Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ginger

развитие плода не соответствует сроку беременности

Рекомендованные сообщения

Мою сноху положили на сохранение. Срок 22 недели. В стационаре сделали УЗИ, показало развитие на 20 недель. В 17 недель узи показывало полное соответсвие сроку. Назначили кучу анализов, напугали, она ревет-не знаю как ей помочь. Беременность вторая (старшей дочке уже 16),33 года.Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гавное не перживать. потом выпишется пусть сходит к другому узисту... может не так намерили еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потом выпишется пусть сходит к другому узисту... может не так намерили еще...

 

правильно. Мне тоже ставили несоответствие, послали в Областную делать контрольное УЗИ. Вот там мне и сказали, что просто плод маленький) а развитие нормальное. Так и получилось в итоге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сначала срок по узи был на 2 недели меньше чем по календарю, а потом по развитию на две недели "обскакали" календарь. Родила нормально, в 39 недель. Меня это тоже по началу беспокоило, но потом акушерка объяснила, что т.к. мы не беременеем в первый день последних месячных (а именно с этого дня считают срок) то и реально плод немного младше срока, а то что потом развивались немного быстрее положенного... так она и сейчас у меня в некоторых вопросах сверстников опережает.

Успокойте её, все беремушки впечатлительные, пусть не паникует, сдаст все анализы и сходит другому узисту. Здоровья ей и её малышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже на 2 недели меньше ставили, из-за того, что овуляция поздняя была, срок не правильно считали, и потом стали по узи срок считать, родила ровно в ПДР. Так что пусть не ревет, а успокоится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
правильно. Мне тоже ставили несоответствие, послали в Областную делать контрольное УЗИ. Вот там мне и сказали, что просто плод маленький) а развитие нормальное. Так и получилось в итоге

Так она в областной и лежит...

 

Еще ее очень сильно напугало,что коллоквиум из 6 врачей собрали. Говорит, что если бы ничего серьезного не было, не собралось бы их столько. Успокаиваю как могу. Пока только не очень удается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полежит в роддоме - подкормят капельницами, наверстаете как минимум недельку. У меня так же было, потом УЗИ еще раз сделали - всё стало ок. Постельный режим, режим дня и питания, плюс капельницы с актовегином, пентоксифилином и глюкозой - вот и все рецепты! Не боитесь!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите подружке, чтобы не шаталась по всяким узи. Всё у нее будет лучше всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласна с девочками,полежит покапают,главное пусть успокоится-все хорошо будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такое было, называется гипотрофия плода.. Но она бывает разная, не помню медицинских названий, но вобщем в одном случае плод растет с задержкой (т.е все нормально развивается - равномерно, но вес меньше чем нужно), а во втором случае задержка развития связана не только с весом но и с развитием органов... Они как-то по разному называются, по-моему что-то типо симметричная и не симметричная (неохота лазить по интернету в поисках правильного названия)... вот второй случай дело нехорошее... У меня был первый случай. Полежала на сохранении, покололи актовигин и какие-то витаминки, на прибавку веса это никак не повлияло и дочка родилась 2550 кг. но абсолютно нормальным, доношенным ребенком... за первые пару месяцев догнала по весу сверстников, а мне и рожать было легче.. Просто не представляю как люди на 4 кг детей рожают!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anabel,

Просто не представляю как люди на 4 кг детей рожают!!!

нормально мы их рожаем, мой вон 4200 богатырь ;)

По теме: бегом к Бурденко в клинику Ювента на Обувной фабрике! Точнее чем она никто не скажет. т.46-71-48

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мою сноху положили на сохранение. Срок 22 недели. В стационаре сделали УЗИ, показало развитие на 20 недель. В 17 недель узи показывало полное соответсвие сроку. Назначили кучу анализов, напугали, она ревет-не знаю как ей помочь. Беременность вторая (старшей дочке уже 16),33 года.Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Ничего страшного, я думаю. Это могло произойти, если ваша сноха переболела какой- нибудь инфекцией. Это могло вызвать гипоксию, т.е. нехватку кислорода/питания малышу. Даже невылеченный зуб может такое дать.Полежит, её покапают рибоксином, актовегином, витаминками и всё будет хорошо. А может просто искажение УЗИ, но полежать -лишним не будет. У меня с первым что только не ставили, и гипоксию, и гипотрофию(маловесность) и ничего покормили его через капельницу и всё стало хорошо. Желаю и вам того же!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такое было, называется гипотрофия плода.. Но она бывает разная, не помню медицинских названий, но вобщем в одном случае плод растет с задержкой (т.е все нормально развивается - равномерно, но вес меньше чем нужно), а во втором случае задержка развития связана не только с весом но и с развитием органов... Они как-то по разному называются, по-моему что-то типо симметричная и не симметричная (неохота лазить по интернету в поисках правильного названия)... вот второй случай дело нехорошее... У меня был первый случай. Полежала на сохранении, покололи актовигин и какие-то витаминки, на прибавку веса это никак не повлияло и дочка родилась 2550 кг. но абсолютно нормальным, доношенным ребенком... за первые пару месяцев догнала по весу сверстников, а мне и рожать было легче.. Просто не представляю как люди на 4 кг детей рожают!!!

 

Что-то такое она мне сегодня и сказала. Будет ждать результатов обследования. А долго они определяют какой вид? И каким способом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anabel,

нормально мы их рожаем, мой вон 4200 богатырь ;)

По теме: бегом к Бурденко в клинику Ювента на Обувной фабрике! Точнее чем она никто не скажет. т.46-71-48

 

Спаибо за координаты! Обязательно порекомндую!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот там мне и сказали, что просто плод маленький) а развитие нормальное.

У меня так с дочкой было. Она была просто была маленькой, но напугать врачи хорошо успели....она и родилась в 38 недель с весом 2700, но по развитию все отлично!!!

Пусть не переживает, все будет хорош!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в 19 недель поставили развитие на 23. и вес такой намерили, что я была в шоке. а потом все выправилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем! Как оказалось,реальные примеры из жизни действуют лучше уговоров! Пока остается только ждать и верить, что все будет хорошо! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мою сноху положили на сохранение. Срок 22 недели. В стационаре сделали УЗИ, показало развитие на 20 недель. В 17 недель узи показывало полное соответсвие сроку. Назначили кучу анализов, напугали, она ревет-не знаю как ей помочь. Беременность вторая (старшей дочке уже 16),33 года.Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Они смотрят по весу ..у меня так было…только я очень поправилась во время Б..Мне врач сказал сесть на диету я села и я опять поправляюсь а ребенок нет, так они мне сказали плевать на все диеты и есть нормально, а так и на узи меня гоняли и доп анализы делали и т.д. и родился малыш не крупным 3350 кг.

А еще я с ними всегда спорила они мне ставили срок больше на 2 недели чем он есть..Я им говорю, буду рожать 20 августа а они мне до 20 ты не доходить…твой срок 10 августа…а родила я 19 августа…пустее не переживает и держит хвост пистолетом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня наоборот...по месячным один срок, а по узи все время на полторы недели больше))))

у кого такое было???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вообще УЗИ во вторую беременность не делала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Леночка-припевочка, у меня было. Родила по результатам УЗИ ;) к генетику Вас с крупным плодом не посылалали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вообще УЗИ во вторую беременность не делала)))

Ого, а на учет ты когда встала???? врач не назначала??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сразу же по УЗИ сказали, что срок на 1-2 недели меньше, чем по месячным, так оно на протяжении беременности и идет!! Но все расчеты все равно ведет по месячным, просто моя врач говорит, что плод маленький! К родам будет около 3 кг! С другой стороны и мне будет проще рожать и малышке будет проще проходить по родовым путям!!!!

 

 

04_3_14715_000000_0099cc_eec1dbc5ca20cbd2cfdbcbc520d5d6c5.jpg

632777.gif[/url

Изменено пользователем Aleno4ka86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с таким никто не сталкивался: месячные были в середине марта и по ним я должни была родить 20.12. но срок по узи не сейчас ставят 32-33 недели и ПДР на 14.02. как такое могло получиться? :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с таким никто не сталкивался: месячные были в середине марта и по ним я должни была родить 20.12. но срок по узи не сейчас ставят 32-33 недели и ПДР на 14.02. как такое могло получиться? :waiting:

странно... хотя у меня примерно такая ситуация... только разница в 4 недели всего. полноценные м были в апреле и была 2х дневная мазьня в мае. а срок отсчитывают вместо 16.04 или 15.05 от 04.05-10.05 (разные врачи по разному считают) по узи тоже примерно от 04.05 получается отсчет...

 

мне кажется такой большой разницы быть не может! сходи в другое место на узи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все УЗИ подтверждают срок, делала в 3-х больницах :( думала с первым врачи напутали, но потом другие врачи подтвердили, да и по шевелению ребенка срок совпадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все УЗИ подтверждают срок, делала в 3-х больницах :( думала с первым врачи напутали, но потом другие врачи подтвердили, да и по шевелению ребенка срок совпадает

совпадает с чем?

может у тебя гормонаьнй сбой был перд беременностью и поэтому м не было, а просто в какой-то момент забеременела. соответственно последние м, которые были получились амного раньше чем б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
совпадает с чем?

 

со сроками которые по УЗИ ставили и ПДР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с таким никто не сталкивался: месячные были в середине марта и по ним я должни была родить 20.12. но срок по узи не сейчас ставят 32-33 недели и ПДР на 14.02. как такое могло получиться? :waiting:

 

 

Вот это да... Первый раз слышу о таком большом расхождении в сроках..... Я тоже согласна, что имеет место быть версия о гормональном сбое, в связи с которым просто месячных не было...

 

 

 

04_3_14715_000000_0099cc_eec1dbc5ca20cbd2cfdbcbc520d5d6c5.jpg

632777.gif

 

 

А с таким никто не сталкивался: месячные были в середине марта и по ним я должни была родить 20.12. но срок по узи не сейчас ставят 32-33 недели и ПДР на 14.02. как такое могло получиться? :waiting:

 

 

Вот это да... Первый раз слышу о таком большом расхождении в сроках..... Я тоже согласна, что имеет место быть версия о гормональном сбое, в связи с которым просто месячных не было...

 

 

 

04_3_14715_000000_0099cc_eec1dbc5ca20cbd2cfdbcbc520d5d6c5.jpg

632777.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Cook
А с таким никто не сталкивался: месячные были в середине марта и по ним я должни была родить 20.12. но срок по узи не сейчас ставят 32-33 недели и ПДР на 14.02. как такое могло получиться? :waiting:

А тест на беременность делала в апреле? Была уже беременность в апреле, когда задержка началась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А тест на беременность делала в апреле? Была уже беременность в апреле, когда задержка началась?

Делала и в апреле и в начале мая, но были отрицательные, а в конце мая пошла на прием к врачу, сделали УЗИ обычное и трансвагинальное, но тоже беременности не обнаружили, а через месяц врач поставил диагноз 6-7 недель беременности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Cook
Делала и в апреле и в начале мая, но были отрицательные, а в конце мая пошла на прием к врачу, сделали УЗИ обычное и трансвагинальное, но тоже беременности не обнаружили, а через месяц врач поставил диагноз 6-7 недель беременности

Тогда остается только довериться врачам. УЗИ делала у хороших специалистов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне сразу же по УЗИ сказали, что срок на 1-2 недели меньше, чем по месячным, так оно на протяжении беременности и идет!! Но все расчеты все равно ведет по месячным, просто моя врач говорит, что плод маленький! К родам будет около 3 кг! С другой стороны и мне будет проще рожать и малышке будет проще проходить по родовым путям!!!!

У меня была такая же история. Я очень плохо питалась (абсолютно на все была жуткая изжога), мне говорили, хорошо бы до 3-х кг. ребенок дотянул. Посадили на искусственное питание. Дочка родилась на 3300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня старший сынок был очень тяжелым по весу - 4700 и 59 см. и 39 головы объем.Соответственно - очень тяжёлые роды, пугалки врачей, что с ним будут проблемы в будущем и т.д. У нас всё хорошо - отличник и красавчик и спортсмен.

Но мои страх привели к тому, что во вторую беременность - я очень сильно ограничивала себя в питании и мне всё время ставили, что малыш отстаёт в развитии, пытались положить в больницу, говорили что очень маленький и т.д. В больницу я не легла, родился "этот маленький" - 3970 кг., 56 см. В 41 неделю. И по Апгар 10 баллов и через 5 минут 10 баллов. В общем - эти роды я называю "золотыми".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда остается только довериться врачам. УЗИ делала у хороших специалистов?

 

В 12-13 недель в "Движении", а потом в "ЮГ-Меде" вроде бы хорошие врачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Леночка-припевочка, у меня было. Родила по результатам УЗИ ;) к генетику Вас с крупным плодом не посылалали?

неа, не посылали), тьфу-тьфу-тьфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне в 19 недель ставили ребенка на 22недели и сказали очень крупный.уже почти 2кг.а в 30недель наоборот сказали,что недоразвитие.(с 20недель тонус сильный начался,гипоксия,вот и перестал так расти),родились в 37недель,но незрелый,тянул на 35.вес 2750.так и поставили ЗВУР.сейчас вроде догоняем потихоньку свой возраст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне в 19 недель ставили ребенка на 22недели и сказали очень крупный.уже почти 2кг.а в 30недель наоборот сказали,что недоразвитие.(с 20недель тонус сильный начался,гипоксия,вот и перестал так расти),родились в 37недель,но незрелый,тянул на 35.вес 2750.так и поставили ЗВУР.сейчас вроде догоняем потихоньку свой возраст

 

 

Огромной Вам удачи!!!! Пусть малыш растет здоровым и крепким!!! Всего вам хорошего!!!!

 

11_3_14715_FF0000_eec1dbc5ca20cbd2cfdbcbc5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня на 2 недели срок по УЗИ меньше, чем акушерский. И так с 4 недели беременности.Сказали, что так получилось, потому что месячные не регулярные были... Теперь жду УЗИ на 32-ой неделе...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо доверять поставленному сроку по УЗИ,а не по М

у меня видимо был сбой и по М вообще никак нельзя было срок считать-был сдвиг почти на месяц, пологались на узи

и вот когда последнее узи на 31 неделе делали,поставили ПДР - ошиблись в один день!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...