Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Сольвейг

Экономия или жадность?

Рекомендованные сообщения

Ну не знаю всяко разно получается ,очень помогает читка кулинарных пособий по приготовлению пищи особенно мясной...например я беру в магазине МАН на пос Горном грудинку говяжью по цене 165 рубликов за кг(это в аккурат 3 ребра с мясом) дома прошу одно ребро разрубить своих мужчин,варю бульон и немного мяса пойдет на первое(поверьте первое может быть и борщ и шулюм.и харчо и рассольник и щи,что вы дальше будете добавлять ) остальное мясо очень хорошо пойдет как начинка на блины(с мясом+рис)или гуляш,я умудряюсь делать плов (от настоящего не отличить) Заготовки полуфабрикатов замороженных овощей делаю летом когда это все стоит копейки,очень много пеку и практически могу обходиться без яиц,а йогурты и всякие глазированные сырки это конечно вкусно ,но не полезно.лучше взять творог и сделать запеканку...и еще я работала по 10-12 часов в день и иногда по субботам и у нас состав семьи из 4 человек(скоро будет из 5)и сумма на которую мы жили и живем меньше 15 000,и мы никогда не занимали, покупали вещи ,ездили отдыхать,я не знаю правда что особенного я делаю :sm050:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет-я все жду когда же они появятся-и первые неск. дней потом покупаю все без счета, отрываюсь...потом считаю и в итоге инфартк и 3 воооот таких рубца....

 

 

кредиты

вот и у меня есть эта дурная привычка!!!! И тоже самое, что у вас стоянка, бензин, продукты... одежду иногда, не каждый месяц позволяем, благо вот кредиты не разу не брали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже мужу говорю: давай мяса поменьше кушать. Ведь в суп необязательно ложить пол кило мяса, можно обойтись меньшим кусочком. А если я положу бедрышко, например, одно в суп. Мне нормально, а ему мало. Мы в детстве мясо из супа доставали, готовили из него второе. Ну это в тяжелые времена. А он мне: у нас что, сегодня, вегетарианский суп?

Поэтому так экономить не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Hever, я и не сомневалась, что так можно. Красотка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не знаю всяко разно получается ,очень помогает читка кулинарных пособий по приготовлению пищи особенно мясной...например я беру в магазине МАН на пос Горном грудинку говяжью по цене 165 рубликов за кг(это в аккурат 3 ребра с мясом) дома прошу одно ребро разрубить своих мужчин,варю бульон и немного мяса пойдет на первое(поверьте первое может быть и борщ и шулюм.и харчо и рассольник и щи,что вы дальше будете добавлять ) остальное мясо очень хорошо пойдет как начинка на блины(с мясом+рис)или гуляш,я умудряюсь делать плов (от настоящего не отличить) Заготовки полуфабрикатов замороженных овощей делаю летом когда это все стоит копейки,очень много пеку и практически могу обходиться без яиц,а йогурты и всякие глазированные сырки это конечно вкусно ,но не полезно.лучше взять творог и сделать запеканку...и еще я работала по 10-12 часов в день и иногда по субботам и у нас состав семьи из 4 человек(скоро будет из 5)и сумма на которую мы жили и живем меньше 15 000,и мы никогда не занимали, покупали вещи ,ездили отдыхать,я не знаю правда что особенного я делаю :sm050:

 

Умница, хорошая хозяйка, у нас с женой в принципе по харчам такой же подход :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hever, это хорошо, что у вас все едят. Я бы тоже всего наготовила, если бы все это ели.

К примеру скажу, что на второе у нас уходит не менее 1 кг. мяса. Это на 4. Это как раз ваши 3 блюда.

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу рецепт экономного обеда. Купить 2 грудки куриных с кожей(80-100 руб). Отварить. Будет бульон. Туда накидать овощей, которые как у хорошей хозяйки у меня всегда есть. Морковь, лук, цветная капуста, болг.перец... что будет, одну грудку туда расщипить. Получится 2-4 порции(в зависимости от жирности курицы и аппетита едока). Оставшуюся грудку мелко нарезать и обжарить с луком, добавить черного перца и др. специй залить сметаной/сливками/майонезом и тушить. В конце сверху посыпать сыром. Получается типа жульена, к которому подойдет рис или макароны(посытнее) или овощной гарнир для дам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

им необязательно видеть как я это готовлю...им важен результат.поверьте у меня двое мужчин сын 16 лет и муж,и мясо каждый день .и еще не мало важный факт -чтобы было вкусно нужно быть фанатиком в каком-то роде.И мне правда жаль тратить деньги на всякую фигню типа колы ,чипсов.сухариков.йогуртов и творожков из химии,котлет по киевски с сомнительным маслом и сыром внутри (очень занятно читать состав того чем обычно перекусывают)я помню времена лихие 94-95 года,вообще жесть была и с зарплатой и ценами на продукты...Вот в те времена я научилась экономить....

 

Расскажу рецепт экономного обеда. Купить 2 грудки куриных с кожей(80-100 руб). Отварить. Будет бульон. Туда накидать овощей, которые как у хорошей хозяйки у меня всегда есть. Морковь, лук, цветная капуста, болг.перец... что будет, одну грудку туда расщипить. Получится 2-4 порции(в зависимости от жирности курицы и аппетита едока). Оставшуюся грудку мелко нарезать и обжарить с луком, добавить черного перца и др. специй залить сметаной/сливками/майонезом и тушить. В конце сверху посыпать сыром. Получается типа жульена, к которому подойдет рис или макароны(посытнее) или овощной гарнир для дам.

:ura_2: класс я такое не пробывала !!!Спасибо большое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажу рецепт экономного обеда. Купить 2 грудки куриных с кожей(80-100 руб). Отварить. Будет бульон. Туда накидать овощей, которые как у хорошей хозяйки у меня всегда есть. Морковь, лук, цветная капуста, болг.перец... что будет, одну грудку туда расщипить. Получится 2-4 порции(в зависимости от жирности курицы и аппетита едока). Оставшуюся грудку мелко нарезать и обжарить с луком, добавить черного перца и др. специй залить сметаной/сливками/майонезом и тушить. В конце сверху посыпать сыром. Получается типа жульена, к которому подойдет рис или макароны(посытнее) или овощной гарнир для дам.

. Я тоже присоединюсь, вот только мяса раза в 2 больше положу, а то опять скажет, что вегетарианское блюдо. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Hever, это хорошо, что у вас все едят. Я бы тоже всего наготовила, если бы все это ели.

К примеру скажу, что на второе у нас уходит не менее 1 кг. мяса. Это на 4. Это как раз ваши 3 блюда.

по закону кулинарного искусства в блюде должен присутствовать гарнир(от мастерства приготовления гарнира зависит количество съеденного мяса) у меня раньше тоже уходило очень много мяса на приготовление 1 блюда....надо искать золотую середину и не раскрывать секреты искусства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hever, здорово у вас получается. Но правильно говорите,

нужно быть фанатиком в каком-то роде

 

Меня вот это продуктовое выгадывание дико напрягает - хочется почаще позволять себе покупать что-то готовое и баловаться чем-то не самым полезным - зато не замороченным в плане готовки.

Каюсь, сама люблю пиво со вкусняшками, правда, я этим и наедаюсь, уже больше и не ужинаю, так что дополнительных трат для семьи нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат,читаю вас и смеюсь))

А еще был случай, когда ребенок без мяса чуть не умер. Его забрали у родителей органы опеки и кормили уже нормально. Ребенок набрал вес, стал нормально развиваться.

 

ну че за бредни то???у меня старшая(ей 7 лет) совсем мяса не ест.вот вообще.ни рыбу,ни мясо,ни курицу.с 2х лет.и ниче)))еще и плаванием профессионально занимается.мож дите из вашего рассказа без белка чуть не умерло-это да,возхможно,но точно от отстсвия мяса никто еще не умер.и младшая у меня мясо редко ест.кстати-мясо,это оочень существенная экономия)а то,что не наедаетесь-это дело просто привычки.я уже полгода мясо вообще практически не ем и прекрасно себя чувствую.и экономлю кстати)))

зашла сегодня в ман:

дочке завтра на тренировку - рано утром позвтракать не успеет - 2 глазированных сырка + иогурт попить + 1 йогурт питьевой в школу,

 

а сырки нельзя например заменить чем нибудь-питательности от них никакой,один жир,а стоят они довольно дорого.да и йогурт питьевой-можно ведь купить подешевле,и просто в бутылочку перелить ребенку.у меня муж довольно хорошо зарабатывает,на еде мы не экономим,но вот сырки и йогурты разрекламированные меня например жаба просто душит покупать,т.к. переплачивать за красивую упаковку не хочу.

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по закону кулинарного искусства в блюде должен присутствовать гарнир(от мастерства приготовления гарнира зависит количество съеденного мяса) у меня раньше тоже уходило очень много мяса на приготовление 1 блюда....надо искать золотую середину и не раскрывать секреты искусства...

да фишка в том, что он видит сколько мяса. Мало того, он его выбирать будет при необходимости. Просто он с детства на большом количестве мяса вырос. Я была у них дома, они там такими кусками мясо ложат. Мать у нее еще тушенку делает мясную тоже немаленькими кусочками. Они даже яичницу с мясом ели. Поэтому ему важен размер кусочка в блюде. А тут уже не обманешь... Я даже в пюре один раз, чтобы не заметил сколько мяса покрошила его мелкими кусочками, так он вообще есть не стал. Ладно, спасибо за советы. Будем на чем-нибудь другом экономить.

Annчоуc, пусть больше не душит. Я допокупалась своему ребенку, оказались у врача. Началась жуткая аллергия.При чем на многое сразу. Бюджет пошел на лечение. Половину продуктов, стоящих на прилавке теперь нельзя. Ну я о тех продуктах со всякими там красителями и глуаматом натрия. Ну и хорошо, хоть так откажемся от всякой гадости.

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

yuliyadv, блин, вот так и тянет сказать - пусть тогда больше зарабатывает на свои пищевые привычки! А то бюджет проедает он, а об экономии должны думать вы!

У меня муж, кстати, почти такой же. У них в семье вообще культ еды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин, вот так и тянет сказать - пусть тогда больше зарабатывает на свои пищевые привычки! А то бюджет проедает он, а об экономии должны думать вы!

 

соглашусь.тоже вертелось на языке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, ну так он и зарабатывает. Просто мне хочется на что-то накопить, а ему и без этого хорошо живется, кроме того, конечно, на что мы не накопим даже если вообще мясо есть не будем. Хочется чтобы запас был на так называемый черный день. Пока не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пусть тогда больше зарабатывает на свои пищевые привычки! А то бюджет проедает он, а об экономии должны думать вы!

 

я бы никогда мужу в такой форме не сказала, да и вообще для меня нет страшнее сказать, что мы себе в чем-то будем отказывать(обычном, человеческом). Экономить - да, покупать там где выгоднее - да, но лишать себя или мужа привычного - ни в коем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Половину продуктов, стоящих на прилавке теперь нельзя. Ну я о тех продуктах со всякими там красителями и глуаматом натрия. Ну и хорошо, хоть так откажемся от всякой гадости.

 

+100!! я детям вообще никакие творожки-йогурты не покупаю. беру пару раз в неделю 2пачки творога(простоквашино в основном) и тут че фантазия позволяет-сырники,запеканки,вареники(я ленивые делаю)).и без добавок и вкуснее)и дешевле кстати).кефир беру "кувшинчик",редко беру дочке тоже "кувшинчик" йогурт жидкий.младшая детский кефир-биолакт пьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, вот мы сейчас тоже перешли на снежок и ряженку, уже не в целях экономии, а в целях здоровья ребенка. Да и кальция в твороге побольше, чем в сырках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не могу сказать, что мы живем экономив....Конечно не покупаем всякую дрянь - типа майонеза, сухарей, чипсов, йогурты и т.д...Одежду покупаем по мере надобности...На ребенке вообще - все что угодно моему сокровищу ( в приделах разумного)...Но в нашей семье есть режим жесткой экономии, он наступает когда нам нужна приличная сумма денег на отдых, машину...Суть следующая - в начале месяца мы закупаемся всем необходимым - мясо, стирка, блок сигарет и еще всякие мелочи по деньгам это где-то 1500-2000руб....Платим по счетам, деньги на бензин, все остальное на житье бытье ... Далее на неделю 1000руб - в день по 100 ( молоко + творог) на выходные 300р...Если деньги не тратятся в день их можно перенести на выходные или положить в копилку. Вот так с каждой недели и + те что остаются по мимо этого в копилку.....У нас за 4 месяца получилась хорошая сумма, причем без особых затруднений.

Про еду могу сказать мы любим и гречку, конечно в чистом виде я думаю ее мало кто есть будет, попробуйте с луком, морковкой, грибами - муж после этого ее очень полюбил....Котлеты из курицы вкуснее и нежнее когда там морковка, лук, сухари - мясо меньше, а по вкусу ничем не хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anel, кстати да, если покупаешь сразу на месяц или хотя бы на неделю НАМНОГО экономнее получается. Ну это кроме молока и пр. скоропортящегося. Сейчас муж много работает и не успевает закупаться. А когда раньше так закупались выгоднее получалось, в магазин через день хожу покупать хлеб и молочное. Сейчас приходится ежедневно ходить.

А еще я одно время вела дневник разходов, замечала, как каждый месяц тратится меньше, потому что контролируешь ежедневно свои расходы. Конечно, нудное это занятие, но когда слишком много начинается тратиться - вспоминаю о нем снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если покупаешь сразу на месяц или хотя бы на неделю НАМНОГО экономнее получается

а если это закупка каких-то вкусняшек на месяц, то часто бывает, что предназначенное на месяц расходится за неделю. например, конфеты Рафаэлло. :hi-hi:

здесь рецепт рафаэллок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, сделай пожалуйста так, чтобы мне никогда не пришлось экономить!

 

А вообще на сигаретах огромная экономия. Только муж мой не понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господи, сделай пожалуйста так, чтобы мне никогда не пришлось экономить!

 

В теории красив звучит, но на деле разумная экономия необходима. Иногда охереваю, когда при нашем немалом доходе не хватает до конца месяца. Знаю некоторых людей с приличным доходом, которые экономят, скажем, электроэнергию... или средство для мытья бассейна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что ж тут так все боятся кого-то обидеть? :p На обиженных воду возят. Обычно если человек уверен в себе, своих взглядах и тп, фиг его обидишь ;)

 

angelochek да просто в последнее время в любой самой спокойной теме конфликты, вот я и нужу или зудю :very_funny:

Ну не знаю всяко разно получается ,очень помогает читка кулинарных пособий по приготовлению пищи особенно мясной...например я беру в магазине МАН на пос Горном грудинку говяжью по цене 165 рубликов за кг(это в аккурат 3 ребра с мясом) дома прошу одно ребро разрубить своих мужчин,варю бульон и немного мяса пойдет на первое(поверьте первое может быть и борщ и шулюм.и харчо и рассольник и щи,что вы дальше будете добавлять ) остальное мясо очень хорошо пойдет как начинка на блины(с мясом+рис)или гуляш,я умудряюсь делать плов (от настоящего не отличить) Заготовки полуфабрикатов замороженных овощей делаю летом когда это все стоит копейки,очень много пеку и практически могу обходиться без яиц,а йогурты и всякие глазированные сырки это конечно вкусно ,но не полезно.лучше взять творог и сделать запеканку...и еще я работала по 10-12 часов в день и иногда по субботам и у нас состав семьи из 4 человек(скоро будет из 5)и сумма на которую мы жили и живем меньше 15 000,и мы никогда не занимали, покупали вещи ,ездили отдыхать,я не знаю правда что особенного я делаю :sm050:

 

Ну что тут скажешь? :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi:

Я раньше особо голову не забивала как поэкономнее блюдо приготовить. Купила кусок мяса запекла его с ананасами или яблоками или с черносливом потушила, с грибочками, курочку в меду, форель на гриле и т.п. извращалась по всякому. Муж говорил, что котлеты не любит ну и ладно. Потом прикинула сколько мы проедаем, сейчас политику изменила: котлетки, тефтельки, гуляш, рыбку запекаю подешевле, колбасу не берем, холодечик зимой идет хорошо, салатики делаю из своих овощей зимой когда помидоры и огурцы кончаются, винегрет с зеленым горошком, со свеклой и чесноком, с капустой, морковь с сухариками (из хлебушка на сковороде до золотистой корочки), сыр с чесноком на хлебушек и т.п. Но мясо каждый день.Из творога тоже делаю запеканки, сырники, блинчики и оладушки тоже в ходу, кстати хорошая палочка выручалочка. Кстати с самой дешевой путасу делаю следующее: укладываю ее на противень с чищенной картошечкой, сбрызгиваю лимоном, перцем, майонезом, лавр. лист, посыпаю тертым сыром и в духовку. Не хуже форели получается :very_funny:

Но все равно денег на продукты уходит много. А вспомнила фрукты у нас не переводятся свежие, без них не можем. Конфетки и печенюшки стали брать попроще и подешевле, ни миндаль и чернослив в шоколаде по 300-400 руб. как раньше.

 

 

Про еду могу сказать мы любим и гречку, конечно в чистом виде я думаю ее мало кто есть будет, попробуйте с луком, морковкой, грибами - муж после этого ее очень полюбил....Котлеты из курицы вкуснее и нежнее когда там морковка, лук, сухари - мясо меньше, а по вкусу ничем не хуже...

 

+1000 гречку любим особенно с кислым молоком. Да муж у меня вообще каши любит, кроме манной.

В теории красив звучит, но на деле разумная экономия необходима. Иногда охереваю, когда при нашем немалом доходе не хватает до конца месяца. Знаю некоторых людей с приличным доходом, которые экономят, скажем, электроэнергию... или средство для мытья бассейна.

+1000 да богатые тоже экономят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я раньше особо голову не забивала как поэкономнее блюдо приготовить.

А я стала об этом серьезно задумываться изначально в плане экономии не столь денег сколь времени, духовка рулит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот Сольвейг по поводу сырников) мой сын присел на сырники. Каждый день готов их есть. В Магазине творог дорогой. 150-160 где то кг выходит.И развесной и в пачках.А на рынке 80-90. Разница ощутимая. Хотчя проезд туда сюда) че экономить. но на рынке можно заодно еще что нибудь подешевле прикупить. я ярмарку люблю. Особенно часа в 2 дня приходишь,когда все собираются. Мясо иногда по 80-100 брали(свинину -говядину). Остатки конечно уже, но на борщ или котлеты пойдет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я стала об этом серьезно задумываться изначально в плане экономии не столь денег сколь времени, духовка рулит.

 

Точно все закинул и энное время отдыхаешь! А потом кушаешь, все вкусное получается.

вот Сольвейг по поводу сырников) мой сын присел на сырники. Каждый день готов их есть. В Магазине творог дорогой. 150-160 где то кг выходит.И развесной и в пачках.А на рынке 80-90. Разница ощутимая. Хотчя проезд туда сюда) че экономить. но на рынке можно заодно еще что нибудь подешевле прикупить. я ярмарку люблю. Особенно часа в 2 дня приходишь,когда все собираются. Мясо иногда по 80-100 брали(свинину -говядину). Остатки конечно уже, но на борщ или котлеты пойдет .

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1000 да богатые тоже экономят!

Да богатые в большинстве своем экономят больше чем бедные))) Сколько раз замечала. Может поэтому они и богатые?)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы мяса не покупали уже несколько месяцев, именно вот так свинину и говядину. Едим курицу в разных вариантах и фарш я готовый покупаю, ибо мясорубки нет и не хочется покупать, да и времени на изготовление собственного фарша нет. Иногда субпродукты готовим. А вот цельного мяса уже ооочень давно не ели, даже в виде гуляша или азу.

 

Сначала с мужем мне сложно было, он привык есть много мяса, говорил, что его должно быть больше гарнира %%% А для меня это прям шок был, ну как это 3 сосиски? Ну как три котлеты?! Мы дома всегда на мясе экономили, побольше пюре или каши, поменьше мяса.

 

Сейчас уже и муж привык, умерил свои мясные аппетиты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да богатые в большинстве своем экономят больше чем бедные))) Сколько раз замечала. Может поэтому они и богатые?)))

А у нас друзья-такие.При их доходе в 30000 на 4-х.-им постоянно мало.На детских вещах и обуви-экономит.Дочка ходит в сад в вытянутых и поленявших трусах и кофтах.Которую нам одежду отдают-бывает что многое СИЛЬНО поношено-она срузу же забирает, а я не приемлю чтобы мои дети ходили в поношенных (сильно) вещах.Считает что надо экономить на одежде.Но зато любят каждый день пить пиво по 3 литра на двоих-вот и экономисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас друзья-такие.При их доходе в 30000 на 4-х.-им постоянно мало.На детских вещах и обуви-экономит.Дочка ходит в сад в вытянутых и поленявших трусах и кофтах.Которую нам одежду отдают-бывает что многое СИЛЬНО поношено-она срузу же забирает, а я не приемлю чтобы мои дети ходили в поношенных (сильно) вещах.Считает что надо экономить на одежде.Но зато любят каждый день пить пиво по 3 литра на двоих-вот и экономисты.

 

Пиво, сигареты, семечки зло - лучше вообще без них , я за здоровый образ жизни !

Изменено пользователем Крол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крол, да ты просто супермен!)))

Очень нравится надпись под фоткой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас друзья-такие.При их доходе в 30000 на 4-х.-им постоянно мало.На детских вещах и обуви-экономит

 

вы считаете,что это много???у нас на 4х больше выходит-приходится экономить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если это закупка каких-то вкусняшек на месяц, то часто бывает, что предназначенное на месяц расходится за неделю. например, конфеты Рафаэлло.

вот, вот я тоже замечала, что вкусности к чаю очень быстро расходяться, еще фрукты покупаю почти каждые 2 дня

irun4ik, читала вас и думала, на что же тогда ваши друзья тратяться, если не на одежду, да это конечно очень печально, я таких людей не понимаю и не пойму никогда, как можно на ребенке экономить???? Да еще и пиво пьют :jest_1: себе значит отказать ни в чем не могут! Знаете, я порой в Магнитах или пятерочках, манах наблюдаю родители покупают себе спиртное, стоит ребенок и просит, мам, купи шоколадку, а она ему нет, у меня денюжек нет, убить такую маму готова!!!!

Изменено пользователем ULA12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы считаете,что это много???у нас на 4х больше выходит-приходится экономить)))

30 тыс - это нормально. У каждого свои ведь запросы и потребности.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаете, я порой в Магнитах или пятерочках, манах наблюдаю родители покупают себе спиртное, стоит ребенок и просит, мам, купи шоколадку, а она ему нет, у меня денюжек нет, убить такую маму готова!!!!

 

+1000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы считаете,что это много???у нас на 4х больше выходит-приходится экономить)))

По сравнению с нами-это много.У нас максимум на 5-х 17000.Причём детям покупаем самое ЛУЧШЕЕ.Яблоки у нас каждый день, а апельсины, бананы и киви через день.Дети уже заелись фруктами-что уже от них отказываются :very_funny: К чаю у нас самые обычные печенья (дети их больше любят чем все остальные)-вот и покпаем их сразу на 1 мес. несколько килограмм.Отказались от всех полуфабрикатов-едим мясо, курицу, рыбу.Тоже всё берём на 1 мес.по несколько килограмм и замораживаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не покупаю магазинный фарш) ну не признаю его, как может говяжий фарш стоить на 40-80 рублей дешевле говядины.

 

Я варю, например, борщ из говядины, потом мясо перекручиваю и из него уже либо макароны с мясом и лучком жарю, либо блинчики с мясом, либо французскую запеканку) А на завтрак всегда едим кашки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да богатые в большинстве своем экономят больше чем бедные))) Сколько раз замечала. Может поэтому они и богатые?)))

Да мне кажется копейка к копеечке, или копейка рубль бережет.

 

А мы мяса не покупали уже несколько месяцев, именно вот так свинину и говядину. Едим курицу в разных вариантах и фарш я готовый покупаю, ибо мясорубки нет и не хочется покупать, да и времени на изготовление собственного фарша нет. Иногда субпродукты готовим. А вот цельного мяса уже ооочень давно не ели, даже в виде гуляша или азу.

 

Сначала с мужем мне сложно было, он привык есть много мяса, говорил, что его должно быть больше гарнира %%% А для меня это прям шок был, ну как это 3 сосиски? Ну как три котлеты?! Мы дома всегда на мясе экономили, побольше пюре или каши, поменьше мяса.

 

Сейчас уже и муж привык, умерил свои мясные аппетиты :)

 

Кстати недавно узнала, что большое потребление мясного вредно для кишечника, полезна растительная пища и каши. Вот тоже призадумалась.

А у нас друзья-такие.При их доходе в 30000 на 4-х.-им постоянно мало.На детских вещах и обуви-экономит.Дочка ходит в сад в вытянутых и поленявших трусах и кофтах.Которую нам одежду отдают-бывает что многое СИЛЬНО поношено-она срузу же забирает, а я не приемлю чтобы мои дети ходили в поношенных (сильно) вещах.Считает что надо экономить на одежде.Но зато любят каждый день пить пиво по 3 литра на двоих-вот и экономисты.

Нам одни отдавали вещи на ребенка, пришлось больше половины выкинуть, не то слово поношенные, мы тоже такие не приемлем.

 

30 тыс - это нормально. У каждого свои ведь запросы и потребности.

Да мне кажется нормальный доход, конечно если больше то это здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...