Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nataliya

Ходунки и прыгунки

Рекомендованные сообщения

Ялично считаю что ходунки на самом деле вредны, а вот прыгунки на мой взглят нет надо только прыгать в них начинать явно не раньше 6-7 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть разница мальчик или девочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я слышала,что ходунки вредно,у врачей даже появился новый термен "ходунковые дети"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе! А я слышала что если минут 15 в день, то не страшно. Даааааааа получается точ лучше вообще не пользоваться!

 

Хотя у моих друзей девочка выросла и сейчас занимается гимнастикой, а в ходунках ходила постоянно, вот и думай что делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даааа......муж у меня купил доче ходунки,но я постораюсь чтобы она ими не пользовалась!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если о прыгунках, то у нас их не было...о чём вроде как не жалею))))

 

ПыСы: А о ходунках действительно отдельная темка есть. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прыгунках мы прыгали с 6 месяцев, восторгу сына не было предела.Конечно долго никогда мы не прыгали 15 мин. 2 раза в день не больше.Прыгунки часто рекомендуют неврологи для укрепления мышц на ножках.В ходунки посадила его недавно.Сначала пробовал передвигаться прыжками(по принципу прыгунков),однако через день уже сообразил,что эта не совсем удобная тактика...и стал весело передвигать ножками.Теперь бегает за мной по квартире,хохочет.Стал становиться на полную ступню,хотя с этим до ходунков были проблемы.Ни какого особого вреда я не вижу.У меня у всех знакомых детки ходили в ходунках и никаких проблем не было...Тьфу-тьфу-тьфу...

Изменено пользователем тася5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прыгунках мы прыгали с 6 месяцев, восторгу сына не было предела.Конечно долго никогда мы не прыгали 15 мин. 2 раза в день не больше.Прыгунки часто рекомендуют неврологи для укрепления мышц на ножках.

+10000000

Нам крестный на полгодика прыгунки подарил - сначала по 5 минут в день прыгали. Сейчас уже и 25. Сам прыгает - ножки сгибает и выпрямляет в воздухе. Стал на полную ступню вставать. И на днях начал за ручку ходить. Я думаю, если под присмотром взрослого и не очень долго, то прыгунки штука отличная! :very_funny:

P.S. тася5, а мы ровестники!

Изменено пользователем asitas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за и за ходунки и за прыгунки. В прыгунках лишнее развлечение ребенку. А в ходунках ребенку интересно самому ходить все смотреть и брать то, что нужно. Моя первая дочь в ходунках ходила с 5 мес. в 9 сама пошла. Сейчас ей почти 9 лет никаких проблем нет и не было, и не надо придумывать про ходунки всякие страшилки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня и у моих друзей дети ходили в ходунках и никаких проблем небыло.А ребенку в них так интересно. Я за ходунки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя старшая пользовалась ходунками. Но квартирка 1комнатная тесновата была, "разгону" ей нехватало. Так мы их скадывали и брали ссобой в гости к родителям, во дворе на асвальте ровнехоньком бегали ( это было спасение для моей спины).Все конечно под строгим контролем, а у некоторых говорят чебурахаются детки ,если колесики застрянут.

 

Нужно очень критично подойти к выбору модели. Проверить их на устойчивость и т.п. ,некоторые модели имеют весовое ограничени.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против и прыгунков и ходунков. Считаю, что малышу с неокрепшим позвоночником ни к чему эти "развлечения". Рано или поздно малыш пойдет сам и без этих приспособлений. Познавать мир он может и ползая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я против и прыгунков и ходунков. Считаю, что малышу с неокрепшим позвоночником ни к чему эти "развлечения". Рано или поздно малыш пойдет сам и без этих приспособлений. Познавать мир он может и ползая.

 

+1000, вот когда ребенок уже сам научится уверенно стоять на ногах и ходить, вот тогда и прыгайте сколько хотите, а пока ни-ни, а сказаться это все может гоооораздо позже...да и вообще считаю, что не к чему такие "развлечения", есть более интересные способы занять ребенка, да и на руках стараюсь по минимуму, вот ползать - это сила и полезно!!!! не только физически, но и в познавательном плане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашему Сашеньке 7 месяцев приобели для него ходунки, теперь бегает и смеется. Не вижу причин для волнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы купили и то и другое,от прыгунков сын в восторге,вытаскиваем со скандалом,но мы тоже не больше 5-7мин тда его сажаем,в ходунках он двигается только задним ходом пока,поэтому решили повременить с ними немного....кстати я не вижу в ходунках ничего плохого,у нас племянник в них вырос,все хорошо,если все делать в меру,и под присмотром ничего не случится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы были в гостях у СтервоЧЧки и испробовали и то, и другое))В ходунках нас заинтриговал только диджейский пульт))), а от прыгунков-полный восторг!!! Теперь подумываю о покупке последних))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тсрашему сыну покапала прыгунки. Он у меня практически жилв них. Сын был в полном восторге. Попрыгает, если надоедало, подгибал ножки и катался как на качелях. В итоге ходить началв 9,5 месяцев. У многих спрашивала , детки очень прыгунки любят.

А вот ходунки как мне кажеться вещь травматичная. Разбежался ребенок, зацепился колесом за плинтус, косяк (да малоли чего) и перевернулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не следует стимулировать стояние и ходьбу преждевременно. Ребенок встанет и пойдет тогда, когда будет к этому готов. В противном случае резко увеличивается вероятность деформации ног. Также не стоит пользоваться "прыгунками", в которых закрепляется порочное положение стоя на цыпочках.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разговаривала на днях со своей знакомой, так они в ходунках ходят (они мартовские). Большой минус в том, что в ходунках он бегает, как "электрический веник", а без них боится ходить, т.к. хочет бежать, а не получается. Делает три шага и падает. Она уже пожалела, что их использовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разговаривала на днях со своей знакомой, так они в ходунках ходят (они мартовские). Большой минус в том, что в ходунках он бегает, как "электрический веник", а без них боится ходить, т.к. хочет бежать, а не получается. Делает три шага и падает. Она уже пожалела, что их использовала.

Согласна на счет ходунов, взяли у знакомых пару раз использовали, рада, что не покупали). Они в них не ощущают равновесия, носятся, а мой ещё и стал ногу волочить, когда боком бежал. Вытащили из них, так он через пару недель и сам пошел, и сейчас отлично ходит (ттт).

А на счет прыгунков, мне кажется главное отрегулировать высоту, чтобы ноги доставали. Мой с удовольствием прыгал! И это тренажер для ножек. Ну это мое мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не следует стимулировать стояние и ходьбу преждевременно. Ребенок встанет и пойдет тогда, когда будет к этому готов. В противном случае резко увеличивается вероятность деформации ног. Также не стоит пользоваться "прыгунками", в которых закрепляется порочное положение стоя на цыпочках.

На 100% правы! Когда ребенок ползает, у него тоже ножки тренируются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Также не стоит пользоваться "прыгунками", в которых закрепляется порочное положение стоя на цыпочках.

 

Мой на цыпочках не стоял вообще. Он даже за ручки ходил на полную ножку. Так что все относительно.

Но радости было выше крыши. Все деткам прыгунки нравятся. Я бы и младшему купила, но нам сейчас вешать некуда, потолок натяжной.

Изменено пользователем Elena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с 6 до 8,5 месяцев пробегали в ходунках, незаменимая вещь была, а в 8,5 дочка как-то сама отказалась от них и вот сейчас нам 9 месяцев, мы учимся ходить, причем получется это неплохо, и абсолютно не ходим и не стоим на цыпочках. Так что мое мнение, ходункам - да!! По поводу прыгунков ничего не могу сказать, один раз в гостях были, посадила дочу в прыгунки, но они ее как то не вдохновили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет прыгунков не знаю-не покупали. А про ходунки мне невропатолог, когда были на диспансеризации в 6 мес., сказал, чтобы мы свою не сажали. Врач общается с детским хирургом, который ведет статистику (для себя) связи проблем позвоночника у малышей с использованием ходунков. Конечно она права, нельзя искусственно заставлять неокрепшего ребенка ходить. Мышечная система должна тренироваться постепенно. Но ходунки у нас на тот момент уже были, ждали своего часа. Поэтому я ИНОГДА-РЕДКО ПО 15 МИН.в день/через день или два ставлю её в ходунки и она летает по квартире. У нас это игра, а не стремление научить ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не пользовались ни тем ни другим, я считаю что незачем торопить то что произойдет само по себе, особенно если речь идет о маленько неокрепшем организме, а лишние нагрузки могут в будущем дать только отрицательный результат. В качестве развлечения качаемся на качелях или ходим за/под руки, долго не ходим т.к. взрослые "водящие" быстро сдуваются:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против ходунков,но За прыгунки,только,если нет противопоказаний.

Ходунки не одному не брала,а вот прыгунки нас спасали,со средним сыном.Как он их любил.Скакал,скакал,скакал. :ura_2:

Младшему тоже купили,но онижёсче,хуже прыгают,зато безопастнее.Спросили ортопеда и невропатолога,нам разрешили,так что,теперь прыгаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки! Кто будет пользоваться ходунками? Я слышала, что это вредно. Правда это или нет, незнаю.

Мне массажистка тоже так говорила, но у меня сынок гонял в ходунках, и ничего. Запрет больше относится к тем детишкам, у кого гипертонус ножек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже пользовались прыгунками с 6 месяцев, нам посоветовал врач ортопед, на ножках мышицы укрепяются, на позвоночник сильной нагрузки нет, т.к. все прыгунки с корсетом идут, и тем не менее укрепление тоже происходит. Мы в 6,5 сами встали в кровати и поползли, а в 9 мы уже уверенно ходили без стенок. А по бегункам я против, это типа "хорошая" идея чтобы ребенок был рядом и никуда не дотянулся. И вроде играет... и вроде ходит... Мой в прыгунках хоть смеялся от счастья, так ему нравилось. Каждый решает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я однозначно против ходунков! и родне своей запретила приносить, дарить нам их! во многих европейских странах их вообще запретили продавать! во-первых, по мнению, ортопедов, они вредят гармоничному развитию стопы(ребь ставит чаще ножку не "расправляя", а на носочки), Во-вторых дети в них действительно "носятся"... не развивается равновесие и естественное чувство опасности, в третьих - многие ходунки переворачиваются... а это ж ужасно опасно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю что стоит,хотя многие утверждают,что это больше вредно нежели полезно.А я даже не представляю,как можно обойтись без ходунков?! Ну если ребитёнок спокойный,ещё куда ни шло,а если обратное,так что ж его постоянно на руках тоскать?! В ходунки посадил,и хоть пол часика свободы да есть,а без них.....неееее. :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно купила журнал, там 20 предметов опасных для малыша..ходунки одни из них...я покупать точно не буду...лучше за ручку с мамой по квартире погулять ножками...

 

Про прыгунки не думала...возможно и приобретём..

Изменено пользователем Miledi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вредят гармоничному развитию стопы(ребь ставит чаще ножку не "расправляя", а на носочки

 

для того чтоб так не было, нужно ходунки опустить, чтоб ребенку приходилось стоять и идти, а не тянутся ножками до пола и отталкиваться и конечно обувать правильную обувь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам ортопед сразу сказала да и не только она, когда массаж делали, тоже предупреждали - прыгунки не покупать ,вредные они, а вот ходунки можно, но только в сандалях, только с 7 месяцев и не более 10-15 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы два раза падали с ходунков, сильно плакали! :cry: Во-первых, испугалась доча сильно, во-вторых, носик ободрала!!! Считаю, что они не нужны! Ребенок сам пойдет, когда время придет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы два раза падали с ходунков, сильно плакали!

 

вот объясните мне как ребенок в них упал, у меня двое в них ходили и не разу не падали, только дочу сын перевернул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы как и многие купили и то и другое, прыгунками пользовались около месяца давольно активно, а потом ни в какую пришлось снять( хоть и маленький срок использовая ,но все равно не считаю бесполезной вещью!!!) Ходунки использовали с 5-10 месяцев очень активно......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может не в этой теме но все же, никто из ходунков не вырос? купила бы)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходунки конечно дают маме какое-то время чем-то заняться, но не посоветовала бы ими пользоваться или строго контролировать время нахождения ребенка в них, действительно начинают дети на носочки вставать при ходьбе, потом тратятся усилия на исправление этого. Прыгунки многие дети любят, колбасятся в них, не знаю, вредны они или полезны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...