Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Jenka

Рождение Анютки)Первые роды

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Хотелось бы рассказать про роождение своей дочурки. Беременным читать рекомендуется) Чем ближе была дата родов, тем больше я начинала переживать за сам процесс, спрашивала у всех вокруг, скачивала разные уроки как вести себя во время родов. На курсы матерей я не ходила, была жара, огромный живот и,в общем то, было не до этого. Поэтмоу источником информации о родах были подруги, родные и интернет. Итак, дату родов мне в ЖК поставили 2 июля, но когда я приехала в роддом, чтобы меня посмотрел врач на кресле, мне сказали что дата не правильная, надо ждать до 5. (Кстати, для всех переживающих, осматривают на кресле в роддоме не больно). Ложиться заранее я не хотела, жара невыносимая, лучше уж дома переносить ее. Хотя я сама из Волгограда, а в случае схвток надо было ехать в Волжский ОПЦ. Врачи уверили что с перыми родами доехать успеем в любом случае. В общем, отправили меня домой ждать схваток. Ждала я их каждый день. Сумки в роддом были собраны заранее, еще месяцев в 7. Кроватка была уже подготовлена для малышки. В общем, в доме все напоминало о ребенке, а ребенок не тороплся появляться. Вот 5 июля...ждем....6 июля...ждем. А в это время все друзья и родственники звонят каждый день по нескольку раз с вопросом : "НУ че?" "А почему не родила, уже ж 6 число?" Вот как отвечать на такие вопросы? Нервы уже и так на пределе и сама не знаю почему дочка не торопится) Уже и 7 число...вечер..Муж уже спит, я смотрю футбол,мне совсем не спится, настроение не особо. Выключила телевизор...время 2 часа ночи....тишинааа.....и тут я четко УСЛЫШАЛА как лопнул пузырь ...иии...полилоось)))Радость то какая! Наконец-то! Какой там страх? Скоро у нас появится малышка!!!Ура!!!Я вскочила, побежала в ванну,т.к. воды вытекало очень много. Муж залетел, спрашивает : "Че такое? Че делать надо?" Я говорю: "В роддом ехать пора":)Он не поверил своим ушам, переспросил не шучу ли я. Я говорю, мол нет, пора)) Одела я нарядное платье, как же, такое событие,собрались, сели в машину..а воды отходят и отходят. Муж переживает(не за машину конечно), что там у меня такое, номрально ли все. Он то особо не осведомлен обо всем процессе:) Едем, радуемся, болтаем. Схватки идут, но не сильно больно, радости больше))В общем, так припеваючи с отличным настроением приехали в роддом, там меня приняли, муж говорит "Ну че? Я тут подожду?" Я говорю "Это процесс не на 15 минут, езжай, тебе утром на работу". В общем, приняли меня, завели карточку, задавали вопросы, мое нарядное платье уже как половая тряпка все мокрое) Отправили в комнату, в которой туалет, душ, кушетка. Сделали клизму и оставили, мол делай тут свои дела, потом в душ и рожать. А схватки уже подкатывали хорошо, через каждые 5 минут уже. Но все равно не так уж и больно. Затем подняли наверх, рожать. Там приняла меня врач, тоже задала кучу вопросов, записала в карточку, посмотрела на кресле, сказала что все идет хорошо,договорились об анастезии, если мне понадобится. В общем, все как-то нормально, планомерно. Родзалы находятся друг напротив друга. Все открыты. Прохожу мимо родзала, там девушка в джакузи лежит) Зашла в свой, обнаружила тоже джакузи. У меня спросили, мол, набрать? Я "давайте конечно". Набрали джакузи, налили туда пены..Залезла..сижу и думаю когда шампанское будут подавать))Схватки, конечно, усиливаются...уже через каждую минуту...больно, но терпимо...выскочила из джакузи, на ногах мне показалось как-то легче переносить схватки. Чувствую...что пора бы уже анастезиолога звать, а то уже как-то не прикольно. И , судя по звукам, девушке в родзале напротив тоже уже не прикольно)Пришла врач, глянула, открытие 4 см.Пришел анастезиолог, положил на кушетку и произнес супер-фразу: "Не шевелись". Я говорю: "Пардон, у меня схватки, как это не шевелиться". Он говорит "НУ как....как хочешь". В общем, воля в кулак, укол в спину(тоже совсем не больно)иии.....саншайн....саншайн регги)))Опять подумалось про шампанское)))Лежу, кайфую, светает....схватки где-то оооочень далеко, почти не чувствую вообще. Дали попить водичку, которую я с собой брала. В общем, все как у людей) Потом чрез некоторое время опять пришел анстезиолог, мол подлить еще анастезии? Я чувствую что пора бы, т.к. опять больно стало. Подлил...опять хорошо....Заходила врач, посмотрела...Открытие 10 см..Все шло по плану. Тут я начала чувстовать что малышка начала продвигаться, действие анастезии уже закончилось. Надо сказать, что вплоть до родов голова у нее не была опущена. Чувствую,меня прям распирает...Но это не больно, а как-то странно чтоли))Я спрашиваю у врача мол тужиться? она говорит что рановато, голова еще высоко. Лежу...но чувствую, что прям распирает, не тужиться уже трудно. Говорю врачу, мол можно подуться немножко? Она говорит, ну подуйся коль хошь. Подулась я подулась....А дальше, пришли акушерки, приготовили меня к родам, сказали когда тужиться, что делать, когда дышать, когда не дышать. И тут я вспомнила слова своей сестры: "Женя, изо всех сил!!!!" Ну я ооочень старлась,т.к. знала что ребенок большой. В общем, тужусь, стараюсь, акушерки все подсказыают что надо делать, а что не надо, подбадривают. И тут говорят : "Ну еще чуть -чуть , у нее голова уже вот, близко". Берут мне руку и кладут между ног...и я чувствую макушечку своей дочи))Еще разочек.....ииии....вот и родилась наша прелесть-Анечка))Такая удивительная, с такими боооольшими глазами! Разрывы были небольшими, но все равно влили еще анастезии и зашили. Опять же вообще не больно было. У меня была такая эйфория, вот дочечка, вот роды. И самое удивительное что я совсем не устала и сил было еще родов на 5, как мне казалось. Но как только меня перевели в послеродовую палату, то силы потихоньку стали покидать меня и вернулись только дня через 2)))В общем, мораль сей басни такова. Девочки! Настраивайтесь только на позитив! И...тужтесь посильней)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шампанское-сила :very_funny: Я тоже своих чад гладила по мокрым волосюшкам между потугами, это какая-то другая иррациональная реальность просто :umilenie: Не болейте, вырастайте :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jenka, Спасибо за очень позитивный рассказ))) Здоровья вам и Анютке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за добрые слова!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный рассказ!

А какой вес дочурки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здорово!! всем бы такие роды))) здоровья Вам)и Анечке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умница! Очень позитивно! Здоровья вам и доченьке!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хахаха, шампанское, саншайн регги :very_funny: Супер позитивно!!!!!! Поздравляю, растите и не болейте))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем большое! Вес при рождении был 3900, рост 55. 8-9 по Апгар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ, эх действтельно жалко что шампусик в родзал не подают это бы разрядило обстановку :very_funny: Здоровье и счастья всей вашей семье! А к малышкам по имени Анютка вапче не ровно дышу у меня такая же :shy: Пусть растет таким же позитивным человечком как мама!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умница хорошо и позитивно все описала. Пусть и дальше все у вас будет легко и хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ отличный! Приятно почитать) Здоровья Анечке и маме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем большое! И вашим деткам здоровья!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenka, тезка, молодец)))) так и надо весело рожать)))

только вопрос - зачем эпидуралку? сама не могла терпеть? или по показаниям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жежа, спасибо))Да я заранее на нее настроилась, хоть врач и говорила, мол родишь сама..У меня открытие было 4 см, а схваткии через каждую минуту и уже конкретные. Я так прикинула, что же будет на 8 см..и решила сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АААА!!!если так все пройдет у меня , Я БУДУ ОЧЕНЬ ЭТОМУ РАДА!!!Так сильно боюсь, в июне тоже!!

Все хорошо будет!Настраивайтесь на лучшее, не слушайте страшилки про роды. Врачи все подскажут. Удачных вам родов!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер!!Я тоже считаю надо быть позитивней,ведь день родов-день рождения малыша!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весёленький рассказ! я тоже согласна, что боятся не надо, тем более в первые роды ты не знаешь какие ощущения у тебя будут. Женя, молодца!!!я подруга Марины из Николаевска, может помнишь меня? моя доча чуть постарше вашей Анютки. Тоже надо бы рассказать о родах, а то уже 8 месяцев, уже кое-что забывается. Но, почитаешь рассказы других мамочек и тоже хочется поделиться своей историей, своими впечатлениями. :umilenie:

 

Растите здоровыми, красивыми и счастливыми девчушками!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в каком РД рожали? :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой позитивный рассказ.МОи роды похожи на ваши.Тоже долго ждала, и дождалась.Вы случайно не в 7-м роддоме рожали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ! Растите здоровенькими и счастливыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем эпидуралку дали, не понимаю...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ на самом деле Очень позитивный :dance_2: !!! Я вот боюсь делать эпидуралку, а конкретно боюсь, что во время укола надо не шевелится а если сxватка в этот момент.. вообщем страшненько)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в каком РД рожали? :umilenie:

В Волжском перинатальном центре рожала)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем эпидуралку дали, не понимаю...

Да как-то настроилась на нее сразу и договорилась с врачом заранее, хотя врач говорила во время родов, что родишь сама. Ну это уже мои тараканы с эпидуралкой))Но я не пожалела. Не то чтобы я всех агитирую на это, действительно "не шевелиться" во время схваток это прям жесть. Но хорошо то, что хорошо заканчивается)

Спасибо всем за приятные отзывы!!!Здоровья вам и вашим малышам. Удачных родов тем, кому еще все предстоит)

Изменено пользователем Jenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Весёленький рассказ! я тоже согласна, что боятся не надо, тем более в первые роды ты не знаешь какие ощущения у тебя будут. Женя, молодца!!!я подруга Марины из Николаевска, может помнишь меня? моя доча чуть постарше вашей Анютки. Тоже надо бы рассказать о родах, а то уже 8 месяцев, уже кое-что забывается. Но, почитаешь рассказы других мамочек и тоже хочется поделиться своей историей, своими впечатлениями. :umilenie:

 

Растите здоровыми, красивыми и счастливыми девчушками!!!

Привет!))Спасибо за отзыв. Конечно, давай пиши рассказ свой о родах!!

Я когда была беременной очень было интересно почитать рассказы о родах, хоть какая-то информация)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...