Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Kamila,

Мне кажется банки не имеют право отказать погасить долг по кредитам на покупку жилья МК.Причем,даже если есть мораторий на досрочное погашение,то к МК это не относится.Я летом искала ,где взять ипотеку,прозванивала много кредитных организаций.Отказа по этому вопросу не получала.Это федеральная программа и на ком.банки она расспространяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,скажите кто уже потратил МК полностью,а сам сертификат не забирают,он у нас остаётся???

И ещё как ПФ проверяет,что имущество переоформили в доли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,скажите кто уже потратил МК полностью,а сам сертификат не забирают,он у нас остаётся???

И ещё как ПФ проверяет,что имущество переоформили в доли?

Сертификат остается у вас.

ПФ обязательно проверяет,чтоб имущество было оформлено в доли,если свидетельства не на всех членов семьи,придется у нотариуса прописывать доли..

Все документы идут через Москву,где еще раз все бумаги проверяются и дается "добро" на перечисление денег.

Нам пришло уведомление с ПФ "удовлетворить заявления на использование МК в счет улучшения жилищных условий",ровно месяц ждали,как и говорили.Теперь сами деньги в течении месяца должны поступить на р/счет наших продавцов.

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сертификат остается у вас.

ПФ обязательно проверяет,чтоб имущество было оформлено в доли,если свидетельства не на всех членов семьи,придется у нотариуса прописывать доли..

Все документы идут через Москву,где еще раз все бумаги проверяются и дается "добро" на перечисление денег.

Нам пришло уведомление с ПФ "удовлетворить заявления на использование МК в счет улучшения жилищных условий",ровно месяц ждали,как и говорили.Теперь сами деньги в течении месяца должны поступить на р/счет наших продавцов.

Нам деньги уже перечислили,осталось только в доли оформить.Мы ждали 1.5 месяца с момента подачи заявления.Мне просто интересно как они проверят,что мы всё в доли оформили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам деньги уже перечислили,осталось только в доли оформить.Мы ждали 1.5 месяца с момента подачи заявления.Мне просто интересно как они проверят,что мы всё в доли оформили?

а когда вы сдавали документы у вас не проверяли разве доли???? предупреждали,что иначе могут в Москве завернуть это дело обратно...

у нас при приемке все доскональна проверялось(это ПФ Кировского р-на),квартира куплена без кредитов/ипотек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, объясните дуре. Мы хотим расширить жилье, поменяться с двушки на трешку. Мы можем взять в банке кредит только на недостающую сумму, ну скажем 500 тыс и погасить часть мат капиталом или это будет уже не ипотечный кредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам деньги уже перечислили,осталось только в доли оформить.Мы ждали 1.5 месяца с момента подачи заявления.Мне просто интересно как они проверят,что мы всё в доли оформили?

Сейчас это никак не регулируется /никаких официальных документов о этому вопросу нет/, но если "сверху" указание придет и проверят, оформили или нет, то... :skalka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, объясните дуре. Мы хотим расширить жилье, поменяться с двушки на трешку. Мы можем взять в банке кредит только на недостающую сумму, ну скажем 500 тыс и погасить часть мат капиталом или это будет уже не ипотечный кредит?

Обычный кредит не прокатит, нужно брать именно ипотечный на недостающую сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а когда вы сдавали документы у вас не проверяли разве доли???? предупреждали,что иначе могут в Москве завернуть это дело обратно...

у нас при приемке все доскональна проверялось(это ПФ Кировского р-на),квартира куплена без кредитов/ипотек

Так доли на бумаге - как и у нас по обязательству, а теперь после получения денег в течении 6 месяцев нужно переоформить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычный кредит не прокатит, нужно брать именно ипотечный на недостающую сумму.

а чем он отличается? Большим сроком и большими процентами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чем он отличается? Большим сроком и большими процентами?

)))))))))))) а фик его знает)))))))))) наверное меньше, но в залог остается квартира

Кстати реклама всё шла по радио (на работе слушаем маяк) что проценты понижены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в ПФ сразу сказали,что нужно нотариально заверенное обязательство о выделении долей всем членам семьии они его впринципе не проверяют.ПФ оплатил банку через два месяца,независимо от моратория на досрочное погашение.Я уже где-то писала,что не все банки дают сразу свидетельства на всех членов семьи ипотека в силу закона.Доли распределяются позже.Снимаете после расчетов с банков обременение с квартиры,и далее идет распределние долей.Оказалось,что распределение долей может производиться только между мужем и женой,а детям надо только по договорам дарения.Если договор купли-продажи напрямую с собственником,то этого не надо,можно сразу и на детей.Я заплатила в казну дополнительные 8000 руб.За соглашения,договора дарения,госпошлины ,составление договоров и.т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вегда дур-дом с нашими законами.

А распределением занимаерся ВАРУ ??? И сколько времени требуется всё переоформить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Наташ~ка*,

Нет ,распределяете сами между собой.Вору занимается только регистрацией.Там если некому вам помочь,можете в фирмы обратиться на втором этаже,составят и договора и соглашения.Времени не много,как талончик возьмете на сделки согласования,так и пойдете.Я ходила прям в конце дкабря,поэтому талон был на 20 января,а так не более двух недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Soloha, Можно вопросик?

Значит сейчас мне нужно разделить на наше усмотрение всё на доли,надо ли нотариально все доли заверять?

И потом только всё регестрировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пытаюсь в нете найти информацию,почему муж не может сразу выделить долю детям,а только через дарение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, Можно вопросик?

Значит сейчас мне нужно разделить на наше усмотрение всё на доли,надо ли нотариально все доли заверять?

И потом только всё регестрировать?

Если у вас идет прямая покупка квартиры /наличностью или через банк ипотечным кредитом/ договор купли продажи можно составить сразу с разделением долей на всех членов семьи, чтобы потом не заморачиваться /к нотариусу идти не нужно/. Если договор составлен только на вас с мужем, то обязательно необходимо приложить обязательство о выделении долей на детей, которое регистрируется у нотариуса /стоимость 500 рублей/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dead_Space, У нас не покупка,мы построили дом.Собственник один муж.Теперь всё в доли поделить надо,а с чего начать и к кому обратиться???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dead_Space, У нас не покупка,мы построили дом.Собственник один муж.Теперь всё в доли поделить надо,а с чего начать и к кому обратиться???

В данном случае обязательство сделайте у нотариуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В данном случае обязательство сделайте у нотариуса.

Муж был у нотариуса,они этим не занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж был у нотариуса,они этим не занимаются.

Не поняла, в каком смысле "не занимаются?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Наташ~ка*,

А вы когда документы в ПФ сдавали на использование МК вы разве нотариально заверенное обязательство не сдавали,что ваш муж обязуется выделить доли всем членам семьи.Без этого обязательство документы не принимают.По закону,если МК используешь,то обязательно выделять доли всем .Если вам их уже перечислили,то значит вы его уже должны были предоставлять.Все,к нотариусу можно больше не ходить,а доли выделять в ВОРу.Если дом уже оформлен на мужа,то спокойно можете идти и сразу всем выделять.А в ПФ мне сказали,что они это не проверяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Наташ~ка*, а я думала что ты ещё МК не получила )))

Тогда действительно только в регистрационную палату и там оформлять доли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все,к нотариусу можно больше не ходить,а доли выделять в ВОРу.Если дом уже оформлен на мужа,то спокойно можете идти и сразу всем выделять

 

Вот это меня и интересует.Нам всё уже перечислили.Обязательство мы делали,так что осталось в ВОРУ сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите какие документы нужно предоставить в ПФ. Мы покупаем квартиру в ипотеку (можно и в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:ura: :ura: :ura: Мне пришло уведомление об удовлетворении заявления на перечисление денег за квартиру. /Напомню, что выкупали у свекрови 1/2 квартиры за наличный расчет/. В течении месяца ждем денег )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите какие документы нужно предоставить в ПФ. Мы покупаем квартиру в ипотеку (можно и в личку)

Ольга, сходите лучше на консультация в ПФ. Там всё объяснят.

А вы хотите сами оформить или через агенство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dead_Space,

Праздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dead_Space,принимайте поздравления!

и мы все в ожидании, дни отсчитываем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки за поздравления.

Морозко и вам скорейших хороших новостей.

Кстати, когда сдавала документы, я так просто спросила у девушки: "А отказов много?" На что она мне ответила, что если у них приняли и в течении 2-3 дней не перезвонили /при приемке дату ставили на 2 дня вперёд/, то отказов на 99,9% не бывает. При этом отказ в основном может быть по глобальным причинам /скрыли, что лишались родительских прав и т.п. т.е. где мы ставили в заявлении "нет" и подписи/

Изменено пользователем Dead_Space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dead_Space, поздравляю!!! Это замечательно! Все ваши труды и потраченные нервы теперь хоть немного, но окупятся. Всем остальным желаю успешного использования МК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помохите чем можите)Вообщем ситуация такова.У меня умер дед.У него в собственности была двухкомнатная квартира.У деда 2 сына:мой отец и его брат.Завещания нет.Свою долю отец хочет отдать мне.Сейчас ожидаем второго ребёнка.Хотим материнский капитал пустить в сумму которую будем отдавать брату отца за квартиру.(хотим жить именно в ней).При этом надо брать деньги в банке(так как всей суммы у нас нет).Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снежанка,

Сначала надо вступить в законное наследство вашему отцу и его брату,а потом ваш отец может вам сделать договор дарения и тогда вы,как сособственница жилья сможете выкупить долю у своего дяди.Может можно и сразу вам претендавать на квартиру,поскольку вы тоже являетесь наследницей,но не первой очереди,и ваш отец может отказаться в вашу пользу.Это можно узнать поподробнее,я точно не знаю.И когда родиться второй ребенок,то получите сертификат на МК и сможете погасить им часть ипотечного кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Снежанка,

Сначала надо вступить в законное наследство вашему отцу и его брату,а потом ваш отец может вам сделать договор дарения и тогда вы,как сособственница жилья сможете выкупить долю у своего дяди.Может можно и сразу вам претендавать на квартиру,поскольку вы тоже являетесь наследницей,но не первой очереди,и ваш отец может отказаться в вашу пользу.Это можно узнать поподробнее,я точно не знаю.И когда родиться второй ребенок,то получите сертификат на МК и сможете погасить им часть ипотечного кредита.

Надо обязательно брать именно ипотечный кредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо обязательно брать именно ипотечный кредит?

 

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо обязательно брать именно ипотечный кредит?

так если денег не хватает,то только кредит на покупку жилья,он же ипотечный.Ссуда или какой нибудь заем не прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А банки вообще интерессуются на покупку какой конкретной квартиры нужен кредит?Ведь если да,то что придётся делить кватриру на доли.А моему дяде долю свою придётся выставлять на продажу.Мы хотели всё по тихому:просто отдать деньги дядьке,а он чтоб отказался от своей части наследства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снежанка,

Все документы на объект недвижимости обязательно предоставляются в банк,и пока не расплатитесь по ипотеке,то квартира будет под обременением.А по тихому не получиться,все только через оформление сделки.

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки я помню кто то писал,но повторите еще раз.Ребенку в следущем марте 3 года,хочу купить под МК квартиру(без ипотеки).Когда я должна об этом придупредить ПФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...