Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Катюся

Блюда на Новогодний стол!

Рекомендованные сообщения

Цитата(Конфети @ 27.12.2010, 11:56)

Помнится я в прошлом году утку запекала... Фаршировала ее курагой, изюмом. черносливом и яблоками. Мазала медом с перцем. Долбалась с ней весь вечер, утку ж выбирала побольше)))) Вкусно получилось, но как вспомню... жарилась 4 часа ... постоянно ее надо соусом поливать... еле в духовку запихнула...

 

Вобщем развлечений было на весь вечер, но вкусно. В этом году делать ее не буду, на фиг такие приключения))))))

 

А мне муж гуся припёр на 4 кг, девчат что с ним делать-то? Как запечь?

 

С гусем еще прикольнее, будь готова к пяти часам гемора на с поливанием. Просто в НГ еще куча дел, а тут гусь))))

Изменено пользователем Конфети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гуся натереть смесью перцев и солью массирующими движениями и внутри и снаружи,нафаршировать гречкой,яблоками,черносливом,помазать сметаной жирной и в духовку. не забыть гуся заштопать. жарить -печь долго но не думаю что очень часто надо будет поливать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жемчужинка, о такое хочу... тока без ананасов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будем делать свинину в медово-горчичином соусе. Свинину на косточке посолить, поперчить и положить на полчасика в смесь горчицы (2 ст.л) и меда (1 ст.л). Затем достать, обильно смазав смесью, и положить на решетку в духовку при темп. 200-220 градусов. Под решетку поставить поддон, чтобы полученным соком поливать мясо. 45 минут и вкуснотища готова!!! На гарнир идеально подойдет отварная брокколи. Да и красиво получается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, гусь такая вещь, его готовить надо уметь, я бы не рискнула готовить его к новому году

 

Ну я же не одного гуся буду готовить)))))) Голодные не останемся :icon_biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки,

массирующими движениями и внутри и снаружи,

Как эротично звучит!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лелечка, а цитрусовые не горчат?

 

и еще

 

из маринада я так понимаю вынимаем?

Цитрусовые абсолютно не горчат!я забыла указать,что дольки цитрусовых без кожуры кладутся поверх рыбки:)из маринада Не вынимаем,ставим в духовку прям форму,в которой все мариновалось.получается чудесная подливка:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня особо нет времени на готовку, поэтому я даже на праздники делаю все на скорую руку. Вот и Новый год будем втречать:

- фуа-гра с белым вином;

- ракушки Сан Жак с соусом бешамель;

- запеченая в духовке лопатка ягненка;

- картофельные шарики ( пюре + заварное тесто) жареные во фритюре.

Мы подаем каждое блюдо отдельно, и к каждому отдельное вино. На дессерт "Наполеон" с шампанским.

А вообще французы не любят готовить и у них элементарные блюда и готовятся очень быстро, а вкуснота необыкновенная. Если кому нужны рецепты, обязательно поделюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гуся натереть смесью перцев и солью массирующими движениями и внутри и снаружи,нафаршировать гречкой,яблоками,черносливом,помазать сметаной жирной и в духовку. не забыть гуся заштопать. жарить -печь долго но не думаю что очень часто надо будет поливать.....

Лучше всего как гуся,так и утку обильно обмазывать перед запеканием и внутри,и снаружи сливочным маслом.можно даже кусочек внутрь положить!:)ну это так дополнение. . .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лелечка, НУ НЕ СПОРЮ.... у меня рецепт со сметаной просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

А мне муж гуся припёр на 4 кг, девчат что с ним делать-то? Как запечь?

Я делаю так- заранее за 3часа натираю солью, перцем, чесноком и оставляю мариноваться. Потом набиваю яблоками (дольками), черносливом, зашиваю, запихиваю в рукав для запекания (целлофан такой жаропрочный), наливаю туда где-то стакан воды(можно чуть больше) и забываю о нем где-то на 1,5 часа. Потом водичка испарится, гусь начнет зарумяниваться, протыкаю зубочисткой,если мягкий, то раскрываю рукав и поливаю соком, еще немного оставляю в духовке. И все - птичка мягкая и не надо ничего без конца поливать и мучиться,так делаю и утку (только она быстрее готовится). Еще иногда кладу к гусю целый очищенный картофель, к концу он становится янтарный,весь пропитывается соком и румяный, идет как гарнир(но его надо хоть раз перевернуть,иногда подгорает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я буду готовить вот это: http://forum.say7.info/topic28100.html

уже репетировала, домашние в восторге)))))) думаю, что гости тоже оценят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки,

Цитата(Лапки @ 28.12.2010, 19:18) *

массирующими движениями и внутри и снаружи,

 

Как эротично звучит!

 

о да!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Djenys, вот это даааааа.... Как же это вкусно наверное. Прям слюной захлебываюсь сижу. Только на картинке не очень понятно, каким образом все это сворачивать в рулет. Может сам кусмяк свинины нужно ближе к краю? или так просто крутить рулет от начала до конца? Надеюсь понятно спросила)))

 

Жозетта, вы француженка?

И какое же из ваших блюд готовится быстрее всего?))) Ну ладно лопатку в духовку бросить, но с шариками картофельными не похоже что мало заморочек :%%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если кому нужны рецепты, обязательно поделюсь.

 

делись, ждём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Djenys, это мой любимый сайт по кулинарии. Я даже печь с него научилась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, не вижу тушек кальмаров в магазе... кому-нибудь попадались? Где купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, не вижу тушек кальмаров в магазе... кому-нибудь попадались? Где купить?

есть магазины "океан", там и просто тушки есть и очищенные тушки и копченые и цены гораздо приятнее чем в манах-радежах.

 

Djenys, это мой любимый сайт по кулинарии. Я даже печь с него научилась)))

я тоже :) раньше даже блины всегда комом получались, а сейчас я хлеб ржаной пеку через день)))

 

Djenys, вот это даааааа.... Как же это вкусно наверное. Прям слюной захлебываюсь сижу. Только на картинке не очень понятно, каким образом все это сворачивать в рулет. Может сам кусмяк свинины нужно ближе к краю? или так просто крутить рулет от начала до конца? Надеюсь понятно спросила)))

понятно. практика показала что свинина выкладывается в серединку, а тесто защипывается сверху, ну как пирожок. потом выкладывается швом вниз и в духовочку.... мммммммм, такой ням получается. у нас гостей будет много, так что делаю два таких рулета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, не вижу тушек кальмаров в магазе... кому-нибудь попадались? Где купить?

 

В МАНе брала, замороженные кальмары по 118 за кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юнона, Лена, в каком МАНе?

 

Я у себя брала на 39 Гвардейской на второй продольной. Не ожидала, что они дефицит. У нас еще возле дома есть рыбный магазин, там тоже кальмаров этих куча, по 140. Я пока к салату готовилась, уже все кальмары в округе перепробовала )))

Да и еще я в свое меню добавила лавашные рулеты со сливочным сыром и лососем и тарталетки, с начинкой которых пока не определилась :biggrin: Кто знает, где точно можно купить перепелиные яйца и помидорки черри??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в "Радеже" была акция - кальмары в упаковке по 90 руб. кг. Взяла один пакет на пробу в понедельник, на след. день пришла - расшарашили! Может в каких- нибудь еще есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юнона, перепелиные яйца я кстати тоже в МАНе брала, только у себя на Тулака)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем спасибо за ориентировку на кальмары... сегодня я их купила)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решила в этом году много не готовить. Лучше поменьше, но регулярно)))

 

Итак, на нашем новогоднем столе точно будет: селедка под шубой, бутеры с икрой, тарталетки пока не придумала с чем (скорее всего с слабосоленой семгой), сырная тарелка (это уже традиция нашей семьи), на горячее мясо с картофелем в горшочках (это тоже традиционно) и торт (но это уже на завтрак, пока не выбрала рецепт) кола, шампанское, сок, минералка, фрукты.

1 января пойдем в гости к родителям, я своей маме уже заказала холодец (она его очень вкусно готовит) и куриный рулет с сыром и чесноком (новогоднее блюдо из детства), свекровь скорее всего ограничиться жареной курицей, жареной картошкой и салатами.

Какая добрая свекровь))))) :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. девочки, вы все такие мастерицы! аж загляденье! а я сделаю-любимый салат моей дочери-с крабовыми палочками( и кота побалую))), только оформлю его под кролика, тарталетки с семгой, "Березку белую", на горячее-мяско запеку с картошечкой ,нарезку сырную, тарелку соленьев-помидорчики, огурчики, грибочки, и много фруктов. С наступающим всех!!! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста как делали такую красоту

Извини не видела твоего вопроса....Если вопрос актуален , то напишу... Вообще должны выставить эту композицию в новогоднем кулинарном конкурсе, а там все подробно написано.... Правда если я правильно заполнила заявку... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я у себя брала на 39 Гвардейской на второй продольной. Не ожидала, что они дефицит. У нас еще возле дома есть рыбный магазин, там тоже кальмаров этих куча, по 140. Я пока к салату готовилась, уже все кальмары в округе перепробовала )))

Да и еще я в свое меню добавила лавашные рулеты со сливочным сыром и лососем и тарталетки, с начинкой которых пока не определилась :biggrin: Кто знает, где точно можно купить перепелиные яйца и помидорки черри??

Лен, я видела в мане на второй продольной возле Шинок

 

:wacko: :sm044: :oh_mama: ППЦ! Представляю, что вы готовите, када есть время )))

:hi-hi: :v_umate: :v_umate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, не вижу тушек кальмаров в магазе... кому-нибудь попадались? Где купить?

Сегодня в Гурмане брала в красноармейском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот еще один салатик вкусный....На 300 гр ( стандартная пачка) слабосоленой семги или форели нужен 1 достаточно крупный свежий огурчик ( лучше почистиь от кожицы) , 3-4 вареных картошки,одну вареную морковь,пару-тройку вареных яичка,много разной зелени и майонез. Режем все кубиками,заправляем и наслаждаемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тарталетки с семгой

 

А вот тут поподробнее пожалста. Я что то никак не определюсь с начинкой для тарталеток..... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жозетта, вы француженка?

И какое же из ваших блюд готовится быстрее всего?)))

 

Emma, фуа-гра и ракушки Сен-жак))) Фуа-гра надо вытащить из баночки, купленной в МЕТРО, а к ракушкам (сырым) сделать соус бешамель, что не так сложно...

А вот если заморочиться с фуа-гра по-настоящему, то: печенку такую у нас не купить, если купишь, замучаешься искать трюфельный сок консервированный:

http://belonika.livejournal.com/162124.html

А насчет бешамель - сущий пустяк:

http://www.tnuva.ru/sekrety-sousa-beshamel.html

 

 

Я что то никак не определюсь с начинкой для тарталеток.....

 

Юнона, лови: http://belonika.woman.ru/home/culinary/thread/3862417/

Я обожаю белонику))) Все рецепты понятные и с фото. Имею в виду блог.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Emma, фуа-гра и ракушки Сен-жак))) Фуа-гра надо вытащить из баночки, купленной в МЕТРО, а к ракушкам (сырым) сделать соус бешамель, что не так сложно...

А вот если заморочиться с фуа-гра по-настоящему, то: печенку такую у нас не купить, если купишь, замучаешься искать трюфельный сок консервированный:

Боже ж ты мой, одни названия чего стоят... тут люди кальмары найти не могут,а про трюфельный сок консервированный я вообще молчу)))) Тут :hi-hi: :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!! Хочу поделится с вами своим фирменным салатиком...

 

Салат "Смертельный номер"

 

Самое интересное заключается вот в чем. На глазах у публики (гостей) вы переворачиваете этот салат на плоское блюдо, большее по диаметру, чем салатница. И перед гостями встает целое произведение искусства (салат оказывается шляпками грибов вверх. Зрелище потрясающее, а салат безумно вкусный! Салат можно украсить зеленью. Приятного аппетита!

 

 

 

img0147_1.jpg

 

 

 

 

Состав

сырки плавленые - 2 шт,

морковь вареная - 2 шт,

огурцы маринованные - 2 шт,

свинина отварная - 200г,

шампиньоны цельные маринованные - 1 банка,

картофель отварной - 2 шт,

лук репчатый - 1 шт,

яйца вареные - 3 шт,

майонез,

соль, перец, зелень

 

Приготовление

 

Салат укладывается слоями.

Глубокую большую салатницу смазать растительным маслом, шляпками вниз уложить грибы, чтобы заполнилось все дно салатницы , затем лук (лук заранее порезать полукольцами, замариновать в уксусе пополам с водой и после отжать), полить майонезом.

Далее слой моркови (морковь на крупную терку), затем маринованные огурцы (порезать тонкими кружочками), полить слой майонезом.

Затем выложить слой рубленого мяса, снова майонез, далее плавленый сырок (на терку), майонез, картофель (на терку), майонез, яйца (мелко порубить), майонез.

Слои по вкусу солить и перчить (кроме сыра и огурцов).

Салат убрать на 12 часов в холодильник.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу поделится с вами своим фирменным салатиком...

 

Салат "Смертельный номер"

 

Ела с таким оформлением салатик, только он назывался "Грибная поляна". Очень вкусный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Салатик делается легко и быстро. Может кому пригодится.

1 банка шампиньонов резаных(которые пресные)

1 банка кукурузы

1 банка горошка

1 банка фасоли(в собственном соку, лучше красная)

Лук пережариваем с тёртой морковью

Всё перемешиваем, заправляем майонезом.

 

И ещё можно сделать печёночный пирог, жульен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Я не пишу, что надо ставить в этот Новый 2011 год на стол, но просто рецепт закуски к столу. он очень простой, минимум продуктов и времени приготовления!

 

Закуска " Сырное раффаелло"

2dc7213a1321.jpg

c1629b76cd1e.jpg

 

Взять оливки без косточек, начинить их кусочком грецкого ореха.

натереть сыр (200 гр) на тёрке, смешать со сливочным маслом (200 гр) и натертым чесноком ( 2 зубчика) и перемешать до однородной массы. из полученной массы сделать небольшие шарики и каждый шарик размять, чтобы получились лепёшки. Внутрь положить оливу, закатать в шарик. Шарик обвалять в натёртых крабовых палочках (1 упаковка).

готово.

приятного аппетита!

Изменено пользователем РуZZZ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...