Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Катюся

Блюда на Новогодний стол!

Рекомендованные сообщения

Скоро Новый год! Очень хочется узнать кто? что? собирается готовить, и что "положено" ставить на стол в год кролика???

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

морковка натертая с майонезом и чесноком,салат из капусты и яблока....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю салатик из печени трески

 

Печень трески+Яйцо+Лук(ошпаренный кипятком)+зел.горош+майонез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я наверное буду рыбный стол делать. рыбу с овощами.... ммммммммммм. рыбку на гриле вкусную маринованую чуть и думаю салатики простые овощные и нарезочка из форели..... свежие фрукты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но какие, же блюда должны быть на новогоднем столе 2011 года? По восточному календарю наступающий год – год белого металлического кролика (кота). Следует исключить из новогоднего меню блюда из кролика. Лучше всего отказать от мясных блюд, ведь кролик очень доброе и безобидное животное.

 

 

 

Новогодний стол можно украсить жёлтой скатертью и положить салфетки этих же оттенков. Стихия наступающего 2011 года – металл, поэтому на столе стоит поставить металлические украшения: подставки для свечей, вазу, красивые столовые приборы из серебра. В центре праздничного стола желательно поставить блюдо с апельсинами, мандаринами и желтыми яблоками. Яблоки обязательно должны появиться на вашем новогоднем столе в любом виде – новый хозяин по достоинству оценит такую заботу! Если вы хотите, чтобы следующий 2011 год кролика принес вам удачу, то лучше включить в новогоднее меню лимоны и морковку – они непременно понравятся кролику.

 

Новогодние рецепты на 2011 год, в основном, состоят из вегетарианских блюд. Не стоит забывать, что наступающий 2011 год – год еще одного животного – кота. Поэтому при выборе праздничных рецептов необходимо учесть и предпочтения кота. На новогодний стол, вместо мяса, можно приготовить сочную и ароматную рыбу – очень легкое и вкусное блюдо, а самое главное понравится новому хозяину. Отличным дополнением к рыбе станут новогодние закуски и салаты из различных овощей и зелени: петрушки, укропа, листьев салата – кролику они придутся по вкусу.

 

Накануне праздничного вечера не надо забывать и о хозяине уходящего года – тигре. Следуя традициям, стоит отдать должное тигру, чтобы проблемы и неприятности оставить в уходящем году. Поэтому устройте ему хорошие проводы, приготовив блюда прошлого нового года. Приготовьте мясные блюда и новогодние мясные салаты. Такие угощения понравятся и любителям обильного и сытного застолья и тигру. Получив массу удовольствия от вкусных мясных угощений, не нарушая традиций, в новом 2011 году можно полакомиться вегетарианскими блюдами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обалдеть я угадала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюш))спасибо)) тоже посижу почитаю))

У меня муж любит салат "Оливье"))) Его буду обязательно делать. Еще что-нить с рыбкой красной. Шашлык может быть, если нам не лень будет его делать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня муж любит салат "Оливье"))) Его буду обязательно делать. Еще что-нить с рыбкой красной. Шашлык может быть, если нам не лень будет его делать))

 

Салат "Оливье" и шашлык нужно есть только до 00-00, а после Красную рыбку. вот такая вот правильная последовательность по традициям! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то уже хочется быстрее Новый год! Ням-ням! :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю пока точно, хотелось бы несколько салатиков - один, обязательно, с креветками и свежей зеленью...няммм... И думаю какое-нибудь жареное мясо или птица.

По поводу "традиций" не парюсь - во-первых, год кролика наступает только 3 февраля(!!!), а во-вторых, стоит учитывать то, как эти традиции, на скорую руку, придумываются журналистами и сочинителями контента ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Что-то уже хочется быстрее Новый год! Ням-ням!

 

Katyusya, нам-то хоршо, а вот органиЗьм потом долго в себя прийти не может))) Вот наделаешь обычно салатиков, вкусняшек всяких и ешь еще потом все праздники, а когда эта вкуснотень кончается грустно так становится, глядя в холодильник, а там тебя какие-нить щи ждут))))

 

Я вот думаю роллов сделать, салатиков с морепродуктами тож хоцца)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bella,

Люблю салатик из печени трески

 

Печень трески+Яйцо+Лук(ошпаренный кипятком)+зел.горош+майонез.

 

Попробуй лук замариновать в уксусе. Такая вкуснотень получается ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня муж любит салат "Оливье"))) Его буду обязательно делать. Еще что-нить с рыбкой красной.

 

у нас тоже ольвье обязательное блюдо, а с рыбкой есть супер рецепт "царская шуба" называется:

 

картофель (вареный); лосось (малосольный); авокадо; крабовое мясо (имитация); свекла (вареная); красная икра; лимон - 1 шт.; для соуса: майонез - 1/2 часть; сметана - 1/2 часть

 

 

Первый слой - картошка.

 

 

Второй слой - малосольный лосось.

 

 

Третий слой - авокадо (спелое, порезать кубиками и полить лимоном). Авокадо соусом не мазать. Четвёртый слой - крабы (я брала имитацию).

 

 

Пятый слой - свекла.

 

 

Последний слой - красная икра.

 

Изменено пользователем zayka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НГ по китайскому календарю начинается 3 февраля, поэтому все равно, что будет на столе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ААааа...сидя на диете эту темку читать нельзя, можно утонуть в слюнях :wow:

 

Хочется приготовить что-нибудь необычное,ударилась в поиски рецептиков,но пока ничего не впечатлило :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Порыскала на просторах тырнета, вот что приглянулось, не знаю конечно как на вкус но оформление новогоднее)

 

Салат «Новогодний Крош»

24076e55b36ft.jpg

 

Главное приготовить овальную тарелку, иначе ушки не влезут

 

Ингредиенты:

2-3 картофелины

1 куриная грудка

консервированные ананасы

100-150 г сыра

6-7 яиц

краснокочанная капуста

150 г грецких орехов

чеснок

майонез

для украшения: оливки, капуста, колбаса

 

Картофель, яйца и куриную грудку отвариваем. В это время делаем соус: грецкие орехи и чеснок измельчить в блендере, добавить майонез.

5f50a0fbbe02t.jpg

Листья краснокочанной капусты заливаем кипятком на несколько минут. Яичные белки трем на тёрке, заливаем отваром капусты и оставляем постоять

9e25432cb730t.jpg

Картофель, сыр тём на тёрке, курицу и ананасы мелко режем кубиками.

 

Выкладываем из картофеля форму кролика

ed0170ba3a20t.jpg

Поливаем соусом. Выкладываем курицу

246b4c62adebt.jpg

Опять соус и ананасы

559ff6505096t.jpg

Затем сыр, соус

e343a12f206et.jpg

Яйца просушить в дуршлаге и выкладываем последний слой

d5a60575fa31t.jpg

Теперь рисуем мордочку: глаза - капуста, зрачки - оливки, нос - колбаса, зубы опять капуста, брови - оливки и салатик готов! :ura:

24076e55b36ft.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Салат «Первый лист календаря»

 

5232fd4ab7ebt.jpg 8196cc24aa5ft.jpg

Может, кого-то заинтересует такое оформление. В принципе, замаскировать под отрывной календарик можно любой салат ... Но у нас сегодня сочетание любимых продуктов !

Для салата мы взяли:

- сладкий болгарский перец (красный и желтый);

- отварные креветки;

- твердый сыр;

- вареные яйца;

- майонез;

- зелень для украшения.

 

4cdf104a1140t.jpg

 

Салат слоеный. На тарелке выкладываем форму "календарика".

Первый слой - нарезанный кубиками сладкий перец.

1640646350a1t.jpg

Сетка из майонеза.

Слой отварных креветок, их также можно измельчить.

302f855d475ft.jpg

 

Вновь майонезная сетка

ced59bd61898t.jpg

Слой натертого сыра

12d3d5df5791t.jpg

Майонез

374395a7f577t.jpg

Натертый желток яйца

11f4b48ce73bt.jpg

Майонезная сетка

e28164999798t.jpg

Натертый белок

e84dc8bc699et.jpg

Наш салатик, для придания более четкой формы, слегка прижала со всех сторон большим широким ножом. Обмазала верх и бока "календарика" майонезом.

e481e19314e3t.jpg

Затем украсить салатик.

Цифра - красный перец, слово - отварная морковь, желток, зелень, зернышки граната, несколько очищенных семечек, снежинки - крупинки натертого белка - вообщем, мы украшали из того, что попалось под руку .

Вот такой салатик у нас получился !

e6395ef1241et.jpg

Изменено пользователем Helen80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Салат «Кролик в огороде»

 

a83f2f05b6e8t.jpg

 

Конечно,интегренты можно взять другие и по своему вкусу

 

Салат выкладываем слоями ,придать форму зайца-кролика

 

1слой-200 гр мясо куриного( отварного)

2слой-3 белка на тёркё натереть

3 слой-1 б маринованных грибов-нарезать шайбочками

4 слой -3 желтка натереть

 

Все слои смазать соусом:

2ст: л майонеза+ 2ст.л сметаны

5784425b9490t.jpg

вверх посыпать рубленным грецким орехом

глаза и нос -чёрные оливки

7df691f40dc8t.jpg

украшение-лук -SCHNITLAUCH ,петрушка

-получился кролик в огороде

 

и ещё один

27525eea1df6t.jpg

И какой же кролик без морковки

 

 

 

Закуска"Зайкина радость"

 

858254cb94bft.jpg

 

За основу можно взять любой салат,который можно сочетать с морковью отварной!!

 

У меня салат такой:

 

вареный картофель

жаренные грибы-шампиньоны

колбаса копченая

соленый огурец

морковь вареная

майонез

 

Для украшения:

 

петрушка,

оливки

 

Выкладываем слоями:

 

картофель(на мелкой терке)

чуть майонеза, посолить слегка

грибы(мелко-мелко порезанные и пережаренные в небольшом колличестве масла)

колбаса(на крупной терке)

чуть майонеза

соленые огурцы(на мелкой терке)

морковь

 

ну это и сам зайка

7df691f40dc8t.jpg

 

Все!! кому пригодится-буду очень рада))) :umilenie:

Изменено пользователем Helen80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочется приготовить что-нибудь необычное,ударилась в поиски рецептиков,но пока ничего не впечатлило

 

а меня вот поразило в самое сердце!

65295935808e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Cook

Мне сын заказал пасту, в ноябре был в Италии, до сих пор вспоминает какая вкусная она там. Так что это и будет горячим блюдом. А в салатах я консерватор, оливье, селедка под шубой, мимоза, корейская морковь, свекла с сыром и черносливом. Колбасу стараюсь покупать как можно реже, но наверно куплю. Рыба красная паровая - обязательно. Свежие овощи, фрукты. Торт из Волгограда "Наполеон". Соки - воды. Спиртного не пью, т.к. на диете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а меня вот поразило в самое сердце!

65295935808e.jpg

СУПЕР!) СЛОВ НЕТ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рыбку красную под соусом из красной икры сделаю, вкуснота!!! Рыбка в фольге в духовке, а соус сметанка плюс красная икра, все вместе просто бешено вкусно! А салатик я цезарь обожаю, и муж полюбил, так, что и без него не обойтись) Все готовится быстро, а получается празднично и вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мммммм, ням-ням!!! Как вкусно всё читать! А вот мне придется этот новый год обламываться по крупному! У меня будет ляля совсем маленькая, и нельзя будет вкуснятку кушать... А так хочется... Придется довольствоваться сыром, вареной картошкой и запеченными овощами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я рыбку красную под соусом из красной икры сделаю, вкуснота!!!

 

О да!! Мы как то делали это блюдо на НГ пару лет назад - объедение! И выглядит очень красиво.

Я сейчас подбираю рецепт фаршированных кальмаров и салата с креветками, буду делать на НГ. С остальными блюдами пока не определилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MagicWoman, да ну тока если аллергия есть у тебя и мужа,а так кормящим можно кушать почти все. избегать ярких цитрусовых и специй и все.... если у ребенка не будет аллергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

этот НГ празднеум у родителей мужа. поэтому особо голову не забиваю. свекровь побалует вкусненьким, эт точно! ну а с меня кальмары фаршированные грибочками и селёдочка под шубой (я с орешками делаю), это любит наше семейство только в моём произведении!

 

а на десерт у свекрови традиционно торт из зефира и чернослив с орешками и взбитыми сливками! мммм! тащууусь!

Изменено пользователем Николь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а меня вот поразило в самое сердце!

5053bd30b501.jpg

 

Красотища! интересно, на вкус так же как и на вид??

у нас такое обычно долго стоит на столе. никто не решается первым "варварствовать"!

Изменено пользователем Николь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а меня вот поразило в самое сердце!

 

боже, это произведение искусства!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще салатик вспомнила, который часто делаю на НГ, соленые бочковые огурцы соломкой, варенная говядина, шампиньоны, а для заправки сметана плюс сухая аджика!))) вкусненько, пикантно и сытно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а меня вот поразило в самое сердце!

 

офигеть можно.... это ж сколько часов кропотливой работы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну а с меня кальмары фаршированные грибочками

а поделись рецептиком, плиз!! а то тоже решила с кальмарами заморочиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила в этом году много не готовить. Лучше поменьше, но регулярно)))

 

Итак, на нашем новогоднем столе точно будет: селедка под шубой, бутеры с икрой, тарталетки пока не придумала с чем (скорее всего с слабосоленой семгой), сырная тарелка (это уже традиция нашей семьи), на горячее мясо с картофелем в горшочках (это тоже традиционно) и торт (но это уже на завтрак, пока не выбрала рецепт) кола, шампанское, сок, минералка, фрукты.

1 января пойдем в гости к родителям, я своей маме уже заказала холодец (она его очень вкусно готовит) и куриный рулет с сыром и чесноком (новогоднее блюдо из детства), свекровь скорее всего ограничиться жареной курицей, жареной картошкой и салатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно, на вкус так же как и на вид??

 

мне кажется, начинка там может быть любая - любой любимый салат, тут же дело в оформлении

офигеть можно.... это ж сколько часов кропотливой работы???

ага) боюсь подумать)) но все таки попробую на нг осилить такое

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скоро Новый год! Очень хочется узнать кто? что?

Вискас :icon_biggrin: Год кота все-таки :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я из салатов планирую приготовить Оливье и Греческий, а еще канапе сделать с креветками, ветчиной, краб.палочками (разные виды канапе))))

Вот Греческий салат надумала сделать, а рецепт найти не могу... Может кто поделится? Пожалуйста!!!

А на десерт пирожное картошка - уж очень я его люблю.

Изменено пользователем RubyRuby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а поделись рецептиком, плиз!! а то тоже решила с кальмарами заморочиться!

 

делюсь!

на 6 тушек кальмаров понадобится

- грибы лесные лучше 2 пачки (я покупаю замороженые "4 сезона", от других никакого запха грибного!)

- средняя луковица

- зубчик чеснока

- растительное масло для обжарки

- сливки 25%

- соль

фарш:

грибы обжарить с луком (посолить немного)

 

кальмары помыть, очистить, вытащить стерженёк и набить "мешочки" фаршем скрепить края зубочисткой и обжарить с 2х сторон на растительном масле до золотистой корочки.

затем в сотейнике или кастрюле обжарить совсем немного нарезаный мелко чеснок и туда же сложить обжареные уже тушки. залить всё сливками (их обычно немного водой развожу и соль сразу в них добавляю) и тушить на медленном огне 30 мин.

на гарнир хорошо картошечка в любых вариациях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а меня вот поразило в самое сердце!

65295935808e.jpg

Кто-то съел эту красотень!! Как вилка-то поднялась.... Шучу, конечно :icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin:

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чуть слюной не подавилась,уже Новый год хочется.А я буду манты готовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы делаем салат царский, удовольствие дорогое, но раз в год позволяем себе

Ингридиенты:

1.кальмары-0,5кг

2.яйцщ-5шт

3.креветки корол-500гр

4.икра красная-150-200гр

5.крабовое мясо (продают в Ленте и др гипер-ах, советую брать в стеклянной баночке)-200гр

6.краб. палочки-100гр

7.майонез

Приготовление:

кальмары отварить и нарезать брусочками.отварить яйца и порезать. Отварить креветки, добавить краб мясо, выбрав из серединки пленочки, добавить краб палочки, посолить, заправить майонезом. украсить сверху икрой :Rulezzz_06: С наступающим всех!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот еще для вдохновения))

487ac63a7984t.jpg 4c270ae6ff75t.jpg

как вариант украшения любимого оливье e755fb60b514t.jpg

 

а вот такой салатик я точно сделаю

61b046fbaaadt.jpg

рецепт здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...