Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Катюся

Блюда на Новогодний стол!

Рекомендованные сообщения

у нас тоже ольвье обязательное блюдо, а с рыбкой есть супер рецепт "царская шуба" называется:

 

картофель (вареный); лосось (малосольный); авокадо; крабовое мясо (имитация); свекла (вареная); красная икра; лимон - 1 шт.; для соуса: майонез - 1/2 часть; сметана - 1/2 часть

 

 

Первый слой - картошка.

 

 

Второй слой - малосольный лосось.

 

 

Третий слой - авокадо (спелое, порезать кубиками и полить лимоном). Авокадо соусом не мазать. Четвёртый слой - крабы (я брала имитацию).

 

 

Пятый слой - свекла.

 

 

Последний слой - красная икра.

а картофель какой? тертый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот Греческий салат надумала сделать, а рецепт найти не могу... Может кто поделится? Пожалуйста!!!

 

греческий частенько по такому рецепту готовлю:

•3-4 вкусных спелых помидора

•1 огурец

•1/2 болгарского перца (желтый или красный беру)

•1 сладкая красная луковица

•120 г сыра фета

•2-3 ст. ложки оливкового масла

•20-30 маслин без косточек

•черный молотый перец

•около 1 ст. ложки сушеного орегано

•соль (лучше морская)

 

 

соус для салата: в емкости смешать оливковое масло, лимонный сок, соль, черный молотый перец и орегано, все перемешать. Заправить овощи соусом, хорошо перемешать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тоже прикольное овормление Ноаогодняя шишка

 

6eabf0d1c749.jpg

Изменено пользователем Повалюсик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тоже прикольное овормление Ноаогодняя шишка

 

как понимаю, это миндаль для украшения?

 

мы праздновать будем большой компанией. точно знаю что будет много мясного в горячем и холодном виде и различные канапэ. я готовить буду холодец и рулет из свинины с начинкой из грибов и овощей. и еще торт "дамские пальчики" и десерт с яичным ликёром и ананасами.

 

за рецепты и идеи для украшения салатиков всем спасибо!

Изменено пользователем Svetlanka02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
греческий частенько по такому рецепту готовлю:

•3-4 вкусных спелых помидора

•1 огурец

•1/2 болгарского перца (желтый или красный беру)

•1 сладкая красная луковица

•120 г сыра фета

•2-3 ст. ложки оливкового масла

•20-30 маслин без косточек

•черный молотый перец

•около 1 ст. ложки сушеного орегано

•соль (лучше морская)

 

 

соус для салата: в емкости смешать оливковое масло, лимонный сок, соль, черный молотый перец и орегано, все перемешать. Заправить овощи соусом, хорошо перемешать.

 

Добавлю свои маленькие секреты:

 

Фету предварительно лучше залить холодным молоком минут на 20-30, потом дать хорошо стечь. Так она нежнее намного. Резать её нужно крупными кубиками (где-то 2,5х2,5 см.), иначе она при перемешивании салата размажется в пасту.

Греческие оливки совсем не похожи по вкусу на те, что продаются в железных банках. Покупаю или греческие оливки Каламата (в стеклянных банках бывают в Метро или Супермане ) или на развес в кулинарном отделе Супермана. ИМХО, всё-таки лучше с косточками.

Лук нарезать тонкими полукольцами, и пожамкать слегка руками под струей холодной воды.

Запарвка: где-то полчашки оливкового масло+1 ч.л. хорошего винного уксуса + 0,5 ч. ложки сахара +пару щепоток сушеного базилика. На мой вкус, орегано - это больше итальянские нотки. Все обязательно как следует перемешать в чашке, и только потом - поливать салат.

Изменено пользователем Яроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы решили не извращаться в этом году ))

стейки из форели,греческий салат,царский со сметаной и горчицей,овощи на гриле и вино )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на НГ всегда "Оливье" делаю и селедку под шубой. Это у нас традиция. И такие новые вариации хочу в этом году попробовать:

 

В кафе "Белладжио" на днях попробовала из новогоднего меню салат "Лобстер-оливье". Почти привычный салат, но вместо колбасы в нем, ну может не лобстер, но краб точно и креветки. И огурец не соленый, а свежий. Очень вкусно. Мне и подача понравилась - такой аккуратной таблеточкой. То есть в какую то форму его накладывают, а потом на тарелку переворачивают. Красиво.

 

А про "Селедку под шубой" я такое праздничное подобие нашла. Свеклу отварить, натереть на терке, смешать с тертым твердым сыром, вареным яичным желтком (измельченным), натертым зеленым яблоком. Подсолить и чуточку чеснока. Скатать из полученной свекольной массы шарики примерно 5 см. в диаметре, в серединку добавивить нарезанную кубиками малосольную селедочку. По сочетанию продуктов - мне нравится, толлько я бы все-таки смесь майонеза со сметаной добавила, и шарики с ней склеиваться лучше будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Салат «Снегурочка» :snegurochka:

d9f703d71b23t.jpg

 

СЪЕДОБНАЯ ЕЛОЧКА :l_santa:

e13e9f8abc8ft.jpg

 

Салат «Шампанское» :ext_beer2:

441997081d12t.jpg

 

Салат «Лазурный берег» ЕЩЕ ОДНО ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКССТВА!!! :FinouCat_01:

95dad65f1640t.jpg

 

:Vala_30: :Laie_94:

 

Жми на название и будет рецептиК :salut:

Изменено пользователем Helen80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую сделать елочку! Она меня вдохновила! :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за Лазурный берег, прикольно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

b36a59b3a91et.jpg

Я вот такой салатик хочу сделать:

200 г филе индейки (или куриного)

300 г картофеля

300 г грибов

300 г моркови

2 яйца

150 г лука

майонез

соль

укроп

растительное масло

Картофель и морковь отварить до готовности.Остудить, почистить.Филе отварить до готовности (индейку варить около 20-25 минут после закипания).

Остудить. Лук покрошить.Грибы мелко нарезать. Обжарить лук с грибами.Морковь натереть на мелкой терке.Филе мелко нарезать. Яйца натереть на мелкой терке.На тарелку выложить картофель в виде морковки.

Немного посолить, смазать майонезом.На картофель выложить грибы (майонезом можно не смазывать). На грибы выложить филе.

Немного посолить, смазать майонезом.На филе выложить яйца.

Немного смазать майонезом.На яйца выложить морковь.

Выложить укроп.

Можно на морковке, при помощи ножа, сделать бороздки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки я в прошлом году выпендрилась, стол накрыла не обычными салатами, а украшенными.....

3246896ca0d1.jpg

cea7a21498c4.jpg

5ca7094b9532.jpg

c5aad3dfdc66.jpg

6fd05033de59.jpg

 

А в этом году хочу их удивить:

салат столичный

салат крабовый

селедка под шубой

курица с картошкой

айсбан с тушеной капустой

и торт напалеон.... :hi-hi:

А то совсем разбаловала уже ни чему не удивляются.... :rolleyesNG:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с салатами у меня пока никакой ясности, буду тему эту изучать подробно. а в качестве горячего у меня будут окорочка, фаршированные черносливом и грецкими орехами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helen80, vkysdom, Какая красота.

Я еще в раздумьях по поводу меню."под шубой" точно сделаю,это любимый мужа,он его только и ждет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Cook

Рулет с красной рыбой.

Любая красная рыба от горбуши до семги, малосоленая, подмороженная, нарезается тоненькими пластинками. Лаваш армянский (тонкий) обрезать края чтоб был прямоугольный, намазать очень тонко, даже можно с пробелами сл. маслом, посыпать тертым сыром, выложить рыбу, тоже можно с пробелами, посыпать св. укропом. Свернуть в рулет, промазывая маслом лаваш с обратной стороны, для того, чтоб не разваливался. Самое главное, не переложить ингредиенты, что-бы потом не захотелось этот рулет на хлебушек положить. Дать полежать в холодильнике, перед подачей нарезать кусочками 1-1,5 см. Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы решили в сове компании готовку распределить между девочками.

Мне досталось запечь утку, но в итоге я решила за те же деньги купить 3-х цыплят и запечь каждого с разной фаршировкой, ну и украсить по-новогоднему))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слюни вытерла и ушла отседова.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слюни вытерла и ушла отседова.......

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

сообщение 16.12.2010, 16:00

 

Я вот такой салатик хочу сделать:

200 г филе индейки (или куриного)

300 г картофеля

300 г грибов

300 г моркови

2 яйца

150 г лука

майонез

соль

укроп

растительное масло

Картофель и морковь отварить до готовности.Остудить, почистить.Филе отварить до готовности (индейку варить около 20-25 минут после закипания).

Остудить. Лук покрошить.Грибы мелко нарезать. Обжарить лук с грибами.Морковь натереть на мелкой терке.Филе мелко нарезать. Яйца натереть на мелкой терке.На тарелку выложить картофель в виде морковки.

Немного посолить, смазать майонезом.На картофель выложить грибы (майонезом можно не смазывать). На грибы выложить филе.

Немного посолить, смазать майонезом.На филе выложить яйца.

Немного смазать майонезом.На яйца выложить морковь.

Выложить укроп.

Можно на морковке, при помощи ножа, сделать бороздки.

 

я вчера порепетировала:))Вкусно, но раньше делала почти такой же, тока вместо морковки-сыр и назывался он СКАЗКА.С сыром мне больше по душе,но тут главное вид моркови!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Салат "Морская жемчужина" (немного модифицированный мною на репетиции B) )

Все ингредиенты примерно

500г креветок, отваренных и почищенных

900 г кальмаров мелких красных, очищенных и отваренных 1 минуту в кипятке

4 яйца, нужны только белки

200 г крабовых палочек (в оригинале здесь мясо краба)

половинка маленькой луковицы - ошпарить кипятком

майонез и черный перец

Приготовление простое - белки яиц потереть на крупной терке(желтки не кладут в салат), кальмары, крабовые палочки мелко порезать, лук мелко покрошить, креветки я брала мелкие и в салат клала целиком, но если они крупные, то, думаю, можно порезать. Все это чудо заправляется майонезом (можно и сметаной, наверное) и добавляется черный молотый перец - по желанию.

В оригинале сверху салат украшается красной икрой и в середину блюда кладется вареное перепелиное яйцо, символизирующее жемчужину.

Получилось очень вкусно, легкий салат. Репетицию выдержал успешно, будет на НГ столе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне сын заказал пасту, в ноябре был в Италии, до сих пор вспоминает какая вкусная она там. Так что это и будет горячим блюдом. А в салатах я консерватор, оливье, селедка под шубой, мимоза, корейская морковь, свекла с сыром и черносливом. Колбасу стараюсь покупать как можно реже, но наверно куплю. Рыба красная паровая - обязательно. Свежие овощи, фрукты. Торт из Волгограда "Наполеон". Соки - воды. Спиртного не пью, т.к. на диете.

:very_funny: :very_funny:

Да уж действительно))) сразу видно - человек на диете)))))

 

а соус сметанка плюс красная икра

Можешь еще чуток майонеза и мелконарезанного укропчика добавить))) ммммм

 

 

MagicWoman, да ну тока если аллергия есть у тебя и мужа,а так кормящим можно кушать почти все. избегать ярких цитрусовых и специй и все.... если у ребенка не будет аллергии.

но майонезными салатиками я бы не злоупотребляла все-таки ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Emma, daly, девочки, ну дайте уже подробный рецепт рыбы своей с икрой, а? чет все едят, а я и не в курсе, тоже хочу)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сафира, душа моя))) Все слишком просто))! Берешь стейк, солишь его и перчишь, обмазываешь маслом ( я оливковым), кладешь на противень и запекаешь. (если тонкий - 10 мин, если толстый 20)Некоторые по непонятным причинам держат по пол часа, по 40 минут. Надобности в этом нет. Семга быстро очень схватывается. Потом все это поливаешь соком лимона и ешь с соусом))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Emma, мерси, очень

 

а daly писала в фольге, а как вкуснее? а в сметану укроп и икру добавить и весь соус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а daly писала в фольге, а как вкуснее? а в сметану укроп и икру добавить и весь соус?

я делаю 50 на 50 сметана/майонез.

я в фольге не пробовала, так как в принципе не вижу нужды. Мясо нежное и быстро пропекается. Я даже ничем не накрываю. Раз и готово))) Муж любит еще со специями разными.

Изменено пользователем Emma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Emma, Я тоже не накрываю фольгой, так она вареная получается, а в открытом виде гриль))) Только рецепт соуса с икрой можно поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот такой салатик хочу сделать на НГ

f14f084831b8.jpg

сладкий болгарский перец (красный и желтый);

- отварные креветки;

- твердый сыр;

- вареные яйца;

- майонез;

- зелень для украшения.

Салат слоеный. На тарелке выкладываем форму "календарика".

Первый слой - нарезанный кубиками сладкий перец.

Сетка из майонеза.

Слой отварных креветок, их также можно измельчить.

Вновь майонезная сетка

Слой натертого сыра

 

Майонез

Натертый желток яйца

Майонезная сетка

Натертый белок

Наш салатик, для придания более четкой формы, слегка прижала со всех сторон большим широким ножом. Обмазала верх и бока "календарика" майонезом.

Затем украсить салатик.

Цифра - красный перец, слово - отварная морковь, желток, зелень, зернышки граната, несколько очищенных семечек, снежинки - крупинки натертого белка - вообщем, мы украшали из того, что попалось под руку .

Вот такой салатик у нас получился !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне досталось запечь утку, но в итоге я решила за те же деньги купить 3-х цыплят и запечь каждого с разной фаршировкой, ну и украсить по-новогоднему))

 

Помнится я в прошлом году утку запекала... Фаршировала ее курагой, изюмом. черносливом и яблоками. Мазала медом с перцем. Долбалась с ней весь вечер, утку ж выбирала побольше)))) Вкусно получилось, но как вспомню... жарилась 4 часа ... постоянно ее надо соусом поливать... еле в духовку запихнула...

 

Вобщем развлечений было на весь вечер, но вкусно. В этом году делать ее не буду, на фиг такие приключения))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мясо по-купечески

 

Свинину отбить, посолить, поперчить, посыпать специями и отложить на 15 мин. Проделать ту же процедуру с говядиной и курицей! Натереть на терке сыр, смешать его с майонезом. выкладывать слоями: свинина - чуть сыра, говядина - сыр, курица - долька помидора и сыр. верхний слой сыра должен покрыть все мясо, включая бока. Можно между мясом положить помидоры, баклажаны или перец. Вкусно, сытно и быстро)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я где-то на форуме уже писала рецепт своей рыбки:)повторю еще раз! Итак,берем красную рыбку,режем порционными кусочками,чуть присаливаем и добавляем специи по своему вкусу. далее отжимаем сок из апельсинов или мандаринов (мне больше нравится с мандариновым).перекладываем рыбку в форму в один слой,сверху выкладываем дольки апельсинов или мандаринов и заливаем подготовленным соком (его должно быть где-то на сантиметр выше рыбки) и оставляем мариноваться часа на 2.потом ставим в разогретую духовку где то на 10 мин.все!очень вкусно как с пюре картофельным,так и как самостоятельное блюдо:)приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мммммм, ням-ням!!! Как вкусно всё читать! А вот мне придется этот новый год обламываться по крупному! У меня будет ляля совсем маленькая, и нельзя будет вкуснятку кушать... А так хочется... Придется довольствоваться сыром, вареной картошкой и запеченными овощами...

У меня сынок тоже под новый год родился.так вот я помню,что практически ни в чем себе не отказывала:)и вам желаю того же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лелечка, а цитрусовые не горчат?

 

и еще

потом ставим в разогретую духовку где то на 10 мин.все!очень вкусно как с пюре картофельным,так и как самостоятельное блюдо:)приятного аппетита!

 

из маринада я так понимаю вынимаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а меня вот поразило в самое сердце!

65295935808e.jpg

 

Конечно шедевр, а вот рецепт я что-то так и не нашла на ссылке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помнится я в прошлом году утку запекала... Фаршировала ее курагой, изюмом. черносливом и яблоками. Мазала медом с перцем. Долбалась с ней весь вечер, утку ж выбирала побольше)))) Вкусно получилось, но как вспомню... жарилась 4 часа ... постоянно ее надо соусом поливать... еле в духовку запихнула...

 

Вобщем развлечений было на весь вечер, но вкусно. В этом году делать ее не буду, на фиг такие приключения))))))

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

А мне муж гуся припёр на 4 кг, девчат что с ним делать-то? Как запечь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне муж гуся припёр на 4 кг, девчат что с ним делать-то? Как запечь?

в Лизе очень хороший рецепт, взять соевый соус и яблоки, яблоки натереть на терке и смешать с соев соусом, после чего натереть гуся этой массой, и мариновать его так в течении 4-5 часов. После чего очистить, начинить его яблоками, грец орехами, черносливом. И жарить в духовке, переодически поливая выделяющимся жиром. Вообще, гусь такая вещь, его готовить надо уметь, я бы не рискнула готовить его к новому году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня мама вычитала, что гуся или утку нужно на пару часов обмазать горчицей - быстрее запекаются. Вот собирается эксперементировать.

Изменено пользователем SVETIK -S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя мама вместо муки, если нужно обвалять мясо или рыбу, использует только крахмал. Это нечто!!! Крахмал моментально "заклеивает" всю поверхность продукта, и весь сок, вкус специй остаются внутри. Когда такие кусочки пожарены, получается очень вкусно и сочно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mamita, еще можно сначала в яйце. потом в муке обвалять и на сковороду. такой же эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Emma, Я тоже не накрываю фольгой, так она вареная получается, а в открытом виде гриль))) Только рецепт соуса с икрой можно поподробнее?

 

я делаю 50 на 50 сметана/майонез.

+мелко нарезанный укроп+красная икра. все мешаешь и поливаешь этм рыбку)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...