Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
coolinaria

Участие старшего поколения в воспитании ВАШИХ детей

Рекомендованные сообщения

Quote (Kot)
каким сиропом пыталась напоить?

Да собстнно, никаким - один раз в разговоре по телефону оговорилась, сказав, что буду сироп яблочный варить для дитя, имея ввиду отвар (так ничего и не сварила до сих пор - решила - не нужно нам пока) - так свекровушка было тираду о вреде сахара развернула, но видимо, представила мое выражение лица и поутихла biggrin.gif

Свекровь меня до свадьбы мягко говоря недолюбливала. Сейчас отношения устаканились, но наприятие ее с моей стророны засело где-то в душевных анналах. Хотя называю "мама", но на "вы", смешно иногда получается smile.gif

Quote (Mukushok)
Иногда мне аж хочется от неё каких-то комментариев, услышать её мнение.

У меня с мамой моей так. Иногда мнение ее спец. спрашиваю, уж больно редко она его высказывает в назидательном тоне. Так и говорит "решай сама, ты же мать, да и времени сколько прошло с твоего детства" и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Хотя называю "мама", но на "вы", смешно иногда получается

Мы с мужем по чесноку договорились, что у каждого из нас мама только одна. Я не могу совсем чужую мне женщину называть мамой. Ко всему прочему у нас отношения... ну никакие. Она обращаться-то ко мне стала только недавно и так, когда уж очень приходится. Слава Богу мы живем отдельно и ни мои родители, ни его в нашу жизнь не лезут. Хотя постоянные советы на счет водички, соски и прикорма (например, когда Марьяне было 5,5 месяцев привезли и дачи лука зеленого и начали его его немытый в ручки пихать, мол, поешь, полезно. Это при том, что он немытый и мы вообще прикорм к тому времени не вводили) и т.п. Но они уже, конечно, поняли, у нас своя четко определенная позиция по множеству вопросов, переубеждать нас бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Катрин)
все решения принимаю только сама

а он, поросенок, возьмет и жениться потом)))

Добавлено (25.06.2008, 15:49)

---------------------------------------------

Quote (Stasy)
Она обращаться-то ко мне стала только недавно

а раньше как же? просто как пустое место что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kot)
а раньше как же? просто как пустое место что ли?

Если предлагала чего0нибудь из еды, то просто передавала, спрашивала, но не обращаясь ко мне, не называя по имени. Они пришли меня с днем рождения поздравить, а сами ни разу не сказали "Настя, поздравляем тебя", если за столом то, типа, "давайте за именинницу", цветы принесли, так мужу дали, говорят: "Поставь их в воду" и т.п. Только недавно несколько раз проскользнуло от свекров "Настя"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, это как-то странно. чем ты могла так сильно не угодить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Мы с мужем по чесноку договорились, что у каждого из нас мама только одна

а меня свекровь сама попросила мамой звать.мол, мы же родные теперь.ну, думаю, ладно.коль хочет.пару раз назвала, но язык как-то спотыкался.а потом некоторые передряги с ней возникли, в плане квартиры-прописки, так я теперь тока по имени-отчеству обращаюсь, какой там мама.хотя она как звонит сразу, ой Катенька, я так скучаю по Арсению и тд(внука пока не видела)так что не знай что лучше.когда ровно-холодно или лицемерно сладко:(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kot, дело в том, что у них очень странные внутрисемейные отношения, такие формально-отчужденные. Я очень часто не понимаю поступков свекров или мужа по отношению друг к другу. Я не могу сказать, что у нас конфликты, конфронтации, такого нет, но и общения как такового нет. Только на общих семейных праздниках, но там общаются все со всеми. У них очень много табу, много раз и навсегда принятых правил, от которых они отходят ну только если в состоянии форс-мажора. Например, из роддома они меня с Марьяной встречать не поехали, сказав, что это слишком далеко от Кировского и чего туда переться? Обедают они строго в 2, а ужинают в 6. Если они нас позвали на ужин, а мы опоздали, то они едят без нас, а потом кладут нам (приехать к 6 мы не можем, т.к. муж с работы позже приезжает). С дачи они всегда приезжают в воскресенье, поэтому в субботу они практически никогда не ходят в гости, на д.р. и т.д. Поэтому они не пришли поздравить меня в субботу (а оно у меня в субботу было), а пришли в воскресенье, мне пришлось 2 раза стол накрывать, а муж еще придумал предложить моим родителям поздравить меня с д.р. на день позже, чтоб все вместе... Продолжать можно долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, тогда тебе повезло что вы отдельно живете и что нет конфликтов. а так можно приноровиться. и в своей семье не доводить до такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, тебе, наверно, нелегко. приходится мужа перевоспитывать? хотя у нас похожая ситуация. только чуть другая.в его семье все ну оч родные и все ну оч друг друга любят.при этом редко когда поздравят с др.(они дни рожденья вообще не отмечали, максимум-поздравляю.желаю счастья), мать(свекровь) может приехать в гости и ничего не привезти. вообще. это - норма. хотя когда приезжают мои родители-куча подарков, начиная с вещей, игрушек для ребенка, кончая сушеной рыбкой для зятя. муж на приезды матери без гостинцев раньше никак не реагировал.потом стал спрашивать у меня, когда родители мои к нам собираются,что вкусненького привезут,даже заказы делать начал.потихоньку стал и у своей матери в телефонных разговорах спрашивать не хочет ли она внуку какой подарок прислать?..пока без подарков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катрин, ага, с подарками такая же засада, за все время Марьяне только прорезыватель и детское мыло подарили, мои же кучу игрушек, одежды и т.п. дарят. Хотя с другой стороны они не жадные, им надо четко сказать, мол, нам нужно то-то купить, если они поддерживают, то купят сами или дадут денег, например, они ковер так купили нам недавно. Я спрашивала старый какой-нибудь, чтоб Манька ползала по нему, а они купили новый.

Да, большое счастье, что мы живем отдельно, хотя меня все равно иногда напрягают их те или иные поступки. И ребенка я им доверить не могу.

Добавлено (25.06.2008, 17:05)

---------------------------------------------

А мужа я не то, чтоб перевоспитываю, не хочу этого, я показываю ему альтернативные способы общения, внутри нашей семьи он другой, нежели внутри своей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Катрин)
может приехать в гости и ничего не привезти.

лучший мой подарочек - это я)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Катрин)
ой Катенька, я так скучаю по Арсению и тд(внука пока не видела)

У меня свекр со свекровью Тимура где-то до 6 месяцев никак не называли. У мужа спрашивали: "Как он там, как пацан?", а брат его вообще "как там поросенок" я его тгда чуть ли с потрохами не съела angry.gif . Мои родители Тимура только так лабызают, а они хотя бы раз поцеловали его в щечку dry.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mukushok)
А у меня наоборот, очень тактичная свекровь: может, сделать так? я: нет, не будем. Так она в следующий раз вообще промолчит. Иногда мне аж хочется от неё каких-то комментариев, услышать её мнение.Но то ли она у меня замечательная такая, то ли я все правильно делаю...

И у меня свекровь такая же. Часто отмалчивается, даже чувствую иногда, что не согласна она. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Svetik)
И у меня свекровь такая же. Часто отмалчивается, даже чувствую иногда, что не согласна она.

ДАЕШЬ ТАКУЮ СВЕКРОВЬ В КАЖДУЮ МОЛОДУЮ СЕМЬЮ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катрин, мое мение по поводу твоей ситуации, у каждогов семье есть свои правила, не не празднуют они дни рождения, значит им это не нужно.

Я вот тоже свой ДР терпеть не могу, с удовольствием не праздновала бы.

По поводу подарков, а вы им привозите подарки? Может у них бюджет не позволяет или как-то не принято. мне кажется это не показатель их отношения к вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя свекровь с теткой мужа(мы с последней жили) мне сразу после роддома стали внушать,что у меня молока мало и "плохое".Тут и так плохо,деть не спит,орет днями и ночами,поесть отойти некогда,да еще они.Обе своих кормили до трех месяцев,потом решили,что хватит.Потом моя мама приехала.То же самое.В общем молока стало все меньше и меньше,никакой поддержки ни от кого,потом больница.В итоге-сын искусственник.

А как к моим переехали(тете с мужем),здесь уж эти стали на правах хозяев встревать и в дело и не в дело.Бабушка моя чуть что лезет,тетка по ночам к нам врывалась,если сын плакать начинал.И постоянно:вы плохие родители,таких матерей как ты надо родительских прав лишать и т.д.Сил нет-достали.И гуляем мы с ним не в то время,когда надо,и кормим не тем,и купаем не тогда и вообще,чего вы его от соски так рано(эт в два года-то еле-еле)отучили,и зачем ты ему грудь суешь,он плачет-не хочет ее,дай бутылку со смесью,и чего ты над реб.издеваешься,не хочет он суп,а хочет конфету....Я уже согласна куда угодно,только не с ними жить.Помощи НИКАКОЙ,только нервотрепки.

Несколько раз доходило до того,что тетка начинала орать,что заявит на нас в суд,ребенка отсудит...Когда я ей ответила,что об этом думаю,указала нам на дверь."Пока вы здесь живете я имею(только с какой стати?)право и буду к вам лезть,особенно если дело касается воспитания Семена".

Вот такая у меня поддержка от родственников моих и мужа.А о втором ребенке мне сразу сказали,зачем он тебе нужен,делай аборт,куда ты с 2 детьми,а вдруг тя муж бросит,и кому будешь нужна,а куда ты сына сейчас девать будешь.

Кстати,первую бер.мои тетя с бабушкой усиленно убеждали меня,что муж мне изменяет;после родов-то же самое.Постоянно заостряли внимание на том,как меня разнесло,что я "безобразная" и он от меня уйдет.То ли им удовольствие доставляло,что мне руки наложить на себя хочется,то ли они считали,что этим мне помогут(быстрее в гроб загонят) до сих пор не понимаю.Но сейчас,если мне говорят подобное,сразу посылаю чистым текстом-по другому не понимают.

Вот такие отношения.А обидно как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки я В ШОКЕ!!! Иногда я завидую у кого есть родители(у меня мама погибла, а с отцом я не общаюсь; у мужа мама умерла, а отцу наплевать на него, мужа выростила бабушка), но с другой стороны посмотришь и думаешь, как хорошо что нам никто ни подсказывает и принимаем решение сами, никто не лезет к тебе с советами. Бывает бабушка мужа говорит, что я должна есть, пить , как ходить, чтобы ребенок родился здоровым, бывает подкалывает меня. Но я тогда стараюсь не ходить к ней чтобы самой не злится и с ней не ругаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry, а сейчас вы отдельно живете? надо же так девчонку доводить, кошмар!

Телепузик, ну бабушка же тебе добра желает, для них мы всегда маленькие и глупые. а со временем, когда родители понимают, что мы с детьми справляемся гораздо лучше, начинают уже не давать советы, а просить их у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kot, я всё понимаю, она одна мужа моего вырастила.НИЗКИЙ ЕЙ ПОКЛОН!!! Но когда она меня завет чай попить и поболтать про мужа,т.е. что меня в нем устраивает, а что нет и т.п. А когда я отказываюсь, она говорит: ты на меня обиделась,ты гордая и даже посплетничать с тобой нельзя!

или один раз достала с чердака(у неё частный дом) старую коляску, а в ней наложено пакеты, тряпки какие-то. И говорит: смотри какая хорошая коляска, удобная, сколько ей лет, а она ещё ездиит, ну что вам тратится на новую, а эту помыть и готово!!

я чуть не упала!!

конечно я отказалась от коляски,а она "ну ты лена зажралась, тебе предлагают бесплатно, а ты покупать будешь!"

Да я лучше куплю,чем буду брать вещи БЕСПЛАТНО,которые валялись по чердакам лет 10, если не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Телепузик)
или один раз достала с чердака(у неё частный дом) старую коляску,

А мне моя мама в полушутку предлагала кроватку с дачи привезти, в которой спала я в свое время и две мои младшие двоюродные сестры. Говорит, лаком покроем и хоккей :))). Но эт, она, скорее, прикололась.

Вообще у меня мамуся современная, чему я очень рада. Именно мышление у нее прогрессивное, а это, я считаю, очень важное качество человека - не застрять в прошлом со своими идеалами и "непреходящими" ценностями. И вообще, гораздо легче сказать "Не понимаю я эту молодежь, у нас все по-другому было, иж чего повыдумывали", чем действительно стараться понять современные взгляды и веяния. Просто на каком-то этапе жизни человек забивает на себя и слабо интересуется происходящим "вне своей раковины".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телепузик, ну такие ситуации должны вызывать только улыбку))) вот у carry ситуация пипец действительно, а у тебя все нормуль))) коляски бесплатно предлагают, чаем поят, красота)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страшные вещи творятся, люди! Какое хамское и неуважительное отношение друг к другу в семьях у нас. sad.gif

Знаете, научно описано такое поведение у обезьян (гориллы что-ли). Когда у младшего поколения в стае рождаются детеныши, то старшие самки отбирают их у матерей и заботятся о них сами, типа, они мудрые, все знают. Так вот, если такое случается, то детеныши погибают, потому что старые самки не могут их выкормить, да и вообще - не опыт важен в этом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
да и вообще - не опыт важен в этом деле.

Золотые-то слова!

Ребенку маленькому в большей мере нужна любовь, ласка и сися мамина.

Я могу понять родителей, которые не могут удержаться от соблазна засоветовать то или иное на примере сестры младшей - так и подмывает все время жизни ее поучить smile.gif . Вот стала за собой замечать такое поведение и аж страшно как-то wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kot)
коляски бесплатно предлагают, чаем поят, красота)))

Kot, согласна!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, ужас вообще sad.gif как вы в такой ситуации умудряетесь сохранять самообладание и юмор, и, главное, не переломали еще своим родственницам ноги - для меня загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
и сися мамина
а без нё никуда))8f9301bc7f8442fd9282044469d908c8.gif

Quote (Nataliya)
а примере сестры младшей - так и подмывает все время жизни ее поучить

Сама такая же.Но после просмотра "Наше все", где про свекровей и невесток раасказывали пересмотрела многое в своих поступках.У каждого СВОЯ жизнь.И он имеет право этой жизнью распоряжаться по своему усмотрению.А если не спрашивают твоего мнения - нечего учить.f8749213d8fd79adab218ffb57d53a41.gifКак говориться "Без соплей дорога скользкая!" Воть!

Quote (coolinaria)
и, главное, не переломали еще своим родственницам ноги - для меня загадка.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну конечно, старшее поколение, они ж такие умные, у самих несколько детей, они ж их вырастили, и не абы что получилось из детей. Поэтому они считают своим долгом поучать. На самом деле не нужно мешать, нужно помогать. Блин, самой бы на старости лет занудой не стать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Svetik)
Блин, самой бы на старости лет занудой не стать.

Моя тетка, жутко умная.сказала своим детям61fb1eec2420ec1dbbb889e148d870dc.gif:"Как только становлюсб невыносимой на старости лет-отошлите куда-нть подальше от города!!!! Чтоб не мучала вас."

Я прям эту тему ни разу не могу пройти стоороной!! Столько историй наслушалась об "умничании" старших. Я, прям, спокойно к этому относиться не могу.. бесятттттт.be171ef2995eef0b18ea1b0279927918.gifНа каждое высказывание на улице бабулек, прямо, в "стоечку" становлюся.готова к атаке!!!22a2fd6cc336be64c0b102eecde7baff.gif

А вообще я добрая и пушистая!!e2f94f81c91a36fc96d81f83d220b128.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry, ох и не фига себе...какой кошмар.я тобой восхищаюсь просто!!я б давно уже либо прибила бы кого0нить, либо сама свихнулась...ты молодец!!держишься..а сейчас как дела обстоят?

Добавлено (27.06.2008, 13:08)

---------------------------------------------

Svetik, да тут не в др дело. Бог с этим др.просто я до сих пор не могу понять.внуку 10 месяцев, она ни разу в гости не приехала чтоб посмотреть на ребенка.хотя к своей дочери раз в месяц в гости мотается (та тож за 1000 км живет).зато каждый телефонный звонок-море любви к Арсюхе.противненько как-то.вродь не ругались.ничего плохого не делали ей.я вообще оч дружелюбный человек.гостей люблю. а на счет ее бюджета-погремушку купить может и старуха на пенсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже незнаю с чего начать.Накипело.Незнаю как общаться со свекрами.

Отец мужа не общался с ним до 20лет.Он ушел когда Андрею(мужу)было 5мес.,женился на другой,детей у них общих нет(Андрей один).Мы сами поженились,без их помощи.И вот появился папа,который решил давать советы с кем и как нужно жить.Я ему не нравилась,тем более у нас долгое время не было детей,а кого винить-то,конечно же женщину.Но я все равно хотела чтоб отец с сыном общался и пр.Муж к ним ходил в гости один,а потом и совсем перестал ходить.Я была беременной и его папаша мне заявил:"У Андрея должен родиться сын,если ты этого ребенка не нагуляла".Я белугой выла от обиды.Ну ладно это в прошлом.

Родился сын.Мне его папа подарил за внука золотые серьги с сапфирами.Отношения стали как-то налаживаться,мы стали к ним приходить в гости и началось"не так одели,не так и не тем кормите и пр"Да кто-бы говорил,ведь у них нет собственных детей,откуда им знать что и как с детем делать.Ладно,проехали,пусть хоть у мужа с отцом отношения налаживаются.Но фиг там.Началось"вы к нам ходите по приглашениям,а мы не можем к вам прийди нужно ведь что-то внуку принести"Девочки,ладно б деньги в семье не водились,а то у них з/п 50-60тыс.р.Да и хрен с этими подарками,хоть заехали б просто на внука посмотреть.

Вчера вот разругалась с ними в дрызг.Звонят:как дела-здоровья,заехать не сможем-денег нет,мы вбухали в машину сотню(купили кондёр,музыку...)И меня понесло...Задолбали.На фига нужны такие родственнички,у которых отношения в деньгах измеряются.Так они еще мне хвастались что племяннице на свадьбу 20тыс.руб.подарили.А на внука денег нет?А потом удивляются почему муж мою маму "мамой"называет,а их "отец"и "т.Надя"?Странно.

Закрадывается мысля,что они и с внуком начнут общаться когда он будет сам твердо стоять на ногах.

А мы с мужем умнички!Мы сами сыграли свадьбу и сами купили большую квартиру!И не от кого нам не нужны деньги,лишь бы было внимание smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
puzysmile, вы и вправду, умнички. Забейте на этих родственников, пусть они едят свои деньги и запивают ими же! Только я чёт не поняла - муж-то с отцом сам желает общаться или нет? Если он ему по барабану, так и в игнор их вообще cranky.gif !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и отпишусь. Меня тоже БЕСИТ отношение родителей мужа к моему ребенку. Деда мы видели раза 3, он говорит что она еще маленькая, и он будет с ней дружить (???), когда она станет постарше. И все время говорит, что у нас ребенок дикий. Меня аж бесит!!! Я ему отвечаю, что моя Полина не дикая, а осторожная с ЧУЖИМИ людьми, и так как он нам чужой она его и не воспринимает! Ситуация недавняя, меня аж прям поразила. Приходит этот дед к нам домой, здоровается со мной, рядом сидит Полина, так он даже не посмотрел на нее, как нет человека в комнате. Хрен старый! Свекровь моя, тоже еще та штучка! Приходит раз в месяц, без подарков или с соком маленьким. И начинает не с ребенком играть, а рассказывать мне все сплетни обо всех. Зачем мне чужая жизнь. Пошла бы лучше погуляля с внучкой, а я дела бы поделала. Нет 2-3 часа я вынужденна слушать этот бред. Раньше вообше с пустыми руками проходила, позвонит спросит что привезти, я говорю вроде все есть. И она просто так приходит. Потом и я наглеть начала, говорю принеси 5 пакетов сока, творог, фрукты, колготки. Деньги на ремон, евроокна, мебель у них есть, на внучку нет. Да и деньги мне ее не нужны, НЕ ПОНИМАЮ как можно приходить в гости без подарка, даже к чужим. Неделю назад первый раз в жизни попросила (опять я) посидеть с ребенком дома, пока мы были на день рождении, славо богу не отказала. Бесит меня и то, что она во все лезит, все знает про всех, дает советы. Про кормление до 2.5 лет она мне вообще всю плеш проела! Ладно, что-то я завелась!!! Мне хоть темку открывать МЕНЯ БЕСИТ СВЕКРОВЬ и СВЕКР. Слава богу мои родители не такие. Моя мамочка и папа самые лучшие бабушка и дедушка на земле!!! Хоть с ними моей Полине повезло. Извините за эмоции, но накипело, да и за 3 года столько всего было!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
puzysmile, моя история почти такая же. Дедушка по мужу, оставил семью когда мужу моему было 4 года, правда они постоянно общались. Лет 8назад встретил женщину с дочкой. Вообщем поженились. Ладно. Так он ту девку дочкой называет, свадьбу ей сделал, сейчас ее ребенка внуком называет, а нашему подарил костюмчик за 300р и погремушку за 40р на рождение и все! А еще сказал, пусть работать идет, нечего на родительской шее сидеть! это он про внука. Мы ему про операцию рассказали, сколько денег ушло на это, а он "вот мы моему внуку памперсы покупаем, знаете какие они дорогие". Девочки, мне так обидно! Данька же его родной внук, его кровинушка, а он единственный дед (отца у меня нет) и такое отношение, чужой ребенок ему дороже. Муж, вижу тоже недоволен, но на эту тему общаться не хочет. У него мама умерла, думали, отец хоть ближе станет, ан нет. А еще, когда Данька родился он сказал, вот спиногрыза еще одного родили, типа он нас содержит. Мы тоже все сами и свадьбу и машину, сейчас о квартире думаем. Нахрен простите такие родственики? От них только настроение портится! Фу, сейчас написала и аж кипю вся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тож весело.до свадьбы свекровь предложила жить нам в квартире, доставшейся ей после смерти родителей. мол, живите скока хотите. потом на вас переоформим.мы ремонтик в ней сделали, а когда я забеременела, думаю надо бы здесь прописаться, а то рожать в Волгограде, а прописка самарская.вот тут и началось ТАКОЕ..мама дорогая...короч, нам предложили съезжать.(не спорю, дарить квартиру нам никто не обязан, но пообещали широким жестом перед моими родителями выделывались, мы на ремонт всю сумму какая была бухнули, а могли бы хоть какое-то жилье на те деньги купить, если б знали что так выйдет) когда была на 9 мес беременности, приезжает свекровь, привозит бумаги мне на подпись, что мол они со мной заключают договор на временную прописку и чтоб я ребнка не прописывала (это ее родного внука!!как мы намучились потом с Арсюхиным полисом, его без прописки не выдают, а в Самару прописывать ехать с такой крохой нереально чтоб там прописать, без него ехать - хана грудному молоку)короче скока было моих слез.мне рожать-а тут такая нервотрепка.не знала куда пойдем с новорожденным после выписки жить.короч уговорили мы их подождать с продажей квартиры, по частям отдавать будем.так вот как сын родился свекровь у нас не появлялась.хотя по телефону взахлеб о своей любви к Арсению твердит и меж делом спрашивает есть ли у нас деньги на еду.сумму то мы ей должны не шуточную.

Добавлено (28.06.2008, 17:30)

---------------------------------------------

Quote (белочка)
Фу, сейчас написала и аж кипю вся!

как я тебя понимаю.я когда о Его матери говорить начинаю меня аж трясет всю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
Только я чёт не поняла - муж-то с отцом сам желает общаться или нет? Если он ему по барабану, так и в игнор их вообще !

Мужу отец по барабану.Просто у мужа мать умерла 4г.назад и я вижу что ему не хватает родительского внимания.Просто у нас с ним были откровенные разговоры об отце и я пыталась хоть как-то сблизить их,хотелось чтоб даже спустя столько времени у мужа появился отец.Но если сын не нужен был 20лет,то и после ничего не измениться.У меня муж так и говорит,что ты мол хочешь если ему сын не нужен,то внук и подавно.Так у мужа еще есть и бабушка с дедом,которые "бедно"живут в 2-х уровн.квартире на Тракторном и ездят на 2-х иномарках.Говорят:мы ж в могилу не забирем все,останется всё вам.Единственный подарок за все это время так это комбез летний с китай.рынка.

С моими родителями у мужа прекрасные отношения,мама моя иногда даже становится на его сторону зная мой гонор.Мои держат нейтралитет,стараются не влазить ни в наши отношения ни в воспитание ребенка.Мама не дает прямых советов,а говорит:"может попробовать так...,в наше время было так..."Вообще моя мама хороша как свекровь,так и теща.И хоть у моих доходы не большие,но с пустыми руками никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (puzysmile)
И хоть у мнеоих доходы не большие,но с пустыми руками никогда.

все от людей зависит.если семья здоровая ( в плане головы), то и внуков любят и подарки дарят.а если нет - то хоть миллиарды на счету-да наплевать им.мои родители тож всегда что-нить привозят.а от его - недождешься.но отца у мужа нет, умер шесть лет назад, поэтому он старается с матерью общаться.хотя для меня каждый ее звонок-нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Катрин)
все от людей зависит.если семья здоровая ( в плане головы), то и внуков любят и подарки дарят.а если нет - то хоть миллиарды на счету-да наплевать им.мои

Согласна на все 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катрин, о, как я вас понимаю с квартирным вопросом. Живем сейчас в квартире моих родителей втроем - родители развелись 6 лет назад, разъехались - у каждого своя семья сейчас - у мамы муж, а у папы жена с ребенком от первого брака, да еще и общего успели завести - 3,5 года мальчику. Так вот живем мы в квартире уже 4-й год ремонт сделать нормальный не можем, т.к. папа мой постоянно настаивает на продаже квартиры, типа себе 1/3 взять (собственники папа, мама и я), а мы, мол с ма моей сложимся и че-нидь себе подберем. Вот так продаем кваритиру уже год скоро будет. Задолбала ситуевина вкрай. В квартире ремонт тока в двух комнатах, остальное смысла ремонтировать нет - зачем, если продаем... На сумму, потенциально оставшуюся от продажи ничего приличного приобрести мы не сможем.

Все дороги ведут к ипотеке, но я как представлю себе дружбу с банком длиною в 10 лет, аж передергивает wacko.gif

Короче, от воспитания плавно перешли к взаимоотношениям с родней biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересно, а что бы наши мужья в этой тем про тещ написали biggrin.gif

Добавлено (28.06.2008, 23:02)

---------------------------------------------

Девчонки, а я хочу вступиться за свекровей. Ведь многие из нас тоже когда-нибудь ими станут. Моя мама и свекровь и теща. Так вот, ко мне она может приехать в любое время, потому как знает, что я ей всегда рада. Конечно это происодит не так часто как хотелось бы. Когда мой брат с семьей жили у его тещи, то мама ездила туда не очень часто по той причине, что как приедет, его теща начинает, вот, им нужна квартира, а он вот второе образование решил получать и все в таком роде, все говорила какая она классная, они с ней живут, она им помогает как-то, хотя они вполне самостоятельные люди. Наверняка сноха тоже рассказывала, какая у нее свекровь. к дочери ездит, а к сыну раз в пятилетку. Когда племянник был маленький, без проблем привозили к родителям, мама с ним оставалась. Потом подрос, мама как-то предложила привезти его погостить, так теща начала высказываться, типа вот он вырос, конечно теперь с ним проще, где ты раньше была. А они в Жилгородке жили. Фиг наездиешься. Моя мама человек спокойный и часто промалчивает, ей проще не поехать туда, чем все это слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...