Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Вполне возможно купить столько метров,сколько хотите,и используя именно сумму в 360 тыщ...

 

НиковОчка, только, если это будет улучшением жилищных условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Хотите свежие новости!

Вот собралсиь покупать мы дом.Квартиру 1-ком. продали за 1200р.+хотели добавить Мат.капитал и купить дом.НО: с 1 июля 2011г. Сделали ЗАПРЕТ на покупку 1/2, 2/3 и т.п.Т.к это ущимление прав детей, т.е получается маленькая площадь.Сегодня наша риелтор ездила ругаться в ПФ, но всё-таки добилась.Дают ДОБРО при условии что будет дана Справка о отм, что у нас в собственности нет жилья.

И ещё:теперь будут тщательно проверять родство, будут только давать положительные результаты тем, кто не состоит даже в самым дальнем родстве.

Примерно 6 мес. назад можно было *незаконно* обезналичить Мат.капитал, заплатив 20 тыс., сейчас эти конторы-закрыты, а Главные-посажены в тюрьму.Нам было бы сечас кстати.

Мы хотим купить 2/3 дома со всеми удобствами, посмотрим что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НиковОчка, только, если это будет улучшением жилищных условий.

Любое приобретение квадратных метров это уже улучшение условий. Туда прописывать не обязательно и тогда никто не сравнивает что имеют и что получили-больше ли или меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Хотите свежие новости!

Вот собралсиь покупать мы дом.Квартиру 1-ком. продали за 1200р.+хотели добавить Мат.капитал и купить дом.НО: с 1 июля 2011г. Сделали ЗАПРЕТ на покупку 1/2, 2/3 и т.п.Т.к это ущимление прав детей, т.е получается маленькая площадь.

 

Ух ты..мы вовремя успели :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Дают ДОБРО при условии что будет дана Справка о отм, что у нас в собственности нет жилья.

 

Изаура, это и до 1-го июля было. Ведь трудно считать улучшением жилищных условий семьи, если покупается 1/3 квартиры для семьи живущей в своей 4-х комнатной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изаура, это и до 1-го июля было. Ведь трудно считать улучшением жилищных условий семьи, если покупается 1/3 квартиры для семьи живущей в своей 4-х комнатной...

 

Ну почему Вы так на этом настаиваете...улучшение,это если он переезжает жить туда,из 4-х комнатной в 1 комнатную,а если приобретает,он в любом случае улучшает,он не ухудшает своё положение,он же свои не продаёт метры,а приобретает дополнительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну почему Вы так на этом настаиваете...улучшение,это если он переезжает жить туда,из 4-х комнатной в 1 комнатную,а если приобретает,он в любом случае улучшает,он не ухудшает своё положение,он же свои не продаёт метры,а приобретает дополнительные.

 

НиковОчка, вы юрист из ПФ? Настаиваю не я, а специалисты, работающие с сертификатами МК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Туда прописывать не обязательно и тогда никто не сравнивает что имеют и что получили-больше ли или меньше.

 

Есть кому сравнивать и решать, вот,для примера:

 

Вот собралсиь покупать мы дом.Квартиру 1-ком. продали за 1200р.+хотели добавить Мат.капитал и купить дом.НО: с 1 июля 2011г. Сделали ЗАПРЕТ на покупку 1/2, 2/3 и т.п.Т.к это ущимление прав детей, т.е получается маленькая площадь.Сегодня наша риелтор ездила ругаться в ПФ, но всё-таки добилась.Дают ДОБРО при условии что будет дана Справка о отм, что у нас в собственности нет жилья.

И ещё:теперь будут тщательно проверять родство, будут только давать положительные результаты тем, кто не состоит даже в самым дальнем родстве.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть кому сравнивать и решать, вот,для примера:

Я не юрист,но я таким образом обналичивала МК,поэтому и говорю,что это возможно,если сейчас ужесточили,и возникают дополнительные требования всё может быть,но до 1 июня именно долю,на сумму МК я лично купила у своих ближайших родственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не юрист,но я таким образом обналичивала МК,поэтому и говорю,что это возможно,если сейчас ужесточили,и возникают дополнительные требования всё может быть,но до 1 июня именно долю,на сумму МК я лично купила у своих ближайших родственников.

 

НиковОчка, а я думаю, как использовать, и отслеживаю текущую информацию. Было много нарушений допущено, теперь увеличивается сложность оформления для нас. Рада, что у вас получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.Могу сказать что как раз в то время,как мы всё оформили и начались те самые дополнительные проверки,но если всё законно,никакого мошенничества нет,дети собственниками становятся в любом случае,плюс мы писали ещё заявление,что в будущем и остальную долю в квартире собираемся выкупать..вопщем я действительно думаю нам повезло, вовремя успели,так сказать,хотя по логике,на ту сумму,что даётся только метрами и можно считать жилую площадь...мааленькими такими метрами.Наше государство очень сильно заботиться,поэтому надо вовремя успеть воспользоваться данной заботой :misc_crazy: я так думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, когда я писала свой предыдущий пост, я ориентировалась на последние изменения в сфере использования МК. Действительно, "благодаря" личностям которые "покупали" мизерные доли у родственников, и появились поправки в законе, запрещающие такие операции. Ну ведь действительно покупают на 360 ты 10-12 кв метров и делят на 4, что получается? 2-3 метра на человека! ну и где тут улучшение? Это хорошо, когда остальная часть квартиры уже ваша, а если только эта малюсенькая долька в собственности, ну и толку от этого.... Это не наш вариант, но за тех кто успел до внесения поправок получить от государства хоть что то очень рада.

Ну а я по наивности, все еще хочу машинку....... :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а я по наивности, все еще хочу машинку...

 

Strashka, вот детей воспитывать нам можно, а потратить 300 тысяч нет. Вот, что за ерунда? Родители могли бы получать наличные ( пускай и через три года) и покупать машину, гасить кредит, оплачивать лечение или образование... Почему надо ограничивать, зачем и кому нужны такие сложности... :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, вот детей воспитывать нам можно, а потратить 300 тысяч нет. Вот, что за ерунда? Родители могли бы получать наличные ( пускай и через три года) и покупать машину, гасить кредит, оплачивать лечение или образование... Почему надо ограничивать, зачем и кому нужны такие сложности... waiting.gif

 

Света, как же я с тобой согласна на все 1000000%

Кстати вы читали про еще один вариант закона? Там предлагается класть эти деньги на сберегательный счет и ежегодно получать с этого проценты (до тех пор пока не решишь куда можно еще потратить эти деньги - на жилье, образование или пенсию). Выходило так около 13-15 тыс в год. Но видимо государству выгоднее самим "крутить" эти деньги и получать процентики себе в карман. Поэтому этот законопроект еще не одобрили...... :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, когда я писала свой предыдущий пост, я ориентировалась на последние изменения в сфере использования МК. Действительно, "благодаря" личностям которые "покупали" мизерные доли у родственников, и появились поправки в законе, запрещающие такие операции. Ну ведь действительно покупают на 360 ты 10-12 кв метров и делят на 4, что получается? 2-3 метра на человека! ну и где тут улучшение? . :waiting:

Если посмотреть стоимость кв. метра в Волгограде,то как раз понятно,что на сумму Мк можно купить 10 метров,исходя из этого,самое бОльшое,что можно сделать,на законных основаниях,УЛУЧШИТЬ жильё,т.е. приобрести например 10 метров..почему нет? А если нет др. накоплений?Улучшить,это опять же...когда вы там жить собираетесь,и ущемляете в чём то детей,а ВЛОЖИТЬ этот несчастный МК хоть в 10 метров..разве это не улучшение?

Вопще конечно,очень всё как всегда неодназначно,как мне когда то услышанная фраза кого то из публичных людей понравилась- Законы напишут,а как ими пользоваться не объяснят( чиновникам),и отсюда недоразумения и возникают..кто успел,кто пролетел.Кстати,таким образом,обналичили МК у меня знакомых не менее 5 ти человек,кто то машину купил,кто то дачу достраивает,кто то квартиру покупает.Мне кажется ещё зависит от региона,где и как смотрят на этот закон. Когда я читала,во многих регионах,уже тогда требовался отдельный вход,в эти 10 метров,у нас в это же время,покупали( видела доки) какую то долю человек на 6 члонев семьи,в каком то доме,не понятно в каком районе.

А государству,на мой взгляд,выгодней по 12 тыщ.,ежегодно скидывать,индексации меньшая сумма остаётся, к тому времени как на обучение тратить вопще ничего не останется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:hysteric: да уж посмотрела,в инете,действительно не пропускает Пф уже...вот как раз о том и говорю,закон есть,а смотреть на него можно двояко...у нас как обычно...что реально можно приобрести на эту сумму, взять не дадут.а вот если взять кредиты-и дать государству опять же проценты,то тогда пожалуйста..эх..где живём...грустно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hysteric.gif да уж посмотрела,в инете,действительно не пропускает Пф уже...вот как раз о том и говорю,закон есть,а смотреть на него можно двояко...у нас как обычно...что реально можно приобрести на эту сумму, взять не дадут.а вот если взять кредиты-и дать государству опять же проценты,то тогда пожалуйста..эх..где живём...грустно...

 

 

--------------------

 

Оля, ну они, когда разрабатывали закон видимо исходили из идеальной ситуации. У нас например уже есть двушка сталинка, если добавить 400 тыс мы сможем купить трешку, (простенькую) или улучшенку двушку. Этот закон рассчитан на людей у которых уже есть имущество. А вот если ничего нет? Блин, бесит прям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мат.капитал и купить дом.НО: с 1 июля 2011г. Сделали ЗАПРЕТ на покупку 1/2, 2/3 и т.п.Т.к это ущимление прав детей, т.е получается маленькая площадь

 

Я плачу, планировала как раз 1/2 дома купить на Красном(((.

 

Там предлагается класть эти деньги на сберегательный счет и ежегодно получать с этого проценты (до тех пор пока не решишь куда можно еще потратить эти деньги - на жилье, образование или пенсию). Выходило так около 13-15 тыс в год.

 

Это бы было бы здорово. Я вот сижу и надеюсь,что может быть осенью дадут еще по 12 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

капец!!!!вобщем кроме ипотеки ничего не светит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С каждым днем все веселей и веселей! Теперь и 1/2 не приобретешь, так и будем жить с родителями(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно использовать МК как доплату при покупке квартиры,если ребенку нет еще 3 лет и не беря кредит или ипотеку?Например,если мы продадим дачу+средства из МК и купить хотя бы однокомнатную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно использовать МК как доплату при покупке квартиры,если ребенку нет еще 3 лет и не беря кредит или ипотеку?

 

нет, до трех лет только ипотеку или кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если взять кредит на покупку жилья в банке под МК(именно только ту сумму,которую предоставляет МК),в этом случае проверяется ли платежеспособность или нет?Где -то читала,что нет,так ли это?Может быть знаете какие банки с этим работают,с чего начать?

Изменено пользователем малек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто случайно не слышал, в этом году можно будет получать 12 тыщ с МК, как в предыдущие года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто случайно не слышал, в этом году можно будет получать 12 тыщ с МК, как в предыдущие года?

 

да мне тоже интерессно, а ещё когда начинать им документы подвозить?! Я два года уже "пролетела".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто случайно не слышал, в этом году можно будет получать 12 тыщ с МК, как в предыдущие года?

 

 

да мне тоже интерессно, а ещё когда начинать им документы подвозить?! Я два года уже "пролетела".

и мне очень интересно!но на сайте инфы нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, про 12 тыс молчание полное, видимо в этом году не будет.... Хотя надеюсь что просто попозже разрешат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самое интерессное, что мне два раза присылали письма, что я могу получить эти 12 тыс. я как то на первое письмо не обратила внимания, а потом всё таки решила получить (раз дают - надо брать :hi-hi:) , собрала док-ты привожу, а они говорят, что я опздала %) детям 2007г уже всё выдали и будут ли давать на след. год пока незнают, так что ждёмссс :e-mail:

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышала, что теперь каждый год будут давать 12 тыс.р, в том году по-моему в начале августа только инфа появилась о выдаче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я слышала, что теперь каждый год будут давать 12 тыс.р, в том году по-моему в начале августа только инфа появилась о выдаче

 

Все правильно, но в ПФ в прошлом году мне сказали, что для этого необходимо на государственном уровне ежегодно принимать какой то документ (указ, приказ, постановление.... или как оно там у них называется). Иначе деньги выдавать не будут. Так что ждем "разрешительный документ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто случайно не слышал, в этом году можно будет получать 12 тыщ с МК, как в предыдущие года?
Да надо ждать спец. постановление правительства, был слух что могут 40 тыс. дать.Но мы согласны и на 12, лишь бы разрешили, к сентябрю точно инфа будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

был слух что могут 40 тыс. дать.

 

ух ты, было бы здорово

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
был слух что могут 40 тыс.

 

Я про такое и не слышала. Не факт что и 12 дадут, тк в прошлом году в июле месяце это шумно обсуждалось во всех СМИ, а сейчас вообще молчат. Опять зажмотят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять зажмотят....

 

Может куда просьбу написать,ну там на президентский сайт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но мы согласны и на 12, лишь бы разрешили, к сентябрю точно инфа будет.

 

Я звонила в Пенс. фонд (Дзерж.район) мне сказали позвонить в сентябре, т.к. у них пока инфы по этому поводу нет. Так что ждём сентября. В прошлом году 12тыс. получала.

Изменено пользователем ЛенаС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему ребенку скоро 3 года исполнится. Надо уже писать заявление на использование материнского капитала? И куда его сейчас можно использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моему ребенку скоро 3 года исполнится. Надо уже писать заявление на использование материнского капитала? И куда его сейчас можно использовать?

 

Ну за последние 3 года ничего и не изменилось существенно. Можно на жилье, образование детей, пенсию мамы. Если вы еще сами не знаете куда его использовать, то никаких заявлений писать не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, УРА! Сегодня получили уведомление о положительном решении из ПФ. Осталось подождать зачисления денег и мы свободны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неделю назад родила второго. Девчонки, дайте пожалуйста номерок телефона ПФ Краснооктябрьского района, куда именно обращаться с заявлением на пролучение МК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

726980-телефон Краснооктябрьского ПФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...