Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Только сегодня ко мне по долгу службы пришло обращение жительницы ул. Ангарская с просьбой как то помочь парню лет 18 на вид, который уже вторую зиму живет на улице, по описанию очень похож на того, о ком здесь идет речь. Не знаю чем могу помочь, т.к. это совсем не наш профиль, но завтра попробую пробить этот вопрос через администрацию района, может что то прояснится, может его обследуют и в интернат какой нибудь поместят...

Спасибо,огромное.А вы простите кто по долгу службы?(извените за нескромный вопрос просто знать куда обращатся,не именно квам а вообще)Я вообще не планирую заниматся такими делами ,но мало ли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше к нам во двор забредал частенько один, судя по виду, без определенного МЖ человек. Просиживал на лавочке порой почти весь день пока дети не выходили играть на дет.площадку, потом уходил. Его иногда подкармливали, выносили покушать в обед чего-н. Так продолжалось всё лето, потом больше его видно не было. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо,огромное.А вы простите кто по долгу службы?(извените за нескромный вопрос просто знать куда обращатся,не именно квам а вообще)Я вообще не планирую заниматся такими делами ,но мало ли!

 

Ответила в лп.

 

Когда будут новости отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки у нас на Ангарском,на Нильской где магазин ,,Пятерочка,,все время ходит один парень(бомж)я так понимаю он не русский толи индус,толи ...

ВеринеЯ, вчера муж все-таки отдал ему пакет с вещами, я положила еще в пакет еды, чуток денег... сначала отказался, отнекивался, но потом все же взял ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак докладываю:

26.12.10г. вечером данный гражданин был доставлен в ГУЗ "Волгоградская областная клиническая больница №4", где была установлена его личность. В настоящее время Григ-ко Роман Алексеевич находится там на лечении.

 

Вот, что мне стало известно от районной администрации, на данный момент это всё чем я могла посодействовать, хотя бы Н.Г. он встретит в тепле и относительной сытости. При желании его можно навестить - сделать доброе дело в Рождество. Фамилию его здесь полностью печатать не стала, кому надо могу бросить в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пучик, спасибо! То-то я не видела его несколько дней. Кстати, так и думала, что он славянских кровей, а не индус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пучик, а что с ним случилось неизвестно? В результате чего он оказался на улице? Алкоголик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постоянно видела его или в дверях "Пятерочки" или около мусорки. да, жалко! но помочь не могу! рада, что хоть чем то ему помогли!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пучик, а что с ним случилось неизвестно? В результате чего он оказался на улице? Алкоголик?

 

К сожалению, больше никакой достоверной информации у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное,может хоть там обратят внимание на него!Девочки и все таки есть на свети добрые люди,огромное спасибо пучику

Изменено пользователем ВеринеЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мамы в подъезде обосновался БОМЖ. И выгнать жалко, и страшновато, в том плане, что он явно нездоров, кашляет, наверняка бронхит. Но он так умоляет, чтоб его не выгоняли, говорит, что гадить не будет (пока сдерживал слово), говорит, что нам, живущим в тепле, не понять. Он прав, нам не понять, но неужели нет спец.мест для людей без ПМЖ? Как бы вы поступили? Может обратиться в ЖИЛ Комфорт? Но они его выгонят да и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он явно нездоров, кашляет, наверняка бронхит. Но он так умоляет, чтоб его не выгоняли, говорит, что гадить не будет (пока сдерживал слово), говорит, что нам, живущим в тепле, не понять. Он прав, нам не понять, но неужели нет спец.мест для людей без ПМЖ? Как бы вы поступили? Может обратиться в ЖИЛ Комфорт? Но они его выгонят да и только.

 

кашель еще при туберкулезе бывает. страшно это. я бы в милицию позвонила если сам не уходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кашель еще при туберкулезе бывает. страшно это. я бы в милицию позвонила если сам не уходит

жалко так таких людей...особенно моей маме, у нее характер мягкий в этом плане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что он явно нездоров, кашляет,

 

Да, согласна с Сафира, вполне может быть туберкулез. Побойтесь за свое здоровье, обратитесь в милицию, а они уж пусть определяют его, куда надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У мамы в подъезде обосновался БОМЖ. И выгнать жалко, и страшновато, в том плане, что он явно нездоров, кашляет, наверняка бронхит. Но он так умоляет, чтоб его не выгоняли, говорит, что гадить не будет (пока сдерживал слово), говорит, что нам, живущим в тепле, не понять. Он прав, нам не понять, но неужели нет спец.мест для людей без ПМЖ? Как бы вы поступили? Может обратиться в ЖИЛ Комфорт? Но они его выгонят да и только.

 

Twiggy, я столкнулась с такой ситуацией два года назад. Открываю дверь,а на коврике человек лежит. Конечно,испугалась. И вид,и запах соответствующий...

 

кашель еще при туберкулезе бывает. страшно это. я бы в милицию позвонила если сам не уходит

 

Сафира, вот именно туберкулёза и испугалась. НО! Милиция даже не приезжала на вызов,а скорая ими не занимается.

 

Да, согласна с Сафира, вполне может быть туберкулез. Побойтесь за свое здоровье, обратитесь в милицию, а они уж пусть определяют его, куда надо

 

Maricco,нет у нас в городе тех,кто бы занимался этими людьми. Не нужны родственникам ( мы нашли где он жил раньше),никому не нужны. Страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас на спартановке парень в инвалидной коляске сидит,то возле пятёрочки,то у магнита,и у меня такое ощущение,что он обколотый,последний раз хотела ему покушать купить,но потом решила денег дать,подхожу,денюжку даю и спрашиваю-"у тебя её не заберут"?он головой вертит,типа "нет",а глаза совершенно другое говорят=(мне очень его жалко,аж душу рвёт,какие то уроды видимо на нём деньги зарабатывают!он летом возле магнита на кропоткино сидел весь день!!!девочки-это жесть!!!и одет не по летнему был вовсе и всего полторашка воды у него была!!!как так можно???а ещё раньше мальчишка лет 7 стоял возле пятёрочки-блин,у меня слов нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне очень жаль бабушек, которые просят на хлеб..а еще одну слепую женщину, которая сидит у подземного перехода на Комсомольской, раньше хоть внизу сидела, а теперь, почему-то на улице, в такой-то мороз, но у них, наверное, есть крыша над головой, так что это я так, не по теме немного, просто жалко!

А сегодня случайно включила MTV про БОМЖей в Нью Йорке (американцы из всего могут состряпать шоу), 3 судьбы, 3 разных случая, не знаю чем закончилось (нужно было ляльку моего укладывать), может кто-то еще смотрел? Особенно тронула ситуация мамы с дочкой, их, почему-то выгнали из их дома (видимо, не чем было выплачивать банку кредит), они жили в машине, а потом и машину им попортили...Какой ужас, вообще!

Мне как-то раз пришлось побывать ночью в Нью Йорке без крыши над головой с баулами, слава Богу, попался хороший человек, который приютил на ночь (порядочный), а то ведь так бы и осталась я ночевать на лавочке, да еще б и ограбили 100%.

Изменено пользователем Twiggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У мамы в подъезде обосновался БОМЖ.

Бомжи нашего района под теплотрассами спят. страшно не то слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще одну слепую женщину, которая сидит у подземного перехода на Комсомольской, раньше хоть внизу сидела, а теперь, почему-то на улице

 

Миллион раз про эту женщину уже писали и говорили. Она уже много-много лет в этом переходе. Вроде как она на бандюков работает. Мой приятель неск-ко лет наза предлагал ей, мол, давайте я вам харчей на месяц накуплю, чтобы вы тут не сидели, не мерзли (пожалел, добрая душа). Так она его чуть ли не матом послала, типа, иди не мешай работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Миллион раз про эту женщину уже писали и говорили. Она уже много-много лет в этом переходе. Вроде как она на бандюков работает. Мой приятель неск-ко лет наза предлагал ей, мол, давайте я вам харчей на месяц накуплю, чтобы вы тут не сидели, не мерзли (пожалел, добрая душа). Так она его чуть ли не матом послала, типа, иди не мешай работать.

Да вы что?! А где писали и говорили - то? Ни разу не слышала...Видела только что ее приводили утром на "работу" рано утром.

 

Бомжи нашего района под теплотрассами спят. страшно не то слово.

неужели нет ночлежек никаких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неужели нет ночлежек никаких?

видимо, нет. Хотя у ее подруги, которая с ней "тусуется" есть дом, она там ночует, а днем с ней часто.

у этой тетеньки тоже наверняка есть родственники, она иногда торгует детскими мягкими игрушками. Деньги на водку тратит.

вполне возможно, что и родственники звали обратно, но такой образ жизни затягивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вы что?! А где писали и говорили - то? Ни разу не слышала...Видела только что ее приводили утром на "работу" рано утром.

 

Писали в местной прессе точно, их там несколько человек из одной (даже не знаю, как назвать..банды, что ли) в этом переходе сидело. Только, может кто помнит, слепые бабушка с дедушкой, он на баяне играл, а она пела, были сами по себе, и их оттуда прогоняли.

Да всем давно известно, что это бизнес, и нехилый к тому же. Поэтому я уже ничему не удивляюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Писали в местной прессе точно, их там несколько человек из одной (даже не знаю, как назвать..банды, что ли) в этом переходе сидело. Только, может кто помнит, слепые бабушка с дедушкой, он на баяне играл, а она пела, были сами по себе, и их оттуда прогоняли.

Да всем давно известно, что это бизнес, и нехилый к тому же. Поэтому я уже ничему не удивляюсь...

Наверное, крыша есть у тех, кто не брезгует унижением, это я так, рассуждаю на тему, почему ж всё-таки кто-то БОМЖует..Неужели гордость и у БОМЖей есть? Или не всех в долю берут? Или может места на всех не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему мужу доводилось участвовать в кормешке заграничных БОМЖей, так они там, за бугром, такие, оказывается, наглые! "А что, говорят, сегодня сэндвичи с сыром? 2f7f7781da59f05a200974c5a0d8c5c4.gif"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, что делать.

У нас между этажами сидит бомж.Попросили его уйти,т.к. запах уже пошел в кв. Сказал, что сушит носки, как досушит уйдет. Дали мы ему носки, оказалось, что сушит он не носки,а ботинки. Ну,ботинок у нас нет ему дать. Позвонила в Дом Управления. Те послали меня с уважением по-дальше,к участковому. Но приемный день уже закончился.

02 звонить что ли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, что делать.

У нас между этажами сидит бомж.Попросили его уйти,т.к. запах уже пошел в кв. Сказал, что сушит носки, как досушит уйдет. Дали мы ему носки, оказалось, что сушит он не носки,а ботинки. Ну,ботинок у нас нет ему дать. Позвонила в Дом Управления. Те послали меня с уважением по-дальше,к участковому. Но приемный день уже закончился.

02 звонить что ли?

 

Twiggy, у нас раньше жил такой (прямо жил, матрас, посуда и др., вонь невообразимая), мама с соседями его каждый вечер выпроваживали миром - ноль, милиция - ноль, участковый без толку. Помогло только то, что пересилив себя, все его скарб вместе с ним вытряхивали на улицу, потом ему надоело и он ушел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже рядом с домом поселился бомж. Где ночует не знаю, летом на земле под окнами спал. Не пьет, что интересно, и общаются с ним соседи хорошо. Спокойно воспринимают. Мужчина лет 40, вежливый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже рядом с домом поселился бомж. Где ночует не знаю, летом на земле под окнами спал. Не пьет, что интересно, и общаются с ним соседи хорошо. Спокойно воспринимают. Мужчина лет 40, вежливый

Это другой тип, тут даже язык не повернется его так назвать, таких жалко. Подскажите ему про приют для таких в Кировском районе, они и доки восстанавливают, и с работой помогают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это другой тип, тут даже язык не повернется его так назвать, таких жалко. Подскажите ему про приют для таких в Кировском районе, они и доки восстанавливают, и с работой помогают

У бомжей уже мозги повернуты таким образом, что они не воспринимают жизнь иначе, даже если им помогут с работой и жильем. Порой даже сбегают с приютов на прежние помойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У бомжей уже мозги повернуты таким образом, что они не воспринимают жизнь иначе, даже если им помогут с работой и жильем. Порой даже сбегают с приютов на прежние помойки.

да, мы же не знаем его историю, почему он без жилья оказался. Мужчина не хилого телосложения, такому еще работать и работать можно, а он по улицам слоняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
каждый вечер выпроваживали миром - ноль, милиция - ноль, участковый без толку. Помогло только то, что пересилив себя, все его скарб вместе с ним вытряхивали на улицу, потом ему надоело и он ушел

 

Тоже несколько раз ночевал на площадке бомж, уж не знаю, кого вызывали соседи, наверно, наряд, забирали его сразу. Однажды подхожу к дому, стоит скорая, в подъезде врач со скорой "ведет беседу" с бомжом, как я поняла, это бомжа врачи со скорой хорошо знают. Так что по поводу бомжей службы реагируют.

В январе сама, выйдя из лифта на площадке, наткнулась на бомжа, но вызвать милицию духу не хватило. Может, смалодушничала, но выгнать бездомного человека на улицу в 30-градусный мороз.... Всех жалко и всех понять можно, в том числе и уборщиц нашего ТСЖ, которым после разгребать.... И соседей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любой из нас, не дай Бог, может закончить так свою жизнь. Полно случаев, одинокий человек-инсульт, потом дурка, потом черные риелторы отбирают квартиру. И все ты спишь на улице. Никто не должен осуждать таких людей, конечно всем не поможешь. На все воля Божья, но гнать и унижать таких несчастных нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...