Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Елеста

Время выходить на работу, а ребёнок не устроен в д/сад

Рекомендованные сообщения

Хоть на работу мне выходить больше чем через год, но всё равно переживаю.

Вчера обзвонила садики, надежда, что мы попадем в них, не очень большая. Собственно вопрос, кто нибудь из вас сталкивался, что нужно выходить на работу, а ребёнка не берут в садик? Как выкручивались из этой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как выкручивались из этой ситуации?

Обычно няню берут или родственники сидят с ребенком. А как еще?

Есть частные детские сады, но лично я к ним скептически отношусь, и Полю не отдала бы туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елеста, у меня со старшим такая история была. Правда, я не в декрете была, я просто не работала.

Ребенка в сад не брали, потому как мама не работает, а меня на работу не брали, потому как ребенок не в садике :wacko:

Пришлось вставать на учет в службу занятости, брать оттуда справку о том, что ищу работу, только после этого сына взяли в сад, а я по счастливой случайности по первому же направлению от СЗ нашла работу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама на днях рассказала, что у нее на работе девушке пришлось уволиться, т.к. ребенка в сад не взяли. Вот так оказывается бывает. :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, мы недавно ну очень были озабочены этим вопросом, т.к. в сад не проходили. Няня нам не по карману, да и бабушки-дедушки все работающие((( рассмотрели каждую кандидатуру из адекватных бабушек соседок, остановились на парочке, одна из них с удовольствием согласилась, даже бесплатно. (ну естественно мы собирались платить) Но слава богу вариант отпал, в сад взяли))) Так что может стоит поискать по соседям, да по знакомым, которые не против подзаработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, у меня так было. Трудно, конечно, тем более, что с садиком перспектива была очень не радужная. Обещали устроить ребёнка в сад по знакомству и подвели, а согласие выйти на работу я уже дала... Первые две недели, после того, как я вышла на работу, мой сынок жил у бабушки в деревне, очень скучала, переживала. Потом забрала из деревни и пригласила няню из числа знакомых молодых пенсионерок. Еще пару месяцев она с ним сидела до того, как мы Макса наконец-таки "пропихнули" в садик. Ну и потом, когда начались бесконечные простуды, няня нас частенько выручала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первые две недели, после того, как я вышла на работу, мой сынок жил у бабушки в деревне, очень скучала, переживала.

 

Я представляю, я бы с ума сошла!!!

 

и пригласила няню из числа знакомых молодых пенсионерок.

А контакты няни у вас остались?

Я осенью на работу собираюсь. Естесственно, никакой сад нам не светит, бабушки все работают, только няня остается (хотя и няне жалко оставлять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А контакты няни у вас остались?

 

Nataliya, да, Наташ, она и сейчас к нам приходит иногда, когда надо в выходной куда-то без сына отлучиться, или если вдруг приболеет. В принципе, если надо, я спрошу у неё, вдруг она уже кого-то еще взяла в воспитанники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант - найти групповую няню (когда она у себя дома собирает по 3-5 детей). Только они как правило совсем маленьких не берут. У нас в соседнем дворе такая женщина живет. Берет в день 250.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как вариант - найти групповую няню

да, кстати, вариант. Мы с девчонками по площадке такое думали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
найти групповую няню (когда она у себя дома собирает по 3-5 детей).

Насчет групповых нянь - меня всегда вопрос интересовал - как же они деток спать укладывают?

Или няни берут малышей от 2-х лет? Просто мою утромбовать на дневной сон вне дома достаточно сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как вариант - найти групповую няню (когда она у себя дома собирает по 3-5 детей). Только они как правило совсем маленьких не берут. У нас в соседнем дворе такая женщина живет. Берет в день 250.

Подскажите -это в каком районе? И если можно координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет групповых нянь - меня всегда вопрос интересовал - как же они деток спать укладывают?

Также как и в садике! За компанию и на горшок, и есть, и спать! Не сразу, конечно спать детки будут, привыкнуть надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вышла на работу, когда дочке было год и три. Нужда заставила. С ребенком сидела пробабушка. Чтобы облегчить ее ношу, я устроилась на работу, где выходные среди недели, т.е. она сидела с ребенком 3 дня в неделю, а в выходные муж или бабушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, я недавно была у зав. нашего сада, мы тоже пролетаем с садом. Даже в следующем году нас не берут. Но от нее я получила очень интересную инфу. Она говорит, "Нам приходится часто принимать детей вне очереди, например по распоряжению главы города или начальника управл.образования". Думаю, тебе стоит попробовать обратиться к меру или к начальнику управления образования Резникову или сходить на прием к какому-нибудь единоросу, например к тому же Осьмакову (он очень за деток ратует), рассказать им историю своей семьи, плюс ты вроде с образованием как-то связана? Может у вас льготы какие есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я разговаривала со своим директором, она обещала посодействовать, но опять же гарантий никаких. К начальнику УО я вообще боюсь соваться, потому как наша школа у него сейчас на не очень хорошем счету. А за идею обратиться к Осьмакову или мэру большое спасибо, если с садиком пролетим, то обязательно пойду к ним.

По поводу льгот , я вчера говорила с зав. садиком, сказала что у меня ребёнок-инвалид, она сказала, что льготой это не яляется, где бы ещё это перепроверить.

 

На бабушек я не рассчитываю, так как девчонки у меня более чем подвижные и бабушки с ними просто не справятся, да и сильно ли им это надо. Насчет няни тоже думала, но узнав расценки и помножив на 2, получается очень уж дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, Лена, если ты работник школы, то у тебя есть льгота! Это может помочь, я думаю. Или по льготной очереди вы все равно не попадаете на следующий год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта няня на Семи Ветрах. Дети у нее спят. Соседка своего водит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может глупый вопрос. Но я слышала, что место должны 6 лет держать, только что декретные не платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта няня на Семи Ветрах. Дети у нее спят. Соседка своего водит.

Пожалуйста телефон,плиз. Мы тоже на семерке живем и нужно на июль

ребенка в хорошие руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пожалуйста телефон,плиз. Мы тоже на семерке живем и нужно на июль

ребенка в хорошие руки.

Узнала! Эта няня недавно прекратила свою деятельность по сем. обстоятельствам. Всем сорри!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Узнала! Эта няня недавно прекратила свою деятельность по сем. обстоятельствам. Всем сорри!

Как жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может глупый вопрос. Но я слышала, что место должны 6 лет держать, только что декретные не платят.

Может это лишь в проекте у наших законодателей в связи с нехваткой мест, пока садиков не настроят?! С полутора до трех уже ведь итак не платят! А официально, пока что только до 3-х лет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Место сохраняется только 3 года. И не больше. НО! Федеральные служащие (к ним относятся сотрудники некоторых филиалов госучреждений и работники областной администрации) могут сидеть в декрете еще 1 год дополнительно. С сохранением места естественно. Какое им платят пособие в этот добавочный год - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может глупый вопрос. Но я слышала, что место должны 6 лет держать, только что декретные не платят.

 

могут и до 12 лет, но это только по состоянию здоровья ребенка, если ему необходим постоянный уход. Так что это не к этому вопросу. Работать-то всё равно надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, еще как вариант-группы кратковременного пребывания. На 4 часа в день без еды и сна. Сейчас в некоторых садах есть такая услуга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, еще как вариант-группы кратковременного пребывания. На 4 часа в день без еды и сна. Сейчас в некоторых садах есть такая услуга.

Спасибо за подсказку. А такие группы в каждом садике?

 

Я уже подумывала о том, если в садик не устроимся, то буду выходить на работу на полдня. А уж если есть такие группы, то хоть так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за подсказку. А такие группы в каждом садике?

 

Я уже подумывала о том, если в садик не устроимся, то буду выходить на работу на полдня. А уж если есть такие группы, то хоть так.

Лен, на сколько я знаю, пока такие группы не во всех садах. Я по телеку сюжет видела об этой услуге. Думаю, можно сразу в управлении образ узнать, чтобы не все сады прозванивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я про группы кратковремен пребывания узнавала. есть не во всех садах, берут детей с 5 лет и там своя очередь

 

девочки, у меня к вам предложение такое: соберитесь и обдумайте о садике на дому, но бесплатном. те вы выходите на полставки, но работаете в разные дни и по очереди сидите с детьми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может быть есть кто нить безработный с пед. образованием и она задумается об устройстве домашнего Волгомамского садика :rolleyes: ??? Я, например, готова платить 3-5 тыс... Кто нить возьмёт 3-4 деток - вот уже и доход приличный... Даже если четверых по 3 тыс - уже 12 тыр. в мес... И свой деть под присмотром... Насчёт питания - тоже можно обговорить - можно готовое приносить родителям, можно поделиться по дням, составить меню...

 

Может, обсудим? У кого есть желание, опыт, ...нуи жилищные условия позволят?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с пед образованием слишком мала 5 тыс. это выходит 23 р в час. вы же захотите, чтобы она ещё и развивала ваших детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но я слышала, что место должны 6 лет держать, только что декретные не платят.

 

до 3-х.

 

А я в след. году буду волноваться, сейчас заранее даже нехочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с пед образованием слишком мала 5 тыс. это выходит 23 р в час. вы же захотите,

Ну если учесть, что будет не 1 ребёнок, а 3-4-5, то получится нормально. Тем более что в садиках воспитатели вряд ли больше получают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я планировала такое дело начать делать, если сына в сад не возьмут, все уже просчитала - возраст детей, время, мои затраты. оплата из расчета 23 р в час не очень. и при чем здесь зарплата в саду? здесь ответственность за ребенка выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это всё таки не персональная няня, которая стоит 60-70 р/час и занята только моим ребёнком. Это всё таки мини-детсад)))))... Кроме того если 5000 разделить на 160 часов (средний восьмичасовой рабочий день)))) то получиться не 23, а 31 руб/час.

Если в обычном саду воспитатель получает (может мои данные устарели?...) порядка 5 тыс, то здесь будет получаться раза в три-четыре больше)))...

Вообще эта сумма у меня взялась не с потолка - у нас знакомые водят ребёнка к такой маме,платят 4,5 тыс. Но у неё полный комплект - 5 деток на попечении от 7 мес. до 4 лет, +своих двое... поэтому мы в пролёте... :sad_2:

Кстати, об ответственности... Мне кажется вопеты в д/с несут намного больше ответственности за группу в 30 чел...Возможно, это предложение заинтересует именно воспитателей :D

Но вообще, моя оплата обсуждается. pselena, а на каких условиях Вы бы стали работать?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если 5000 разделить на 160 часов (средний восьмичасовой рабочий день)))) то получиться не 23, а 31 руб/час.

 

вы забыли про проезд ваш от и до, поэтому и получается 10 часов раб день няни

 

ни на каких уже. мы попали в сад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, проезд сюда не включается. Обговаривается строго восьмичасовой рабочий день (даже при случае меньший). Ну а всё таки, на Ваш взгляд, какова должна быть оплата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не меньше 50 даже при наличии кучки детей с учетом применения некоторых развив методик. у меня лично есть программы развития по возрастам

 

проезд сюда не включается

 

ваш проезд. а почему это не включается? с какой радости я буду лишние 2 часа времени бесплатно с детьми чужими в ущерб своему сидеть! вы не правы либо мы о разных вещах говорим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я про группы кратковремен пребывания узнавала. есть не во всех садах, берут детей с 5 лет и там своя очередь

Речь идет о детских садах в г. Волжском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мы говорим о разных вещах, может я не так выразилась. Ребёнок находится в мини-детсаду 7-8 часов, не больше)))) Потом его забирают.

А 50 р/час- это почти цена индивидуальной приходящий няни, с разницей в 10 рублей)))).

Но если у Вас соответствующая квалификация - это очень не дорого))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...