Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

а для строительства подрядчики нужны обязательно? нельзя дом своими силами построить?

Я читала где-то, что деньги на строительство в 2 этапа дают.1- когда предоставляешь доки на владение землёй и разрешение на строительство, 2- когда уже что-то построил, для того, что б ПФ точно знал куда деньги идут.

 

По закону можно строить (перестраивать, достраивать) дом своими силами, но как выше уже сказали девочки, очень много документов потребуется. Если хотите этим делом заняться, идете в свой ПФ и берете весь необходимый список доков, узнаете все ньюансы и особенности данного вида использования МК. Здесь вам вряд ли весь список дадут, тк дело новое, не "обкатанное" еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, никак не могу в пенсионный дозвониться,постоянно занято, может кто в курсе за 2011 год будут 12 тыс. выдавать или нет пока объявлений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, никак не могу в пенсионный дозвониться,постоянно занято, может кто в курсе за 2011 год будут 12 тыс. выдавать или нет пока объявлений?

 

Не давали, и не планируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
печально :о(((

 

не то слово.... :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, ну кто работал с реелторами, киньте телефончик, я уже вариант подыскала - осталось свою продать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jane, думаете, они вам за неделю покупателя найдут? Разместите во все газеты объявления (ВДВ, Домино, Из рук в руки, на сайте Авито), они же также подают, как подали бы и вы, только со своим телефоном, и так же бы ждали звонка от потенциального покупателя. Мало того, без риэлтора у вас больше шансов продать, т.к. вы снизьте цену на риэлторские услуги и для покупателя это будет дешевле. Как говорится, и люди сами потянутся к вам. Удачи!

У нас пока тишина, подала объявления, сижу жду...Пугает конкуренция. В нашем районе очень много подселений продают. Если в ВДВ взять поиск, то выйдет больше 500 объявлений только по Тракторному,даже в нашем доме 7, а квартир всего 60.

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, на сайте ВОРУ есть необходимая информация для сделок с недвижимостью, вот

ВОРУ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а не знаете у близких родственников нельзя выкупить даже целую квартиру?я там не прописана и никакого отношения к этой квартире не имею, могу ли я ее просто купить всю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yuliyadv, если фамилии разные, то не говорите, что родственники и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yuliyadv, если фамилии разные, то не говорите, что родственники и всё.

это мама моя.....нет, я не чтобы деньги получить и радоваться, мы же еще в Молодой семье на очереди стоим, и если мы купим больше 33 м2, то нас удалят с очереди. Я думала, что если хватит на двушку или на квартиру большей площади, то мы как бы официально покупаем мамину квартиру,она как раз 32 м2, а мама как бы покупает эту двушку.(в трехэтажках они дешевые). И все довольны и счастливы (осталось только продать коммуналку).

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yuliyadv, сложно у вас всё. Желаю удачи!

Спасибо, наверное, лучше будем искать маленькую однушку, чтобы не попасть впросак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, наверное, лучше будем искать маленькую однушку, чтобы не попасть впросак.

у нас маленькая двушка))хотим хотя бы маленькую трешку))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НатАська, мой муж сегодня узнавал, какие документы нужно собрать для разрешения на строительство.....

в общем, заморочка такая, что даже и не знаем, стоит ли заморачиваться....

Проще сначала построить дом,а потом возместить расходы с помощью МК,мы так и сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,ну что, 12 тыс.в этом году давать не будут видимо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,ну что, 12 тыс.в этом году давать не будут видимо?

 

carry, Аня, если бы планировали давать, то раструбили бы уже. Видимо, деньги на выборы нужнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, Аня, если бы планировали давать, то раструбили бы уже. Видимо, деньги на выборы нужнее

 

АГА, сейчас звонила в ПФ. Девушка печальным, сочувствующим голосом мне ответила "Молчат, ничего не говорят" :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АГА, сейчас звонила в ПФ. Девушка печальным, сочувствующим голосом мне ответила "Молчат, ничего не говорят" :'(

ничего девочки, деньги целее будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KAMELIA, это когда есть деньги на то же жилье или ипотеку,а когда их на это не было и не будет,то "с паршивой овцы хоть шерсти клок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KAMELIA, это когда есть деньги на то же жилье или ипотеку,а когда их на это не было и не будет,то "с паршивой овцы хоть шерсти клок".

ну эт да!мои родственники с помощью МК купили летом машину (выкупив долю в доме у родителей), а мы только на ипотеку рассчитываем МК погасить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скорее всего к концу года, я МК оформляля, намекнули мол к концу года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера читала о том как потратить МК на строительство дома своими силами, что дают 50%, а вторые 50 через пол года!!!! ППЦ, вот как так можно дом построить, когда деньги сразу нужны........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, сейчас мне написала знакомая, она позвонила в ПФ, что на "Возрождение", узнать про выплату 12 тыс. в этом году, ей сказали, что выплаты производились с января по март. Просто я помню, что в прошлом году мне на сотовый они сами звонили и спрашивали. буду я оформлять эти деньги. А в этом году все под шумок сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Murena, не путайте народ. Эти выплаты для тех кто родил в прошлом году осенью. Об этом говорили открыто и ничего не скрывали. Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему моей знакомой этого не объяснили? Сказали, что надо звонить и узнавать самим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже дали телефончик и сказали звонить и узнавать самой, это ПФ Тракторного района

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, а я уже представила куда бы могла потратить деньгу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама звонила на прошлой неделе, мне ответили "Пока тишина!" Не было еще распоряжения платить повторно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему моей знакомой этого не объяснили? Сказали, что надо звонить и узнавать самим

 

Ну мы же не знаем как был задан вопрос. Видимо как спросила, так и ответили.

Последний раз выплаты были именно с января по март, для родивших с сентября по декабрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я огорчена. На что расчитывало наше государство, когда решили отдавать через 2 месяца после сделки деньги. Люди вообще не соглашаются ждать. Одним надо деньги вкладывать в большую квартиру, другим просто деньги нужны долги какие-нибудь выплатить и не после НГ, а сейчас. Я, конечно, надеюсь, что попадется тот человек, который будет ждать, но пока увы.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yuliyadv, чесслово,м наше государство НИ НА ЧТО НЕ РАСЧИТЫВАЛО!))))) меньше всего оно думает о нас.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yuliyadv, чесслово,м наше государство НИ НА ЧТО НЕ РАСЧИТЫВАЛО!))))) меньше всего оно думает о нас.....

 

Именно! yuliyadv, поэтому если найдёте подходящий вариант, то попробуйте заинтересовать продавца ( предложите за ожидание заплатить на 20 тысяч больше). Надо искать выход из любого положения :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

yuliyadv, нас это тоже ожидает в будущем. Уже сейчас "накрывает" когда представляю сколько сил и нервов потребуется. :hysteric:

Интересно, а как другие решают эту проблему. В темке вроде уже были девочки, которые смогли найти "сговорчивых" продавцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, эта програма до 2014г, да? Осталось 2 года куда-нибудь впихнуть эти несчастные деньжата, а то гос-во их назад отберёт :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, эта програма до 2014г, да? Осталось 2 года куда-нибудь впихнуть эти несчастные деньжата, а то гос-во их назад отберёт

 

По закону до 2016 будут выдаваться сертификаты, а вот время использования сертификатов законом не ограничено. По закону мы можем эти деньги использовать на обучение ребенка в ВУЗе, а это будет не раньше чем через 15-18 лет, значит и действовать он должен до этого времени точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нашла банк, который выдает займы под капитал (оформляет как ипотеку), справки о доходах не нужны, но процент не маленький, вам дадут на руки:

Если ни разу - 318 000 руб.

Если 1 раз - 307 000 руб.

Если 2 раза - 297 000 руб.

Выдают именно на сумму МК.

О самом банке ничего не знаю, коммерческий какой-то. Как вы думаете, стоит связываться с ними? Ну это я на крайний случай рассматриваю, если совсем не найду желающих продать по МК. Сроки то у нас не резиновые...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, нашла банк, который выдает займы под капитал (оформляет как ипотеку), справки о доходах не нужны, но процент не маленький, вам дадут на руки:

Если ни разу - 318 000 руб.

Если 1 раз - 307 000 руб.

Если 2 раза - 297 000 руб.

Выдают именно на сумму МК.

О самом банке ничего не знаю, коммерческий какой-то. Как вы думаете, стоит связываться с ними? Ну это я на крайний случай рассматриваю, если совсем не найду желающих продать по МК. Сроки то у нас не резиновые...

 

yuliyadv, ой, читай договор вместе с толковым юристом. Не спеши такие сделки заключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...