Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А где вы путёвку в "Ручеёк" достали? Мне в КДМ сказали, что очень лагерь хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где вы путёвку в "Ручеёк" достали? Мне в КДМ сказали, что очень лагерь хороший.

Написала в личку телефон. Мы уже купили туда путевки, поедем в третью смену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, не принадлежит какой-то определенной организации, как, например, Босоногий Гарнизон - Лукойлу, зарабатывают они продажей путевок организациям и частным лицам.

уже нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где вы путёвку в "Ручеёк" достали? Мне в КДМ сказали, что очень лагерь хороший.

«Детская загородная оздоровительная база «Ручеек»

(8-844-58) 3-39-75.Телефон: +7 (84458) 33581 Дубовский район с.Песковатка. ...

«Ручеек», Дубовский район

 

Условия проживания: 3-этажные корпуса, по 6 чел. в комнате, 5-раз. питание. Библиотека, телевизор, DVD, караоке, летняя эстрада, бассейн, спортивные и игровые площадки.

 

Смены: 1 см. - 2 - 22 июня; 2 см. -24 июня - 14 июля; 3 см. - 17 июля - 6 августа; 4 см. - 8 - 28 августа

 

Кружки и секции: Различные творческие кружки и спортивные секции

 

Телефон: (84458) 3-35-81, 3-27-16

 

Примечания: сбор детей в Волгограде у Дворца спорта и в Красноармейском районе у Канатного завода и в Волжском

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где вы путёвку в "Ручеёк" достали? Мне в КДМ сказали, что очень лагерь хороший.

Мужу на работе дают. Профсоюз уже несколько лет туда путевки закупает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажи, пожалуйста, а как там бытовые условия ( в Ручейке). Я где то вычитала, что часть корпусов современные, а часть - туалет и душ на улице. И как часто они купаются, и где: в бассейне или на пляж ходят?

 

Про корпуса - правильно сказали. В новых, как правило, живут малышастики. Есть бассейн, пляжа нет - до воды очень далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть какие-то конкретные вопросы, девочки, спрашивайте. Я как раз летним отдыхом и оздоровлением занимаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sashall_78, Солнечная, Rita, всем спасибо за подробную информацию. Мы тоже сегодня были в КДМ на Чуйкова, подали заявку на санаторий.

Теперь будем ждать ДТД, сказали вроде после майских станет известно.

Насчёт "Ручейка"- не слышала ни одного плохого отзыва. племянник с первого класса по пятый туда ездил и ему всегда было интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SVETIK -S, я даже не знаю...я ещё никуда не ходила... не знаю с чего начинать, где узнавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если есть какие-то конкретные вопросы, девочки, спрашивайте. Я как раз летним отдыхом и оздоровлением занимаюсь.

привет! написала заявление на санаторий, но не знала в какой, поэтому написала Черноморское побережье. А теперь мучаюсь: куда деть поедет, задавала вопрос в КДМ, но так и не поняла куда: дали реквизиты для перечисления на билеты, стоит С.Тюленина, забиваю в поисковик, выдает: Волгоградская обл, о.Чогонаш, Новокузнецк и т.п., а куда поедут наши дети, помогите, пож, разобраться! и хоть какую нибудь инфу о самом отдыхе, процедуре (кто сопровождает, что они там делают, сколько денег можно с собой дать, есть ли на территории банкомат СБ (хочу дитю дать карту и переводить на нее при необходимости деньги)

плиз!! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SVETIK -S, я даже не знаю...я ещё никуда не ходила... не знаю с чего начинать, где узнавать.

 

комитет по делам молодежи Чуйкова,9 или отдел субсидий района в котором получаешь пособие на детей (если получаешь) торопись!!! еще есть комитет по образованию, там Елена Викторовна, тел 30-86-19 (20),(05) если дозвонишься, я не дозвонилась!!

Изменено пользователем Фиерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mamita, Бум в ДТД вместе (если повезет).

А еще нет информации, где будут они в этот раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиерия, лагерь С.Тюленина занимается в этом году сопровождением детей ДО места отдыха. Находится по адресу ул.Ленина.9, оф.22, тел.38-52-25, 38-52-26. Санатории в которых будут отдыхать дети здесь: http://www.miatz.ru/summer/sanatorium/sanatorium.php

Информация переодически пополняется, т.к. аукционы согласно ФЗ 94 ещё не закончены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиерия, читайте раздел, задавайте вопросы. На основании вопросов будем формировать разделы на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть ли на территории банкомат СБ (хочу дитю дать карту и переводить на нее при необходимости деньги)

 

Вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, огромное, что отвечаешь, еще вопрос: возможно ли отправка детей в один санаторий, если они разновозрастные. Поясню: подбила подругу, она тоже хочет отправить своих. Но я писала заявление 14.04.11, а она 19.04.11 можно ли (и как это сделать) чтобы дети попали хотябы в одну смену одного санатория (лагеря)? моей 10лет и у подруги 12лет и 15лет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, огромное, что отвечаешь, еще вопрос: возможно ли отправка детей в один санаторий, если они разновозрастные. Поясню: подбила подругу, она тоже хочет отправить своих. Но я писала заявление 14.04.11, а она 19.04.11 можно ли (и как это сделать) чтобы дети попали хотябы в одну смену одного санатория (лагеря)? моей 10лет и у подруги 12лет и 15лет!

 

Я думаю, вам надо обратиться опять в КДМ и переписать заявление на одну дату, только так, как мне кажется. Главное, чтобы девочке старшей, на момент заезда в санаторий было именно 15, а не 16.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, большое! а почему так принципиально 15 или 16лет? разные санатории или требования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиерия, согласно постановлению Волгоградской области, закон есть закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиерия, согласно постановлению Волгоградской области, закон есть закон.

то есть если на момент написания заявления ребенку 15лет, а когда он приедет в лагерь ему исполнится 16лет, его не примут? но это же санаторий?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нель, а когда будет дележ путевок? Т.е. когда я узнаю, в какую смену и в какой санаторий нам дадут? Зная эту дату, будем брать путевки в другие лагеря. А то просижу в ожидании и не успею в мдругие места. А лето то длииииное и дети бесхооозные :hi-hi:

А ты городском КДМ? Значит Волго-мам будут самые лучшие места? :mir: :dance_2:

Изменено пользователем Солнечная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и я присоединюсь:Нелли, может написать всех наших деток, чтоб они в один санкур лагерь попали?

девочки примерно одного возраста...

 

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть если на момент написания заявления ребенку 15лет, а когда он приедет в лагерь ему исполнится 16лет, его не примут? но это же санаторий?!

 

На момент заезда в санаторий ребёнку должно быть меньше 16, в лагерь можно до 17.

Нель, а когда будет дележ путевок? Т.е. когда я узнаю, в какую смену и в какой санаторий нам дадут? Зная эту дату, будем брать путевки в другие лагеря. А то просижу в ожидании и не успею в мдругие места. А лето то длииииное и дети бесхооозные

путёвки распределяются согласно поступлению заявлений в комитет, в вашем случае, городской. По принципу, кто первый встал - того и тапки))) В этом случае честно, я думаю

А ты городском КДМ? Значит Волго-мам будут самые лучшие места?

не, не там.

По ссылке Нелли нашла много ПРОФИЛЬНЫХ ЛАГЕРЕЙ-2011

будет больше, я не успеваю всё выкладывать))))

ну и я присоединюсь:Нелли, может написать всех наших деток, чтоб они в один санкур лагерь попали?

девочки примерно одного возраста...

Это надо было, я думаю, заявления всем вместе писать, скопом так сказать. Да притом профили у санаториев разные и детки с разными диагнозами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нелли, скажите, а про профильный лагерь Интеллект есть какая-нибудь

информация. Я нигде про него не могу найти. Нам его очень хвалят.Но хотелось бы мнение специалиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нелли, скажите, а про профильный лагерь Интеллект есть какая-нибудь

информация. Я нигде про него не могу найти. Нам его очень хвалят.Но хотелось бы мнение специалиста.

 

у них запланировано 2 смены, но более подробную информацию они пока не прислали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня маленький еще пацаненок - не могу представить его в лагере, хотя, следующим летом придется искать вариант.

 

Как там с дедовщинй? Младших не обижают? Не бьют? Вещи не крадут? Травку старшие не курят? Не было жалоб такого рода? И нет ли ( не дай Бог) насилия над детьми?

 

По телеку насмотрелась ужасов... Правда, не помню про какие города.

 

Еще помню страшную историю, как два мальчика из лагеря сбежали на речку и исчезли.....(((( Ужас короче. Я бы за забором палатку поставила и подсматривала, если бы не работа))

 

Разубедите меня, пожалуйста)) Мне нужно позитивно настроиться к следующему лету.

Изменено пользователем Цветик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня маленький еще пацаненок - не могу представить его в лагере, хотя, следующим летом придется искать вариант.

 

Маленький - это сколько?

 

В профильных сменах детям некогда заниматься ерундой, ихмо. Но малышастиков туда не берут.

Всё зависит от пед.состава. Как в детском саду, надо ехать не в лагерь, а к вожатым и деректорам ДОЛов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маленький - это сколько?

 

В профильных сменах детям некогда заниматься ерундой, ихмо. Но малышастиков туда не берут.

Всё зависит от пед.состава. Как в детском саду, надо ехать не в лагерь, а к вожатым и деректорам ДОЛов.

 

7 лет, после 1 класса будет 8 (след летом)

 

Мне нравится "Философия спорта" из профильных

Изменено пользователем Цветик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик, такие ужасы написала.Я единственное боялась за дочу,что не сможет общественным туалетом пользоваться(как помню про свой лагер, чуть ли ни на весь лагерь туалет).А приехали-супер.И малыши(лет 6-7) такие прикольные,их все жалеют,заботяться.Но это в Сказке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За малышастиками, мне кажется, везде глаз да глаз. Помнится, в былые годы я свой младший отряд (не весь, некоторых деток) ночью на горшок поднимала, т.к. некоторые писались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АААА, Нелли, ты тут! Как хорошо :party: :v_ladoshi:

Я в этом году озаботилась старшего отправить в лагерь - 14 лет пацану, вроде финансовая возможность такая появилась - но с чего начать даже не представляю. Вот сижу читаю - ума набираюсь.

Ты говоришь, надо ехать не в лагерь, а к вожатым. А как узнать про этих вожатых??? Может посоветуешь что? Парень вообще-то активный у нас, самостоятельный. Хотелось бы в профильный лагерь. Санаторий ему особо не нужен - если не нагружать делами до предела - заскучает, даже море не поможет. От безделья одни проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если есть какие-то конкретные вопросы, девочки, спрашивайте. Я как раз летним отдыхом и оздоровлением занимаюсь

 

Нелли, извини, я к тебе тут еще попристаю. Получается, у нас в Волгограде могут оплатить часть путевки только школьникам? А про малышей что-нибудь знаешь? Бывают льготные путевки "Мать и дитя", например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АААА, Нелли, ты тут! Как хорошо

Я в этом году озаботилась старшего отправить в лагерь - 14 лет пацану, вроде финансовая возможность такая появилась - но с чего начать даже не представляю. Вот сижу читаю - ума набираюсь.

Ты говоришь, надо ехать не в лагерь, а к вожатым. А как узнать про этих вожатых??? Может посоветуешь что? Парень вообще-то активный у нас, самостоятельный. Хотелось бы в профильный лагерь. Санаторий ему особо не нужен - если не нагружать делами до предела - заскучает, даже море не поможет. От безделья одни проблемы.

 

Выбирайте профильный, однозначно. Тебе нужно обратиться в молодёжную организацию, которая проводит профильную смену и узнать о наличии путёвок. Почти все молодёжные организации Волгограда готовят пед.отряда загодя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нелли, извини, я к тебе тут еще попристаю. Получается, у нас в Волгограде могут оплатить часть путевки только школьникам? А про малышей что-нибудь знаешь? Бывают льготные путевки "Мать и дитя", например?

 

Сама страдаю. "Мать и дитя" распределяется по линии соц.защиты детям-инвалидам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня маленький еще пацаненок - не могу представить его в лагере, хотя, следующим летом придется искать вариант.

 

Как там с дедовщинй? Младших не обижают? Не бьют? Вещи не крадут? Травку старшие не курят? Не было жалоб такого рода? И нет ли ( не дай Бог) насилия над детьми?

 

По телеку насмотрелась ужасов... Правда, не помню про какие города.

 

Еще помню страшную историю, как два мальчика из лагеря сбежали на речку и исчезли.....(((( Ужас короче. Я бы за забором палатку поставила и подсматривала, если бы не работа))

 

Разубедите меня, пожалуйста)) Мне нужно позитивно настроиться к следующему лету.

до прошлого года водила свою за руку и думала что никуда не отпущу. (9 лет)Но она так ныла, что в прошлом году отправила в лагерь "Зелена волна" в 1смену! она была очень довольна! и даже как-то более собраннее, самостоятельнее.всю зиму мечтала что опять туда поедет. про мальчишек говорила, что они очень баловаться и озорничать любят, поэтому на них у вожатых много времени уходило. Говорит что было много мероприятий, конкурсов. Ей это очень все нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня маленький еще пацаненок - не могу представить его в лагере, хотя, следующим летом придется искать вариант.

 

Как там с дедовщинй? Младших не обижают? Не бьют? Вещи не крадут? Травку старшие не курят? Не было жалоб такого рода? И нет ли ( не дай Бог) насилия над детьми?

 

По телеку насмотрелась ужасов... Правда, не помню про какие города.

 

Еще помню страшную историю, как два мальчика из лагеря сбежали на речку и исчезли.....(((( Ужас короче. Я бы за забором палатку поставила и подсматривала, если бы не работа))

 

Разубедите меня, пожалуйста)) Мне нужно позитивно настроиться к следующему лету.

Ну как Вам сказать.Частично всё это есть. Поэтому лучше ехать в профильный лагерь, где у детворы на всякую дурь времени практически не остается. Зависит и от воспитания ребенка, а то некоторые вырываются "на волю" и сами пускаются во все тяжкие.

Но в большей степени детки там хорошие, они же наааши и априори не могут быть плохими.

Изменено пользователем Солнечная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...