Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Сольвейг

Экономия или жадность?

Рекомендованные сообщения

Продаю мед 2010 г. Натуральный 100%. Цветочный, со своей пасеки. Жду заказов в личке))

 

Чет продавцов меда развелось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас квартплата 5500(зимой). И это не рекорд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас квартплата 5500(зимой). И это не рекорд.

 

А я плачусь со своей 4200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получается экономить надо на нас. Тех кто не зарабатывает. И тут у меня уже возмущение, значит он будет есть колбасу по 600 рублей, а я Маше в чупа-чупсе должна отказать, или в журнале Винни-пух, или...

Естессно, я не отказываю.

А в конце месяца мы ругаемся. И когда ругаемся, он живо приводит аргументы, что люди на такую сумму месяц живут, покупают технику и одежду. А он на технику, ремонт и мёбель с этих денег не берет. И мне все равно мало. А значит я зажралась.

И что надо откладывать на черный день и вообще, с моим подходом у меня бы ничего никогда не было, кроме кофточек. И я понимаю, что он прав.

Но и жить во всем себе отказывая не хочу. Не вижу смысла.

 

У нас муж предлагает экономить тока на мне. Маша - это святое. Он - не курит, пиво крайне редко, одежда (куда мне столько??? хватит одного свитера и джинсов), любит только технические прибамбасы к компу. Я шмотница... (плачу)

Колбасу кстати тоже одно время ел только сырокопченку, но сейчас за здоровое питание.

Chelentana, есть сырокопченая подешевле 600 в царь продукте пиперони. попробуй...

 

Пиперони островата вот нам показалась.

Chelentana, Ты еще хоть подсчитываешь..... Я в принципе не знаю сколько у нас на что уходит :very_funny:

 

Живи и наслаждайся!

 

У нас зимой - теплый пол.

Летом - сплит.

Только в межсезонье 300-400 кВт. А так и 1000 легко

Блин мы тоже света сжигаем ужас. У меня пунктик - не люблю темноту. В каждой комнате куча лампочек. В прихожей и то штук шесть. Муж говорит, когда иду домой - у нас светлее всех окна. Сплиты жрут. Когда холодно и камины работают все время. Посудомойка, стиралка, два компа. Ужас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вам про свет вообще говорить не буду. у меня освещение во дворе еще. насос со скважины электрический и водонагреватель на 100 литров тож электрический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
капец ипотека вообще не вариант-это как петля на шею. друзья взяли... 40000 платить в месяц нужно на 20 чтоль лет...

ну почему все так настроены на ипотеку?

сейчас вы платите 22 чужому дяде, каждый месяц отдаете-отдаете-отдаете и так до бесконечности, а в итоге у вас ничего нет за душой. А друзья одают 40, но они не в пустоту деньги спускают, а вкладывают в СВОЕ жилье.

Для нас мужем это было очень весомым аргументом, когда мы принимали решение об ипотеке. Да, мы платим много, очень много, но мы платим за свое, а не за воздух.

Чем не экономия?)))))))

 

Вот кстати про кредиты - они очень дисциплинируют. Мы с мужем давно признались себе, что не сможем сами скопить примерно миллион рэ на улучшение жилищных условий за короткие сроки. И взяли ипотеку. Живем уже второй год в новой квартире и только радуемся, что тогда провернули все это. И радостно бежим платить ипотеку каждый месяц, потому что условия банка нас устраивают, также приятно от того, что часть зарплаты мужа уходит не на "горшок", а на дело.

Лучше и не скажешь! Молодцы!!!

 

Блин мы тоже света сжигаем ужас. У меня пунктик - не люблю темноту. В каждой комнате куча лампочек. В прихожей и то штук шесть. Муж говорит, когда иду домой - у нас светлее всех окна. Сплиты жрут. Когда холодно и камины работают все время. Посудомойка, стиралка, два компа. Ужас!

ооооо, я без света не могу. У меня свет везде горит. Мы просто лампочки энергосберегающие везде поставили, в ванной и туалете свет горит вообще круглосуточно. Когда к нам свекры приезжают, они везде свет выключают и сидят в полумраке. А я без света сама потухать начинаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну почему все так настроены на ипотеку?

 

Может быть потому, что условия по ней для многих являются чем-то недосягаемым. В Чехии проценты по ипотеки 2%. Я не шучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть потому, что условия по ней для многих являются чем-то недосягаемым. В Чехии проценты по ипотеки 2%. Я не шучу.

Ага..

И в Штатах тоже.. Потому что гос.компании % регулировали. Как их там Фанни Мэй.. Которые не справились с обязательствами, т.к. все понахапали, и со штатов именно мировой кризис и начался.

 

вот почитайте

http://ru.wikipedia.org/wiki/FNMA

шоб о халяве не мечтать

Изменено пользователем Chelentana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, друзья взяли двушку а железнодорожном.... там пипец.... и квартира без ремонта,машина старая разваливающаяся,а детей у них еще нет.... хотя хотят.... мы сейчас 40 в месяц не сможем отдавать и жить чорт знает где.... и нафига мне двушка с двумя детьми? кароч не наш вариант. ща машину выплатим кредит побыстрому и хочу таунхаус в подмосковье. хочу кредит на строительство лет на 10. но никак не на 20.... да и никто не даст ипотеку если у нас тока муж работает... Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага..

И в Штатах тоже.. Потому что гос.компании % регулировали. Как их там Фанни Мэй.. Которые не справились с обязательствами, т.к. все понахапали, и со штатов именно мировой кризис и начался.

 

вот почитайте

http://ru.wikipedia.org/wiki/FNMA

шоб о халяве не мечтать

 

Короче, американцы опять виноваты во всех мировых бедах)))))

Не знаю, может кого-то кредит и дисциплинирует, а я рада, что никогда их не брала. Мы хотели с мужем взять машину, а потом посчитал и и поняли, что машина стоимостью около 700 т.р. обойдется нам крепенько за миллион. А через пять лет, к моменту погашения кредита, мы этот автомобиль и за 500 тысяч продать не сможем. Ну поездили пару лет на старой машине, накопили.

Изменено пользователем Amfiona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче, американцы опять виноваты во всех мировых бедах)))))

да кто виноват не с нашими источниками информации решать

а вот закон сохранения энергии никто не отменял.

если даже в развитых странах инфляция 4-5% в год, значит недостающие проценты из какого-то кармана будут доплачены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да кто виноват не с нашими источниками информации решать

а вот закон сохранения энергии никто не отменял.

если даже в развитых странах инфляция 4-5% в год, значит недостающие проценты из какого-то кармана будут доплачены.

 

 

Ну все сдаюсь-сдаюсь)))) Вы забили меня своей эрудицией))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть потому, что условия по ней для многих являются чем-то недосягаемым. В Чехии проценты по ипотеки 2%. Я не шучу.

знаете, если есть возможность платить не один десяток тысяч в месяц за съемное жилье, то о каких процентах тогда идет речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ сейчас почитала и задумалась, подскажите где и кем мне надо работать, чтоб я могла взять иппотеку, я сейчас не глумлюсь и не иронизирую спрашиваю с широко раскрытыми глазами, меня туда и не возьмут, но я хоть мечтать буду о такой работе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, есть возможность взять ипотеку в волгограде. тока нафига мне там квартира если я буду на нее работать в москве... и 20 и 40тыс. немного разные суммы. к олигархам я себя не отношу... сейчас нет другого варианта пока увы как это не печально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, друзья взяли двушку а железнодорожном.... там пипец.... и квартира без ремонта,машина старая разваливающаяся,а детей у них еще нет.... хотя хотят.... мы сейчас 40 в месяц не сможем отдавать и жить чорт знает где.... и нафига мне двушка с двумя детьми? кароч не наш вариант. ща машину выплатим кредит побыстрому и хочу таунхаус в подмосковье. хочу кредит на строительство лет на 10. но никак не на 20.... да и никто не даст ипотеку если у нас тока муж работает...

Ань, я не спорю, у всех возможности и потребности разные. Я высказалась относительно утверждения, что ипотека это "долговая яма" и "петля")))

 

Народ сейчас почитала и задумалась, подскажите где и кем мне надо работать, чтоб я могла взять иппотеку, я сейчас не глумлюсь и не иронизирую спрашиваю с широко раскрытыми глазами, меня туда и не возьмут, но я хоть мечтать буду о такой работе))))

у меня муж зубной техник, а я, о боже, домохозяйка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NeTakaya, забей. тут теоретитески размышляют.... я домоказявка мне зарплату вообще не платят.... можно подумать в волгограде все получают больше 25 ,а в москве 150 платят всем подряд... друг чтоб кредит на квартиру погасить уже с женой 2 года в индии вкалывает без выходных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, с Москвой понятно там зп не наши, а про Волгоград хотела бы узнать...ну вот, чтобы 20-40 отдавать, плюс комунальные, плюс минимум на еду и одежду, доход должен быть 60 как минимум, правильно?В германии молодым семьям дают кредит практически без % 2 по моему, и при рождении первого ребенка часть кредита за тебя гасит гос-во, при втором точно знаю гасится треть его, вот так я думаю любая семья смогла бы приобрести жилье и жить долго и счастливо, как в сказке елки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да чтоб эту ипотеку дали надо стока бумажек капец.... да и не дадут нам.. мы по деньгам не походим. нам автокредит то еле дали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, спасибо, бум знать куда детей отдавать учится, чтоб потом со свекровью не жила))))бугага)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NeTakaya, тут либо воровать надо уметь,либо своё дело с изюминкой надо. .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, есть возможность взять ипотеку в волгограде. тока нафига мне там квартира если я буду на нее работать в москве... и 20 и 40тыс. немного разные суммы. к олигархам я себя не отношу... сейчас нет другого варианта пока увы как это не печально....

Ну конечно, зачем вам квартира здесь, если вы жить в москве собираетесь.

Да и друзья твои что-то не самый хороший вариант выбрали.

Мы купили трешку, тоже без ремонта, в хорошем месте, не на отшибе, и платим чуть меньше, чем твои друзья.

Видимо, здесь другие расценки :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, ну да.... немного другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, спасибо, бум знать куда детей отдавать учится, чтоб потом со свекровью не жила))))бугага)))))

на здоровье))))))

зубы людям всегда нужны)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот так думаю карячимся, семьи разбиваются муж на заработки уезжает, тут вообще в Индии упахиваются, а жить тот когда, когда детей воспитывать?вот так целыми днями по работам, а потом удивляются, что с нашей молодежью?да не щзанимается ей никто, в садик, в школу и не жужи, родителй видет только перед сном и что выходит не успел ребенка увидеть, давай его воспитывать...мляяяяяяяяя свекровь иди тя расцелую)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NeTakaya, тут либо воровать надо уметь,либо своё дело с изюминкой надо. .....

эээээ, мы не воруем)))))

просто мой муж любит свою работу и голова у него хорошо варит)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NeTakaya, да именно так. муж уходя целует детей,приходит они уже спят.... друг в индии-весь седой а ему 27 лет. детей у них нет. неукого нет детей кроме нас и еще одной пары.... мы в москву уже с детьми приехали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, появилась идея по поводу бизнеса, для его начала мне минимум(самый самый минимум нужно 200т)где взять, сидя в декрете? ппц замкнутый круг, меня последнее время поэтому и накрывало, что не знала в какую сторону метнуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЮЛЯ, ну я ж сказала значит дело с изюминкой...

 

NeTakaya, давай в москву... рядом дом снимем и поочереди с детьми сидеть все на работу. одна зарплата на жизнь и заначки-другую на ипотеку.... или как там у когог получится витоге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NeTakaya, да именно так. муж уходя целует детей,приходит они уже спят.... друг в индии-весь седой а ему 27 лет. детей у них нет. неукого нет детей кроме нас и еще одной пары.... мы в москву уже с детьми приехали..

а они в Индии врачами работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, звездец Лап, а жить когда? поэтому и выбирать надо или семья и материальное благополучие так что ли? ну а с другой стороны вот считай они жертвуют своей жизнью, ну я про Индийских этих, и что ппц какой достаток?а когда детей заводить? в 45? я и то считаю, что поздно родила в 28....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, нет он управленец. старт-менеджер-кредиты с банков выбивает,а она тож тем же примерно занимается....экономисты. с моим мужем учились в одной группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NeTakaya, Таня, у нас не Германия. Но и ипотечного кризиса у нас не было.

А чтобы ипотеку получить надо не только нормальную зп, надо иметь белую нормальную зп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, А мужа моя там кем бундит? тут он сис.админ, или нач. отдела системного обеспечения или как-то так, я офис-менеджером была, он сейчас считай из обоймы вышел учился же не на эту специальность, компьютерщик он самоучный, так что сейчас говорит мальчишки вышедшие из универа лучше его шпрехают, тут тоже специфика, а я даааа, я универсальный солдат, я все могу)))))мы уж с ним думали про это, но даже если зп больше найдет, с его алиментами то на то и выйдет, зп больше-алименты больше....а он у меня еще тот перестраховщик, эт мне работу поменять как два пальца)))))а он с 18 лет на одном месте, зато надежно)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NeTakaya, а нам всем терять нечего было когда сюда приехали.... а они контраккт закончится и приедут... я если честно тож б поехала.... там русским детям посольская школа...

 

NeTakaya, системщик 40-60.. помоему получает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки,

системщик 40-60.. помоему получает...

где?

в Волгограде и 70 выходит..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие еще бояться ипотеку брать, из-за того, что неуверены в стабильности. Тут ведь не болеть нельзя, ни отдыха нормального, паши и паши, т.к такого-то числа тебе в банк Н-ую сумму надо отнести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CrazyMom, непоняла... и где же системщику 70 в волгограде платят? не просто интересно. закрытые фирмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки,частная фирма,которая занимается продажами,поставками..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люди ну расскажите мне про эти места, где 70 зп, я как с Луны чес слово, там наверное надо 6 языков знать и 5 образований иметь...ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...