Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

мошки съели птиц :sm044:

Я утром воробья одного видела. правда, он не пел, так ходил. :biggrin:

:hi-hi: какой уж тут петь , у меня собака то не рада в туалет ходить два раза в день , с опаской косится прям перед прогулкой , готова наверное терпеть до осени :hi-hi: а воробушков вообще наверное затюкали :hi-hi:

голубей точно нет , во дворе всегда их было навалом а сейчас пусто...

Изменено пользователем givchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы сегодня гуляли всего час вместо обычных 3-4, мошка поедом ест(((( даже мой супершустрый ребенок не успевает от нее убегать :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где саранчато ???

вот мошка да.. уже какой день, покоя нет....

 

 

согласна, вчера вечер и сегодня это просто 6a4f37c1209c104e1f6630e97ce27a8c.gif и ничего от них не помогает не ванилин, не брызгалки... никто не знает. как долго это "удовольствие " продлиться?

Пока стрекозы не пойдут, они любят лакомиться мошками..Обычно к концу июня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока стрекозы не пойдут, они любят лакомиться мошками..Обычно к концу июня

Где ж столько стрекоз-то набрать?(((

 

Это какой-то КАПЕЦ! Выйти на улицу невозможно, собака бедная скулит, достали ее((

 

Правда я сейчас выходила, постояла специально на одном месте минуты 3, никто не подлетел... может она все же куда-то делась?(( У меня истерика уже, погулять нельзя((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, не пугайте раньше времени саранчой. я как темку увидела, ужо испугаться успела. боюсь этой дряни до потери сознания. брррр. вот какая от неё польза в природе???! фу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где ж столько стрекоз-то набрать?(((

 

Это какой-то КАПЕЦ! Выйти на улицу невозможно, собака бедная скулит, достали ее((

 

Правда я сейчас выходила, постояла специально на одном месте минуты 3, никто не подлетел... может она все же куда-то делась?(( У меня истерика уже, погулять нельзя((

Ксюш, они прожорливые будут, когда проснуться, на всех стрекоз мошек хватит :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никто не знает. как долго это "удовольствие " продлиться?

читала, что недели 2-3, как минимум

насчет стрекоз, говорят, что сейчас потравили комаров и вместе с ними сдохли личинки стрекоз... поэтому ждать нам их до второго пришествия :((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
читала, что недели 2-3, как минимум

насчет стрекоз, говорят, что сейчас потравили комаров и вместе с ними сдохли личинки стрекоз... поэтому ждать нам их до второго пришествия :((((

а стрекозы нам зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а стрекозы нам зачем?

Пока стрекозы не пойдут, они любят лакомиться мошками..Обычно к концу июня
Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тока вернулись с мужем с улицы. У нас в Кировском мошки немеряно! Передвигались перебежками)))) Там, где деревья - бегом, потом переходили на быстрый шаг. :very_funny:

Я позавтракала, пообедала ипоужинала ею, кажется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, не все прочитала, спасибки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стрекоз жалко(((( Лучше бы они везде летали.

Помню в детстве ездили в санаторий, куда не помню, маленькая была. Там были тучи божьих коровок. Красота просто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, вот если б саранча ела мошку, то можно было ее и потерпеть :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, вот если б саранча ела мошку, то можно было ее и потерпеть :very_funny:

+1)

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, саранча съест всю мошку и станет размером со слона(( не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фсё, сезон длинных юбок значит окончен)) Вечно они у меня под подлом скачут и щекотят мои ноги))

завидую твоему оптимизму! если я почувствую щекот ног под юбкой... дальше пойду без неё!!!

 

:very_funny: Это да, девочки, он всегда готов)) В прошлом году часами сидел около них и ... разглядывал глазки-ножки... меня трясло)))

 

Я может писала уже здесь это. Я мужа ночью поднимала, когда эта дрянь через балкон в комнату влетала. Я ее прям во сне СЛЫШУ. шлёп. Муж ругался очень ("Она уже этажом ниже всех сожрала и не голодная"), но двигал мебель, искал, чтоб я обратно спать легла.

 

Мне вот интресно. А ее травят? Ничего не помогает или это помешает какому-то природному явлению?

я беременная была позапрошлым летом. 8 этаж. уж не знаю ка они попали в квартиру. но я тоже слышала эти шлепки на кухне. будила мужа. вставал убивал и орал на меня, истеричкой обзывал :hysteric: а я к маме уехала. вроде как через несколько остановок ее нет))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stervoza, я вчера видела слона с пол ладони и вспомнила о тебе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stervoza, я вчера видела слона с пол ладони и вспомнила о тебе)))

я похожа на слона??? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если я почувствую щекот ног под юбкой... дальше пойду без неё!!!

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
читала, что недели 2-3, как минимум

насчет стрекоз, говорят, что сейчас потравили комаров и вместе с ними сдохли личинки стрекоз... поэтому ждать нам их до второго пришествия :((((

какого .... они комаров травят ??? От них хоть что то помогает , мошку они блин не травят с саранчой :hysteric:

В кировском мошка уже три недели , последнюю вот так как сегодня , что дальше ждать не пойму , не проснулись они там чтоли еще все((( Вроде обычно клубника сходит и мошка пропадает ... когда клубника сойдет??? и воду сбросят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я похожа на слона??? :very_funny:

скорее на саранчу :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня вообще ужас какой-то на улице(((( Или это только рядом с моим домом так?

 

У нас тоже в Красноармейском ужас какой-то,до этого меньше мошки гораздо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде обычно клубника сходит и мошка пропадает ... когда клубника сойдет???
Эта фигня от клубники???? У нас что в Волгограде плантации клубники что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта фигня от клубники???? У нас что в Волгограде плантации клубники что-ли?

нет, конечно, не от клубники. просто по времени клубника обычная сходит в 20-х числах июня. и мошка пропадает к этому времени, т.к. вода уходит... однозначно, мошка связана со сбросами воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мошку не травят, потому как нет от нее отравы эффективной - ничего ее не берет, сволочь эту >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где саранчато ???

вот мошка да.. уже какой день, покоя нет....

 

 

согласна, вчера вечер и сегодня это просто 6a4f37c1209c104e1f6630e97ce27a8c.gif и ничего от них не помогает не ванилин, не брызгалки... никто не знает. как долго это "удовольствие " продлиться?

Говорят всё лето уровень воды будет выше чем в прошлые года. А значит и мошкары будет полно. Забили тревогу что рыбы нет, вся икра остаётся на комнях после сброса воды. Пойму затапливают, т.к повысыхало всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорят всё лето уровень воды будет выше чем в прошлые года. А значит и мошкары будет полно. Забили тревогу что рыбы нет, вся икра остаётся на комнях после сброса воды. Пойму затапливают, т.к повысыхало всё.

Кто говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто говорит?

 

Те, кто сбросом воды руководит. В этом году решили исправиться, и наполнить пойму хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, не пугайте раньше времени саранчой. я как темку увидела, ужо испугаться успела. боюсь этой дряни до потери сознания. брррр. вот какая от неё польза в природе???! фу

 

И я со страхом зашла в темку! Напугали))) А тут про мошек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приезжайте порыбалить!))

f8b2a93242c5.jpg

Изменено пользователем Marina_smilelife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где саранчато ???

мошка съела :)

Мне кажется, от ванилина всё же легче, меньше подлетают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где ж столько стрекоз-то набрать?(((

 

Это какой-то КАПЕЦ! Выйти на улицу невозможно, собака бедная скулит, достали ее((

 

Правда я сейчас выходила, постояла специально на одном месте минуты 3, никто не подлетел... может она все же куда-то делась?(( У меня истерика уже, погулять нельзя((

да она местами как-то. В одном месте совсем нет, а метров через 10 облепляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я со страхом зашла в темку! Напугали))) А тут про мошек...

 

Первые кони уже появились((( Причем реально лошадиных размеров, первую мне показали,на асфальте сидела, до дома еле дошла - кругом мне мерещилась, скакала от всего, что возвышается, вторую сама увидела на входе в торгушку, трупик уже...и пошло. По мне уж лучше мошка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
приезжайте порыбалить!))

f8b2a93242c5.jpg

Это еще ладно. Вот в астраханской области вообще все номера залепляет аж не видно цифр :jest_1: . Директор постоянно приезжал с Ахтубинска с такими номерами, так эта тварь еще и фиг отмывается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я их БОЮСЬ!!У меня реально ФОБИЯ! Я недавно буквально вспомнила о этих "кузнечиках", думаю, что то их нет - обрадовалась! Но потом иду и смотрю кто то раздавил, валяется дохлая(((( И стала идти как по минному полю, вглядываясь по сторонам, нет ли нигде еще...пока везет - не встречались!

ВОт змей и червяков не боюсь так, а этих ну прям УЖАС! Меня ими, наверное пытать можно было, если бы в плен попала - все бы рассказала и показала)))))))))))))))

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня вот интересует - некоторые дети с утра до вечера на улице, и малыши гуляют с мамами, неужели их не кусают? Мы вчера хотели с песочнице посидеть после дождика, нас сразу облепили и домой побежали. Реально даже стоять на одном месте не возможно, не то, что гулять. На улице приходится двигаться со скоростью быстрее, чем может разогнаться мошка.

Вообще от мошек помогает Рефтамид, его можно купить в рыболовных магазинах, стоит 110-130 руб.

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня вот интересует - некоторые дети с утра до вечера на улице, и малыши гуляют с мамами, неужели их не кусают? Мы вчера хотели с песочнице посидеть после дождика, нас сразу облепили и домой побежали. Реально даже стоять на одном месте не возможно, не то, что гулять. На улице приходится двигаться со скоростью быстрее, чем может разогнаться мошка.

Вообще от мошек помогает Рефтамид, его можно купить в рыболовных магазинах, стоит 110-130 руб.

бОльшая часть репеллентов на мошку не производит впечатления, кажется, вообще(( в плане прогулок весь июнь насекомые испортили 3bee0bf6067fdbcb95247b5e05fb66d9.gif >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это так сказать проф. репелент, проверяли его на рыбалке, мошка летает, но не кусает, на кожу не садится даже. Вот можно ли использовать детям - сомневаюсь. Если только на одежду, да и для взрослых на одежду рекомендуется.

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это так сказать проф. репелент, проверяли его на рыбалке, мошка летает, но не кусает, на кожу не садится даже. Вот можно ли использовать детям - сомневаюсь. Если только на одежду, да и для взрослых на одежду рекомендуется.

Меня и так не кусает. Ну может за все время 1 раз цапнула. Мошка главным образом всех раздражает тем что летает во круг. Лезет в волосы, уши, нос и рябит перед глазами.

Изменено пользователем MKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня и так не кусает. Ну может за все время 1 раз цапнула. Мошка главным образом всех раздражает тем что летает во круг. Лезет в волосы, уши, нос и рябит перед глазами.

...вот поэтому саранча мне кажется чуть менее гадкой, она в нос не лезет, по крайней мере :misc_crazy: (В общем, "Ох, лето красное! Любил бы я тебя / Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи!.." (с))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...