Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девушки! А чем вы мажете-моете своих чад и где это берете? Поделитесь пожалуйста!

У нас вот стаж небольшой, но уже успели для себя определить, что крем под подгузник Bubhen в разы лучше, чем Johnson's. Что масло-спрей Johnson's и на масло-то не похоже и противное на вкус dry.gif (да, не для еды, но ребенок себя еще десять раз оближет). А шампунь вроде ничего. А куда делся ополаскиватель для белья "Ушастый нянь"? Кто знает где купить - помогите, пожалуйста! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

erty, как здорово. Давно хотела задать вопрос, есть ил такая тема на форуме. Но нашла только про детскую кожу, там на ряду м препаратами аптечными немного обсуждается и косметика. Я на другие форуме о материнстве не хожу, поэтому хотелось бы узнать на эту тему побольше и подготовиться.

Нам на курсах подарили пробники Джонсонс: Пенка от макушки до пяток и крем под подгузник. Заранее ничего не приобретала.

Слышала о Бюбхен отзывы, в большинстве случаев положительные. остальные отечественные, которые встречаю в аптеках и магазинах не вызывают доверия,. Может это комплекс, но совсем дешевое не прельщает.

Ушастый нянь я видела недавно порошок для стирки, в магазине Копейка (их филиалы есть в каждом районе), но на ополаскиватель не обратила внимания. а ополаскиватель имелся в виду для кожи или белья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи, Jhonson's в последнее время ИМХО - какая-то лажа. Не знаю с чем это связано, может его стали где-то не там делать (или некачественно подделывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
erty, я в "Красной линии" покупаю ополаскиватель, 69 рублей. тоже стираю "Нянем" или "Дрефтом".

из детской косметики я покупаю шампунь "Ушастый нянь", детское мыло и детский крем "Свобода". все. никакой крем под подгузник, на мой скромный взгляд, нафиг не нужен, попе лучше дышится без него. в первые три месяца покупала масло "Хипп". на "Бюбхен" у Пети аллергия. присыпка еще какая-то валяется дома, вот и вся косметичка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть клевые влажные салфетки - "Курносики"!

Крем под подгузник нам все-таки нужен. У кого какая кожа. А вот масло брали только для массажа - "Добрая забота 36'6" от 0 месяцев. Нас не обсыпало и расходуется экономно и приятное в использовании.

Шампунем "Дракоша" я мою собаку. shy.gif Правда шерсть у нее чистая и шелковистая! И пахнет ананасом. tongue.gif

Ополаскиватель конечно для белья. У "Ушастого няня" есть для белья и для детских шерстяных изделий отдельно. Но сейчас фиг достанешь! А такое все гладкое да мягкое после него! Разница значительная.

А что, "Красная линия" выпускает ополаскиватель для белья??? surprised.gif

Добавлено (17.06.2008, 21:17)

---------------------------------------------

Quote (Nata)
Заранее ничего не приобретала.

И не стоит. Только на ребенке можно проверить что ему подходит, а что не нужно вообще. Пробники - великая вещь! Вот у меня были пробники Бюбхен и Джонсонс - так и выбрала. Массу пробников дают в консультациях на курсах. Там предупреждают, когда ходят медпредставители.

Обязательно зайду в "Копейку"!

Средство для мытья посуды у нас "Наша мама". При том, что мой ребенок склонен к аллергии, жалоб нет никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
erty, "Красная линия" - это магазин, где продают бытовую химию. там я покупаю кондиционер "Ушастый нянь". "Курносики" мне не нравятся, грубоваты и плохо отлипают друг от дружки. я, наверное, все влажные салфетки перебрала, покупаю в итоге те, с которых начинала - "Памперс Сенситив".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, поняла! А "Красная линия" это на Металлургов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (erty)
Есть клевые влажные салфетки - "Курносики"!

А что в них хорошего? У нас они были полусухие. Мы перепробовали почти все салфетки, но после салфеток Саносан (самые первые мы их купили) лучше еще ничего не видела. Достаточно влажные, но не мокрые как у Хагис, мягкие и в первые дни в роддоме просто отлично ими пользовалась. Кстати, соседки по палате не верили, они по пол пачки расходовали, а я обходилась, двумя тремя.

Из косметики: скупила всю серию Бюбхен (девочки, не повторяйте чужих ошибок), и долго не могла понять, чего это у ребенка сыпь, вначале грешила на лекарства, но без них тоже не обошлось, а тут еще и кремики Бюбхен добавили нам сыпи. Была у нас присыпка, мы ей иногда пользовались, но редко.

Еще был крем под подгузник фирмы Саносан,им же можно пользоваться если трещины на сосках. Очень удобно в роддоме, одно средство для двоих. В составе пантенол. А все средства от трещин также содеожат пантенол(Де-пантенол, Бепантен). А еще хорошее их средство длякупания с лавандой. Можно использовать как пену для ванны.

В Новосибе на курсах не скупились и дарили пробники Мустелы. Под подгузник и шампуньку. И для мамы от растяжек и для груди. Нам шампуньки на 4 месяца хватило, и я еще им свои волосищи мыла.(ах, на тот момент было что мыть) Запах приятный и волосики после него, просто супер. Первый раз мы его в роддоме опробовали. Заставила мед.сестру голову сыну помыть. Я понимаю, он родился с волосами, но запекшиеся куски крови в волосах, не есть хорошо. А крем подподгузник этой фирмы так себе.

По поводу Джонсонс. Я давно слышалане лестные отзывы обэтой фирме. Крем под подгуз. фигня. Как будто и не мазал. А вот шампунь с головы до пяток порадовал. Волосики мягкие становятся и аллергии небыло.

Нам его в роддоме дарили, пробничек, вместе с кремом.

Сейчас мы пользуемся спец.средствами. Мыло А_дерма, на основе овса,чтоб кожу не сушило. Крем Мюстела Стелатопия для тела, и Трикзера. Тоже крем. Эти средства для атопической кожи. И такие дорогие, заразы!

Стирали мы порошком "Мир детства", и еще если что-то застирать, то мылом Тик-так. Правда, сейчас в поиске этого средства. На все остальное были кожные реакции и не только у сына, но и у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчонки, а гипоалергенные салфетки бывают. Атонесколько марок пробовали, у нас аллергия высыпала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetik, ну вот "Памперс Сенситив" как раз позиционируются как гипоаллергенные. они не пахнут ничем и мягкие-мягкие.

erty, я хожу в магазин на Титова, прямо напротив рынка. даже и не знаю, где они еще есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно попробую. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я приобрела в Интернет-магазине Гринмама несколько продуктов. Но пока подружке в подарок, колторая чуть раньше родила.

Себе сейчас скидку коплю. Так же у них есть на многие товары пробники. Прислали с первым интернет-заказом бесплатно пробники крема под подгузник и массажного масла.

Цены на товары произведенные в России там не оч. высокие 50 - 100 руб. На производжство Франции дороже, рублей 200-400. Но у меня оч. хорошее впечатление о продукции этой фирмы, и отзывы хорошие. Все гипоаллергенно. Будем пробовать. но может кто уже использовал Гринмаму для малышей.

И еще там удобно. Каждый день заходишь на их сайт и тебе 5 руб. "платят" за это. Скидку можно накопить до 500 руб. Можно потратить и раньше. Так моя покупка на 1200 с лишним обошлась в 700 руб.

Но главное что бы попке косметика подошла.

Добавлено (17.06.2008, 22:02)

---------------------------------------------

Quote (coolinaria)
я хожу в магазин на Титова, прямо напротив рынка.

Напротив через большую дорогу (2-я продольная) или через Титова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раньше пользовались бюбхен, сейчас сложно сказать)) только шампунь детский и всегда разный какой-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, через Большую Дорогу, однако biggrin.gif

прямо рядом с "Гаврошем" он, в одном доме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
И еще там удобно. Каждый день заходишь на их сайт и тебе 5 руб. "платят" за это.

Прикольно!

Попробую что-нибудь Гринмамы.

"Курносики" мне посоветовала подруга с двумя детьми. И ей и мне очень понравились, сухих вроде не было. Может вам пачка негерметичная попалась?

Вот ведь, сколько детей, столько и мнений! На Бюбхен нас не обсыпало. А вот от специальной косметики для атопичной кожи А_дерма нашей, на тот момент как раз атопичной, коже стало не по себе. Нам аллерголог дала массу пробников с инструкциями на весь курс лечения - и мыло, и кремы, и молочко. От мыла не знаю, особой реакции не заметила. Но от подсушивающих кремов кожа крепко высохла и чуть ли чешуей не покрылась. От молочка прыщики на глазах раздражались и краснели. Такой вот кошмар. А отзывы были самые замечательные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оффтоп, но по своему опыту могу сказать, что чем меньше атопика мажешь, тем лучше. у нас большая часть проблем отпала, когда мы по совету педиатра с ежедневного купания перешли на еженедельное с маслом (прямо в воду добавляли малышовое масло, 2-3 пшика) и горку уходовой косметики заменили аптечным кремом с составом жир-вода. но у всех, конечно, свои истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Бюбхеном пользуюсь, и очень нравится. Раньше шампунь на травках покупала, сейчас с абрикосиком. Еще крем под подгузник выручал много раз. Довольна очистительным маслом для младенцев.Ручки и тельце мою пенкой-шампунем Джонсон. Салфетки только Памперс. Салфетки Курносики у нас в машине валяются, потому что грубые и сухие. Сейчас для прогулок покупаю салфетки Лента, ручки вытирать нормально. Крем под подгузник и шампуни фирмы Джонсон не нравятся. Детский крем наш обычный, фирму не помню, там кошка и собачка нарисованы еще с советских времен. Стиральный порошок - Аистенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прикупила Аистенка тоже. Ведь как приедем сразу стирка накопится? а кто там мне будет бегать за всякими мелочами. В смысле бегать то есть кому, но все же захотят с нами посидеть , посюсюкать.

муж то конечно человек ответственный, но ему надо подробно дорогу описывать, список давать и еще по телефону коментировать, что бы купил то что надо и там где надо. А мне не до руководства будет. Но Гринмаму буду позже заказывать, когда "наковыряю" скидку в 500 руб., а сегодня только 150 рублей было.

К стати, на Аистенка выбор пал потому что его ни кто не ругал пока. Ушастого няня ругали, еще что-то не хвалили (мнения расходились).

есть еще бренд "Каспер". я уже пользовалась салфетками, в поезд брала их. Но для себя. А как на попке и на др. кожных участках у ляль? Что-то Касперовское еще в продаже видела, но сейчас не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще каким порошком вы стираете детские вещи чтобы небыло аллергии??? ah.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телепузик, я стираю сейчас Dreft-гелем детским, а до четырех месяцев стирала Frosch с алое. пакет его стоит ок. 400 рублей, но средство оч. экономное, мне этого пакета как раз на 4 месяца и хватило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с рождения стираем Ушастым Нянем и очень довольны. И стоит он дешево, что для нас оч важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аннушка, а я купила их отбеливатель, а он не отбеливает ничего dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Телепузик)
И еще каким порошком вы стираете детские вещи чтобы небыло аллергии???

Мы стирали Мир детства, он состоит из мыла, стоит около 100р, за 600гр(кажется), но продавался только в банане, сейчас у нас он заканчивается, не знаю, что делать? Может кто где в Волгограде этот порошок видел? На все остальное аллергия. А у меня самой высыпало на Ушастый нянь(постирала ползуны руками), месяц целый руки жуткие краснючие были, все в корке, хорошо зима была в перчатках ходила!

А еще мы стираем детским мылом Тик так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я пользовалась Аистенком все время, мне нравился, но мы не аллергики и у нас все идет на ура. А раньше помню, детского порошка не было и мы мыло на мелкой терке терли, прикольно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телепузик, я тоже Ушастым нянем, мне нравится и хватает тоже надолго и кондиционер Вернель, оч вкусненько пахнет, лучше чем Ленор. И надо еще смотреть мыльные порошки для стиралок автомат не подходят. Вещи не заказывала, но кто заказывал, говорят, что им вообщем то и вернуть можно, ток мне кажется смысла нет тебе сейчас заказывать, подожди немного, лучше после родов.имхо

Quote (РИСИНКА)
А раньше помню, детского порошка не было и мы мыло на мелкой терке терли, прикольно было.

помню-помню это золотое время dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телепузик, ну дело твое, я сразу все стирала так. А Аистенок раньше был мыльным, может сейчас есть для автоматов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

белочка, я видела это средство для стирки в аптеке, кажется, "доктор столетов" или "добрый сосед"

Телепузик, спроси "аистенка" на рынке. но вообще, на мой взгляд, жидкое средство гораздно лучше для стирки детских вещей - его и дозировать легче, и выстирывается оно лучше. а кондиционер действительно не нужен, лишние раздражители. да и средства для стирки нужно совсем чуть-чуть класть, как минимум вполовину меньше, чем написано на упаковке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стираю Ушастым нянем - мне запах нравится очень и отстирывается прекрасно. Вообще "Невская косметика" - хорошая фирма. ЛенОК дело говорит - для автоматов нельзя, чтоб порошок на основе мыла был! Оно на тене налипает и машинка быстро из строя выходит.

Мажу Марусе время от времени кремом под подгузник Бюбхен. Вообще поклонница их детской косметики, сама пользуюсь их маслом smile.gif Мы не аллергики, у нас на ура идет! Только в магазинах города пропал Бюбхен из продажи, нашла его только в Метро и Реале. (мы пользуемся средством для купания младенцев, маслом и кремом под подгуз)

По каталогам не заказывала, боюсь, что размер и качество не подойдут. А вот по инету себе заказывала одежду для кормления и слинги - все нравится smile.gif Все хвалят американскую детскую одежду, и дешевле она, даже чем наша дешевле, вот только доставка дорого выходит, потому выгодно большие заказы делать, или коопы организовывать. А некоторые фирмы не доставляют в Россию вообще, например, GAP. А на e-bay я ни разу не пробовала покупать, для этого надо карточку иметь для оплаты через инет или веб-мани, у меня ни того, ни другого нет (моя Маэстро не подходит для оплаты по инету)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote

Сама не пробовала, но хвалили детский порошок из серии Амвэй, только стоит он дорого, но и продают в пачке по несколько кг и хватает на очень долго - там его нужно сыпать меньше, чем обычного средства раза в 3. чуть ли не чайной ложки хватает на стирку.

Chudo, про Амвей это в точку. Собираюсь заказать знакомой:

1) Средство для мытья посуды, можно отдельно, а можно универсальное LOС - все отмывает оч. хорошо, обезжиревает и безопасно! тем более для детей и для кормящих мам это важно;

2) Порошок для стирки белья - так же не аллергичен и безвреден.

Продукты дорогие, но очень концентрированные. Их на много хватает, тем более если использовать только для себя, ребенка, а муж пусть носки стирает еще чем-то.

Я даже для этих целей хотела зарегистрироваться в Амвей в качестве привилегированного покупателя, получается гораздо дешевле. Но так как продажами заниматься в это компании не стану, а компаньонов нет, то можно и у представителя по полной покпать раз в пол года, а так для прив. покупателя маркетинг не оч. выгодный.

По поводу стирки белья в машинке. Руками стирать можно, но на сколько нас хватит? cry.gif

Я рекомендую стирать в машинке взрослое белье раз в неделю, детское же придется стирать как минимум раз в день, пока пеленки в писюшках да в какушках каждый час будут. После стирки взрослого белья можно сделать один прогон полоскания без белья и моющих средств - это допускается и машинке ничего не будет. А раз в месяц в два с лимонной кислотой прогонять, да так же перед стиркой детского. \

Лимонка снимает накипь, ее рекомендуют мастера по ремонту вместо дорогого и химического Калгона. Я пробовала, оч. хорошо очищает, только не переборщить.

Детские порошки и айстенок и Ушасты1 нянь продаются в магазинах оптовых, а они в каждом районе есть, точно не помню как называется Копейка или Рубль, на Юности такой есть, поправьте кто знает точнее.

И в новом Супер-Магните на Монолите видела. Мыло струганое в стиралку автомат не стоит.

А первые писюшки без запаха мы просто полоскали первое время, без мыла и порошков. Просто проглаживали горячим утугом, но потом и это делать перестали.

Добавлено (05.06.2008, 12:17)

---------------------------------------------

Quote (Stasy)
Только в магазинах города пропал Бюбхен из продажи, нашла его только в Метро и Реале.

В аптеках Доктор Столетов большой выбор, так же в некоторых не крупных аптеках. За последнее время я их много обошла в поисках сетчатых трусиков, Бюбхен есть, а трусиков ни где нет smile.gif Нашла их только в аптеке прям рядом с ЖК Краснооктябрьского р-на.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
В аптеках Доктор Столетов большой выбор, так же в некоторых не крупных аптеках.

В аптеках косметика дюже дорого стоит, а в Метро за большую бутылку средства для купания я 100 рублей заплатила wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ,я занимаюсь продукцией Amway и сама им пользуюсь.На кухне просто не заменима.

Есть еще средтсво- спрей от пятен,вообще чудо штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже как то приобретала Амвей , дорого конечно, но если посчитать на сколько хватает, то вполне нормально получается Амвей, а вообще весчь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я довольно долго стирала только порошком "Наша мама". Точнее сказать это не порошок, а тертое мыло, банки хватало надолго, да и доверия как-то больше в плане минимального кол-ва химии.. сейчас стираю Аистенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхе-кхе, вставлю свои "пять копеек" в поддержку Амвэя. Супер! Особенно понравился порошок-отбеливатель. Убирает любые пятна, разного срока годности, с любых тканей, любых расцветок, без последствий абсолютно. Теперь смело пачкаем любую по нарядности, значимости и стоимости одежду. smile.gif Ребёнок спокоен, мама счастлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Isha)
я довольно долго стирала только порошком "Наша мама".

Я и во время беременности себе брала крема и жидкое мыло "Наша мама", и когда Темка родился старалась тоже покупать эту фирму, очень понравилось, особенно СПЕЦИАЛЬНЫЙ КРЕМ для чувствительной и проблемной кожи (недавно попробовала) - опрелости как рукой сняло, да и на щеках высыпания почти прошли. До этого пользовалась Бюбхеном, тоже понравилось, но "Наша мама" больше. А еще раньше Джонсонс масло пробовали - тоже нормально, пенку для купания и сейчас пользуем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас у нас с кожей все нормально (тьфу-тьфу-тьфу), а когда были проблемы, я на А-дерму плюнула и перешла на частые помывки и Бепантен. У меня еще с роддома остался тюбик, соски мазала. Так волшебная вещь оказалась для ребенка! На всякие царапины,высыпания и покраснения у нас прям магическое действие оказывал. Провела проверку как с А-дермой - одну сторону ребенка мазала, другую нет. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стерала порошком "Карпуз", мне он очень нравился, а "Ушастый нянь" не пошел. А сейчас пользуюсь Тайд + детский. Присыпка, шампунь, мыло "Джонсонс", салфетки влаж, подгузники "Pampers", пробовала "Fixies"- фигня, от них у Тимура попка вся красная. Деньги дерут не понятно за что 30 шт. 530 руб. стоит. Под подгузники мазала попу кремом Бюбхен, а потом узнала, что не стоит использовать крема, вообще перестала мазать.

А носик чистила, пропареным подсолнечным маслом и попу им же мазала, если были покраснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовали Шампунь с кондиционером "Принцесса": запах очень приятный, но волосики на второй день уже будто грязные.... sad.gif Не подошел, видимо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я с рождения Арсюху "нашей мамой" мазала.масло у них неплохое.есчо спрей-масло понравилось.а вот крем под подгузник-ерунда, очучение такое, что он вызывает опрелости.свсем без крема и то лучше было. как то муж принес присыпку Джонсон, понюхала-отложила в сторону, пахла оч едко, не для нашей аллергии.шампунь тож "Наша Мама", нам подходит.а вот порошки каждый раз разные, и Нянь был, и Дреф, и Тайд.все подходило.а вот Каспер запах не понра.есчо вот хочу купить крем для атопика "Стопдиатез".думаю раздумываю над ним. как-то мес в 2, у Арсю начались серьезные опрелости(время холодное было, видимо перекутывала я) спаслись древним способом-маслом растительным.запах-жуть, зато кожа расчудесная была.вот.есчо пенка "от макушки до пят" наша мама тож понравилась.где-то к 6 мес вместо крема стала пользоваться пантенолом.и до сих пор мажемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (белочка)
Мы стирали Мир детства, он состоит из мыла, стоит около 100р, за 600гр(кажется), но продавался только в банане, сейчас у нас он заканчивается, не знаю, что делать? Может кто где в Волгограде этот порошок видел?

белочка, по-моему, все в том же ненавистном Слоненке и на Штеменко, и на Ополченской был...

Я стираю все Нянем, а Аистенок не понра, запах уж больно сильный, даже после двух полосканий в машинке остался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...