то встретиться, поучиться.

Аня! Приходи в гости.

Второй месяц ношу в слинге, любит сын вертикальное положение, и я радуюсь. Без слинга было бы сложнее, особенно, когда ведешь утром в садик старшего, и дождь, в одной руке рука старшего, в другой зонтик.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня! Приходи в гости.

Второй месяц ношу в слинге, любит сын вертикальное положение, и я радуюсь. Без слинга было бы сложнее, особенно, когда ведешь утром в садик старшего, и дождь, в одной руке рука старшего, в другой зонтик.

 

Точно! Марина!))) Обязательно приду!

Девочки, спасибо всем большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oleg1980tanya@yandex.ru, Вы также можете вызвать слингоконсультанта на дом.

А как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я бы тоже хотела слингокольсунтанта на дом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ко мне приезжала Dobruiolga, все объяснила. Спасибо. А еще в однолассниках есть ее группа Слинг, слинг. Там очень подробно все рассказывают и показывают. Май-слинг теперь наш основной транспорт.

Изменено пользователем oleg1980tanya@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sweeti, в каком районе вы живете, какой вид слинга и сколько малышу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы живем в Кировском....Слинг на кольцах...малышу месяц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы живем в Кировском....Слинг на кольцах...малышу месяц...

Я Вам позвоню в выходные и встретимся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто может помочь со слингом? Перед тем как купить слинг с кольцами, прочла много материалов и, НЕСМОТРЯ НА МНЕНИЕ МАЛЫШЕВОЙ, поняла,что в нем мое спасение. Доче моей 2,5 месяца. Мы с рождения от мамы не на шаг - проблемы со здоровьем. Наташа конечно сразу предупредила, что, если возникнут сложности можно обратиться к ней за консультацией, но живем мы ашь на Максимке! Я до центра Малу не довезу просто. Своего транспорта нет, а в общественном - это безнадежное занятие, потому что доча постоянно орет из-за коликов и режущихся зубок. Может и в нашей Максимовской глуши кто-то пользуется этим чудом? А то руки и спина уже отваливаются, а посадить дете в слинг получается с трудом, да и не уверена, что все правильно делаю...

Изменено пользователем M@rika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

M@rika, если помощников не найдешь, давай так попробуем помочь.

Выкладывай фотки в слинге и описывай максимально подробно свою проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто может помочь со слингом? Перед тем как купить слинг с кольцами, прочла много материалов и, НЕСМОТРЯ НА МНЕНИЕ МАЛЫШЕВОЙ, поняла,что в нем мое спасение. Доче моей 2,5 месяца. Мы с рождения от мамы не на шаг - проблемы со здоровьем. Наташа конечно сразу предупредила, что, если возникнут сложности можно обратиться к ней за консультацией, но живем мы ашь на Максимке! Я до центра Малу не довезу просто. Своего транспорта нет, а в общественном - это безнадежное занятие, потому что доча постоянно орет из-за коликов и режущихся зубок. Может и в нашей Максимовской глуши кто-то пользуется этим чудом? А то руки и спина уже отваливаются, а посадить дете в слинг получается с трудом, да и не уверена, что все правильно делаю...

Через неделю буду ехать с Калача на Дону и конечно мимо максимки)))) Так что заеду, напишите свой сотовый в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приветики, я купила слинг на кольцах и дали инструкцию, мы тут всем семейством не разобрались как же сыночка туда вдеть, он против))) уже 4 месяца, а мы все так и не попробовали, наверняка я что то не так делаю, живем на спортановке очень сложно добраться к вам в магазин, может будет ближайший мастер класс?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
приветики, я купила слинг на кольцах и дали инструкцию, мы тут всем семейством не разобрались как же сыночка туда вдеть, он против))) уже 4 месяца, а мы все так и не попробовали, наверняка я что то не так делаю, живем на спортановке очень сложно добраться к вам в магазин, может будет ближайший мастер класс?

Ну если Вас устроит чтоб я в Воскресенье подъехала, то пишите свой номер в личку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подтвердите мое сомнение). ребенку 6 мес., очень активная - сидит, ползает, встает. В ССК стало невозможно ее носить! Из-под попки край задирается на спину. Мне не видно, но подозреваю, что это из-за ее энергичных движений. Кольцо, мне кажется, стало плохо ткань закреплять, постоянно надо подтягивать. В общем, одно мучение стало! Выросли мы уже из ССК просто?

то ли лыжи кривые, то ли я долбанутый)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, вырости не могла, я свою носила до 2 лет очень активно. скорее всего, недостаточно широко разводите ножки и внутренний борт не под коленками, а под попой. фотку можно в студию?

и кольца не могут не держать ткань, просто нужно расправлять складки перед тем, как одеть слинг.

 

zippa13,если вдруг с Dobruiolga не получится встретиться, я как на Красный поеду, могу написать, может туда будет проще добраться, а вообще, есть темка Слингомамы помогают новичкам там можете почитать, кто поближе живет, написать в личку и встретиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разбираюсь с ССК. Как проверить, не сидит ли у меня ребенок в слинге в вертикальном положении? коленочки выше попы, сбоку вроде ровно спинка смотрится, но все равно кажется, что он на попе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дженни, а сколько ребенку?

 

Есть такой способ.: закрепляете ребенка хорошо, потом садитесь на стул и аккуратно начинаете отворачивать нижний бортик слинга.

 

Если ребенок сидит на нижнем крае, то он начнет сильно соскальзывать вниз, к вам на колени, а если он спустится немного, незначительно, значит спинка закреплена хорошо и он держится за счет того, что крепко прижат к вам тканью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дженни, а сколько ребенку?

 

Есть такой способ.: закрепляете ребенка хорошо, потом садитесь на стул и аккуратно начинаете отворачивать нижний бортик слинга.

 

Если ребенок сидит на нижнем крае, то он начнет сильно соскальзывать вниз, к вам на колени, а если он спустится немного, незначительно, значит спинка закреплена хорошо и он держится за счет того, что крепко прижат к вам тканью.

 

Ребенку полтора месяца. Спасибо, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенку полтора месяца. Спасибо, попробую.

 

вообще, вышеописанный способ применяется для деток от 3-х месяцев в положении ножками снаружи, а если у детки ноги внутри слинга, тогда следует проверять так (причем, это касается любого положения, не только вертикального): - обнимаем ребеночка руками поверх слинга, как будто просто держишь ребенка на руках (лучше это делать перед зеркалом), а потом плавно и аккуратно отпускаешь руки - если положение ребенка меняется - значит нужно исправить - подтянуть до положения в точности как у мамы на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки в выходные приеду в Волгоград и буду в течении недели. Так что если кто хочет консультацию на дому пишите в личку (приедим :rolleyes: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то у меня не получается затянуть слинг на кольцах.В положении "Колыбель"во время кормления грудь выскальзывает ,т.к. ослабевает натяжение-ребёнок опускается слишком низко.Складки расправляла,но бесполезно-их слишком много и ткань всё равно ослабевает.В положении "на бедре" одна ножка получается согнутой а др.прямой.

Помогите разобраться,что я делаю неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elf, а вы сфотографируйтесь с ребенком в слинге, тогда получится по делу подсказать. то, что ножки несимметричны - безусловно ошибка, но по какой причине она возникает, понять нельзя, не видя вашей посадки.

 

а насчет колыбельки - расправление складок само по себе не изменит высоту положения ребенка, просто позволит вам хорошо распределить ткань, обеспечив равномерность поддержки и позволив отрегулировать слинг качественно. подтягивайте потихоньку до удобного вам положения. само по себе ослабление ткани в продолжение ношения характерно для сск, потому что ткань в нем не закреплена жестко, а скользит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что то у меня не получается затянуть слинг на кольцах.В положении "Колыбель"во время кормления грудь выскальзывает ,т.к. ослабевает натяжение-ребёнок опускается слишком низко.Складки расправляла,но бесполезно-их слишком много и ткань всё равно ослабевает.В положении "на бедре" одна ножка получается согнутой а др.прямой.

Помогите разобраться,что я делаю неправильно.

 

Конечно, лучше посмотреть на фото, но по описанию могу предложить следующее:

прежде чем укладывать в слинг ребенка, полностью разберите слинг и заново сложите, при этом разложите складки ткани в кольцах так, чтобы ткань лежала "гармошкой", не перекручивалась нигде, тогда соскальзывать ткань не будет.

 

Во время кормления грудью в слинге, головку ребенка все равно надо придерживать, чтобы контролировать процесс, и самое главное - прикладывание, иначе ротик съедет на кончик соска и захват будет неправильным.

 

В положении "на бедре" Вы носите ребенка без слинга? попробуйте перед зеркалом, посмотрите,правильно ли, на одном ли уровне ножки у ребенка?

 

Когда Вы подкладываете ткань под попку ребенку, вы все излишки ткани перегоняете вниз? Если на спинке ткань хорошо расправлена, и нет лишних складок, вся ткань должна быть снизу, под попкой, образуя глубокий карман. В таком случае коленки малыша будут выше его попы, в виде буквы "М".

И коленки тогда на одном уровне.

 

в общем, ждем фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, Наташа, второй раз в твоей теме пишу поперед батьки % сорри, я не со зла. похожие темы потому что - и в общечеловеческом разделе, и в консультантском. думала, раз длинная колбаса - то общечеловеческая :) буду внимательнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, не страшно, Оль :) тебе самой впору консультантом становиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...