Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Аркадия

правила в роддоме

Рекомендованные сообщения

кто знает показания для того чтобы отправить женщину до и после родов в инфекционное отделение?У МЕНЯ МОЛОЧНИЦА-СКАЗАЛИ БУДЕШЬ ЛЕЖАТЬ В ИНФЕКЦИОННОМ.хотелось бы знать точно имеют ли врачи на это право.т.к.насколько я знаю во всех других роддомах такого нет!МОЖЕТ КТО ИЗ МЕДИКОВ ОТВЕТИТ ИЛИ ДАЙТЕ ССЫЛКУ ГДЕ МОЖНО ТОЧНО УЗНАТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛЮДМИЛА 77 03 77, что за глупости? да почти у каждой 3-ей женщины "вылезает" молочница во время Б. Мне мой гинеколог сама говорила, что сильно меняется микрофлора влагалища и поэтому дисбаланс и как итог - молочница. Специально перед роддомом она мне сказала пройти курс свечей Пимафуцила (3 свечи) и молочница прошла. Попробуй воспользоваться этими свечами и еще раз сдай анализ и принеси его в РД. У тебя еще есть время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да даже если не прошла, в роддоме проводят санацию и усе, какое инфекционное? глупости, по морде тому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из-за молочницы в инфекционном??? это бред. тогда практически всех беременных надо туда отправлять. естественно перед родами нужно просанироваться для безопасности плода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

правильно девочки говорят, у всех почти молочница. это в ЖК сказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ ДА ЗНАЮ ЧТО БРЕД ЭТО НО ТАК СКАЗАЛ ВРАЧ В РОДДОМЕ.ПОЛОЖАТ ТУДА И ЧЕ Я СДЕЛАЮ?ПОЭТОМУ И ХОЧУ ТОЧНО УЗНАТЬ О ЭТИХ ПРАВИЛАХ.А ПО ПОВОДУ ЛЕЧЕНИЯ-ЧЕ ТОЛЬКО НЕ ПРОБОВАЛА-РЕЗУЛЬТАТ НОЛЬ!!!сама замучилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в инфекционное отделение кладут

1.не состоящих на учете

2.недообследованных

3.в разгар заболеваний

4.имеющие хрон.заболевания инфекц.характера( скажем так)- сифилис, гепатиты(носители тоже), ВИЧ....

на вашем месте, я бы не паниковала, а просто съездила бы в предполагаемый роддом , и поговорила бы там. тем более, в основном, все до родов едут туда договариваться...

все будет хорошо!

а с молочницей ТОЧНО не положат туда!

Изменено пользователем LENyra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LENyra, А ГДЕ ТАКИЕ ДАННЫЕ ВЫ ВЗЯЛИ?можно узнать?ТАК В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО В РОДДОМЕ СКАЗАЛИ ПОЛОЖАТ ТУДА.Я И ЕЗДИЛА УЗНАВАТЬ СЕГОДНЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LENyra, А ГДЕ ТАКИЕ ДАННЫЕ ВЫ ВЗЯЛИ?можно узнать?ТАК В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО В РОДДОМЕ СКАЗАЛИ ПОЛОЖАТ ТУДА.Я И ЕЗДИЛА УЗНАВАТЬ СЕГОДНЯ.

А что за роддом такой странный? Бред действительно с молочницей в инфекционку!!!!!

Выбирайте другой в крайнем случае.

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТАК В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО В РОДДОМЕ СКАЗАЛИ ПОЛОЖАТ ТУДА.Я И ЕЗДИЛА УЗНАВАТЬ СЕГОДНЯ.

Может, в инфекционку положат не из-за молочницы??? а если называют эту причину, может денег хотят???? Роддом не хотите поменять?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выбирайте другой в крайнем случае.

во-во! а то еще может там с желтушкой деток в инфекционное отправляют? жесть!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛЮДМИЛА 77 03 77, даже, если и положат туда, что Вас так это пугает? Договоритесь на отдельную палату, если переживаете за здоровье оружающих. Ничего страшного в нем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что Вас так это пугает? Договоритесь на отдельную палату, если переживаете за здоровье оружающих. Ничего страшного в нем нет.

Лежать на одном этаже в цыганами, накроманами, бомжами. Пользоваться одним туалетом с ними.... Мало радости.

 

Или ЛЮДМИЛА 77 03 77 надо менять роддом, или узнать у врача из-за чего кладут в инфекционку. Не из-за молочницы точно.

Изменено пользователем Matilda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БЛИЖАЙШИЕ КО МНЕ РОДДОМА-ОДИН ЗАКРЫТ ВО ВТОРОМ ОТКАЗАЛИ Т.К.ПЕРЕПОЛНЕН.А ПО ПОВОДУ ТОГО ЧТО -что ТО ДРУГОЕ У МЕНЯ-В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО НЕТ!меня наоборот бесит то что с такой ерундой должна лежать где действительно всяких инфекций навалом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня во всех 3-х беременностях была молочница.Рожала в Кировском роддоме- в обычном родзале и лежала в обычной палате.Первый раз о таком слышу.Правильно девочки говорят-стоит поменять роддом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БЛИЖАЙШИЕ КО МНЕ РОДДОМА-ОДИН ЗАКРЫТ ВО ВТОРОМ ОТКАЗАЛИ Т.К.ПЕРЕПОЛНЕН.А ПО ПОВОДУ ТОГО ЧТО -что ТО ДРУГОЕ У МЕНЯ-В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО НЕТ!меня наоборот бесит то что с такой ерундой должна лежать где действительно всяких инфекций навалом

Если поменять роддом не получается, требуйте документ на основании которого вас определяют в инфекционное отделение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, хорошая мысль!!!ЗАВТРА МНЕ НА ПРИЕМ В ЖК -ЕЩЕ ТАМ УЗНАЮ.СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ.БУДУ ВОЕВАТЬ С НИМИ ЗНАЧИТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛЮДМИЛА 77 03 77,не пишите КАПСОм, пишите строчными буквами))) Вас и так видят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau,извените.в смысле маленькими надо? я просто не особо в этом разбираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала второго в 4-ом роддоме. Меня тоже с молочницей положили на первый этаж где лежат с инфекциями. Но слава богу досталась палата 2-х местная и по сравнению с другими /Т-Т-Т/ великолепная, с пластиковыми окнами и ремонтом. Я сама удивилась вначале.

 

Это я уже потом узнала, после выяснения, а почему....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да это 4 роддом!!!люди ну что за дурдом?извените но кто мне подскажет эти правила???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, хорошая мысль!!!ЗАВТРА МНЕ НА ПРИЕМ В ЖК -ЕЩЕ ТАМ УЗНАЮ.СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ.БУДУ ВОЕВАТЬ С НИМИ ЗНАЧИТ!

Скажи, что сейчас же от врача идешь в департамент здравоохранения. Будешь жаловаться на самоуправство роддома. За одно скажи, что в департаменте будешь каким документом регламентируется, что молочница является направлением в инфекционное отделение. Побольше металла в голосе и убедительности.

Изменено пользователем Matilda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДЕЛО ЧТО В РОДДОМЕ СКАЗАЛИ ПОЛОЖАТ ТУДА

меня с сыном клали в инфекционное, т.к. не было мест в нормальном. Мы родились, мест нет, предложили туда. Там лежали девочки обследованные. Те, которые с улицы были, их клали в другие палаты. Но помню я жутко боялась, особо ничего не трогала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рожала в Кировском, в родах поднялась температура, отвезли в инфекционное. со мной лежали: 2 девочки с молочницей, 1 после чистки. девушки из обычных палат тряслись, чтоб им чистку не делали и не первели в инвекционное. там, конечно, стремно.

+я 2 недели была в РД, ни с кем, кроме персонала и пациентов не общалась, привезла домой простуду. после родов лечила ее больше месяца. приятного мало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала на Красном второй раз. У меня такое впечатление сложилось, что там нет инфекционного отделения вовсе. А молочница была, да. И прошла сразу, смыло ее видать :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, а что по вашему на 1-м этаже только больные все лежат ? что за бред. я там лежала. у меня вообще все было чисто. реально больные лежат там в отдельном боксе.и то бывает такое редко. остальные вполне здоровы.делаете из этого трагедию какую-то.

и отделение называется по=моему не инфекционное, а отделение патологий. это не значит, что только больных туда кладут

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала в 2009 в декабре в этом роддоме как раз на 1 этаже. И положили туда тоже из-за молочницы. Тоже была против, но узнала о том что туда кладут уже когда пошла в родзал, поэтому сопротивляться смысла не было. Единственное из-за чего я там боялась лежать уже после родов так это то что в палате было очень холодно и страшно было за дочу, что простынет. А у вас время еще есть, поэтому требуйте чтоб клали на другой этаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nasmix, яя в октябре рожала.было нормально.окна пластиковые там.поэтому какая разница какой этаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, а что по вашему на 1-м этаже только больные все лежат ? что за бред. я там лежала. у меня вообще все было чисто. реально больные лежат там в отдельном боксе.и то бывает такое редко. остальные вполне здоровы.делаете из этого трагедию какую-то.

и отделение называется по=моему не инфекционное, а отделение патологий. это не значит, что только больных туда кладут

Потология - это немного другое.

На 1-м этаже лежат с инфекциями и не только конечно же гинекологическими, а также и с температурой и др. заболеваниями, которые вызывают какие-то бактерии, а также те у которых нет никаких анализов, то бишь мамочки "с улицы" как их называют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dead_Space, я пролежала там всю Б.ни разу не видела болеющих кроме как в боксе.могу спросить завтра если вам интересно у непосредственно заведующей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nasmix, яя в октябре рожала.было нормально.окна пластиковые там.поэтому какая разница какой этаж?

Это у нас попалась хорошая палата: окна пластиковые, всего на два человека и жара была /рожала 13 февраля/. А там были другие палаты - полный пипец. Вот там мамочки и жаловались на холод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nasmix, яя в октябре рожала.было нормально.окна пластиковые там.поэтому какая разница какой этаж?

видимо тебе палата попалась такая. А у нас в палате были деревянные с кучей щелей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dead_Space, я пролежала там всю Б.ни разу не видела болеющих кроме как в боксе.могу спросить завтра если вам интересно у непосредственно заведующей

Так для меня не нужно, я уже надеюсь больше туда не попаду, а если и что-то получится, то обязательно другой роддом выберу. Вы бы поинтересовались по поводу Людмила 77 03 77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dead_Space, вы правы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zoloto, извените но меня не устраивает чтобы там находится по многим причинам.обязательно узнаю является ли молочница основанием для того чтобы туда ложили.

обязательно отпишусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛЮДМИЛА 77 03 77, дело ваше.вам же рожать.я уже родила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, извените но меня не устраивает чтобы там находится по многим причинам.обязательно узнаю является ли молочница основанием для того чтобы туда ложили.

обязательно отпишусь!

Вы обязательно позвоните в Департамент здравохранения. Там обязательно помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лежать на одном этаже в цыганами, накроманами, бомжами. Пользоваться одним туалетом с ними.... Мало радости.

 

я когда первый раз родила, у меня в родах температура поднялась и положили в инекционное отделение, но это я уже при выписке узнала в каком отделении я была. Разницы не заметила, через год лежала на 2м этаже (рожала в 1м)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, а что по вашему на 1-м этаже только больные все лежат ? что за бред. я там лежала. у меня вообще все было чисто. реально больные лежат там в отдельном боксе.и то бывает такое редко. остальные вполне здоровы.делаете из этого трагедию какую-то.

и отделение называется по=моему не инфекционное, а отделение патологий. это не значит, что только больных туда кладут

 

Согласна полностью. На первом этаже там лежат девочки у кого анализы какие-то не совсем хорошие были во время беременности(мочу имею ввиду), молочница. Кстати,после родов кого на чистку отправляют - всех на первый этаж! Так что не вижу повода для паники. А для тех,у кого действительно простуда там или вирус - те в боксе(т.е. отдельно). Сама лежала на первом(правда кесарево было-операц. на втором по моему),хотя беременность протекала чики-пики,ни каких потологий не было,слава богу. Посто конкретно к врачу шла, а она на первом. Так что вот так. Лежала в бывших платных палатах-все чистенько,беленько,окошечки/двери пластик. Вроде нормуль все.

Изменено пользователем ЛеСа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LENyra, А ГДЕ ТАКИЕ ДАННЫЕ ВЫ ВЗЯЛИ?можно узнать?ТАК В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО В РОДДОМЕ СКАЗАЛИ ПОЛОЖАТ ТУДА.Я И ЕЗДИЛА УЗНАВАТЬ СЕГОДНЯ.

мЕНЯ ИЗ ЗА МОЛОЧНИЦЫ В ИНФЕКЦ ПОЛОЖИЛИ. я ТОЛЬКО ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НАЧАЛА СВЕЧИ ВСТАВЛЯТЬ, А У МЕНЯ ЛОЖН. СХВАТКИ И ГЕНИКОЛОГ В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ НАПРАВИЛ В РОД ДОМ. ХОРОШО ЧТО ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ Я УЖЕ БЫЛА ДОМАЮ. уСПЕЛА ЗАКОНЧИТЬ ЦИКЛ ПРИЕМА ПИЛЮЛЬ И СВЕЧ И ПОЕХАЛА РОЖАТЬ В ОБЩЕЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...