Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
carry

Ноутбук

Рекомендованные сообщения

У кого есть ноутбук?Посоветуйте какой лучше купить и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, мы недавно себе купили нотик в М-видео. Вот такой. Цена, ессно дороже, чем в инете вышла. Мотались и выбирали по всему городу. Помимо "начинки" важен был и вес (т.к. мужу с собой таскать его нужно на работу постоянно) и клава нормальная (а во многих то клавиши в мутной последовательности, то русские от литыни не отличить.). В этом магазины очень много ыбло нотиков как раз в средней ценовой категории.

Кстати, у нас остались купоны от М-видео, которые привязаны к чемпионату футбола. ! купон - 600рэ. если сегодня наши выиграют, будет 800 рэ. Если сделать в магазе покупку во время чемпионата, то 20% её стоимости можно оплатить купонами. wink.gif Так что думай быстрее, могу поделиться. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы покупали вот такой ноут Он у нас почти год, полет нормальный. Правда не все игрушки тянет, стрелялки там всякие, видимо на некоторые мощи не хватает. А в остальном вполне подходит нам.И еще, тяжеловат и большеват по размеру, но для дома самое то, а если таскать куда то-то постоянно не совсем удобно. Покупали в "Мир" в Диаманте. Кстати там тоже был хороший выбор, и консультанты там нам очень нравятся, много чего там покупали, всегда довольны оставались обслуживанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
мы недавно себе купили нотик в М-видео

Мы тоже там брали HP Pavilion. Сначала Соньку розовую хотела biggrin.gif , понимаю конечно, что бзик, но муж на этот уломал. Довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

все зависит от того для чего вам нужен ноут...

определитесь как вы его будете использовать, подходите к продавцу и выдвигайте свои требования,а дальше всё зависит от консультанта и выбора дизайна. Отправляйтесь в вист, покупали там фотик, 2 ноута и 1 коммуникатор, ниразу не пожалели. Еще для сравнения цены можно в санрайз отправится, там бывает дешевле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет, у нас уже четвертый год acer мы довольны.,

Добавлено (25.09.2008, 11:41)

---------------------------------------------

да, покупали в висте.... на ангарском...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас Asus, не помню точно модель, покупали в Москве, на 6 тыс. дешевле, чем в Волгограде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже acer. Покупала в М-видео 2 года назад. Абсолютно довольна. Моделька у меня одна из самых простеньких. Так называемая "печатная машинка". Но мне именно это и было нужно. Офис, складская программа и интернет - всё, что мне нужно. Самое странное, что он даже Архикад потянул! Не ожидала. Выбирала самый лёгкий, но всё равно жутко тяжело таскать с собой. А в машине страшно оставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во первых определитесь для чего нужен.

1. Просматривать форум, слушать музыку, смотерть фильмы, лазить в Net'е - 10000-20000

2. Тоже самое, + работать в более менее серьезных программах 20000-25000

3. 1+2+Игры 25000-45000 (Верхнего предела нет)

Далее Фирмы производитель

Вот основные: Acer, HP, SONY (небольшая переплата за имя), Fujitsu-Siemens

Что можно брать, но не желательно: Samsung, BENQ, ASUS

Samsung - на дешевые модели ставят самые плохие матрицы, можно брать только если стоит около 30000

BENQ он же Quizda - предприятие организованное на базе ACER когда у последнего были финансовые затруднения, в связи с этим

неочень большие вложения в инфраструктуру.

ASUS - кроме того что теперь качество деталей немного ухудшилось по сравнению с периодом 10 летней давности (тогда ASUS ассоциировался

с исключительным качеством деталей) и сыроватости программного обеспечения (после восстановления диска C: он всегда стирает в ноль диск D:) больше ничего плохого сказать не могу

Что однозначно не надо брать: LG - гадость редкостная, IBM - зачастую грубость форм, TOSHIBA - тяжелые, DELL - грубость форм.

E-Machine - новинка, ОЧЕНЬ дешевый пластик, хрупкий, + нет слота PCMCI (слот расширения), дизайном очень косят под Acer, сервис не развит, а у Валяется в мастерских уже около 100 штук, хотя начали они продаваться всего 4 месяца назад.

Теперь о цене. Где Вам удобней - там и берите Вся Компьютерная техника от Производителя до конечного Reseller'а доходит с максимальным подорожанием в 15-20%. Ни одна фирма не будет продавать Вам в тридорога то что производитель заявил по определенной розничной цене.

Как например сигареты, внизу написана Макс. цена, все тоже самое и на технику с единственным отличием, что не внизу а на официальном сайте.

Где не стоит брать: Мелкие фирмы, ЭТО, Эльдорадо (часто попадаются партии брака и Турчатина)

Где лучше брать: ВИСТ (он же DIME, Жадина, Позитроника Волгоград), Сканер, PC CLub в общем крупные магазины.

Будут вопросы пишите. Всегда рад поделиться опытом.

P.S. Занимаюсь продажами около 15 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Spike)
E-Machine - новинка, ОЧЕНЬ дешевый пластик, хрупкий, + нет слота PCMCI (слот расширения), дизайном очень косят под Acer, сервис не развит, а у Валяется в мастерских уже около 100 штук, хотя начали они продаваться всего 4 месяца назад.

Так они и пишут что по претензиям в Асер обращаться.

На днях подруге купили - потому что по средствам.

Интересно, какой характер паломок, в основном.?

Добавлено (30.01.2009, 01:11)

---------------------------------------------

А что про MSI скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spike, а вы не подскажите куда обратиться по ремонту Асer? Дисковод перестал читать диски, видимо полетел. Гарантия на них вроде год? Нашему уже полтора. Покупался в "Мир". Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сервсиный центр Acer - Бывший ИВМ, сейчас RS Service - находятся они за Ворошиловским ЗАГС'ом.

Маленький 2-х этажный КРАСНЫЙ особнячок. 1-й этаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня acer Aspire 5100 довольна правда vista игры восновном HPпо этому многие нам не подходят,а в остольном мне нравится,все встроено. e-mail.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MSI хорошие ноубуки, фирма MSI выпускает 7 компонентов комьютерной техники.

(Материнские платы, видеокарты, ноутбуки, Баррибон, X-BOX, Звуковые карты, Мульимедиа) Делают свое дело хорошо.

Samsung например выпускает около 1500 наименований техники, как Вы считаете может фирма которая делает кучу вещей от батареек до теплоходов, делать всё на Высшем качестве?

E-Machine, как Вам сказать... Машины тоже собрать могут и в Англии и в России, но только собирают их разными руками, хотя обе ездят.

Поломки чаще всего связаны с быстрым выходом из строя аккумуляторов, и частое выпадение пикселей из матриц.

Матрицы на мониторы и ноутбуки есть 3-х сортов.

1 - ставят в дорогие мониторы и в технику (Сотовые телефоны, и т.д.)

2 - Этот сорт ставят в недорогие модели

3 - На грани брака, ставят в самые дешевые мониторы, а чаще всего перепродают мелким фирмам, которые их скупают массово и тут жу начинают выпуск мониторов, которые бьют все рекорды дешевизны по цене.

ViewSonic, NEC, Toshiba Ставят всегда матрицы отличного качества

Samsung, LG, etc. - ставят что придется, хорошего качества только в дорогие модели.

Еще раз отмечу, я не хочу никого ни в чём убедить, ради бога, нравиться берите, я ничего против не имею, я лишь хотел посоветовать на что лучше обратить внимание.

По поводу того что в ноутбук все встроено, по другому быть не может.

В ноутбуке можно лишь поменять память, жесткий диск, иногда процессор. В более современных моделях моно поставить 2-й жесткий диск.

Остально расширению (Upgrade) не подлежит sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уф я тож мечтаю о новом ноуте.... umilenie.gif у меня acer travelmate 5623wsmi 3 года назад покупала, и вот все три года с ним мучаюсь =((( а началось все с того что мой брат пытался удалить какуюто вшитую в его программу =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как хочу ноутбук.

Комп обычный уже надоел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кому нужно, могу в личку адресок дать где ноуты дешевле всего продают, с гарантией, новые... и мастера компьютерного кому нужно номерок могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня уже полтора года MSI с диагональю 9. В заводской сборке опер.память была 1, а через год поставили уже 2 гига. Вес с батареей -1кг 200 гр. Ездили сним в Питер и Москве. Аккумулятора хватает на 2-3 часа. Покупали в Техносиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот такой недавно приобрела,довольнааяяяяяяяя......

1f913ad08140.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кому нужно, могу в личку адресок дать где ноуты дешевле всего продают, с гарантией, новые... и мастера компьютерного кому нужно номерок могу...

 

Дайте мне, плиз, координаты! Тоже хотим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот такой недавно приобрела,довольнааяяяяяяяя......

 

Милан, ну ты крута! :) Девчачий :)

 

А мне мы вот такой недавно купили:

i?path=b0810215226__notebook-2456613.jpg

Toshiba SATELLITE U400-12R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а вы бы цены тоже писали!!!!! А я тут постою, послушаю, может тоже что пригляжу! :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lizok, мой в Мире взяли за 28,5 тыс, если аналогичный в М-видео, но получше в параметрах, оперативки больше, за 30 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

А я себе вот такую малявочку взяла. Мне нравится. Для дома и работы (с документами и бухгалтерией) вполне хватает.

91dc86e9760d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня Samsung R560 уже год. Прям чудесная конфета!!!

Сначала сильно сомневалась по поводу марки samsung, но.... на момент покупки соотношение цена-комплектация (30000) просто поразила. Муж одобрил (он страшный привереда в технике) и не пожалела!!!! В общем качство изображения, скорость, дизайн....конфета моя сладкая!!! :umilenie: :umilenie: :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Янотик, Ян, это нетбук? Сколько диагональ у него?

 

Elle, Кать, очень стильный и мощный ноут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Ага, нетбук. Диагональ 10.1

 

Катюш, красотища))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, Янотик, мерси:))) Я конечно хотела Sony или Toshiba, но с такими характеристиками как у моего их цены зашкаливали за 60 тыс.... меня жаба задушила.... А своей "красной книгой" я пользуюсь год и оч довольна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имею в друзьях хорошего спеца по компам.

так вот его слова: Сони и Тошиба это всего лишь бренды, есть совершенно аналогичные модели, за которые не стоит платить такие денежки большие. Сами они с женой имеют MSI и Lonovo.

Девочки, сравнивала модели с Cонькой - остановлюсь я сама на Lenovo (цена и характеристики очень приемлемые), хотя у меня сейчас самый простой Acer.

 

 

Lenovo это разработка IBM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь по поводу Lenovo. Классные IBMовские ноуты. характеристики супер. но дизайн ультра-строгий. У мужа как раз Lenovo. Он очень доволен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, дизайн точно сказано :D

ну как всегда - или мы хотим красиво или качественно. У меня уже будет четвертый комп, остановлюсь на качестве.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так и не смогла склониться к Леново, не нравятся они мне внешне, не могу я работать с тем, что мне не нравится :) А Тошиба - это мечта давнишняя была. Сейчас счастлива просто, и пусть я за свое счастье переплатила тыщ 6, ну и фиг с ним :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я на днях продала свой Асер и пошла по магазинам выбирать другой... Всё просмотрела - ничего не нравится, а то что нравится стоит около 60тыс. И купила Асус. Не могу сказать, что уж очень понравился - просто по тех. характеристикам вроде подошёл, да и скидка на него была заманчивая - 7тыс. Ну и взяла. Вроде пока не пожалела... Главное видюха не интегрированная...

Единственное пришлось сносить Висту и ставить ХР - мои проги на ней не пошли. :(

 

А ещё: ну не могу я понять зачем сейчас выпускают ноуты с глянцевым покрытием - оно ж в момент царапается! И экран зачем глянцевый - он же отсвечивает нереально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И экран зачем глянцевый - он же отсвечивает нереально!

 

Юль, ты часто на солнце занимаешься за компом? Т.е. прям на улице в солнечную погоду? У меня глянцевый, абсолютно ничего не отсвечивает, а цветопередача, имхо, лучше. Т.к. старый наш ноут с матовым экраном :)

 

ну не могу я понять зачем сейчас выпускают ноуты с глянцевым покрытием - оно ж в момент царапается!

Покрытие на крышке? Старый ноут весь матовый - за 3 года - весь поцапанный :) У меня пока что защитная пленка на крышке. Залапывается у меня внутри он, т.к. и там глянцевый, это минус, конечно, но просто часто протираю.

А зачем тебе была нужна внешняя видюха? В игры играешь?

 

Слушай, а что за проги такие? Бухгалтерские?

 

А для меня при выборе было важно, чтоб диагональ была небольшая, но и чтоб не нетбук. У моего 13,3" диагональ - мне с ним очень комфортно :) Да еще и разрешение экрана такое же, на старом Делле, с 15,4", от чего картинка выглядит намного более четкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, ты часто на солнце занимаешься за компом?
У меня дома просто рабочий кабинет очень солнечный и на двух стенах два больших окна. Я и так шторы почти всегда держу закрытыми. Получается, что я сижу спиной к окну, а в экране компа вижу как птички за окном пролетают, а не буковки и цифирки. Прошлый бук был матовый - такой проблемы не было. Но цветопередача, да, лучше - согласна.

Покрытие на крышке? Старый ноут весь матовый - за 3 года - весь поцапанный
У меня тоже был с серебристым матовым покрытием - тоже за три года исцарапаный весь! И не пойму где и как! У меня сумка для ноута вся внутри мягкая, дома - на столе работаю в основном, либо на кровати. Сама я к вещам отношусь бережно.. И где я умудрилась его так?! А новый весь глянцевый: и внутри, и снаружи. Красиво, конечно, но не практично. Представляю что с ним будет через полгода!

У меня пока что защитная пленка на крышке.
Муж тоже плёнку на своём пока оставил, а у меня не было плёнки! Когда я отдавала операционку менять - замотала его пищевой плёнкой, но смотрится как-то совсем уж не очень!

А зачем тебе была нужна внешняя видюха? В игры играешь?
Неа, в игры не играю. Я дизайнер интерьеров - Архикад плохо тянул прошлый комп. Я измучилась, когда диплом сдавала. Да и вышивать люблю, а схемы для вышивки в спец программе делаю. Тоже работа с графикой.

Слушай, а что за проги такие? Бухгалтерские?
Ну практически. Складская программа "Фолио". Она уж больно привередлива.

А для меня при выборе было важно, чтоб диагональ была небольшая,
Да, для меня тоже! Несмотря на работу с графикой и машину я предпочла выбрать маленький- таскать огромный ноут очень тяжело.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Янотик, У тебя EEE PC 1000? У меня такой только черный :) Тоже вполне устраивает. Батареи на 7-8 часов хватает. У мужа 901 модель, весит кило, батарея больше 10 часов держит.

 

Могу помочь с выбором и покупкой Asus, Acer, HP, MSI по оптовым ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я дизайнер интерьеров - Архикад плохо тянул прошлый комп. Я измучилась, когда диплом сдавала. Да и вышивать люблю, а схемы для вышивки в спец программе делаю. Тоже работа с графикой.

 

Слушай, не знаю по поводу этих программ, но я вот в фотошопе и иллюстраторе частенько работаю, так и встроенная видюха тянет вполне, как мне муж объяснял, тут главное процессор помощнее, чтобы он легко тянул серьезные графические редакторы.

 

Понятно, если очень солнечно, то бликует, ага. Но для меня такой проблемы нет, у нас наоборот темновато дома. Лампочка не отражается в экране и чудесно :)

 

Дочь на крышке старого ноута вообще ручкой порисовала :( Слава Богу это не отражается на функциональности :)

 

Юль, а чтоб защитить крышку от царапин, есть, например, вот такие штуки. Как моя наклейка заводская износится, куплю себе что-то типа такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кому нужно, могу в личку адресок дать где ноуты дешевле всего продают, с гарантией, новые... и мастера компьютерного кому нужно номерок могу...

 

Скиньте пожайлуста мне!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, а чтоб защитить крышку от царапин, есть, например, вот такие штуки. Как моя наклейка заводская износится, куплю себе что-то типа такого.
А я что-то не поняла что это. Сумочка или чехол что-ли?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...